Гость
Статьи
Кто-то в семье ворует …

Кто-то в семье ворует деньги

Девочки, мопед как говорится не мой. У подруги в семье безумная ситуация. Она замужем, два сына - одному 7, другому 12. Она месяца два назад назад обратила внимание, что деньги, которые она откладывает, вроде как не все. Решила сначала, что неправильно посчитала и мало ли что. Вроде потом пересчитывала - опять нормально. примерно через месяц смотрит - точно, кто-то в деньгах роется и берет из заначки. Спросила у мужа - нет, говорит, не он. Подруга не из тех, кто сразу в хай, тем более, что вопрос деликатный, а она с детьми пытается выстраивать доверительные отношения. Я посоветовала купить дорожные чеки, мол, их брать смысла нет, если она их на себя купит. Но проблема-то не решается, сами понимаете. Тут дело-то не в сохранности денег. Подруга в общем в панике. Что в таких ситуациях делать?

7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

сначала поймать вора. потом по ситуации...у моей знакомой воровала дочка 6 лет. засыпалась на шоколадках.

Гость
#2

подростки тоскают естественно -тут помоему все ясно.

Гость
#3

Кто-то из детей. Скорее всего старший. Паниковать нечего, это у самых мелких подростков бывает. У многих, даже очень благополучных. Как болезнь. ПОтом проходит.

Ей надо озвучить проблему, собрав всю семью. И сказать, что она всем доверяет и ни за что не поверит, что кто-то в их семье такое мог сделать.

Никого не обвинять и вопросов не задавать. Все равно не признаются. Ей еще надо дать понять, что деньги теперь будут на строгом контроле.

Очень может быть, что воровство прекратится после этого.

Но, есть одно НО. Возможно кто-то из детей попал в нехорошую ситуацию, и у него вымогают деньги. Если подруга во время разговора заметит на лицах детей волнение, возможно нужно будет их "допросить".

Гость
#4

Деньги хранить на счете в банке (Как это делают все адекватные люди) а к счету сделать пластиковую карту.

Гвоздика
#5

А место, где деньги хранятся, не судьба поменять?? И детям не по 2-3 года, можно с ними поговорить. Но, если честно, Вам какая разница??

Гость
#6

у нас тоже такое было: сын проверял заметим пропажу или нет( по две тыс перекладывал из одного места в другое) понял , что не проходит- я крик поднимаю и успокоился, теперь пользуется своими деньгами.Мальчику 14лет было.В 15 - повзрослел

Гость
#7

Поставить камеру, записывающую с датчиком движения, хоть с машины снимите, что ли, ее хватит.

С вором беседовать, на какие нужды берет и почему воровством.

Форум: Дом
Всего: 21 196 тем
Новые темы за все время: 19 134 темы
Популярные темы за все время: 11 201 тема