Гость
Статьи
Надоела японская кухня

Надоела японская кухня

Живу в Японии очень много лет, и японская еда меня просто бесит. Она мне не понравилась с первого раза, и неприязнь эта все росла с годами. Не знаю, что делать. Все магазинные продукты не воспринимаются ни организмов , ни душой, поэтому и приготовить вкусно не получается ничего, а ресторанная и готовая любая другая еда приелась на нет. Хочу уехать отсюда только из-за этого,но у меня семья здесь. Родители были один раз всего и больше не хотят тоже из- за еды. ((((((

Надоело
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таааак, а поподробнее. Зачем вы там живете?

Гость
#2

Только из-за семьи?

табуретка
#3
Надоело

Живу в Японии очень много лет, и японская еда меня просто бесит. Она мне не понравилась с первого раза

открывай русский ресторан

не смотрите НТВ
#4

а что, в японских магазинах не продают картошку, курицу и капусту с моровкой, чтобы можно было щи сварить? и макарошки забабахать с котлеткой?

Гость
#5

гон

@@@
#6

Время- то Масковское! В Японии сейчас солнышко собирается вставать. Вы что ночным сторожем работаете? Брешите как-то по другому.

табуретка
#7
@@@

Время- то Масковское! В Японии сейчас солнышко собирается вставать. Вы что ночным сторожем работаете? Брешите как-то по другому.

не спит от голода и тоски по борщу

Какая-то брюнетка
#8

И что нет русского магазина? Иди если даже не русского, просто магазина с "другой" едой? И, опять же, на обычном рынке можно купить продукты и приготовить по своему вкусу. Бред, короче...

Бриля Лик
#9

Не знаю, как в Японии, но когда я жила в одной европейской стране, тоже чуть не взвыла. Картошка восковая, без вкуса и запаха (деревянная). гречки почти нет, а та, что есть - бледная и тоже без вкуса. Нашей селедочки нет. Свеклу там вообще не едят, зеленого лучка тоже нет - когда искала в магазинах, на меня смотрели, как на умалишенную. Подсолнечного маслица ароматного нет.

Кефира нет, творога нашего тоже нет (полно другой не менее интересной кисломолочки, но все не то).

Сливочное масло невкусное (безвкусное).

Манки нет (приходилось варить кукурузную крупу). Геркулес (овсянку) тоже мало где встретишь. Хлеб там пресный и невкусный, черного хлеба там не существует.

Конечно, местная кухня там ОООчень богатая и вкусная, но меня напрягал дефицит наших, привычных руссому человеку, продуктов.

Тогда не было русских магазинчиов, да и сейчас они там не везде есть.

Когда вернулась домой, кастрюлями жрала гречку с молоком, черный хлеб с маслом и рассыпчатую картошечку с селедочкой.

А сейчас вот снова туда хочу, поесть рыбы, мяса, сыров и ветчин )))

Гость
#10

to 9 где это вы жили? живу в Канаде,полно всего.уж овсянка на любой вкус и цвет в местных магазинах

alice
#11

Попросите родственников Вам по почте отправить крупы,сладости и разные продукты с большим сроком хранения(консервы,вакуумная упаковка)...В Азию мне отправляют около 5кг стоит примерно 4т руб,чем больше тем дешевле...Если у в Японии нет проблем с покупкой муки и молока,то не считаю это проблемой..Творог,хлеб,пельмени,йогурт и др. все сама делаю...

А картошку там продают?

Форум: Дом
Всего: 20 780 тем
Новые темы за все время: 18 732 темы
Популярные темы за все время: 11 030 тем