Гость
Статьи
Электромясорубки

Электромясорубки

Девочки, миленькие, напишите отзывы!!!!Собралась покупать электро мясорубку, почитала отзывы в интернете, вроде решилась, пришла в магазин и...теперь просто теряюсь. в 3х магазинах из 3х отговорили от кенвуда, мотивируя что мягкий металл, посмотрев нагляднее убедилась, что правда.Советовали мулинекс, но говорят что они быстро сгорают, браун, бош - внутренности пластик, сломаются на первой кости, тефали небыло, зелмер тоже пластик. Что брать???Расскажите у кого что, какие отзывы, а я там уже попробую сорентироваться и определиться!Зарание всем спасибки!!Оч жду Ваших ответов!

46 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

У меня Бош.А кости я не использую,только мясо.)))

Может кому-то нравится фарш из костей)))

Grammar Nazi
#2

У меня комбайн мулинекс, там и мясорукба есть. Работает хорошо, не жалуюсь.

Леночка
#3

Неужели вы промышленными масштабами будете мясо крутить????

Мне на семью из 3х человек вполне хватает БОШ... недорогая

Мясо без костей ))) но с жилками бывает. пару раз в месяц кручу по 3 кило

Гость
#4

белорусская мясорубка самая надежная!

Гость
#5

У меня браун, у подружек как оказалось тоже. Причем покупали все в разное время и не сговариваясь. Отличная мясорубка. Кости стараюсь в мясорубку все же не пихать. :)

Ольха
#6

У нас Мулинекс уже года 4,причём покупали одну из самых дешёвых моделей. Прекрасно работает.

Гость
#7

У меня Bosch,мне очень нравится!!!

Гость
#8

У меня тоже Bosch, нравится.

Кочерыжка
#9

У меня Браун, уже много лет, и снохе такой же подарила. Мы обе довольны.

Гость
#10

Панасоник. Выглядит как танк, грохочет похоже, но весь из металла и сделан в Японии. Плюшек минимум, в простой модели (за 3,5-5000) реверса нет, хотя, может, и не нужен вовсе.

#11
Ника

У меня Бош.А кости я не использую,только мясо.)))

Может кому-то нравится фарш из костей)))

Просто иногда косточка случайно может попасться!!!Такую возможность не допускаете?:)

#12
Гость

белорусская мясорубка самая надежная!

Это типа какая????или сборка должна быть белорусская? :)

#13
Леночка

Неужели вы промышленными масштабами будете мясо крутить????

Мне на семью из 3х человек вполне хватает БОШ... недорогая

Мясо без костей ))) но с жилками бывает. пару раз в месяц кручу по 3 кило

Вы пару раз по 3 кило, а я неслолько раз в неделю по 0,5...просто её разбирать чаще прийдётся, а ещё заготовки впереди!!!

#14
Гость

У меня Bosch,мне очень нравится!!!

А внутренности пластик не смущают?

#15
Кочерыжка

У меня Браун, уже много лет, и снохе такой же подарила. Мы обе довольны.

А внутренности пластик не смущают?

Гость
#16

У меня и всех родных браун. Купили, потому что лет по 7 у многих работали без нареканий. У нас у самих уже лет 5, у родных получается больше 10....поломок не было.

Случайнфх косточек не допускаю, я же не целиком баранью ногу засовываю в мясорубрку, а сначала режу мясо на кусочки.

Жилы перекручивает, как нечего делать.

#17
Гость

У меня и всех родных браун. Купили, потому что лет по 7 у многих работали без нареканий. У нас у самих уже лет 5, у родных получается больше 10....поломок не было.

Случайнфх косточек не допускаю, я же не целиком баранью ногу засовываю в мясорубрку, а сначала режу мясо на кусочки.

Жилы перекручивает, как нечего делать.

А если овощи?Я имею в виду насадки:есть ли в них смысл, действительно они крутят так как нарисованно, или это просто картинки а так ненужная вещь...?

Гость
#18
Lisenok_Yashka

Это типа какая????или сборка должна быть белорусская? :)

Название не помню, но производство, сборка, всё в Белоруссии, там же и купила её. У нас белорусскую технику днём с огнём не сыщешь. Кто сок выжимает, так за белорусскую соковыжималку готовы полцарства отдать.

ту-ту
#19

автор, у меня ваще дэу, ей лет ну очень много, никаких нареканий.

белорусские мясорубки и комбайны - полное гамнище, у свекрови и то и другое ржавеет. хвалят те, кто не пробовал аналоги.

белорусская соковыжималка ржавеет у моей тетки. не ведитесь, это полный отстой - собирается полдня, жмых забивает все, что можно, попутно оседает на стенах и потолке, при нагревании периодически отключается, по внешнему виду напоминает гинекологическое кресло, а размером с трактор беларуь и звук такой же. мулинекс ни в какое сравнение не идет.

Гость
#20

Журавлинка белорусская выжимает досуха, жмых абсолютно сухой. А из мулинексов можно еще выжимать и выжимать сок их жмыха. Может вашим соковыжималкам по 20 лет, что они ржавеют.

ту-ту
#21

патриотам - слава!!!! есть еще кому поддержать руины отечественной промышленности! тока со стороны напоминает акцию - попал в засаду - приведи другого. слова плохого не скажу про белорусские льняные изделия, продукты и отдельные линии косметики, но никому не посоветую лекарства, мебель, приборы и оборудование.

Гость
#22

Да у меня белорусский диван живее всех живых, нормальная мебель! А все магазины польским г завалены.

Гость
#23

У меня Тефаль уже 12 год, причем никогда не обрезаю пленки, когда не дай бог попадает косточка, то она ее проглатывает без проблем. Не знаю, делают ли сейчас такие

Гость
#24

Девочки а скажите фарш из электро мясоробки , отличается чем то от фарша из обычной ручной? в электро он не получается как бы жеванные паштетообразный?

Гость
#25

Автор, только не зелмер, я купила, теперь жалею, что деньги выкинула впустую.

Анастасия
#26

у меня витек, и мясорубка и тёрка уже 4 года.

Ягодка
#27
Гость

Автор, только не зелмер, я купила, теперь жалею, что деньги выкинула впустую.

Скажите, почему? Я тоже собираюсь электромясорубку покупать. В магазине очень советовали зелмер. Она и работает намного тише, чем, например, мулинекс или браун. И детали у нее вроде покрепче. Напишите, пожалуйста, ее минусы?

Гость
#28

[quote="Ягодка"]Скажите, почему? Я тоже собираюсь электромясорубку покупать. В магазине очень советовали зелмер. Она и работает намного тише, чем, например, мулинекс или браун. И детали у нее вроде покрепче. Напишите, пожалуйста, ее минусы?[

Вот- вот, нам тоже нахваливали в магазине, мы и купились.

При работе мясорубки образуется металлическая стружка, которая попадает в фарш. При чем нигде, куда мы обращались, механическую часть мясорубки никто не ремонтируют. В общем, деньги заплатили, а пользоваться мясорубкой невозможно и сделать ничего нельзя.

Гость
#29

У меня Кенвуд, очень нравится, прокручивает любое мясо, даже можно и не резать мелко, пользуюсь третий год( до этого была Мулинекс, подаренная - фигня!) Но у Кенвуда один недостаток - при работе она шумит так, что мой кот со всех ног бежит прятаться под диван :) Но раз в неделю три минуты можно и потерпеть, я ей чаще не пользуюсь :)

Оля
#30

У меня Мулинекс больше года - очень довольна. Прочная, надежная, перемалывает всё.Работает как часы. Берите, не пожалеете. Модель вот эта http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT15501/index.h​tml

Оля
#31
Гость

Девочки а скажите фарш из электро мясоробки , отличается чем то от фарша из обычной ручной? в электро он не получается как бы жеванные паштетообразный?

Зависит от насадки. Я ставлю стандартную, как и на обычную мясорубку (со средними дырочками) - фарш такой же как из обычной мясорубки, даже как будто бы равномернее. Ну, и конечно же, многое зависит от качества мяса. Но это к мясорубке отношения не имеет.

виктория
#32
Lisenok_Yashka

Девочки, миленькие, напишите отзывы!!!!Собралась покупать электро мясорубку, почитала отзывы в интернете, вроде решилась, пришла в магазин и...теперь просто теряюсь. в 3х магазинах из 3х отговорили от кенвуда, мотивируя что мягкий металл, посмотрев нагляднее убедилась, что правда.Советовали мулинекс, но говорят что они быстро сгорают, браун, бош - внутренности пластик, сломаются на первой кости, тефали небыло, зелмер тоже пластик. Что брать???Расскажите у кого что, какие отзывы, а я там уже попробую сорентироваться и определиться!Зарание всем спасибки!!Оч жду Ваших ответов!

виктория
#33
виктория

Lisenok_Yashka

Девочки, миленькие, напишите отзывы!!!!Собралась покупать электро мясорубку, почитала отзывы в интернете, вроде решилась, пришла в магазин и...теперь просто теряюсь. в 3х магазинах из 3х отговорили от кенвуда, мотивируя что мягкий металл, посмотрев нагляднее убедилась, что правда.Советовали мулинекс, но говорят что они быстро сгорают, браун, бош - внутренности пластик, сломаются на первой кости, тефали небыло, зелмер тоже пластик. Что брать???Расскажите у кого что, какие отзывы, а я там уже попробую сорентироваться и определиться!Зарание всем спасибки!!Оч жду Ваших ответов!

Я сама думаю что купить.В Ашане Москва посоветовали verloni vl 549 прочла отзывы и в ужасе!А может хорошая мясорубка,кто знает пишите!

виктория
#34

советуют белорусь"Помощница"1770р.,у сестры бош чемпион,уже 2-3 года.довольна,2300р.а я купила verloni vl 549в магазине посоветовали,и теперь в ужасе,очень плохие отзывы.купила за 1496руб.на следующий день привезла назад-не берут,хоть и не трогала.Магазин Ашан,Москва,(Ашан-Мытищи)

Гость
#35

"Диву" даже не вздумайте!Хватило ровно на 10 раз......Шестерни пластмассовые срезает в течении короткого времени,запчасти за такое г дорогие

#36

Девочки, у меня такая проблема с мясорубкой, когда начинаю крутить мясо (другого ещё ничего не крутила на ней)жутко шевелиться сам носик из которого фарш выходит. Это нормально?

Белла
#37

Такое бывает у дешевых моделей.

Анитка
#38

Наш старичок бош, может любой дешевой супер модной мясорубке нос утереть. Удивляюсь, как он после стольких лет эксплуатации, сохранил и мощность и выносливость. Если у кого стоит вопрос с покупкой, берите только бош.

Кнопка
#39

А почему так катигорично, у нас, например панасоник, тоже несколько лет работает и все нормально

Стефа
#40

Если выбирать между этими двумя фирмами, то бош будет получше. Не один раз читаю, что проблема панасоника в пластмассовых шестернях, которые быстро выходят из строя.

Оля
#41

Мы пользуемся мулинекс, претензий нет, ничего у нее не шевелится, работает нормально. Единственная загвоздка, при перекручивании сала, может потому что старенькая уже, и мощности не хватает.

Валерьянка
#42

А я девчонки, хочу похвастаться своей красавицей. Купили совсем недавно Bosch MFW 68660 , но такая классная, и трет, и шинкует и как соковыжималка работает. Мясо рубит со всеми прожилками,без проблем. Я в шоке. Классная.

Маришка
#43

А я сама положила глаз на эту модель мясорубки,и никак не могла найти на нее отзывов. Ну теперь хоть спокойна, что не ошиблась. Значит можно брать.

Лера
#44

У меня самая простая, витек, работает вполне нормально, хотя больших нагрузок мы на нее не делаем.

Стася
#45

Как нам объяснял продавец,что такие мясорубки ,как мулинекс,панасоник не рассчитаны на большие нагрузки, так что если у кого предстоят большие нагрузки, берите бош, не ошибетесь.

АЛИНА
#46

поганые работы матрицы нанотехнологий

Форум: Дом
Всего: 20 689 тем
Новые темы за все время: 18 642 темы
Популярные темы за все время: 11 000 тем