Гость
Статьи
Как Вы готовите …

Как Вы готовите ПАХЛАВУ? научите))

Поделитесь, как вы готовите знаменитый сладкий пирог с сухофруктами и орехами ПАХЛАВУ?

Диля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попозже рецептик выложу, у моего мужа бабушка азербайджанка и печет настоящую пахлаву.

Гость
#2

Настоящая пахлава, насколько я знаю, делается БЕЗ сухофруктов, только с орехами.

Бирюза
#3

да погуглите, полно кулинарных сайтов

Warzsava w rozach
#4

Нужно: слоеное тесто (3 пласта), грецкие орехи (2 стакана), 3 яйца, сахара 1 стакан.

1) Беру слоеное тесто, делаю три больших квадрата.

2) Один квадрат выпекаю, и откладываю в сторону.

3) На противень (посыпанный мукой) выкладываю 1ый сырой квадрат.

4) Грецкие орехи режу так, чтобы кусочки были не очень мелкими.

5) Белки отделяем от желтков и взбиваем в миксере в крепкую пену, постепенно добавляя в нее 0,5 ст. сахара.

6) На наш сырой квадрат сверху кладем белки, и посыпаем их резаными орехами.

7) Потом кладем уже испеченное тесто, и опять - слой белков, орехов и корицы. 8) Поверх укладываем последний сырой пласт теста. Делаем надрезы.

9) Обмазываем желтком и выпекаем где-то 40 минут.

Можно сделать глазурь - мед+сахар+вода, варим. Потом заливаем нашу пахлаву, желательно попасть в надрезы. Нарезаем пахлаву квадратиками. Довольно-таки вкусно получается.

Диля
#5
Warzsava w rozach

Нужно: слоеное тесто (3 пласта), грецкие орехи (2 стакана), 3 яйца, сахара 1 стакан.

1) Беру слоеное тесто, делаю три больших квадрата.

2) Один квадрат выпекаю, и откладываю в сторону.

3) На противень (посыпанный мукой) выкладываю 1ый сырой квадрат.

4) Грецкие орехи режу так, чтобы кусочки были не очень мелкими.

5) Белки отделяем от желтков и взбиваем в миксере в крепкую пену, постепенно добавляя в нее 0,5 ст. сахара.

6) На наш сырой квадрат сверху кладем белки, и посыпаем их резаными орехами.

7) Потом кладем уже испеченное тесто, и опять - слой белков, орехов и корицы. 8) Поверх укладываем последний сырой пласт теста. Делаем надрезы.

9) Обмазываем желтком и выпекаем где-то 40 минут.



Можно сделать глазурь - мед+сахар+вода, варим. Потом заливаем нашу пахлаву, желательно попасть в надрезы. Нарезаем пахлаву квадратиками. Довольно-таки вкусно получается.

огромное спасибо!!!

Диля
#6
Гость

Настоящая пахлава, насколько я знаю, делается БЕЗ сухофруктов, только с орехами.

Вы уверены??? моя бабушка татарка и она всегда пекла Пахлаву именно с курагой и грецкими орехами!!!

Диля
#7

А медом сверху поливала)

Диля
#8

а тесто бабушка делала сама !!! никакое слоеное магазинное - ни ни! Она говорила что настоящая татарская пахлава моет быть сделана только своими руками)

Гость
#9
Диля

Поделитесь, как вы готовите знаменитый сладкий пирог с сухофруктами и орехами ПАХЛАВУ?

http://vkontakte.ru/photo-23258983_215313348​

Форум: Дом
Всего: 20 670 тем
Новые темы за все время: 18 624 темы
Популярные темы за все время: 10 990 тем