Гость
Статьи
Избежать наследования …

Избежать наследования дома детьми от первого брака

Может кто подскажет? У моего мужа есть дети от первого брака.Живут с матерью. Когда он ушёл от неё, оставил ей огромную квартиру, 2 машины итп. У нас есть совместная дочь, и мой сын от моего первого …

107 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Справедливо.

Дети от 1 брака это у×ёбки у которых не получилась полноценная семья. А вашим детям они конкуренты. Уничтожайте не давая шанса.

Глупее рассуждения я ещё не видела!!)))
Связываю его с отсутствием высшего образования.., образованные люди, такую бы охинею не написали…

Гость
#102
Гостья

Семья не получилась у их родителей. А если родители, т.е мужчина и женщина развалили первую семью, могут так же и вторую разволить. И тогда дети от второго брака тоже yxёбками станут?))

Не переписывайтесь с глупым человеком! Он сам не знает, что несёт!

Гость
#103
Гость

Подскажите, что делать в моей ситуации. У меня сын и дочь. Бывший женился, у них дочь. Нам подарил квартиру (дарственная). Сейчас бывший хочет подарить квартиру нашим детям по дарственной, которую он купил в период после развода со мной и до свадьбы с его приживалкой. Смысл в том, что бывший эту новую дочь за дочь не считает, она его бесит, жалеет, что проявил слабость и не отправил свою подругу на аборт. Не хочет ей ничего оставлять, хочет, чтобы все досталось нашим законным детям. Свекровь предложила, что муж ей дарит квартиру, а она дарит эту квартиру нашей дочери, которой на днях будет 18. Со свекровью у меня очень хорошие отношения, а вот у нее с деревенской невесткой конфликт, она даже "внучку" от деревенщины не видела. Может ли приживалка оспорить? Она из деревни, из семьи алкашей, вцепилась в мужа мертвой хваткой, может ли она помешать? Или бывшему лучше развестись с ней, квартира-то все равно добрачная. Бывший дал денег на ремонт дома деревне, откуда бывшая родом, считает, что этого более чем достаточно. Я к нему не вернусь, потому что сама замужем да и чувства прошли. Но за своих детей порву любую, кто посмеет отобрать у законных детей имущество

Алчность и жадность губительны, задумайтесь!
Ничего вам его новая жена не сделает, если будет дарственная!

Гость
#104
Гость

на свою совесть посмотрите. в чем виновата женщина, которая вышла замуж за разведенного, лет пять назад ,мужика, которого знать не знала, когда он был женат. и почему их общие дети должны делить с бывшей семьей имущество\помимо алиментов, выплачиваемых годами\?какое отношение бывшая семья имеет к совместно нажитому имуществу их родителей? например, если это одна квартира, то почему дети должны лишаться ее из-за бывшей семьи, если у них нет средств выплатить часть по завещанию? не всех мужиков женатыми из семьи уводят. многие разводяться за много лет до того, как второй раз женяться.

Давшая семья никакого отношения не имеет! А дети не бывают бывшими, они таки же настоящие, как и от следующего брака!

Гость
#105

Всё очень просто, при покупке дома сделайте дарственную на общего ребенка, тогда дети от первого брака мужа ничего не получат! Но тут есть и подводные камни, ваша дочь сможет запросто вас выгнать уже из своего жилья! Но кто знает может у вас хорошая дочь и она этого не сделает! Зато дети мужа ничего не получат! Дарственную составленную больше 3 х лет назад нельзя оспорить!

Гость
#106
Лора

Ответьте мне, пожалуйста. Наш брак второй для меня и моего мужа. От первого брака у мужа двое взрослых детей, которых он обеспечил отличным жильем. У меня от первого брака дочь. Совместных детей нет. Живем в доме мужа, купленном им до нашего брака и после развода с первой женой. Я продала свою квартиру и вложила деньги в капитальный ремонт дома. Разговор о завещании и дартвенной вызвал рекий ответ мужа. Он считает, что его дети никогда не будут претендовать на этот дом. Могу ли я как - то себя обезопасить и не оказаться у разбитого корыта. Если что - справиться с его детьми я не смогу.

Зря продали квартиру. Вы теперь без жилья. Муж умрет емли, выпрут вас

Гость
#107
Ольга

Дочка приехала на похороны жила у меня все вынюхивала что у нас есть и как мы живем.я ей всю душу открыла а она поехала и подала на наследство втихаря.да еще сказала что я вас решила наказать , так что ради денег все люди становятся нелюдями но господь бог им судья,у них обида на своего отца ,а пострадаю я с детьми так как на деньги попаду.

Они имеют право на наследство отца. Причем тут люди и нелюди

Гость
#108
Гость

на свою совесть посмотрите. в чем виновата женщина, которая вышла замуж за разведенного, лет пять назад ,мужика, которого знать не знала, когда он был женат. и почему их общие дети должны делить с бывшей семьей имущество\помимо алиментов, выплачиваемых годами\?какое отношение бывшая семья имеет к совместно нажитому имуществу их родителей? например, если это одна квартира, то почему дети должны лишаться ее из-за бывшей семьи, если у них нет средств выплатить часть по завещанию? не всех мужиков женатыми из семьи уводят. многие разводяться за много лет до того, как второй раз женяться.

В том то и дело, чтотне нужно выхолить замуж за такого изначально

Форум: Дом
Всего: 20 701 тема
Новые темы за все время: 18 654 темы
Популярные темы за все время: 11 006 тем