Гость
Статьи
займ у фирмы на …

займ у фирмы на которой работаю

какую максимальную сумму можно взять в займ у директора без % ?

Я
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спроси у дирктора

Я
#2

директор готов дать сумму которая мне необходима,но как это пройдет по бухгалтерии??? существуют жеопределенные рамки...

Я
#3

нала и кассы на фирме нет...

персидская
#4

Разговаривать с генеральным, хотя сколько сталкивалась, от фирмы давали только тем, кто по непростому блату, обычным в лучшем случае раскрывали зарплату для кредита в банке

Я
#5

я на хор счету...просто проблема все через р\сч надо делать..а там вроде как по закому рамки в плане сумм

Гость
#6

Просто Вам на зарплатную карточку перечисляют сумму и с организацией составляется договор займа. Каждый месяц идут вычеты которые отображаются в расчетке. У нас давали до 500 000 руб.

Я
#7
Гость

Просто Вам на зарплатную карточку перечисляют сумму и с организацией составляется договор займа. Каждый месяц идут вычеты которые отображаются в расчетке. У нас давали до 500 000 руб.

а на какойпериод?? без % имеет право выдать?

Гость
#8

ЗАЁМ у фирмы.

Гость
#9

Займ может быть беспроцентным, но у физического лица возникает ежегодно материальная выгода, равная 2/3 ставки рефинансирования (сейчас 8%), которая облагается НДФЛ в размере 35%. Исчисляется, удерживается у физ.лица и перечисляется в бюджет ежегодно.

Если займ процентный и этот процент больше 2/3 ставки рефинансирования, то мат.выгоды не возникает.

Т.е. по-любому сейчас (8/3*2*0.35)процентов от суммы кредита надо отдать ежегодно либо организации, либо бюджету. Правда, этот процент начисляется на остаток, а в случае покупки на эти деньги жилья (первого) мат.выгоды вообще не возникает при наличии Уведомления из ИФНС.

И если перечислять более 600 000= руб на счет физ.лица, надо подавать документы в КФМ, но это уже головная боль организации, если они такие добрые.

Я
#10

мне необходимо погасить ипотечный кредит..размер 400р

Гость
#11

Увы, согласно Письма Минфина от 24 января 2012 г. N 03-04-05/9-62 "Освобождение от налогообложения материальной выгоды от экономии на процентах за пользование заемными средствами, предоставленными иными организациями, не являющимися банками, в целях рефинансирования (перекредитования) займов (кредитов), полученных на новое строительство либо приобретение недвижимого имущества на территории Российской Федерации, Кодексом не предусмотрено, и доходы в виде указанной материальной выгоды подлежат обложению налогом на доходы физических лиц в установленном порядке".

А по сути вопроса - сумма и срок займа ничем не регламентируется. Только здравым смыслом и жадностью/добротой организации. Хотя можно выдать кредит под 6% на 99 лет, уплата процентов в конце срока, и пусть налоговая думает, что делать и как в суде доказывать злой умысел налогоплательщика.

чувак
#12

берите побольше, пока вы им будете должны, вас не уволят)))

Я
#13
чувак

берите побольше, пока вы им будете должны, вас не уволят)))

да вроде не собираются

Violetta
#16
Я

какую максимальную сумму можно [url=http://xn--24-6kc1aeieofqv1l.xn--p1ai/]взять в займ[/url] у директора без % ?

Так у него и спросите.

Форум: Дом
Всего: 20 769 тем
Новые темы за все время: 18 721 тема
Популярные темы за все время: 11 026 тем