Гость
Статьи
не пойму что за звук в …

не пойму что за звук в углу

Живу на третьем этаже, дом панельный, в прошлом году в квартире делался ремонт. Уже несколько дней или ночей в углу комнаты что-то очень сильно шкребётся, прям громко. Мне не кажется, потому что действительно громко, но в основном по ночам и утром, когда в квартире тихо, когда голоса - то замолкает. Сын вообще услышал испугался и ушёл. Лазила там в углу с фонариком, у меня там диван уголок, надо залезть за него, потом угол и батарея - ничего не увидела, тишина и покой. а шкрябанье очень похоже на мышиное, если кто слышал как мыши шкребутся, один в один. Но откуда у меня в панельном доме на третьем этаже вдруг мыши внезапно появились?. Уже начинаю думать, что домовой. Есть мнения? буду рада прочитать).

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Грудничёк
#1

порча на смерть!

Грудничёк
#2

типа мыш загаварили шоб ана те ноги адгрызла!

табуретка
#3

положи туда кусочек сыра, порадуй мышку!

Гость
#4

там рабочего в стене замуровали, и теперь его дух на волю рвется

Автор
#5

очень остроумно, но мышей в этой квартире никогда не было, а я в ней живу уже довольно долго, и никого там не замуровали, уверена на 100%). вы стебётесь, а мне некомфорт дома, не было такого никогда.

Грудничёк
#7
Автор

очень остроумно, но мышей в этой квартире никогда не было, а я в ней живу уже довольно долго, и никого там не замуровали, уверена на 100%). вы стебётесь, а мне некомфорт дома, не было такого никогда.

уриной асвещённой акрапи угол!

табуретка
#8
Автор

очень остроумно, но мышей в этой квартире никогда не было, а я в ней живу уже довольно долго

не, не было. теперь есть. всё в этой жизни может измениться ))

Автор
#9

так откуда им взяться-то на третьем этаже, мышам???

табуретка
#10
Автор

так откуда им взяться-то на третьем этаже, мышам???

почему бы и нет? они и на чердаках живут. это же не кроты ))

баммммммм
#11

атор это у вас соседи чтото делают, точняк говорю

Автор
#12

вот не было печали, этого ещё не хватало.... так вроде дырок нету, чтоб приползти ей, ремонт новый, всё заделано, и место там не очень, за диваном, грызть нечего кроме обоев. и что делать теперь?

Автор
#13
баммммммм

атор это у вас соседи чтото делают, точняк говорю

Ваш текст

а что соседи делать могут? внизу никто не живёт уже очень давно, квартира пустая, с другой стороны лоджия и улица, мы полы равняли, всё залили, всё заделали...

))))
#14

возможно это жучек, который дерево кушает. у нас такое было.

Автор
#15

ничего себе жучёк, громкий очень... дерево разве что в диване там есть, больше нет, там линолеум и батарея. и стена панельная. и как его оттуда попросить? жучка этого?

Александра
#16

БЛИН Автор, у меня тоже самое было ГОД! Я на 3м этаже живу в пятиэтажке. В комнате мы с сестрой ночуем, моя кровать около окна стоит и под ней храниться огромная куча вещей - коробки с обувью, пакеты с тетрадями, ненужные вещи и проч. Разбираться, честно говоря, неохото))) В общем, ближе к ночи, когда свет, телевизор выключен появлялся какой-то скрежет, причем ровно под моей кроватью, как буд-то кто-то ползает, но на мы не похоже - звук тише. Если включить свет - затихает. Еще перемещался. Это длилось ГОД, мы заснуть не могли. Мама говорила все из-под кровати вытащить - посмотреть что там, но я боялась ужасно... Думаю там какой-то жук жил... Умер похоже))) я счастлива. С сестрой когда вспоминаем об этом - не по себе.

Александра
#17
Автор

ничего себе жучёк, громкий очень... дерево разве что в диване там есть, больше нет, там линолеум и батарея. и стена панельная. и как его оттуда попросить? жучка этого?

Вот и мне кажется что это жук был и он жрал дерево - кровать, старый паркет. Реальн ыбло громко, но на мышь не похоже - на даче мыши в стенах - слышно как они БЕГАЮТ, а тут не было звука такого, только стрекот или хруст.

Автор
#18

у меня в диване ниша, в ней одеяло пуховое, оно мне не нужно, положила летом, больше туда не заглядывала, теперь вообще боюсь туда лезть. больше там ничего нигде не спрятано.

Гость
#19

автор! у меня такое было это жучок мы их потравили потом во такой

http://s001.radikal.ru/i193/1110/3a/39ab8a9ad2e2.jpg

Александра
#20
Автор

у меня в диване ниша, в ней одеяло пуховое, оно мне не нужно, положила летом, больше туда не заглядывала, теперь вообще боюсь туда лезть. больше там ничего нигде не спрятано.

Вот и мы с сестрой боялись))))))) щас в инете почитала - этот жук вообще распространенная проблема. может внутри кровати что-нибудь жрать, а внешне следов не видно. Пишут. что надо средство покупать и во все отверстия заливать. в хозяйственных магазинах надо спрашивать.

Александра
#21
Гость

автор! у меня такое было это жучок мы их потравили потом во такой

http://s001.radikal.ru/i193/1110/3a/39ab8a9ad2e2.jpg



не советую открывать - наверняка Кар Карыч со своими трупами....

#22
Автор

так откуда им взяться-то на третьем этаже, мышам???

Может птица?Вообще бывает так,что в панелях могут быть пустоты. И с улицы в них что-то попало....

дядяВитя
#23

Мыши вообще то и на 5 этаж могут забраться. Помню, соседям на втором этаже мышь прокралась, они заняли у нас кошку - за полчаса поймала. Попробуйте на ночь кошку в комнате оставить.

Грудничёк
#24
Гость

автор! у меня такое было это жучок мы их потравили потом во такой

http://s001.radikal.ru/i193/1110/3a/39ab8a9ad2e2.jpg



там жучок:))

Гость
#25

Автор, это наверняка сверчок - большой такой жук. Часто они заползают в дома после ремонтов (окна-двери были много открыты, все переворошили). Бодрствует он в основном ночью, для человека не опасен. Что делать? Попробуйте разобрать в этом углу, может он вылезет. Либо попробуйте средства от насекомых (спреи и т.д.). Если в доме поселился сверчок - это плохой знак, к несчастью. Считается, что он как бы выживает людей из квартиры - скоро вам придется переехать. Либо просто произойдут какие-то существенные неприятности. Проверено на опыте своей семьи многократно...

Гость 25
#26

Читайте про сверчков здесь: http://www.kakprosto.ru/kak-1160-kak-izbavitsya-ot-sverchkov​

Гостья
#27

автор, у меня как-то тоже был такой шум...как будто шкрябался кто-то...

оказалось все банально.

воробьи свили гнезда в швах между бетонными плитами. Летом позвала мастеров, залатали все дыры.

Автор
#28
дядяВитя

Мыши вообще то и на 5 этаж могут забраться. Помню, соседям на втором этаже мышь прокралась, они заняли у нас кошку - за полчаса поймала. Попробуйте на ночь кошку в комнате оставить.

Ваш текст

у меня есть кот, ему похоже пофиг

Гость 25
#29

И здесь http://your-magic.ru/primeta-sverchok-v-dome/

Автор
#30
Гость 25

Читайте про сверчков здесь: http://www.kakprosto.ru/kak-1160-kak-izbavitsya-ot-sverchkov​

Ваш текст

это не ужасы всякие? уже открывать лишний раз боюсь

Гость 25
#31

не, не ужасы, просто приметы)

Автор
#32
Гость

Автор, это наверняка сверчок - большой такой жук. Часто они заползают в дома после ремонтов (окна-двери были много открыты, все переворошили). Бодрствует он в основном ночью, для человека не опасен. Что делать? Попробуйте разобрать в этом углу, может он вылезет. Либо попробуйте средства от насекомых (спреи и т.д.). Если в доме поселился сверчок - это плохой знак, к несчастью. Считается, что он как бы выживает людей из квартиры - скоро вам придется переехать. Либо просто произойдут какие-то существенные неприятности. Проверено на опыте своей семьи многократно...

Ваш текст

да, не очень, конечно мне понравилось, что меня ждут неприятности... но ремонт был прошлым летом, уже и это лето пережили, не было ничего. вот только несколько дней может...

#33

Да мыши скорее всего...Они бывают в моногоквартрных домах.Залезьте посмотрите там наверняка есть какая-нибудь щель из которой они и лезут к вам...Если ничего не найдете,освятите угол церковной свечкой или святой водой сбрызните...

Автор
#34

там написано, что они во влажных местах живут. на подоконнике цветок стоит, поливаю иногда... блин, теперь хоть не спи в зале... такой диван красивый, я им так гордилась(((

Гость 25
#35

Автор, наберитесь смелости и разберите все в этом углу. Другого варианта нет. Особое внимание уделите щелям, трещинам, дыркам за трубами и плинтусом. Если они есть - заделайте герметиком.

Гость 25
#36

http://www.mypriroda.ru/animals_sity4.php

Гость
#37
Александра

БЛИН Автор, у меня тоже самое было ГОД! Я на 3м этаже живу в пятиэтажке. В комнате мы с сестрой ночуем, моя кровать около окна стоит и под ней храниться огромная куча вещей - коробки с обувью, пакеты с тетрадями, ненужные вещи и проч. Разбираться, честно говоря, неохото))) В общем, ближе к ночи, когда свет, телевизор выключен появлялся какой-то скрежет, причем ровно под моей кроватью, как буд-то кто-то ползает, но на мы не похоже - звук тише. Если включить свет - затихает. Еще перемещался. Это длилось ГОД, мы заснуть не могли. Мама говорила все из-под кровати вытащить - посмотреть что там, но я боялась ужасно... Думаю там какой-то жук жил... Умер похоже))) я счастлива. С сестрой когда вспоминаем об этом - не по себе.

Вы его похоронили? А-то неупокоенная душа может вернуться

Александра
#38
Гость

Вы его похоронили? А-то неупокоенная душа может вернуться

За этой кроватью я так и не разбиралась, так что не один этот жук там покоиться - братская могила)))))))))))))

Гость
#40

Не открывайте фото. Это каркарыч, псих местный трупы выкладывает.

автор, мой муж раньше жил в панельном доме на 9 этаже. и у него были мыши:) Купите мышеловку.

чукча
#41

Сверчка, наверное, занесли. С чем-нибудь. Например, на рыбалку ездили и с палаткой, сапогами или ещё с чем...

Zzz
#42
Гость

Автор, это наверняка сверчок - большой такой жук. Часто они заползают в дома после ремонтов (окна-двери были много открыты, все переворошили). Бодрствует он в основном ночью, для человека не опасен. Что делать? Попробуйте разобрать в этом углу, может он вылезет. Либо попробуйте средства от насекомых (спреи и т.д.). Если в доме поселился сверчок - это плохой знак, к несчастью. Считается, что он как бы выживает людей из квартиры - скоро вам придется переехать. Либо просто произойдут какие-то существенные неприятности. Проверено на опыте своей семьи многократно...

Беее, у нас в Африке в доме жили сверчки. Еще гекконы жили, но они симпатичные. Ну да, прожили год и уехали.

Автор
#43
чукча

Сверчка, наверное, занесли. С чем-нибудь. Например, на рыбалку ездили и с палаткой, сапогами или ещё с чем...

Ваш текст

ни я ни мой сын на рыбалку не ездим). и вообще у нас дома порядок поддерживается)

Женщина с веслом
#44

Автор, это у кого-то из жильцов хомяк сбежал или крыса домашняя и по перекрытиям до вас добрался. Они запросто могут.

))))
#45
Автор

ничего себе жучёк, громкий очень... дерево разве что в диване там есть, больше нет, там линолеум и батарея. и стена панельная. и как его оттуда попросить? жучка этого?

Ваш текст

Жучек правда громкий! у нас потолок деревянный кушал - буйствовал ночью и утром.

как попросить не знаю. Есть какое-то средство, чтоб дерево обрабатывать, но это надо до того, как сделают диван и т.п.

Гость
#46

У меня третий этаж. Как зима, так пару мышей вечно ловить приходится, бегут от холода, видимо, откуда-то.

Ёжа
#47

Необязательно мыши. Это могут быть какие-то насекомые, жучки. А может, у кого-то из соседей хомяк сбежал, а в стенах бывают пустоты.

чупакабра
#48

да ладно вам, порча, домовой...

купите инфразвуковой отпугиватель грызунов и если боитесь что это НЕЧТО - в церкви святой воды возьмите - покропите этот угол

Гость
#49
Zzz

Беее, у нас в Африке в доме жили сверчки. Еще гекконы жили, но они симпатичные. Ну да, прожили год и уехали.

Прямо по Чуковскому...а на чем ваши геконы из Африки уехали, если не секрет?

#50

Да мышки это, у нас в квартире и на 8ой этаж как то забирались, пусть котяра с ними разбирается)