Гость
Статьи
кто живет с бабушкой?

кто живет с бабушкой?

всем привет!
у нас такая цитуация: мы живем с бабушкой, ей 70 лет,она хорошая, хоть и старческий моразм уже начинает накрывать ее....но проблема пока в том что она плохо моет кружки, вернее совсем их не моет а просто споласкивает под краном, оставляя на белой кружке внутри коричневы отвратительный налет. Я стараюсь как можно чаще вымывать из с пемолюксом до бела. И кружки-то специально белые купила, думала модет на цветных она плохо видит...короче я замучалась уже, противно просто, как не встану уторм....половина чашек коричневые внутри, не могу же я постоянно перемывать после нее, а делать ей замечание как-то неудобно...
та же история с дорогущим пылесосом. Она не моет бак после каждого использования и он уже провонялся псиной, так как бак стоит днями набитый грязью и шерстью и все там это гнеет, пока я не вспомню/замечу и не вымою....даже не знаю как быть. Я понимаю что это не такая уж проблема, но всеже вымораживает, Что посоветуете? терпеть-молчать?

Дашуля
48 ответов
Последний — Перейти
Филя
#2

А почему бабушка за вас кружки моет? И пылесосить можете тоже самостоятельно. Скажите "Бабуля, отдыхай, я все сама сделаю". Вы все сделаете так, как хочется, и бабушка приятно офигеет от такой заботы внучки.

Гость
#3

Ну скажите бабушке пусть пользуется одной кружкой. А пылесосить и сами можете.

Дашуля
#4
Филя

А почему бабушка за вас кружки моет? И пылесосить можете тоже самостоятельно. Скажите "Бабуля, отдыхай, я все сама сделаю". Вы все сделаете так, как хочется, и бабушка приятно офигеет от такой заботы внучки.

ну видно что вы не знаете бабушек. Она сидит целыми днями дома. А сама человек деятельный. Ей же надо чем-то заниматься....ее не остановить пока она может двигаться! вот и моет, и пылесосит 2 раза в день. Я ее умоляла ничего не делать. Бесполезно. Все равноя каждые выходные после нее все вымываю...

Филя
#6
Дашуля

ну видно что вы не знаете бабушек. Она сидит целыми днями дома. А сама человек деятельный. Ей же надо чем-то заниматься....ее не остановить пока она может двигаться! вот и моет, и пылесосит 2 раза в день. Я ее умоляла ничего не делать. Бесполезно. Все равноя каждые выходные после нее все вымываю...

Я бабушек не хуже вас знаю. Если у вас будут вымыты все кружки и пропылесошена вся квартира, бабушке придется искать себе другое занятие, которое вас, возможно, будет меньше раздражать. У вас по полдня немытые кружки стоят?

Жаба?
#7

В чем проблема, все сами делайте. В 70 лет никто хорошо это не делает

Дашуля
#8

ну допустим что кроме нас троих с нами живут еще 2 человека, моя свекровь и свекор. И естесственно что каждый иногда оставляет кружки утром убегая на работу. Но она лучне бы не мыла их вообще чем так...

Муха
#9

Ну скажите ей как то покультурней про кружки, что мол это такой фаянс, что его обязательно надо мыть с пемолюксом, а то потом они испортятся , пожелтеют ну и т.д. А вот за пылесосом самой ухаживать придется. И не понимаю почему у вас там плесень, я могу пылесос не чистить месяц и никакой плесени нет.

Дашуля
#10

пока все на работе, она дома все переделает.

Мы обычно моем посуду вечером после работы. Утром ничего не успеваем.

А пылесосим по выходным. Так как вечером в будни это не так удобно, каждый с работы устал и сидит по своим комнатам, не прилично же врываться с жужжащим пылесосом...

но бабушке этого не объяснишь, пока квартира пустая она и пылесосит....хотя ее никто не заставляет. Тоже и с посудой.

Филя
#11

Мытье посуды утром больше пяти минут не занимает, это если после всей семьи. А если каждый сам после себя помоет чашку, тарелку, ложку/вилку, то минуту-полторы. Вы, может, еще и постель не убираете/заправляете, потому что некогда?

Дашуля
#12
Филя

Мытье посуды утром больше пяти минут не занимает, это если после всей семьи. А если каждый сам после себя помоет чашку, тарелку, ложку/вилку, то минуту-полторы. Вы, может, еще и постель не убираете/заправляете, потому что некогда?

у нас в комнате кровать. Могу и не накрвать покрывалом. В мою спальню никто не заходит. Что тут такого?

вы мне предлагаете за всеми кружки начищать каждое утро?

Дашуля
#13
Муха

Ну скажите ей как то покультурней про кружки, что мол это такой фаянс, что его обязательно надо мыть с пемолюксом, а то потом они испортятся , пожелтеют ну и т.д. А вот за пылесосом самой ухаживать придется. И не понимаю почему у вас там плесень, я могу пылесос не чистить месяц и никакой плесени нет.

ну не плесень, а вонь псиной на всю квартиру. Уж не знаю что там в пылесосе такое что прованивается так жестоко....

Филя
#14
Дашуля

вы мне предлагаете за всеми кружки начищать каждое утро?

А вы этим и занимаетесь, только не утром, а когда вам там удобно. Если мыть сразу, то никакого пемолюкса не надо, а всего лишь нормальная губка. Вы, значит, не хотите за всех посуду мыть, а бабушка пусть намывает. При этом вы еще и недовольны. Я вам предложила решение вашей проблемы, но вам, видимо, очень нравится на пожилого человека злиться. Ваше право.

S&M
#15

Ничего не делать.Вообще не надо заставлять нервничать людей в таком возрасте,им покой нужен.Правильно сказали-делайте все сами.

Кира
#16

я бы рада была, если бы моя бабушка жила со мной. Мне было бы плевать как она моет посуду, пылесос и прочее... Гораздо важнее было бы то, что я могу хоть чуточку своего времени проводить с ней, болтать и быть рядом. В детстве она была мне как мама, т.к. мама много работала....

Bisssscuit
#17

У вас бабушка в 70 лет пылесосит сама!!! Это большое счастье, поверьте!

Гость
#18

Кружки лучше мыть содой. А почему вы ей не можете сказать как лучше кружки мыть, что значит неудобно, она же ваша бабушка.

Гость
#19

Мойте сами!

Гость
#20

Разве в 70 лет это старенькая бабушка? Господи,да она в душе еще девушка.А вот заставлять работать пожилых хамство.Купите посудомойку или наймите помощницу

Дашуля
#21
Филя

А вы этим и занимаетесь, только не утром, а когда вам там удобно. Если мыть сразу, то никакого пемолюкса не надо, а всего лишь нормальная губка. Вы, значит, не хотите за всех посуду мыть, а бабушка пусть намывает. При этом вы еще и недовольны. Я вам предложила решение вашей проблемы, но вам, видимо, очень нравится на пожилого человека злиться. Ваше право.

ее никто не заставляет мыть, еще раз повторяю. Это чисто ее иннициатива. Вот вы сразу набрасываетесь на людей....

я уже и сама понимаю, что бесполезно это все...

Дашуля
#22
Гость

Разве в 70 лет это старенькая бабушка? Господи,да она в душе еще девушка.А вот заставлять работать пожилых хамство.Купите посудомойку или наймите помощницу

никто у нас никого не заставляет ничего делать. Вы бы видели бабушку! она полна сил и энергии. Только по ночам бессоннница.... она вовсе не немощная сутулая старушка!!!

Ляля
#23
Гость

Кружки лучше мыть содой. А почему вы ей не можете сказать как лучше кружки мыть, что значит неудобно, она же ваша бабушка.

Как я поняла это нее бабушка,или свекры живут у нее и с ее бабулей? )))

" Если мыть сразу, то никакого пемолюкса не надо, а всего лишь нормальная губка. Вы, значит, не хотите за всех посуду мыть, а бабушка пусть намывает. При этом вы еще и недовольны. Я вам предложила решение вашей проблемы, но вам, видимо, очень нравится на пожилого человека злиться. Ваше право." +1000.Достаточно кружку помыть губкой и моющим средством и никакого пемолюкса и соды не надо.Видимо она сама кружки вообще не моет. А чтобы образовался коричневый налет,это неделю надо чашку споласкивать!

МЧ, 25 лет
#24

Моей бабушке скоро 83 года. Говорит, что не любит, когда мужчина делает женскую работу. Раньше она убирала свою постель, когда мы собирались на работу. Можно было дождаться нашего ухода на работу, а потом убирать постель. Мне ее даже жаль, т.к. в двухкомнатной квартире она ответственный квартиросъемщик, т.е. мы живем у нее, а она не может жить, как ей хочется. У меня нет своей комнаты. Если бы не случай, всё было бы еще хуже - в этой же квартире нас было шестеро.

Олала
#25

Купите посудомойку, а пылесос просто проверяйте (промывайте) приходя с работы. В чем-то бабушка права - вы на работу убежали, кружки покидали, а ей что целый день на них смотреть? Моет плохо поверю - тогда мойте сами или посудомойка. Пылесос проверяйте, в конце концов она пылесосит, все чище.

Дашуля
#26
Ляля

Как я поняла это нее бабушка,или свекры живут у нее и с ее бабулей? )))

" Если мыть сразу, то никакого пемолюкса не надо, а всего лишь нормальная губка. Вы, значит, не хотите за всех посуду мыть, а бабушка пусть намывает. При этом вы еще и недовольны. Я вам предложила решение вашей проблемы, но вам, видимо, очень нравится на пожилого человека злиться. Ваше право." +1000.Достаточно кружку помыть губкой и моющим средством и никакого пемолюкса и соды не надо.Видимо она сама кружки вообще не моет. А чтобы образовался коричневый налет,это неделю надо чашку споласкивать!

коричневй налет образуется после питья чая с первого раза.

я и без вас прекрасно знаю что после разового недомытья можно и губкой с фейри вымыть. Я вам говорила про мытье пемолюксом после недельного недомытья!

гость
#27

Если бабушка пылесосит и кружки моет что б развлечься, а не разгрузить внучку, то ничего страшного если внучка втихаря и перемоет и пылесос почистит. Какая внучке разница мыть самой или самой перемывать. Склочная девица.

Дашуля
#28

заведу свою кружку. И дело с концом. А те кого устраивает налет пусть пьют дальше из грязных!

Муха
#29
Дашуля

заведу свою кружку. И дело с концом. А те кого устраивает налет пусть пьют дальше из грязных!

Вот и правильно. У нас в доме у каждого своя кружка. Как то повелось, когда дочь еще маленькая была. Кружка - МАМА Кружка - ПАПА и кружка с именем дочери. Прошло много лет, а привычка иметь свою кружку осталась.

Гость
#30

Ваша главная задача сейчас не кружки-пылесосы! Вам нужно ее чем-то заинтересовать, найти ей хобби, чтобы у нее мозг работал!!! Вы тогда не будете потом мучиться так, как мучается моя подруга. Ее бабушка днем спит, а ночью-телевизор смотрит на очень большой громкости. У нее тоже недоделки когда-то заметили и в кровать ее уложили, стали сами кормить поить одевать! И теперь она забывает как кран включить, родных путает, а почти каждый вечер приходит к ним в комнату и кричит: Вы зачем мне телевизор сломали!!!! А ну вставайте и чините!!! ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ!!!!

Гость
#31
Дашуля

ну допустим что кроме нас троих с нами живут еще 2 человека, моя свекровь и свекор. И естесственно что каждый иногда оставляет кружки утром убегая на работу. Но она лучне бы не мыла их вообще чем так...

А это Ваша бабушка?

Ёжа
#32

Да ладно, она уж старенькая, чашки можно и самой помыть, ну даже если и перемыть, она не виновата, что уже зрение не то и просто не видит, и руки слабые. А пылесос зачем вымывать после каждого использования? Я и сама так не делаю. вытряхиваю мусор по мере накопления, а не каждый раз. и ничего не воняет.

Гость
#33

НИфига! "После каждого использования" бабушкой___и__"пока я не ВСПОМНЮ" автором. Дорогая, пока ты не спомнишь видимо бабушкина квартира в хлев превратится. Она еще возмущается живет в БАБУШКИНОЙ квартире. бабушка чистит моет убирает, а она "если не вспомнит". Я бы прогнала такую дрянь! Вспоминает и возмущается, свинья дикая!

Гость
#34

Вспомнишь

Наталья
#35

Ой,оставьте бабушку в покое.Вот у меня папа(57 лет),это полный копец.Мама умерла 8 лет назад,живет один.Квартира в хлев превратилась.Посуду(всю)он не моет вообще,споласкивает,даже жирные сковородки.В шкафах с одеждой червяки какие то,в самой одежде,в углах пауки.Ножи не моет вообще,может порезать одним и тем же ножом рыбу,потом не мытым сует его в масло,режет хлеб(((Последний раз к нему приезжала,питалась йогуртами,к подружке пошла поела хоть в чистоте.А вы говорите бабушка.

Тутунчик
#36

У меня так же, только бабушке 85 лет. Беру кружку или тарелку - она грязная, перемываю.

Гость
#37

я тоже жила с бабушкой, и так же постоянно жирная посуда и плохо промытые кружки... Но мне не в лом было перемыть вечером, так как гость в 30 посте прав - если не давать ей ничего делать, то ей хуже будет и в моральном и в физическом плане (предупреждая возмущения о моем свинстве говорю сразу,что посуду она пыталась мыть за собой, так как я еду ей по утрам в тарелках на столе оставляла, а иначе она забывала поесть).

Гость
#38

единственное, я стелила рядом с раковиной полотенце и просила на него посуду складывать, типа сушить. А на самом деле чтобы среди чистой ее не искать потом и помыть вечером втихаря. И у меня руки не отвалились, и бабуля, занимаясь хоть какими-то мелочами, двигалась хоть немного и полезной себя чувствовала.

Гость
#39
Филя

Мытье посуды утром больше пяти минут не занимает, это если после всей семьи. ...

Так у вас как у бабульки получается - только ополоснуть слегка).

Дашуля
#40
Ёжа

Да ладно, она уж старенькая, чашки можно и самой помыть, ну даже если и перемыть, она не виновата, что уже зрение не то и просто не видит, и руки слабые. А пылесос зачем вымывать после каждого использования? Я и сама так не делаю. вытряхиваю мусор по мере накопления, а не каждый раз. и ничего не воняет.

у вас есть в доме собака?

Дашуля
#41
Гость

НИфига! "После каждого использования" бабушкой___и__"пока я не ВСПОМНЮ" автором. Дорогая, пока ты не спомнишь видимо бабушкина квартира в хлев превратится. Она еще возмущается живет в БАБУШКИНОЙ квартире. бабушка чистит моет убирает, а она "если не вспомнит". Я бы прогнала такую дрянь! Вспоминает и возмущается, свинья дикая!

ну и с чего вы взяли что квартира бабушкина? вот не разберетесь в ситуации и сразу бред гоните!! квартира мужа моего (то есть и наполовину моя соответственно) а бабушка просто уже одних внуков достала, и мы ее пригласили пожить к нам, ну че гонять -то старуху? вот и живет с нами, мы ее любим между прочим!!!! так что не надо тут меня опускать, мне стыдиться несколько!

Дашуля
#42
Гость

единственное, я стелила рядом с раковиной полотенце и просила на него посуду складывать, типа сушить. А на самом деле чтобы среди чистой ее не искать потом и помыть вечером втихаря. И у меня руки не отвалились, и бабуля, занимаясь хоть какими-то мелочами, двигалась хоть немного и полезной себя чувствовала.

нет, наша бабка не из тех что не найдут себе занятия. Она вообще учительница английского и до сих пор она репетиторством занимается. Теперь вы понимаете? что это не от того что она постарела и подурнела-ослепла, а просто она видать всю жизнь так мыла посуду и пила из грязных чашек.

Кислый уксус
#43

о,блин, проблемы))) а вотесли бабушка станет совсем немощной и начнет ходить в туалет под себя, то тогда эти кружки недомытые покажутся раем. забейте на эту посуду. Переключите внимание на другое, более интересное.

Наталья
#44
Кислый уксус

о,блин, проблемы))) а вотесли бабушка станет совсем немощной и начнет ходить в туалет под себя, то тогда эти кружки недомытые покажутся раем. забейте на эту посуду. Переключите внимание на другое, более интересное.

Я,кстати,тоже про это подумала.Чашки,это такая фигня.Видимо ее устраивает такая чистота.У меня соседка (40 лет)на Новый Год взяла две большие тарелки,были они у нее два дня - ужас какие грязные принесла,а мытые зато.У каждого свои стандарты чистоты.Не парьтесь ,Вы из за этой посуды.

Гость
#45
Жаба?

В чем проблема, все сами делайте. В 70 лет никто хорошо это не делает

нерправда! я делаю. мне скоро 70. через 4 года.

Гость
#46
Bisssscuit

У вас бабушка в 70 лет пылесосит сама!!! Это большое счастье, поверьте!

да что за чушь??

моя и в 90 все сама делала по дому и за курами смотрела и за козой!!!

а вы - 70.

Куля
#47
Филя

Мытье посуды утром больше пяти минут не занимает, это если после всей семьи. А если каждый сам после себя помоет чашку, тарелку, ложку/вилку, то минуту-полторы. Вы, может, еще и постель не убираете/заправляете, потому что некогда?

Уже давно всем талдычат, что НЕ НАДО ПОСТЕЛЬ ЗАПРАВЛЯТЬ! весь свой пот с ночи вы накрываете покрывалом , вот там рай для сапрофитов! А потом аллергии, заложенныйн нос и прыщи на теле. Постель должна дышать, снимайте с нее одеяло и даже простыни на весь день. Что ж вы делаете и советуете???!

Гость
#48

и я живу с бабушкой ей 74 года она тоже почти не моет посуду тарелку после рыбы просто споласкивает доску для нарезки мяса очень плохо моет меня это тоже очень сильно бесило!! а сейчас я просто не ем то что она режет например салат или гововит и у меня своя вилка а тарелку прежде чем я в нее что то положу я ее нюхаю!! лет 12 назад я ела жареную картошку и чувствую что как будто она с рыбой понюхала вилку и на кухню ее в раковину бросила и с тех пор все столовые приборы нюхаю иногда я ей говорю дай я сама посуду намою все равно после нее надо будет споласкивать!! у нее маразм уж в 60 начался !!бесполезно ей что либго доказывать я убедилась только скандал будет и мамаша из за нее меня побьет!! так что зачем мне это надо!!и еще пойдет в магазин колбасу покупать я ей говорю баб купи атяшево(фирма колбасы) а она принесет какую нибудь х*у*й*н*ю цена примерно такая же а в рот не вломишь!! или 4 дня назад у нас в холодильнике сметана портилась никто ее не ел так она старая д*е*билка купила еще смет аны типо она была по акции ой как меня это взбесило!! скандалила она лаила на меня я думала мамаша меня ругать из за этого будет а нет слава богу сама потому что устала от ее дури!!

Наталья
#49
Гость

и я живу с бабушкой ей 74 года она тоже почти не моет посуду тарелку после рыбы просто споласкивает доску для нарезки мяса очень плохо моет меня это тоже очень сильно бесило!! а сейчас я просто не ем то что она режет например салат или гововит и у меня своя вилка а тарелку прежде чем я в нее что то положу я ее нюхаю!! лет 12 назад я ела жареную картошку и чувствую что как будто она с рыбой понюхала вилку и на кухню ее в раковину бросила и с тех пор все столовые приборы нюхаю иногда я ей говорю дай я сама посуду намою все равно после нее надо будет споласкивать!! у нее маразм уж в 60 начался !!бесполезно ей что либго доказывать я убедилась только скандал будет и мамаша из за нее меня побьет!! так что зачем мне это надо!!и еще пойдет в магазин колбасу покупать я ей говорю баб купи атяшево(фирма колбасы) а она принесет какую нибудь х*у*й*н*ю цена примерно такая же а в рот не вломишь!! или 4 дня назад у нас в холодильнике сметана портилась никто ее не ел так она старая д*е*билка купила еще смет аны типо она была по акции ой как меня это взбесило!! скандалила она лаила на меня я думала мамаша меня ругать из за этого будет а нет слава богу сама потому что устала от ее дури!!

Ну вот у меня такой же отец,но ему то всего 57!!!!!

Гость
#50

Помогу снять отдельную комнату,квартиру,дачу или часть дачи с адекватной хозяйкой чистую и уютную где вы сами себе хозяева.Т.89689834129

Форум: Дом
Всего: 20 659 тем
Новые темы за все время: 18 613 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем