Гость
Статьи
Матрас на дачу

Матрас на дачу

Купили в апреле с мужем дачу. Уже завезли машиной всю мебель, но вот поспав прошлыми выходными на кровати, мы с мужем единогласно приняли решение, что надо менять матрас, причем срочно. Спать на том, что сейчас лежит просто невозможн... Вопрос следующий, какие матрасы вы покупаете на дачу?

Дарья
13 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Для начала вам надо определить для себя, сколько время вы будете проводить на даче. Если это только выходные, то не думаю, что стоит заморачиваться особо с выбором матраса, тут даже обычный самый прокатит. А если вы планируете проводить там больше время, тогда уж придется раскошелиться на более приличный матрас.

Дарья
#2

Мы купили дачу для того, чтобы там проводить лето. У нас ребенок подрастает, деревни нет... Вот и хотим хоть так дите ближе к природе вывозить. А то в городе вы сами знаете какой воздух сейчас.

Елена
#3

Тогда берите матрас ортопедический и будет вам счастье) Сейчас ведь выбор просто огромнейший. В чем проблема-то?

Маруся
#4

Зимой в наше матрасе поселились мыши.Пришло лето и спать на нем совсем не хочется.

Дарья
#5
Елена

Тогда берите матрас ортопедический и будет вам счастье) Сейчас ведь выбор просто огромнейший. В чем проблема-то?

Да не проблема... Просто муж уехал в рейс, я сейчас с дочкой сама месяца на полтора... Хотела на следующей неделе съезжать на дачу уже. Прав у меня нет, будем електричкой ***, а матрас ведь завезти надо как-то... Да и что выбирать я не знаю(

#6

Ну если сами с ребенком, то конечно не завезете. Тут разве что доставку заказывать, но если дача далеко, то доставка может потянуть половину стоимости матраса. Да и не каждая фирма хочет везти маленький заказ. Задачка конечно Еще вариант,возьмите топпер или скрученный матрас (не помню названия). Второй вариант наверное даже лучше, все-таки полноценный матрас.

Дарья
#7

Что за топперы? Про скрученный матрас я даже и не подумала, хотя ведь знала, что такое есть. Во голова.

#8

Топерры, это такие штуковины, которые можно стелить на неровные поверхности, типа выровнителя, вот смотрите http://www.askona.ru/aksessuary/toppers/. Это то, что по быстрому нашла. Фирма эта хорошая, зарекомендовала себя у нас на рынке. Но если вы планируете на даче проводить много время, лучше наверное взять матрас в скрутке.

#9

Я бы вам тоже все-таки матрас рекомендовала. Эти топеры хороши, но я все, же матрасы больше люблю) Кстати, у асконы есть хорошая серия таких матрасов, на том же сайте, что Лейн кидала, можно посмотреть http://www.askona.ru/matrasy/askona/compact/.

Дарья
#10

Ой девочки, спасибо большое) Это ж надо, как просто все можно решить. Вот муж удивится, когда приедет.

#11

Вы сначала съездите попробуйте, может вам и не понравится ;) Но в любом случае выход всегда есть, просто надо его искать)

Дарья
#12

Спасибо девочки) Я уже съездила, полежала и купила) Взяла два матраса компакт у асконы. Так что мы с дочуркой весь июль провели на даче) Вот первый раз приехали за месяц, так я сразу и отписываюсь

Katrin
#13

Дарья, подскажите пожалуйста, как матрасы эти "компакты" в эксплуатации? Я тоже такие на дачу хочу взять, но меня смущает то, что они без пружин идут