Гость
Статьи
чересчур экономная

чересчур экономная

Девочки, не знаю радоваться или плакать, но у меня прям какой то азарт покупать вещи по всяким акциям, распродажам и т.п. Пример. Мне надо в Грецию купальник и очки. Подруги купили купальники по 3-4 тыс, очки за 2...Я уже тоже собралась примерно такую сумму отдать и заехала в ЛЕНТУ, а там очки по 70!!! рэ)) ну купила я себе их. нормальные очки. Не армани конечно, но и от очков за 2 тыс мало чем отличаются. Далее поехала на неделе в АШАН, а там купальники по 250 рэ да еще и той модели которую мне надо, бандо. И расцветка вполне себе приличная....купила. А в прошлом году матрас надувной купила за 30 рэ, гамак на дачу за 60 рэ...Короче у меня такое чувство что я живу в параллельном мире низких цен на вещи...Я даже себе одежду заказываю по интернету в 5-10 раз дешевле, чем такая же в магазах...или покупаю в европе на распродажах, реально дешевые вещи там в июле и декабре...есть еще такие как я кто не ужасается как "дорога жизнь нынче?"))

Джу
28 ответов
Последний — Перейти
Няш-мяш
#1

Это Вы похвастаться решили?)))

Гость
#2

Все хорошо в меру. Очки за 70 руб и видно, что они за 70, а это все-таки лицо. Да и не понятно есть ли там какие-нибудь фильтры. Так что на этом не думаю, что стоит экономить.
Купальник можно и дешевый купить. Но неизвестно сколько он протянет. У подруги в первый день на море разъело от соли дешевый купальник.
А на счет одежды - полностью поддерживаю.

Гость
#3

вот шляпу мне нужно туда будет купить на чорсу нужно съездить.

Гость
#4

норм. я в ашане за 200 р шляпу купила, а в аллесандро фенза такая же 1200. и зачем 1000 переплачивать? другой вопрос, что в ашане попасть надо на дешевые вещи

Яра.
#5

По-любому дом завален всяким хламом из ленты да из ашана..

#6

Купальник, гамак - это ладно. Но очки? Вам глаз своих совсем не жалко?? Вы хоть знаете чем очки с уф-защитой отличаются от обычных пластмассок (которые Вы купили)?

Ирен Адлер
#7

Ты просто покупаешь дешевое де-рь-мо. И не говори, что твой купальник выглядит так же как и подругин. А уж про очки (глаза свои не жалко?) вообще молчу. Гордится нужно если купила хорошую вещь за копейки. Вот у меня подруга комплект белья купила за 6 тысяч в Палметте, а я дождалась 90% скидки и купила ЭТОТ ЖЕ комплект за 599. А покупать одежду в АШАНе - просто за гранью. У меня вон знакомая парфюм и одежду в фикс прайсе за 39 рублей покупает. Это повод для гордости?

Ирен Адлер
#8
Гость

норм. я в ашане за 200 р шляпу купила, а в аллесандро фенза такая же 1200. и зачем 1000 переплачивать? другой вопрос, что в ашане попасть надо на дешевые вещи

да прям ТАКАЯ ЖЕ...
Да вещи сейчас похожи и что? Они же не ТАКИЕ ЖЕ. Вон иди в фикс прайсе шляпы по 39 и говори, что такие же как дольче габбана и зачем перепачивать 10 тысяч если в фикс прайсе это 39 стоит?

Гость
#9

Дешевую вещь всегда видно, и качество страдает. Красивая и качественная вещь стоить дешево не может, по определению. А так, дело каждого, что надевать и есть. Кто-то готовит из качественных продуктов, а кто-то дошираками питается. В магазине "все по 36" тоже много чего купить можно ))

Гость
#10
Ирен Адлер

Ты просто покупаешь дешевое де-рь-мо. И не говори, что твой купальник выглядит так же как и подругин. А уж про очки (глаза свои не жалко?) вообще молчу. Гордится нужно если купила хорошую вещь за копейки. Вот у меня подруга комплект белья купила за 6 тысяч в Палметте, а я дождалась 90% скидки и купила ЭТОТ ЖЕ комплект за 599. А покупать одежду в АШАНе - просто за гранью. У меня вон знакомая парфюм и одежду в фикс прайсе за 39 рублей покупает. Это повод для гордости?

++++++++++++++++

Гость
#11
Ирен Адлер

да прям ТАКАЯ ЖЕ...
Да вещи сейчас похожи и что? Они же не ТАКИЕ ЖЕ. Вон иди в фикс прайсе шляпы по 39 и говори, что такие же как дольче габбана и зачем перепачивать 10 тысяч если в фикс прайсе это 39 стоит?

Ооо! уже по 39! жизнь дорожает то ))

Гость
#12

У меня муж такой был, дороже чем в "фамилии" вещи себе не покупал, так и не смогла ему вкус привить хоть какой-то.
И не представляю я, чтоб моя одежда, обувь стоила 200 рублей, ну не купишь такую за 200, другое дело скидку поймать, но все равно, конечная цена далека от 200 рублей.

Ирен Адлер
#13
Гость

У меня муж такой был, дороже чем в "фамилии" вещи себе не покупал, так и не смогла ему вкус привить хоть какой-то.
И не представляю я, чтоб моя одежда, обувь стоила 200 рублей, ну не купишь такую за 200, другое дело скидку поймать, но все равно, конечная цена далека от 200 рублей.

бывает, но ОЧЕНЬ редко. один раз купила свитер из 100% шерсти за 170 рублей во Фло и Джо. Но это было 1 раз за всю жизнь такая удача. Спросила на кассе, им нужно было срочно продать всю прошлую коллекцию потому что магазин закрывали, а в другой магазин перевозили бы только новую коллекцию.

Гость
#14

Ну это исключение только подтверждение правилу. )
Еще можно недорого купить качественную вещь, но на не будет красивой. Многих такой вариант устраивает. Но только все равно не за 100 рублей.

Гость
#15

-одеваюсь в секондн
-стригусь крашусь у учеников
-обожаю распродажи

гость
#16

У меня есть ветровка стоимостью 365 руб, до распродажи стоила 3650р. Но это у меня единственная такая вещь, больше никогда так не везло. Случалось покупать со скидкой в 50%, но опять-таки стоимость даже со скидкой как правило больше 2 тыс, если, конечно, это не футболка или шорты. А уж очки за 70 руб я бы просто побоялась использовать. И дело совсем не в понтах, а в здоровье глаз.

Гость
#17
гость

У меня есть ветровка стоимостью 365 руб, до распродажи стоила 3650р. Но это у меня единственная такая вещь, больше никогда так не везло. Случалось покупать со скидкой в 50%, но опять-таки стоимость даже со скидкой как правило больше 2 тыс, если, конечно, это не футболка или шорты. А уж очки за 70 руб я бы просто побоялась использовать. И дело совсем не в понтах, а в здоровье глаз.

все пишут про очки, у меня очки класса поляроид и иже с ними, но вот сомнения все равно гложут, а не попадаюсь ли я как ***** на уловки маркетологов. Ведь эффект этих очков если и можно проверить, то весьма сложно

гость
#18

в магазине фикс прайс шляпы из полипропилена ))))

Гость
#19
Гость

все пишут про очки, у меня очки класса поляроид и иже с ними, но вот сомнения все равно гложут, а не попадаюсь ли я как ***** на уловки маркетологов. Ведь эффект этих очков если и можно проверить, то весьма сложно

Полароид, кстати, проф марка и делают нормальные очки, просто не такие модные как рей бен и тд.

Самая моя крутая покупка последнего времени- вчера в Uniqlo купила свитер из тончайщей, очень нежной, 100% шерсти за 99 рублей. Там же мужу пару месяцев назад купила такой же свитер (только мужской) роскошного винного цвета за 199 рублей.

Гость
#20

В том что не хочется переплачивать ничего зазорного нет. Купить качественную хорошую вещь на распродаже за копейки это двойное удовольствие.И мониторинг цен в разных сетях и магазинах это по моему тоже вполне разумно. Я так же делаю. зачем переплачивать? Но покупки дешевого барахла не понимаю. Бесконечно редко что то достойное будет иметь копеечную цену. Сколько не пробовала польститься на дешевизну повезло всего один раз. За копейки в Белоруссии купила хб трикотаж замечательного качества.Домашняя футболка мужа при частых стирках через год выглядит как новая.Даже довольно дорогие быстрей вид теряли.

Гость
#21

По-моему Вы совершенно нормальная. Вы адекватно оцениваете свои потребности и возможности, знаете цену деньгам и не идете на поводу у окружения. Редкие для России качества, между прочим.
Сколько тем уже было на один и тот же лад: "У меня зарплата 30 000, из них ежемесячно 15 000 уходят на косметолога, шугаринг, парикмахера, маникюр. Почему у меня не получается экономить?"

Яра.
#22
Гость

все пишут про очки, у меня очки класса поляроид и иже с ними, но вот сомнения все равно гложут, а не попадаюсь ли я как ***** на уловки маркетологов. Ведь эффект этих очков если и можно проверить, то весьма сложно

Поздравляю,вы носите подделку, как минимум два способа проверки,вам еще в магазине должны были показать!

Гость
#23
Гость

По-моему Вы совершенно нормальная. Вы адекватно оцениваете свои потребности и возможности, знаете цену деньгам и не идете на поводу у окружения. Редкие для России качества, между прочим.
Сколько тем уже было на один и тот же лад: "У меня зарплата 30 000, из них ежемесячно 15 000 уходят на косметолога, шугаринг, парикмахера, маникюр. Почему у меня не получается экономить?"

+100000000000 я бы сказала, что автор не идет на поводу у тп

Камилла
#24
Гость

По-моему Вы совершенно нормальная. Вы адекватно оцениваете свои потребности и возможности, знаете цену деньгам и не идете на поводу у окружения. Редкие для России качества, между прочим.
Сколько тем уже было на один и тот же лад: "У меня зарплата 30 000, из них ежемесячно 15 000 уходят на косметолога, шугаринг, парикмахера, маникюр. Почему у меня не получается экономить?"

+++ правильно делаете, ведь если вещи дороже это еще не показатель лучшего качества, есть куча дорогих вещей на вид как тряпки

джу
#25

Ну я понимаю что очки за 70 рэ не имею уф фильтров но я уверена что и за 2 тыс они их не имеют)) а очки мне нужны просто чтобы не щуриться на солнце..вобще мне офьальмолог говорил что это все фигня все эти фильтры, ну если конкретно о здороье глаз говорить. Кстати в очках ща 70 рэ я вожу свой новенький немецуий авто, подруги ржут)

джу
#26

Блин да я бы в депрессию впала если бы мне пришлось какие то финтифлюшуи типа летних шляп и очков покупать за неск тысяч..

Гость
#27

Я тоже покупаю очки за 70-100 р. Но это в интернете, у нас такие же очки рублей 400 стоят. Купила юбку летнюю макси за 300 р. и осеннюю 500 р. В магазинах 1500-2000. Ничем не отличаются, юбку сложно испортить. За 300 р. вообще шикарно смотрится. Так зачем мне вещь от 2000 и выше тем более, если она надоест уже в скором времени.

Гость
#28
Гость

Я тоже покупаю очки за 70-100 р. Но это в интернете, у нас такие же очки рублей 400 стоят.

Вернее, от 400 рублей. Есть очки за несколько тысяч, а оно надо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: