Гость
Статьи
как вы убираете …

как вы убираете квартиру?

опишите плиз, как проходить у вас уборка квартиры?сколько комнат, и как часто убираете? и за сколько времени управляетесь?спасибо всем)

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Трешка, мою полы везде-раз в месяц, раз в неделю: пылесошу все, мою полы на кухне, в ванной, в туалете, в коридоре, вытираю пыль, мою раковины, ванну унитаз. Остальное по мере необходимости. Больше всего времени уходит на разложить все по местам. Сейчас активно подключаю ребенка к уборке.

#2

Каждые выходные разбираю то, что мы с мч разбросали за неделю (уходит по паре часов в день) , у нас двушка.

А мою туалет, раковину, ванну и полы везде - раз в месяц, времени уходит много, часов 5.

Ковров у нас нет, поэтому пылесошу тоже редко, где-то 2-3 раза в месяц, уходит около часа.

#3

раз в неделю мою пол (ламинат) раз в две недели протираю пыль с полок, ванну каждую неделю перед тем как принемаю ванну, туалет как то по мере необходимости получается раза два в месяц, разбросаные вещи каждый день, в шкафу раз в месяц, все это делаю ни одним днем поэтому не знаю сколько , времени уходит, раньше выделяла выходной и делала все за один день но поняла не благодарная эта работа и единственный выходной на уборку не хочется тратить, так что вижу грязно где то уберу сразу

Аннушка
#4

1,2,3 - кошмар...

У меня двушка.

Мою пол каждый день.

Пылесошу два-три раза в неделю.

Ванная, унитаз - каждый день.

Живём с мужем и сын 14 лет.

Гость
#5

Генеральную уборку делаю раз в неделю: мою полы, вытираю пыль, намываю всю сантехнику. уходит часа 2-3! Квартира отднокомнатная! раз в 2 дня протираю пыль. По надобности в течение недели протираю полы.Никогда ничего не разбросано. С мужем убираем все на свои места.

Гетта
#6

двухкомнатная квартира. стараюсь, не превращать свою квартиру в бардак. прибираю за собой сразу, как нахомячу.

мою полы раза 2-3 в неделю, пылесошу также.

всегда везде свежо и чисто.

Гость
#7

1 к.кв.40 метров, мою полы каждый день или через день и пылесос также.

Как можно мыть пол раз в месяц?!

Гостья
#8

3-х комнатная квартира. убираюсь каждые 3 дня.

Сначала хлопаю коврики, потом пылесошу ковры, потом мою пол, потом чищу ванну, туалет, раковины. потом вытираю пыль везде.

Гость
#9

\Раз в неделю капитально.

3 комнаты

в течение недели убираю понемного,посуду не считаю

Не понимаю как можно мыть полы раз в месяц?? Как Вам удается поддерживать порядок

Юлик
#10

2уx комнатная,убираю раз в неделю. Унитаз и ванну тоже раз в неделю чишу.

Гость
#11

В двушке ванну, туалет- каждый день (но полочки протираю раз в неделю), пол мою раз в три дня во всей квартире, пыль вытираю- раза два в неделю, коврики пылесошу раз в три дня, когда мою пол. Конечно же зимой приходится всё это делать в два раза чаще. Люблю, когда чисто дома и люблю ходить босиком.

Гость
#12
Гость

\Раз в неделю капитально.

3 комнаты

в течение недели убираю понемного,посуду не считаю

Не понимаю как можно мыть полы раз в месяц?? Как Вам удается поддерживать порядок

В сраче живут, яки свиньи.

Гость
#13

Раз в неделю убирает капитально домработница (я честно так не уберу никогда, как она), сегодня вот как раз была и я кайфую просто дома))

Дальше стараюсь поддерживать просто чистоту и не загрязнять все, могу и унитаз и раковину вымыть, пол где-то там помыть, но это такие точечные уборки и не кардинальные

Гость
#14

у меня 2 раза в месяц дом работница делает мега генеральную. А так пылесосИМ и моЕМ (т.е либо я либо муж) полы каждый день! унитаз ванна -моем через день. Пыль через день. Живем в двоем, в трешке.

Гость
#15

А я не удивляюсь, что кто-то моет пол раз в месяц! Когда жила одна - так и было. Весь день на работе, в выхи гуляю где-то, и пачкать то некому было. Мыла раз в месяц и было чисто. Сейчас живу с мужем, собакой, 2 детьми. Мою каждый день, и все равно постоянный срач((((( Вот что с этим делать кто бы подсказал!

Гость
#16

трешка, каждую пятницу прихожу раньше с работы и делаю "последний рывок", что бы выходные были выходными) убираю все, разбираю бардак если где образовался, пылесошу/мою полы, мою туалет и ванну, вытираю пыль, лоток кошаковый + что-то одно из более капитального, люстры например протереть, стену над плитой от жира отмыть и т.п., Аквариумами обычно муж занимается. Живем с моими бабушкой и тетушкой пенсионерками, так что от мелкой ежедневной уборки я избавлена(подметают, посуду моют...). Управляюсь за час-два.

Гость
#17

объясните мне, зачем мыть ванную через день или каждый день? у вас трубочисты-неряхи ей ползуются? пыль-пол - понимаю, особенно, если маленькие дети

по теме - двушка, раз в неделю полная уборка, уходит часа 3. Иногда получается реже, но живу одна, вещи не разбрасываю.

Гость
#18

17, объясняю. У меня собака, лапы мою в ванной почти каждый день ему. Поэтому приходится мыть и саму ванну.

Гость
#19

Если в доме младенец или все члены семьи ходят в уличной обуви, то я еще могу оправдать ежедневное мытье полов. В остальных случаях к таким женщинам применима поговорка "clean house is a sign of wasted life", им просто больше нечем заняться в жизни.

Гость
#20

каждый день развешиваю вещи, складываю книги, все расставляю по местам, если что сдвинуто, чтобы бардак не разводить. пару раз в неделю пылесошу, смахиваю пыль (метелкой), по мере надобности протираю сантехнику. таким образом в доме в пятницу довольно чисто, так что я вечером все капитально пылесошу, мою полы, вытираю везде пыль и навожу блеск на зеркала и сантехнику. вот и все, выходные провожу как хочу. квартира двушка, живем вдвоем, из зверей-черепаха в аквариуме))

Хвостатая Машка
#21

однушка, живем вдвоем с мужем. раз в неделю(обычно в пятницу, короткий день на работе - пораньше прихожу домой): мою всю кухню(плита, раковина все поверхности и дверки снаружи - пятна от пальцев заметны при определенном свете - бесит), ванну-унитаз-раковину, вытираю пыль везде, мою зеркала, пылесошу и мою полы везде. на это уходит часа полтора(квартира маленькая, так что так быстро).

в течение недели протираю пыль 1-2 раза, мою краны и другие хромированные детали(не люблю, когда на них капли мыльные - а почистить быстро, 10 минут), плиту мою после каждой готовки - т.е. каждый день (ну свин я, обязательно накапаю чем нибудь), подметаю на кухне тоже каждый день. когда весной-осенью грязно на улице и на обуви грязь тащишь в квартиру, мою пол в коридоре каждый день. вещи у меня и так в порядке все, ничего не валяется - муж конечно любит прийти, снять одежду и бросить на стул - но я сразу убираю, терпеть не могу этого - одежда должна быть в шкафу.

вполне чисто дома, муж вообще не видит разницы убиралась я или нет, говорит у нас всегда чисто.

а вот окна конечно мою раза два в год, не чаще, ленюсь, шторы и покрывало почаще стираю - не люблю пыльные.

Юлия
#22

Я живу с родителями(мне всего 17),есть кот,маленькая собачка и большая собака живёт на поводке.Живём в двух этажном доме.Мои обязанности такие:в своей комнате убираю только я.Шкафы разбераю раз 5-6 за год,уходит целый день(3 шкафа).Каждый день в своей комнате только пылесошу,застилаю кровать,убираю с комп.стола(чашки,тарелки-люблю поесть перед компом)расчёску,ручки,тетради),ещё убираю всё по местам.На всё это уходит где-то минут 40-60.

3 раза в неделю вытераю пыль во всём доме-уходит час-полтора.

Полы моет только мама каждый день,только в кухне,в ванной и в коридоре(почти везде ковры.)Так же мама пылесосит,ну и всё остальную работу по дому.

Иногда я ещё могу помыть плиту,(очень редко пол).Посуду мою за собой я и иногда да папой.

fridanata
#23
Аннушка

1,2,3 - кошмар...
У меня двушка.
Мою пол каждый день.
Пылесошу два-три раза в неделю.
Ванная, унитаз - каждый день.
Живём с мужем и сын 14 лет.

Юля
#23

для меня крайности мыть полы и каждый день, и раз в месяц.
убираю дважды в неделю: подметание, мытье полов, вытирание пыли, полочек ванной и т.д.
в субботу муж везде пылесосит.
живем вдвоем в двушке.

Дюйм Овочка
#24

Здравствуйте)
Я переезжаю в новую квартиру с любимым) Пока что в планах навести порядок и его поддерживать) Посмотрим как будет в реальности, а то это пока что мечты)))

Рита
#25
Гость

А я не удивляюсь, что кто-то моет пол раз в месяц! Когда жила одна - так и было. Весь день на работе, в выхи гуляю где-то, и пачкать то некому было. Мыла раз в месяц и было чисто. Сейчас живу с мужем, собакой, 2 детьми. Мою каждый день, и все равно постоянный срач((((( Вот что с этим делать кто бы подсказал!

Такая же ерунда, живем с мужем и двумя детьми ,каждый день пылесос и по местам все вещи ,игрушки раскладываю,все столы полки протираю.! Все равно срач...все ходят что то сыпят крошат. 🙍‍♀️

Гость
#27
Гость

Трешка, мою полы везде-раз в месяц, раз в неделю: пылесошу все, мою полы на кухне, в ванной, в туалете, в коридоре, вытираю пыль, мою раковины, ванну унитаз. Остальное по мере необходимости. Больше всего времени уходит на разложить все по местам. Сейчас активно подключаю ребенка к уборке.

Тоже трёшка. 3 мужика в семье постоянная готовка мужчины много кушают)))+ работа физ.на заводе. Сб часто рабочие. 1 выходной вс.каждый день готовка уборка выматывает. Ваш метод намного облегчает и чистота такая же. Даже спокойнее и тщательнее получается. Мою раз в месяц везде. Каждую неделю пылесошу и полы мою в коридоре и на кухне. Туалет ванная 1раз в неделю.