Гость
Статьи
Как купить дом?!! …

Как купить дом?!! Подскажите!

Здравствуйте. Меня зовут Настя, мне 20 лет, и мне встала такая проблема что мне придется этим летом самостоятельно покупать дом в соседнем городе!
Я живу в Анапе, работы тут нет вообще и делать нечего, я сирота, и вот мне предложили работу в Краснодаре, я подсчитала, продав мою однушку в Анапе мне хватит на дом в Краснодаре. Проблема в том что я понятия не имею как все это начать!
И мне необходимо все это успеть до осени так как с октября я выхожу на работу!
Прошу кто разбирается дайте мне хоть примерный план моих действий чтобы мне уложиться и переехать к октябрю!!! Мне некому подсказать а я очень боюсь как бы меня не обманули... И денег у меня на руках очень не густо так что незнаю, как действовать?
Дом продает частник!
Моя квартира приватизирована на меня.

Настя
8 ответов
Последний — Перейти
#1

А дом вы сами выбрать смогли?

Мадам Грицацуева
#2

Ой! Девонька, надо очень осторожно, ибо так можно с ничем остаться. Надо с его документами обратиться в жилконтору и к адвокату и только к тому к которому вы сами предоставите, а не к хозяйскому ( может быть сговор), который должен все хорошо перепроверить и о наличии наследников и о наличии несовершенолетних детей продавца. Поговорить с соседями о нем, кто он ( возможно это не хозяин ) , а бабульки все знают. Не стесняйтесь - это в ваших интересах.

Мадам Грицацуева
#3
Димыч

А дом вы сами выбрать смогли?

Димыч, а чего вы язвите человеку? Вам что впадло разьяснить девушке-сироте? Или вы такой умный только с себе равными? Как вам не стыдно? Я в вас разочаровалась...

Не Злая
#4

Девушка будьте крайне осторожны!!! Вас облапошить как не фиг делать, особенно грамотным мошенникам. Думаю нужно нанять юриста и обязательно!!!!! читать все бумажки которые дают вам на подпись. Прочтите в интернете список документов при купле -продаже недвижимости и все проверяйте лично, особенно справку ЕГРП. И правильно вам посоветовали поговорить с соседями. При продаже своей квартиры тоже будьте осторожны, внимательно читайте договор, напрягайте мозги. Вы хоть и молодая но не ребенок уже

Настя
#5

Спасибо!

Теперь и не знаю как то неуверенна.. Мадам Грицацуева спасибо огромное!!!

Димыч, знаете ситуации бывают разные....

Я не виновата что мне некому помочь... :(

#6

Год назад, мы с мужем занялись поиском жилья, столкнулись с множеством проблем, начиная с поиска заканчивая проблемами с документами. В итоге обратились с помощью к http://modernrealtor.ru/board , и что Вы думаете исходя их наших пожеланий нам нашли квартиру с прекрасным двором, детской площадкой, но это не главное, нам за месяц предложили столько вариантов, сколько мы вдвоем не находили за целый год! Советую с личного опыта, при поиске жилья обращайтесь к компетентным службам.

Гость
#7

Девушка будьте крайне осторожны!!!

Гость
#8

Загляните сюда - http://sankt-peterburg.naydidom.com/ там много вариантов есть.

Форум: Дом
Всего: 20 910 тем
Новые темы за все время: 18 859 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем