Гость
Статьи
Хочу взять кошку из …

Хочу взять кошку из приюта.

Подскажите, бесплатно ли это? и надо ли им взамен ченить принести (ну там пару пакетов собачтего корма и т д) Они там проверены на болезни?
И посоветуйте хороший приют?) Хочу желательно молодую кошку до 5-ти лет, порода не важна.
Спасибо!))

Марица
42 ответа
Последний — Перейти
Лакшми
#1

вообще-то бесплатно.

там не знают куда их девать. убить жалко.

Лакшми
#2

а вы из питера?

#3

Отдадут бесплатно. Хорошее дело, у Вас доброе сердце. А животные в пирюте, как правило, проверерены доктором и привиты. За корм Вам скажут спасибо.

Гость
#4

Вы думаете что для вас там чистенькую кошечку здоровенькую кошечку подготовили?.... Всех кошак туда берут с улицы в лучшем случае приносят сами хозяева. Если не хотите лечить и выхаживать животное возьмите кошку по объявлению ...

Гость
#5
Гость

Вы думаете что для вас там чистенькую кошечку здоровенькую кошечку подготовили?.... Всех кошак туда берут с улицы в лучшем случае приносят сами хозяева. Если не хотите лечить и выхаживать животное возьмите кошку по объявлению ...

Фу, противно читать такие комментарии. Автор хочет сделать доброе дело и подарить дом несчастной кошке из приюта, а вы отговариваете. Ну и что, что там не породистые и не слишком чистые кошки? Зато животное до конца жизни будет благодарно хозяину, который забрал её из приюта. Мир надо лучше делать. Кошек по объявлению и так заберут, если не Автор, так кто-нибудь другой. А вот забрать кошку из приюта (а многие животные там под усыпление), и спасти её жизнь совсем другое дело.... Так почему не подарить счастливую жизнь животному, которое, возможно, уже никто никогда не полюбит и домой не заберёт?

Гость
#6

catspriut.ru

#7

Мне кажется еще было бы круто взять не из приюта, а беспризорного котенка с улицы.

Гость
#8
Папина дочка

Мне кажется еще было бы круто взять не из приюта, а беспризорного котенка с улицы.

Да, тоже об этом подумала. а если Автор хочет совершить действительно благое дело, то можно взять из приюта уже взрослую кошку с увечьями. Её никто кроме таких, как Автор не возьмёт....

Гость
#9
Гость

Да, тоже об этом подумала. а если Автор хочет совершить действительно благое дело, то можно взять из приюта уже взрослую кошку с увечьями. Её никто кроме таких, как Автор не возьмёт....

Только хотела об этом написать. Многие животные по вине людей, а зачастую и прежних хозяев лишились лапы, хвоста, глаза и т.д. Конечно, желающих взять такую кошку почти нет. Но внешность не главное. Здоровая породистая кошка не будет любить хозяина больше, чем обычная дворовя, да ещё и без лапы. Наоборот, многие кошки, получившие травмы тянутся к людям. Такая кошка может стать самым лучшим другом. Автор, посмотрите этот форум, очень многим животным там нужен дом и забота: http://pesikot.org/

Гость
#10
Гость

Фу, противно читать такие комментарии. Автор хочет сделать доброе дело и подарить дом несчастной кошке из приюта, а вы отговариваете. Ну и что, что там не породистые и не слишком чистые кошки? Зато животное до конца жизни будет благодарно хозяину, который забрал её из приюта. Мир надо лучше делать. Кошек по объявлению и так заберут, если не Автор, так кто-нибудь другой. А вот забрать кошку из приюта (а многие животные там под усыпление), и спасти её жизнь совсем другое дело.... Так почему не подарить счастливую жизнь животному, которое, возможно, уже никто никогда не полюбит и домой не заберёт?

Если вы не заметили но из поста автора я поняла что брать и лечить больную кошку, а в приюте здоровых нет- не намерен, поэтому я и посоветовала взять по объявлению... Я подобрала котенка на улице лечила его полгода и сама переболела лишаем...

Гость
#11

Эх, хорошо вам. А я так хочу взять котенка, но у мужа аллергия(((

#12

Должно быть бесплатно и в хорошем приюте все проверяют

Гость
#13
Гость

Если вы не заметили но из поста автора я поняла что брать и лечить больную кошку, а в приюте здоровых нет- не намерен, поэтому я и посоветовала взять по объявлению... Я подобрала котенка на улице лечила его полгода и сама переболела лишаем...

Насколько я знаю по форуму "Пёс и Кот", животных перед передачей в приют лечат и стерилизуют

Гость
#14
Гость

Насколько я знаю по форуму "Пёс и Кот", животных перед передачей в приют лечат и стерилизуют

Не знаю видимо у вас приют богатый... Как правило у приютов денег нет лечить и тем более стерилизовать животное перед передачей никто не будет...

Гость
#15
Гость

Не знаю видимо у вас приют богатый... Как правило у приютов денег нет лечить и тем более стерилизовать животное перед передачей никто не будет...

У меня в городе приютов нет, но помощью сайта "Пёс и Кот" я пользовалась. Обычно там коллективно собирают деньги на лечение с стерилизацию животного, после чего ему находят хозяев или отправляют в приют. Разумеется, не все животные в приютах стерилизованы, вычещины и полностью здоровы. Поэтому я и предложила Автору воспользоваться услугами сайта, где можно найти кошку, которая гарантировано стерилизована и вылечена от лишаёв и прочего.

Гость
#16

Кому нужна кошечка бесплатно, возраст 1,5 года зовут Клёпа, у нее умер хозяин (пожилой мужчина) который жил один, и кошечка уже две недели сидит она в квартире и его ждет. Соседи заходят раз в день-два покормить, но скоро родственница умершего хозяина сдаст квартиру, в данный момент ищет квартирантов, и как только это произойдет, Клёпа будет выкинута на улицу. Фотки могу выслать на почту, Москва.

Марица
#17
Лакшми

а вы из питера?

нет я из москвы.

Марица
#18
Гость

Кому нужна кошечка бесплатно, возраст 1,5 года зовут Клёпа, у нее умер хозяин (пожилой мужчина) который жил один, и кошечка уже две недели сидит она в квартире и его ждет. Соседи заходят раз в день-два покормить, но скоро родственница умершего хозяина сдаст квартиру, в данный момент ищет квартирантов, и как только это произойдет, Клёпа будет выкинута на улицу. Фотки могу выслать на почту, Москва.

О! (((((( так жалко! но я уже сегодня утром взяла двух кошечек .... так что не могу помочь (((((

Марица
#19
Гость

Кому нужна кошечка бесплатно, возраст 1,5 года зовут Клёпа, у нее умер хозяин (пожилой мужчина) который жил один, и кошечка уже две недели сидит она в квартире и его ждет. Соседи заходят раз в день-два покормить, но скоро родственница умершего хозяина сдаст квартиру, в данный момент ищет квартирантов, и как только это произойдет, Клёпа будет выкинута на улицу. Фотки могу выслать на почту, Москва.

Гость попробуйте разместить это объявление на сайте " пес и кот " !!! там я думаю возьмут!!!

Марица
#20
Гость

Если вы не заметили но из поста автора я поняла что брать и лечить больную кошку, а в приюте здоровых нет- не намерен, поэтому я и посоветовала взять по объявлению... Я подобрала котенка на улице лечила его полгода и сама переболела лишаем...

Вы молодец!!!!!

Нетнет, вы меня не правильно поняли) Я совсем не против больной кошки просто придя туда ..там столько котяток было! А они же совсем маленькие не пожили и я не могла допустить чтоб их усыпили ..Взяла двух девочек )

Марица
#21
Гость

catspriut.ru

Тоже хороший сайт..

Я бы предложила ТАКИМ САЙТАМ обьединится в ОДИН думаю тогда бы больше народу знало о нем и помнило его адрес...И больше бы брали!

Девочки, а я плачу не могу( Там столько осталось котяток и кошек ! и собак! и их ВСЕХ усыпят если никто не возьмет (((((( Давайте напишем Медведеву и Путину чтоб как-то повлияли? Ведь у Путина дома собака Конни и Баффи и как же он спокойно допускает такое жестокое обращение на уровне всей РОссии с бездомными животными???

Гость
#22

Там договор вроде какой-то надо подписывать.

Валька
#23

лучше котенка брать а не кошку. а нассчет денег обалдели..пусть сами вам корм выдают впридачу

Гость
#24
Валька

лучше котенка брать а не кошку. а нассчет денег обалдели..пусть сами вам корм выдают впридачу

Ага может еще каждый месяц вам его покупать, а че?

В приюте( нормальном) животные привиты, кастрированы по возрасту, приучены к горшку и когтеточке. Готовое животное, бери и пользуйся. Больное ни кто не отдаст, иначе мне его потом вернут с предьявами, оно мне надо? Подписываете договор, что вы его не выбросите, будете кормить и любить.

Кстати по обьявлению, выше риск получить больного котенка, т.к. там обычно отдают люди не думаюшие о своих кошках, сношающих с соседским васькой, и рожает у них кошка каждый год, питается вискасом, а котят в месяц(!) уже стараются спихнуть, первому позвонившему, естессно ни о прививках, ни о глистагонках, речи не идет

Гость
#25
Валька

лучше котенка брать а не кошку. а нассчет денег обалдели..пусть сами вам корм выдают впридачу

И приз за самый глупый и отвратительный комментарий получает.....Валька! Почему, даже писать лень.

#26

Автор, скажите, а вы уже взяли кошку? Просто вы бы меня выручили. У меня котенок 3 месяца,, если интересует, могу фотографии скинуть...

Гость
#27

Я взяла кошку из приюта, кошка здоровая, стерилизованная, чистоплотная, в общем, с кошкой проблем нет, есть только одна проблема кошка не ласковая, правда и не агрессивная, какая-то сама по себе, хотя мы пытаемся приучить ее к рукам уже 2 года, видимо, бесполезно. Но, я кошку хотела взять именно из приюта, чтобы у кошки был дом.

#28

А я даже не планировала) у нас и так целый питомник) собака, два кота, птица и рыбки, благо живем раздельно)) в общем, шли мы с сестрой к машине и я возле колеса увидела котенка. У нас вообще с сестрой проблема с бездомными животными (была бы наша воля и возможность всех бы забрали) короче говоря мы не смогли оставить ее там, и забрали. на след. день отвели к ветеринару и так далее, когда Джесси (так мы ее назвали) адаптировалась, стала хулиганить, правда в хорошем смысле)) носится по квартире, играет с чем только можно и нельзя, другого кота, взрослого, гоняет, с его хвостом играет, но она правда очень ласковая, обожает сидет на руках, всегда мурлычет, в общем не котенок, а сказка)))

мардж
#29
Марица

Подскажите, бесплатно ли это? и надо ли им взамен ченить принести (ну там пару пакетов собачтего корма и т д) Они там проверены на болезни?И посоветуйте хороший приют?) Хочу желательно молодую кошку до 5-ти лет, порода не важна. Спасибо!))

Автор вот сайт на котором данные ВСЕХ приютов для животных города Москвы, там просто ОГРОМНЫЙ выбор и кошек и собак! Сделайте доброе дело спасите животиночку...

http://vozmi-sobaky.ru/index.php?categoryID=27

мардж
#30
Гость

Я взяла кошку из приюта, кошка здоровая, стерилизованная, чистоплотная, в общем, с кошкой проблем нет, есть только одна проблема кошка не ласковая, правда и не агрессивная, какая-то сама по себе, хотя мы пытаемся приучить ее к рукам уже 2 года, видимо, бесполезно. Но, я кошку хотела взять именно из приюта, чтобы у кошки был дом.

Вы молодчинка!!! А характер у каждой кисы свой) Но это не значит что она вас меньше любит, просто она такая самостоятельная)))

мардж
#31

http://vozmi-sobaky.ru/index.php?categoryID=27

Лена
#32

У меня кот персидский 8 лет, белый с кремовыми ушками и хвостом. Очень классный. Хочу отдать , так как у дочки аллергия. Если интересно звоните мне 8-916-170-25-01.

Моsk
#33

Автор, в любом случае, откуда бы вы не взяли животное, его надо показать хорошему (проверенному) ветеринару и сдать кровь на анализы. Потому что 100%-ной гарантии, что оно здорово, нет. На всякий случай подстраховаться не мешает.

Александр боцман
#34

У меня вторая кошка,первая Капа прожила 18 лет,из них 13лет в квартире(Мурманск)и остальные годы в загородном доме под Вологдой. Умерла,не буду подробности до сих пор тяжело. В Мурманске случайно по ТВ увидел её фотографию и коментарии.Там её звали Даша. Она была на передержке в квартире(это когда долгое время их никто не берёт из приюта берут добрые люди на время а потом опять в приют,так она была второй раз).Я пришел она была второй день после стирилизации сидела в полудрёме на подоконнике,две собаки и два кота.Хозяйка весь день на работе.Лоток на всех котов один.До этого мне по телефону из приюта сказали что надо заплатить полторы тысячи содержанке животных,нет проблем.Я её взял несчастную такую,на другой день в ветеринарку,а там говорят ПОЧЕМУ без (забыл как называтся)плёнки она только после операции.

Надел я пеленку и поехали мы с ней в Вологду.Здесь свой загородный дом.Замечательная кошечка,ласковая,пока ещё не может поверить своему счастью.Гуляет когда хочет,в туалет только на двор,но так-то дома в основном.Мы с ней,Маруся её зовут скйчас,везде вместе и в гараже и на огороде и спим рядом.

Александр боцман
#35

Хочу добавить,Капа умерла,а пишу про другую кошку которая была Даша а сейчас Маруся.

анюта
#36
Гость

Гость

Вы думаете что для вас там чистенькую кошечку здоровенькую кошечку подготовили?.... Всех кошак туда берут с улицы в лучшем случае приносят сами хозяева. Если не хотите лечить и выхаживать животное возьмите кошку по объявлению ...

Фу, противно читать такие комментарии. Автор хочет сделать доброе дело и подарить дом несчастной кошке из приюта, а вы отговариваете. Ну и что, что там не породистые и не слишком чистые кошки? Зато животное до конца жизни будет благодарно хозяину, который забрал её из приюта. Мир надо лучше делать. Кошек по объявлению и так заберут, если не Автор, так кто-нибудь другой. А вот забрать кошку из приюта (а многие животные там под усыпление), и спасти её жизнь совсем другое дело.... Так почему не подарить счастливую жизнь животному, которое, возможно, уже никто никогда не полюбит и домой не заберёт?

Я согласна с тем что человек пытается сделать доброе дело а его за это осуждают!

анюта
#37

Я согласна с тем что человек пытается сделать доброе дело а его за это осуждают![/quote]

НАТАЛЬЯ
#38
Марица

Подскажите, бесплатно ли это? и надо ли им взамен ченить принести (ну там пару пакетов собачтего корма и т д) Они там проверены на болезни?И посоветуйте хороший приют?) Хочу желательно молодую кошку до 5-ти лет, порода не важна. Спасибо!))

НАТАЛЬЯ
#39

ВЫ ХОТИТЕ ХОТИТЕ ВЗЯТЬ КОШКУ МЫ ОДАЁМ СВАЮ

Гость
#40

http://priuty.ru/spisok.html

Вот весь список приютов Москвы!

Дарья
#41

Мы с мужем взяли двоих ребят из приюта в Киеве: мальчика сиамского и девочку беспородную. Были чистенькие, привитые, воспитанные и ходили с первого же раза четко в лоток. Мои хорошие :) Более благодарных и нежных существ отроду не встречала! Нежнейшие создания, любим их безумно и жизни без наших котиков не представляем. Берите животных с приюта, они слабы и так нуждаются в нашей теплоте...

Елена
#42

Вчера с мужем хотели взять маленького котенка кошечку. Зашли на рынке в магазин, где живут брошенные кошки и увидели нашего котейку. Он котик и ему год. Он очень умный - через 2 часа начал откликаться на новое имя, постоянно урчит и просит чтоб его гладили. Боится когда открываем входную дверь, сразу бежит прятаться (наверное думает,что его выгонят). Полюбили его безумно, никуда не отдадим. А то что уже не котенок даже плюс: к лотку приучен и кушает все.

Форум: Дом
Всего: 20 980 тем
Новые темы за все время: 18 925 тем
Популярные темы за все время: 11 119 тем