Гость
Статьи
Как лучше купить …

Как лучше купить пылесос?

Здравствуйте. Муж предложил купить новый пылесос, т.к. старый пылесос не может собрать всю шерсть нашего домашнего питомца (собака) с ковров, но при условии, что я сама выбиру пылесос, а я неочень хорошо разбираюсь в бытовой техники. Подруга говорит, что ей муж подарил Hoover Xarion и говорит, что такие пылесосы недавно появились у нас, раньше только заграницией! Говорит что качественные они...Что посоветуете?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда мне был нужен пылесос, я пришла в магазин(с большим выбором товара), в котором собралась его покупать и объяснила продавцу, что я хочу и за какую сумму. Он посоветовал. Пылесосом я довольна.

Гость
#2

У нас karcher или как-то так, с водяным фильтром, покупали 6 лет назад, очень довольна. Но может щас новые появились.

#3

dyson

есть специальные модели для владельцев животных. там турбо-щетки специальные

Лена
#4

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90564&modelid=9665​23

у меня вот такой, дешево и сердито с турбощеткой. Обратите внимание на мощность всасывания, у этого 450 Вт. Дома кошка живет. Пылесосом довольна.

Гость
#5
Лена

http://market.yandex.ru/model.xml?hi​d=90564&modelid=9665​23

у меня вот такой, дешево и сердито с турбощеткой. Обратите внимание на мощность всасывания, у этого 450 Вт. Дома кошка живет. Пылесосом довольна.

ну вот. ошибка 404, страница не найдена. :( Лена, как хоть назывался ваш пылесос? у меня тоже кошка. очень нужно! плиз.

Лена
#6

Panasonic MC-CG663

Лена
#7

сама 2 года назад занималась выбором пылесоса, чуть мозг не взорвался. Пишут про фильтры 13 класса очистки, и с аквафильром. И чего только нет. Я только не поняла для чего это все? если для чистоты воздуха, то 5-минутное открывание форточки вернет все на свои места. В общем я решила не тратить деньги на бессмысленые (как мне показалось) причиндалы, купила этот пылесос и очень довольна. Смотрела на единственный критерий - это мощность всасывания.

#8
Lolo4ka

Здравствуйте. Муж предложил купить новый пылесос, т.к. старый пылесос не может собрать всю шерсть нашего домашнего питомца (собака) с ковров, но при условии, что я сама выбиру пылесос, а я неочень хорошо разбираюсь в бытовой техники. Подруга говорит, что ей муж подарил Hoover Xarion и говорит, что такие пылесосы недавно появились у нас, раньше только заграницией! Говорит что качественные они...Что посоветуете?

Пару месяцев назад с мужем прикупили Hoover TAV 1635. Покупали его по нескольким причинам- муж слышал, что это недавно появивишаяся у нас хорошая марка. Мне понравился его дизайн и цвет. Приятной неожиданностью было то, что в комплект пылесоса входит как раз щетка для собирания шерсти животных. У нас дома персидский кот- Рыжик, забот с ним много, с этой щеткой полегчало. Пылесос в принципе обыкновенный, но очень оснащенный, разные щетки, фильтры антиаллергийные, даже регулятор мощности в ручке.

#9
Lolo4ka

Здравствуйте. Муж предложил купить новый пылесос, т.к. старый пылесос не может собрать всю шерсть нашего домашнего питомца (собака) с ковров, но при условии, что я сама выбиру пылесос, а я неочень хорошо разбираюсь в бытовой техники. Подруга говорит, что ей муж подарил Hoover Xarion и говорит, что такие пылесосы недавно появились у нас, раньше только заграницией! Говорит что качественные они...Что посоветуете?

Здравствуйте.У меня тоже стоял вопрос выбора пылесоса.Знакомая предложила-лучше один раз увидеть...и сравнить результаты уборки со своей техникой. Увидела Кобольд(Германия) и поняла, что эта система чистки позволит быстро, легко, эффективно и с пользой для здоровья сделать ╚сухую чистку╩ ковров, позаботится о чистоте матрацев, произведет уборку деликатных поверхностей(паркет, кафель, линолеум).А продуманная система фильтрации, ведь важно, чтобы пыль была не только убрана, но и сохранена. Чтобы воздух оставался чистым и свежим. Кобольд интересен бизнес-леди; тем кто любит новшества, чистоту; людям, имеющим домашних животных;тем, у кого дети, а также страдающим аллергией и астмой. Посмотрите демонстрацию Кобольда и Вы не останетесь равнодушными, что и произошло со мной.

Натуся
#10

Я вот очень долго колебалась с выбором, а пользоваться приходилось и вертикальными (американскими,кстати они убирают и не только пол)и горизонтальными. Я даже как то купила (потом вернула обратно) моющий Bissell и тогда я поняла ЧТО я хочу от пылесоса. А еще я поняла разницу между вертикальными и горизонтальными (у меня есть маленький вертикальный) - ЭЛЕКТРОЩЕТКА (не путать с турбощеткой)! Это самое главное, затем отсутствие мешка, маленький габарит, управление на ручке, без возни с покупкой фильтров, без дополнительных мест для хранения насадок, телескопическая труба,длинный шнур, надежная фирма.

И я нашла такой и очень довольна - это Электролюкс Z8245!

Фильтры в нем просто поворачивают для очистки, один можно мыть, а всего их четыре, шнур 13 метров. Вы посмотрите в магазине, вам понравится, только не берите более дешевый, где подводка к щетке снаружи.

Zihia
#11

Здравствуйте! мы приобрели ручной пылесос для нашей небольшой квартиры и очень довольны. Достаточно мощный и недорогой, да еще и купили его со скидкой. Хотели его приспособить для дачи, может туда отвезем. Очень удобный, легкий (фирмы vitesse модель 765). мощность всасывания небольшая, но зато не шумный, и убирает не хуже габаритных. Все чистенько, свежо, в комплекте несколько насадок есть - для мебели, для того чтобы в щелях убирать. Классный, ничуть не пожалели о покупке. Не знаем правда, сколько прослужит.

Гость
#12

Я только сейчас поняла, что главное в пылесосе - это электрощетка! А таких моделей ( не вертикальных) очень мало, если не сказать - единицы...

Моему электролюксу уже два года - хорош, убираю большой дом, но имею и маленький вертикальный с электрощеткой и аккумулятором - типа метлы для быстрой уборки :-) Рекомедую, но в России еще такой недостаточно оценен и встречается только одна модель - Электролюкс, кроме того эта модель по цене завышена вдвое. В Штатах она стоит 80 баксов, а в России я покупала этот аккум. Пылесос больше, чем за 200. Сейчас у меня подобный, но гораздо дешевле - он стоил 40 баксов. В Штатах подобные модели для быстрой уборки популярны, дешевы, и разнообразны.

Ира
#13

У меня обычный лджи. ничего хорошего. попробуйте купить такой как вам советует подруга

Аврора
#14

Могу посоветовать купить новинку Боша. Этот пылесос как раз предназначен для уборки квартиры, где есть домашние любимцы. Я себе купила, честно он завоевал мое сердце. Классный!

Машенька
#15

Аврора, а за какой именно Вы пылесос Бош говорите? Может и я такой возьму. задрали уже эти уборки после наших двух собачек. Тимку с Рексом я люблю, но убирать шерсть нет -это очень много сил и времени забирает.

Аврора
#16

За Bosch BGS 52242 Relaxx▓x Animal говорила. С этим пылесосом уборка одно удовольствие, вот увидите. Этот мальчик имеет мозг (SensorBagless), благодаря чему он сможет сам опредилить когда пора чистить фильтры и сделает это самостоятельно. Могу пылесосить даже среди ночи, никто не услышит, так тихо работает. Мощный-всасывает очень хорошо. Я о таком пылесосе даже мечтать не могла. Он идеальный!

#17

Я только оригинальную технику признаю. Керхер всегда был лучшей маркой.
Какой у вас бюджет?
Можете взять дпо примеру вот этой
https://kaercher-shop.az/product/home-garden/pressure-washers/k-5-compact-eu

Форум: Дом
Всего: 20 799 тем
Новые темы за все время: 18 751 тема
Популярные темы за все время: 11 039 тем