Гость
Статьи
швейная машинка

швейная машинка

Добрый день! Уважаемые девушки, помогите выбрать швейную машинку. Может кто сталкивался с выбором или просто знает. Я только начинаю, всегда мечтала шить, а сейчас решилась на эту покупку.
Во-первых, меня интересует производитель: Jamome, Jaguar, Brother. Что вы о них скажете?
Да и не знаю совсем, что может быть необходимо из функционала. Хотелось бы лапку-оверлок. Какая альтернатива на моделях без этой лапки? И так ли она нужна?
Цена. Хотелось бы что-нибудь не очень дорогое.
Девушки, я буду рада любым советам.

Оооо
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня Brother innov 30, долго изучала формумы и думала, что брать. Это машинка простая в использовании и при этом имеет аллюминивую станину (большинство для общего пользования почти все из пластика и только профессиональные имеют станины из стали, но они и тяжелые да и функций много и сложно). И минус пластиковых внутренностей в том, что трудные ткани не берут. В моей есть необходимые стежки и некоторое кол-во для вышивки даже. Лапки с оверлоком просто продаются отдельно, главное, чтобы были швы специальные для обработки, а потом лапка с ножом покупается (я так и не купила, иногда просто обрабатываю край нужным швом и ножницами отрезаю лишнее, но не часто это делаю) У меня она уже год - очень классно и выбором очень довольна, стоила около 13 штук. Я поняла, что в районе 5-6 нормального уровня не купишь к сожалению, а эта вещь все же на на один и не на два года берется.

Гость
#2

А я посоветовала бы вам взять Bernina ..очень качественная машинка..многофункциональность,есть оверлочная строчка,внутри состоит из металла...Действительно вещь..

#3

я купила Janome w23u - мне именно тут посоветовали для новичка с подобными требованиями. я очень довольна. покупала 3 года назад около 8 тыс. если вы в москве могу подсказать место. мне его подружка посоветовала.

у моей сестры Brother - все ок.

#4

к посту 3 оверлочная лапка у меня в комплекте.

Юльга
#5

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1580340&h​id=242704 вот такую брала, довольна все, простая,удобная,понятная. Пока со всеми задачами справляется на ура

Брали в магазе sewart , вообще по инету редко покупаю что-то, но уж больно не хотелось самой ее через весь город тащить+ там скидка на эту модельтогда была

Форум: Дом
Всего: 20 910 тем
Новые темы за все время: 18 859 тем
Популярные темы за все время: 11 085 тем