Гость
Статьи
Нужен совет по поводу …

Нужен совет по поводу оливкового масла

Добрый вечер. Очень нуждаюсь в совете по поводу выбора оливкового масла. Хотелось бы перейти от подсолнечного к оливковому, по крайней мере, при приготовлении салатов. На витринах магазинов стоит прорва бутылочек, а какую взять не знаю)

Ольха
5 ответов
Последний — Перейти
Флора
#1

Я уже давно заправляю салаты только оливковым масло. Обожаю его! Берите с надписью Extra Virgine и чтобы бутылка была из тёмного стекла.

Жанин
#2

Extra Virgene - это масло первого холодного отжима, когда оливки прессуются механическим способом и масло сохраняет максимум полезных свойств. Подходит для холодных блюд (то, что Вам и надо). Для жарки берите рафинированное - оно не выделяет канцерогены, как другие масла. А что касается марки, то я бы Вам посоветовала покупать сначала маленькие бутылочки по 250мл, чтобы выбрать по своему вкусу, потому что кому-то нравится масло с горчинкой, кому-то поядрёней, с более выраженным вкусом, кому-то помягче. За себя могу сказать, что предпочитаю итальянские и испанские масла, греческие здесь в России ни одно не понравилось (покупала раза 3 разных марок). Попробуйте Carbonel или Carapelli Premium в тёмной бутылке, одно из лучших.

Гость
#3

терпеть его не могу, противное какое. одно время на него перешли, меня от него тошнит. как вы его едите?

Ольха
#4

Спасибо большое за советы)

вика
#5

Покупали несколько раз,всё горькое.,только деньги зря тратили.

Форум: Дом
Всего: 20 912 тем
Новые темы за все время: 18 861 тема
Популярные темы за все время: 11 088 тем