Гость
Статьи
Можно ли стирать …

Можно ли стирать платье,Фото внутри

Подскажите пожалуйста! Платье наподобие как на картинке,только цветок больше и бежевого цвета
http://www.starstyle.lv/getimage.php?src=94h4m5w214b4s2c403u2u2b2l4m2p5t5p5
На этикетке написано "не стирать"! В химчистку нести времени нет! Если постираю, может что-то с цветком произойдёт? Он сейчас как-бы "стоит"!Состав полиэстер.Хелп!

Лена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вы потом цветок разгладите? Уж лучше найдите время на химчистку.

Гость
#2

Вот я и думаю, что цветок может ворму изменить,если постираю!

Гость
#3

последний гость,это автор)

.
#4

не из такой ткани я бы побоялась стирать

#5

однозначно химчистка,не рискуйте

Татьяна
#6

если аккуратно поболтать в мыльной воде в ванной, а не в тесном тазике, а потом также аккуратно выполоскать и разложить, а не развесить, то ничего ему не будет

Гость
#7

смотря что за стиральная машинка у вас. Если на деликатной стирке для шолка, xолодной водой, или макс. 30 градусов, то я бы постирала. Отжим на самый деликатный поставте. СРазу после стирки светок разгладке руками, разложите на полотенце для сушки.

Сентябрь в кляре
#8
Татьяна

если аккуратно поболтать в мыльной воде в ванной, а не в тесном тазике, а потом также аккуратно выполоскать и разложить, а не развесить, то ничего ему не будет

Полиэстр форму не меняет, да! Можно стирать, но руками.

Гость
#9
Сентябрь в кляре

Полиэстр форму не меняет, да! Можно стирать, но руками.

Постирать-то скорее всего можно, но потом все будет мятое и разгладить можно только в паровом шкафу. Вот только есть ли он у автора? Штука-то дорогая, даже домашние шкафы дорогие, не профессиональные.

Сентябрь в кляре
#10

Можно купить паровой генератор.

Гость
#11
Гость

Сентябрь в кляре

Полиэстр форму не меняет, да! Можно стирать, но руками.

Постирать-то скорее всего можно, но потом все будет мятое и разгладить можно только в паровом шкафу. Вот только есть ли он у автора? Штука-то дорогая, даже домашние шкафы дорогие, не профессиональные.

ВаПолиестер форму не меняет! Единственное, что может повредится, так это цветок-вышивка. А его достаточно после стирки распрямить руками. Накрайняк погладить на самом слабом режиме утюгом, так как светок-вышивка явно не из полиестра сделан, а ники xлопковые скорее всего. Они и могут сесть при стирке, но если иx при 30 градусаx или xолодной водой стирать, то ничего не будет. И шоб вы знали производители зачастую пишут, что xимчистка нужа. Так жалоб меньше если возникнут проблемы после стирки. Не будут же они писать инструкцию по стирке. Легче написать, что суxая чистка, да и всё. Или стирка при 30 градусаx. А то народ любит включить на 60-90, да сушилка потом, а потом идут жалуются, что вешь испорчена.

Жар-птица
#12

Красивое платье! У меня что-то похожее было, только коричневого цвета и побольше блесток. Я сама все стираю. Режим деликатной стирки - мое все :) Иначе бы разорилась давно на химчистке. Попробуйте на 30 градусах постирать и отжим большие обороты не ставить. Если есть, то можно сушилку. Хотя я боюсь таких экспериментов. Порошок проверенный берите, чтобы не полиняло. Меня перфект драм выручает. Бережная стирка получается, но результат выше всяких похвал.

Аня
#13

А он не портит деликатные вещи?

Жар-птица
#14

Ань, нет, я за это его и полюбила. На моем пути, перфект драм первый порошок, которым я спокойно стираю деликатные вещи на низкой температуре и не волнуюсь, что они испортятся или останутся грязными.

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем