Гость
Статьи
Все деньги -- на еду!

Все деньги -- на еду!

Как меня достала эта вечная проблема!!! В нашей семье (4 человека, все -- взрослые) где-то 80% денег уходит на пайку. Вроде бы и сходишь в магазин, затаришься, домой придешь,сумки разгрузишь, а …

Бешеная домохозяйка
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Бешеная домохозяйка
#51

Злые вы, россияне!!!

опа с ручкой
#52
Бешеная домохозяйка

опа с ручкойНе пойду я в задницу. Там темно.....

Темноты боишься?))

Выходи на работу и не будет времени такими вопросами мучаться.

Всех на работу гони, и не балуй их.

Мы едим для того чтобы жить, а не живём для того чтобы есть.

Плакат им нарисуй такой на кухне повесь.

такая же
#53
Ярость

и меня бесит .. все деньги на еду!

как в магаз так 1000р



когда уже это кончится, зарплата стоит и цены все выше и выше!

невозможно!

да меня тоже бесит!!!!

ну стали есть более простые блюда, и времени и денег меньше уходит. Ну не так вкусно, но что теперь всю жизнь к плите быть прикованной, зато полезно.

Я сейчас постоянно готовлю грудки, раньше просто варила, но они резиновые получались. Теперь мариную в специях и в рукав этот полиэтиленовый, они очень сочные получаются. А грудки недорогие выходят. Ну вот с рисом мужу на работу - милое дело. Ну а дома, можно и индейку в этом же пакете, я их вообще полюбила, посуду мыть от жира не надо потом, времени минимум уходит. НУ и салатик из свежих овощей, сейчас сезон как раз. Перестала наготавливать пироги, голубцы, какието сложные блюда, вообще не до этого.

такая же
#54
Бешеная домохозяйка

Злые вы, россияне!!!

Почему злые?

Я, например, вам советы давала. А вы как-то зло всех тут разогнали....=(

мия
#55
опа с ручкой

Темноты боишься?))

Выходи на работу и не будет времени такими вопросами мучаться.

Всех на работу гони, и не балуй их.

Мы едим для того чтобы жить, а не живём для того чтобы есть.

Плакат им нарисуй такой на кухне повесь.

и это правильно !

Бешеная домохозяйка
#56
опа с ручкой

Темноты боишься?))

Выходи на работу и не будет времени такими вопросами мучаться.

Всех на работу гони, и не балуй их.

Мы едим для того чтобы жить, а не живём для того чтобы есть.

Плакат им нарисуй такой на кухне повесь.

Я работаю, если что. На постоянной официальной работе!!!

Гость
#57
Бешеная домохозяйка

опа с ручкойТемноты боишься?))

Выходи на работу и не будет времени такими вопросами мучаться.

Всех на работу гони, и не балуй их.

Мы едим для того чтобы жить, а не живём для того чтобы есть.

Плакат им нарисуй такой на кухне повесь.Я работаю, если что. На постоянной официальной работе!!!

а почему тогда ник - Домохозяйка

Гость
#58
опа с ручкой

Яростьи меня бесит .. все деньги на еду!

как в магаз так 1000р



когда уже это кончится, зарплата стоит и цены все выше и выше!

невозможно!

На рынок ходите, неча по супермаркетам шастать, это не для бедных людей!

на рынке нынче дороже, чем в супермаркетах, пошла за продуктами, помидоры на рынке - 90р, в магазине - 55р, бананы на рынке - 70, в магазине - 45 и все остальное - также

Гостья это Я
#59
мия

опа с ручкойДа нет, Украина скорее всего.

Ей проще в долларах написать.ну. так на Украине практически у всех свой сад и огород. У родителей. у бабушек. Ж0пу поднять, сапку в руки и вперед... Если заработать не получается.

хм. я из Украины и при этом у меня нет сада-огорода, у моей мамы, сестры тоже. мы все в квартирах живем. Да и знакомых с частными домами, огородами тоже нет. Может Вы думаете если Украина, то это сплошной большой огород??

P.S. пишите бреееед

такая же
#60
Гость

опа с ручкойЯростьи меня бесит .. все деньги на еду!

как в магаз так 1000р



когда уже это кончится, зарплата стоит и цены все выше и выше!

невозможно!

На рынок ходите, неча по супермаркетам шастать, это не для бедных людей!на рынке нынче дороже, чем в супермаркетах, пошла за продуктами, помидоры на рынке - 90р, в магазине - 55р, бананы на рынке - 70, в магазине - 45 и все остальное - также

Вот только на рынке помидоры отличные, мясистые с запахом, из Азербайджана или Краснодара. А в гипермаркетах только восковые из Турции. Если зимой и на рынке эти искусственные продаются, то уж летом разница очевидна.

Пушистая фея
#61
Гость

Бешеная домохозяйкаопа с ручкойТемноты боишься?))

Выходи на работу и не будет времени такими вопросами мучаться.

Всех на работу гони, и не балуй их.

Мы едим для того чтобы жить, а не живём для того чтобы есть.

Плакат им нарисуй такой на кухне повесь.Я работаю, если что. На постоянной официальной работе!!!а почему тогда ник - Домохозяйка

Блин, да чего ж вы до ника моего все докопались!!!! Такой устроит????

Гость
#64
такая же

Гостьопа с ручкойЯростьи меня бесит .. все деньги на еду!

как в магаз так 1000р



когда уже это кончится, зарплата стоит и цены все выше и выше!

невозможно!

На рынок ходите, неча по супермаркетам шастать, это не для бедных людей!на рынке нынче дороже, чем в супермаркетах, пошла за продуктами, помидоры на рынке - 90р, в магазине - 55р, бананы на рынке - 70, в магазине - 45 и все остальное - такжеВот только на рынке помидоры отличные, мясистые с запахом, из Азербайджана или Краснодара. А в гипермаркетах только восковые из Турции. Если зимой и на рынке эти искусственные продаются, то уж летом разница очевидна.

смотря где, на наших рынках - розовые неспелые помидоры, в магазине как раз красные и сочные, так что по разному везде, мы на Севере живем

такая же
#65
Гость

такая жеГостьопа с ручкойЯростьи меня бесит .. все деньги на еду!

как в магаз так 1000р



когда уже это кончится, зарплата стоит и цены все выше и выше!

невозможно!

На рынок ходите, неча по супермаркетам шастать, это не для бедных людей!на рынке нынче дороже, чем в супермаркетах, пошла за продуктами, помидоры на рынке - 90р, в магазине - 55р, бананы на рынке - 70, в магазине - 45 и все остальное - такжеВот только на рынке помидоры отличные, мясистые с запахом, из Азербайджана или Краснодара. А в гипермаркетах только восковые из Турции. Если зимой и на рынке эти искусственные продаются, то уж летом разница очевидна.смотря где, на наших рынках - розовые неспелые помидоры, в магазине как раз красные и сочные, так что по разному везде, мы на Севере живем

а мы в СПб, у нас наоборот =)))

Гость
#66
такая же

Гостьтакая жеГостьопа с ручкойЯростьи меня бесит .. все деньги на еду!

как в магаз так 1000р



когда уже это кончится, зарплата стоит и цены все выше и выше!

невозможно!

На рынок ходите, неча по супермаркетам шастать, это не для бедных людей!на рынке нынче дороже, чем в супермаркетах, пошла за продуктами, помидоры на рынке - 90р, в магазине - 55р, бананы на рынке - 70, в магазине - 45 и все остальное - такжеВот только на рынке помидоры отличные, мясистые с запахом, из Азербайджана или Краснодара. А в гипермаркетах только восковые из Турции. Если зимой и на рынке эти искусственные продаются, то уж летом разница очевидна.смотря где, на наших рынках - розовые неспелые помидоры, в магазине как раз красные и сочные, так что по разному везде, мы на Севере живема мы в СПб, у нас наоборот =)))

ну мы в вашей стороне - Архангельская обл

Гость
#67

автор, а как же мультиварка и аэрогриль? и на кухне стоять не надо!!! рекомендую.

мия
#68
Гостья это Я

мияопа с ручкойДа нет, Украина скорее всего.

Ей проще в долларах написать.ну. так на Украине практически у всех свой сад и огород. У родителей. у бабушек. Ж0пу поднять, сапку в руки и вперед... Если заработать не получается.

хм. я из Украины и при этом у меня нет сада-огорода, у моей мамы, сестры тоже. мы все в квартирах живем. Да и знакомых с частными домами, огородами тоже нет. Может Вы думаете если Украина, то это сплошной большой огород??



P.S. пишите бреееед

И даже дачи в 6 соток нет ? Такая бедность ? Или вы в 7-м поколении городские ?)))

опа с ручкой
#69
мия

Гостья это Ямияопа с ручкойДа нет, Украина скорее всего.

Ей проще в долларах написать.ну. так на Украине практически у всех свой сад и огород. У родителей. у бабушек. Ж0пу поднять, сапку в руки и вперед... Если заработать не получается.

хм. я из Украины и при этом у меня нет сада-огорода, у моей мамы, сестры тоже. мы все в квартирах живем. Да и знакомых с частными домами, огородами тоже нет. Может Вы думаете если Украина, то это сплошной большой огород??



P.S. пишите бреееедИ даже дачи в 6 соток нет ? Такая бедность ? Или вы в 7-м поколении городские ?)))

Почему сразу бедность?

Может как раз она хорошо зарабатывает и ей не нужно стоя раком на солнце пахать в выходные.

Гость
#70

Автор, а готовое покупать иногда - не, не катит? Сейчас в магазинах полно еды готовой - и салаты, и мясное, и рулеты всякие куриные, и запеканки, я часто покупаю готовое в магазине или кафе, чтоб не готовить каждый день, хотя я не работаю, но это не значит приковать себя к плите

мия
#71
опа с ручкой

мияГостья это Ямияопа с ручкойДа нет, Украина скорее всего.

Ей проще в долларах написать.ну. так на Украине практически у всех свой сад и огород. У родителей. у бабушек. Ж0пу поднять, сапку в руки и вперед... Если заработать не получается.

хм. я из Украины и при этом у меня нет сада-огорода, у моей мамы, сестры тоже. мы все в квартирах живем. Да и знакомых с частными домами, огородами тоже нет. Может Вы думаете если Украина, то это сплошной большой огород??



P.S. пишите бреееедИ даже дачи в 6 соток нет ? Такая бедность ? Или вы в 7-м поколении городские ?)))

Почему сразу бедность?

Может как раз она хорошо зарабатывает и ей не нужно стоя раком на солнце пахать в выходные.

ну так здесь тема о тех . кому зарплаты не хватает на еду. всегда есть выход. Не война же.

мия
#72

автор нам так и не ответила. по какой такой причине весь груз забот лежит на ней? В этом то и скрыта основная проблема.

опа с ручкой
#73
мия

опа с ручкой ну так здесь тема о тех . кому зарплаты не хватает на еду. всегда есть выход. Не война же.

Ага, её мужики из супермаркета сумки не несут, думаете, будут на даче пахать? Что-то сомневаюсь.

опа с ручкой
#74

Меньше жрать и меньше с р ат ь, отличный девиз для таких людей, я считаю.

мия
#75
опа с ручкой

Меньше жрать и меньше с р ат ь, отличный девиз для таких людей, я считаю.

я тоже так считаю.

Гость
#76

У меня тоже самое, семья 4 человека, в супермаркет хожу каждый день чтобы купить что по мелочи и раз в 2-3 дня закупаюсь конкретно. Но у нас проблем с деньгами нет.

такая же
#77
Гость

У меня тоже самое, семья 4 человека, в супермаркет хожу каждый день чтобы купить что по мелочи и раз в 2-3 дня закупаюсь конкретно. Но у нас проблем с деньгами нет.

Так это вас парит?

Гость
#78

1 я стал составлять меню. 2 смотрю чеки и суммы самые максимальные. Если чистое мясо 2 кг на 500 руб те 20 $, это хорошо. Если 500 гр сервелата на 300 руб - это ужасно. Фрукты на компот - отлично, лимонаду и сокам с огромным содержанием сахара - нет. В итоге сменили за 3 года свои вкусовые пристрастия. Едим семгу, мясо, овощи фрукты кефир и творог. Не едим колбасы и сладкое, газировку. Пару тройку раз в год нарушаем режим на ДР и праздники. Но это и экономия и рациональность и более здоровое тело. Похудела незаметно за год на 10 кг.

Гость
#79
Гость

У меня тоже самое, семья 4 человека, в супермаркет хожу каждый день чтобы купить что по мелочи и раз в 2-3 дня закупаюсь конкретно. Но у нас проблем с деньгами нет.

ну я также примерно закупаюсь, но нас двое всего - я и муж))))))

Отвечаю!!!
#80
мия

автор нам так и не ответила. по какой такой причине весь груз забот лежит на ней? В этом то и скрыта основная проблема.

Отвечаю! Я -- единственный член семьи, который первым приходит с работы -- в16.00. Остальные (работающие) приходят позже -- на два-три часа. Приходят голодные, естественно. И что мне прикажете, самой не есть и их голодом морить?

Неработающий член семьи не умеет готовить, да и не ела бы я с его рук.

Насчет расходов: мои деньги почти все уходят на еду. Мужа деньги -- на квартиру и тоже на еду (у нас очень дорогие коммунальные услуги). Тот кто работает, получает очень мало, толку от тех денег ноль! Теперь ясно??

Гость
#81
Гость

1 я стал составлять меню. 2 смотрю чеки и суммы самые максимальные. Если чистое мясо 2 кг на 500 руб те 20 $, это хорошо. Если 500 гр сервелата на 300 руб - это ужасно. Фрукты на компот - отлично, лимонаду и сокам с огромным содержанием сахара - нет. В итоге сменили за 3 года свои вкусовые пристрастия. Едим семгу, мясо, овощи фрукты кефир и творог. Не едим колбасы и сладкое, газировку. Пару тройку раз в год нарушаем режим на ДР и праздники. Но это и экономия и рациональность и более здоровое тело. Похудела незаметно за год на 10 кг.

ну и - вообще то мы также питаемся и я вам скажу, что семга, фрукты, овощи, язык говяжий, сыры и тп выходит подороже, чем дешевая газировка, колбаса и тп х.р.е.н.ь

Гость
#82
Гость

опа с ручкойЯростьи меня бесит .. все деньги на еду!

как в магаз так 1000р



когда уже это кончится, зарплата стоит и цены все выше и выше!

невозможно!

На рынок ходите, неча по супермаркетам шастать, это не для бедных людей!на рынке нынче дороже, чем в супермаркетах, пошла за продуктами, помидоры на рынке - 90р, в магазине - 55р, бананы на рынке - 70, в магазине - 45 и все остальное - также

Зато на рынке помидоры нормальные вкусные сочные , а в магазине одна пластмасса.

Гость
#83

А ходить в магазин я начинаю только при АБСОЛЮТНо пусто холодильнике. Когда все съелось. Искл кефир/ молоко для ребенка.

Гость
#84
такая же

Гостьопа с ручкойЯростьи меня бесит .. все деньги на еду!

как в магаз так 1000р



когда уже это кончится, зарплата стоит и цены все выше и выше!

невозможно!

На рынок ходите, неча по супермаркетам шастать, это не для бедных людей!на рынке нынче дороже, чем в супермаркетах, пошла за продуктами, помидоры на рынке - 90р, в магазине - 55р, бананы на рынке - 70, в магазине - 45 и все остальное - такжеВот только на рынке помидоры отличные, мясистые с запахом, из Азербайджана или Краснодара. А в гипермаркетах только восковые из Турции. Если зимой и на рынке эти искусственные продаются, то уж летом разница очевидна.

тоже самое написала)))

Гость
#85
Отвечаю!!!

Отвечаю! Я -- единственный член семьи, который первым приходит с работы -- в16.00. Остальные (работающие) приходят позже -- на два-три часа. Приходят голодные, естественно. И что мне прикажете, самой не есть и их голодом морить?

Неработающий член семьи не умеет готовить, да и не ела бы я с его рук.

Насчет расходов: мои деньги почти все уходят на еду. Мужа деньги -- на квартиру и тоже на еду (у нас очень дорогие коммунальные услуги). Тот кто работает, получает очень мало, толку от тех денег ноль! Теперь ясно??

У вас двое детей - просто 1 взрослый? вы много на себя взвалили, и работу, и готовку на всех, я считаю, если доход небольшой - вот и жили бы вдвоем с мужем, а так................... по хорошему вам бы не работать - тогда бы не уставали так, но боюсь дохода мужа не хватит, ну что ж- повесили ярмо в виде бедного мужа и двух детей - так тащите, что ж тут сделаешь??? мне самой 31 и то детей не завожу, так как боюсь что дохода в 80тыс не хватит на всех, живем вдвоем с мужем, не Москва правда

Гость
#86
такая же

Гостьтакая жеГостьопа с ручкойЯростьи меня бесит .. все деньги на еду!

как в магаз так 1000р



когда уже это кончится, зарплата стоит и цены все выше и выше!

невозможно!

На рынок ходите, неча по супермаркетам шастать, это не для бедных людей!на рынке нынче дороже, чем в супермаркетах, пошла за продуктами, помидоры на рынке - 90р, в магазине - 55р, бананы на рынке - 70, в магазине - 45 и все остальное - такжеВот только на рынке помидоры отличные, мясистые с запахом, из Азербайджана или Краснодара. А в гипермаркетах только восковые из Турции. Если зимой и на рынке эти искусственные продаются, то уж летом разница очевидна.смотря где, на наших рынках - розовые неспелые помидоры, в магазине как раз красные и сочные, так что по разному везде, мы на Севере живема мы в СПб, у нас наоборот =)))

и у нас в Мск тоже что и у вас в СПб

Гость
#87

Гостьопа с ручкойЯростьи меня бесит .. все деньги на еду!

как в магаз так 1000р



когда уже это кончится, зарплата стоит и цены все выше и выше!

невозможно!

На рынок ходите, неча по супермаркетам шастать, это не для бедных людей!на рынке нынче дороже, чем в супермаркетах, пошла за продуктами, помидоры на рынке - 90р, в магазине - 55р, бананы на рынке - 70, в магазине - 45 и все остальное - такжеЗато на рынке помидоры нормальные вкусные сочные , а в магазине одна пластмасса.

не вкусные и не сочные - писала уже, у нас такие рынки - дрянь всякую привозят, все сочное - в супермаркетах у нас))))))

мия
#88
Отвечаю!!!

Отвечаю! Я -- единственный член семьи, который первым приходит с работы -- в16.00. Остальные (работающие) приходят позже -- на два-три часа. Приходят голодные, естественно. И что мне прикажете, самой не есть и их голодом морить?

Неработающий член семьи не умеет готовить, да и не ела бы я с его рук.

Насчет расходов: мои деньги почти все уходят на еду. Мужа деньги -- на квартиру и тоже на еду (у нас очень дорогие коммунальные услуги). Тот кто работает, получает очень мало, толку от тех денег ноль! Теперь ясно??

ясно((

Гость
#89
Гость

А ходить в магазин я начинаю только при АБСОЛЮТНо пусто холодильнике. Когда все съелось. Искл кефир/ молоко для ребенка.

да??? а если готовишь салат какой - и не хватает ингредиента - все равно не пойдете в магазин?

Гость
#90
Гость

ну и - вообще то мы также питаемся и я вам скажу, что семга, фрукты, овощи, язык говяжий, сыры и тп выходит подороже, чем дешевая газировка, колбаса и тп х.р.е.н.ь

Может и дороже. Но теперь я точно знаю что мы за выходные 2 дня съедим не больше 700 гр мяса. Раньше покупала 1-1.2 и потом остаток выкидывала или замораживала но его 300-400 гр дальше было тяжело приткнуть. Сейчас покукпю 600-700 гр уже в магазине. И так во всем. Я точно знаю кто когда и как дома ест. Чо у меня раньше выкидывалось. Это очень организует. Ребенок больше 1 сырка в день не съест, т.е. Сырков мне нужно не 7-10 а 4-5. Взрослые их не лбят. Я больше 70 творога за завтрак не осилю точно т.е на неделю 1 пачка а никак не 2 тк 6 дней подряд я творог даже рузский есть не буду. Раньше брала с запасом. Сейчас по требованию моего меню.

Гость
#91
Гость

Гостьопа с ручкойЯростьи меня бесит .. все деньги на еду!

как в магаз так 1000р



когда уже это кончится, зарплата стоит и цены все выше и выше!

невозможно!

На рынок ходите, неча по супермаркетам шастать, это не для бедных людей!на рынке нынче дороже, чем в супермаркетах, пошла за продуктами, помидоры на рынке - 90р, в магазине - 55р, бананы на рынке - 70, в магазине - 45 и все остальное - такжеЗато на рынке помидоры нормальные вкусные сочные , а в магазине одна пластмасса.не вкусные и не сочные - писала уже, у нас такие рынки - дрянь всякую привозят, все сочное - в супермаркетах у нас))))))

Ну это у вас, а у нас наоборот, все сочное и вкусное на рынке. Москва

Гость
#92

ГостьГостьопа с ручкойЯростьи меня бесит .. все деньги на еду!

как в магаз так 1000р



когда уже это кончится, зарплата стоит и цены все выше и выше!

невозможно!

На рынок ходите, неча по супермаркетам шастать, это не для бедных людей!на рынке нынче дороже, чем в супермаркетах, пошла за продуктами, помидоры на рынке - 90р, в магазине - 55р, бананы на рынке - 70, в магазине - 45 и все остальное - такжеЗато на рынке помидоры нормальные вкусные сочные , а в магазине одна пластмасса.не вкусные и не сочные - писала уже, у нас такие рынки - дрянь всякую привозят, все сочное - в супермаркетах у нас))))))Ну это у вас, а у нас наоборот, все сочное и вкусное на рынке. Москва

читаю я форум - такое впечатление, что 90% отписавшихся живут в Москве, видимо людям из других регионов некогда на форумах сидеть))))

Гость
#93
Гость

Может и дороже. Но теперь я точно знаю что мы за выходные 2 дня съедим не больше 700 гр мяса. Раньше покупала 1-1.2 и потом остаток выкидывала или замораживала но его 300-400 гр дальше было тяжело приткнуть. Сейчас покукпю 600-700 гр уже в магазине. И так во всем. Я точно знаю кто когда и как дома ест. Чо у меня раньше выкидывалось. Это очень организует. Ребенок больше 1 сырка в день не съест, т.е. Сырков мне нужно не 7-10 а 4-5. Взрослые их не лбят. Я больше 70 творога за завтрак не осилю точно т.е на неделю 1 пачка а никак не 2 тк 6 дней подряд я творог даже рузский есть не буду. Раньше брала с запасом. Сейчас по требованию моего меню.

Мы тоже так делаем, я точно знаю пристрастия своих домочадцев и покупаю строго на блюдо. Если что то более любимо то чуть с запасом на добавку. готовлю почти каждый день.Но мне не трудно.

Гость
#94
Гость

)Ну это у вас, а у нас наоборот, все сочное и вкусное на рынке. Москвачитаю я форум - такое впечатление, что 90% отписавшихся живут в Москве, видимо людям из других регионов некогда на форумах сидеть))))

Ой блииннн, прямо как вы Москву не любите. что уже москвичам и на форму писать нельзя?

Гость
#95

Мы тоже так делаем, я точно знаю пристрастия своих домочадцев и покупаю строго на блюдо. Если что то более любимо то чуть с запасом на добавку. готовлю почти каждый день.Но мне не трудно.

Ага Вы молодец. Пока)).

Гость
#96

Ой блииннн, прямо как вы Москву не любите. что уже москвичам и на форму писать нельзя?

где это я не люблю москвичей, в каком месте))))) просто констатировала факты, что большинство отписавшихся - из Москвы, можно даже не спрашивать откуда частенько

москвичей я даже жалею немного, один проезд у вас чего стоит - 30р вроде метро, да? у нас 14р - поездка, такси по городу - 60р, коммуналка - 3тыс, в ресторан сходить-1600-2000, с нашим доходом - 80тыс нам вдвоем с мужем нормально живется, причем я не работаю, а в Москве с таким доходом считались бы бедняками и толкались в пробках, плюс у нас свежий воздух

Гость
#97
Гость

где это я не люблю москвичей, в каком месте))))) просто констатировала факты, что большинство отписавшихся - из Москвы, можно даже не спрашивать откуда частенько

москвичей я даже жалею немного, один проезд у вас чего стоит - 30р вроде метро, да? у нас 14р - поездка, такси по городу - 60р, коммуналка - 3тыс, в ресторан сходить-1600-2000, с нашим доходом - 80тыс нам вдвоем с мужем нормально живется, причем я не работаю, а в Москве с таким доходом считались бы бедняками и толкались в пробках, плюс у нас свежий воздух

метро 28 руб одна поездка, маршрутка от 25 до 40 смотря какой маршрут, такси от 100 рублей, комуналка тож где то от 3000 и дальше. в ресторан тоже можно на 1500-2000 нормально покушать.

Лимончик
#98

Автор, вы с ума сошли мясо каждый день есть! Два-три раза в неделю можно, не более. А потом не удивляйтесь, если ваши мужики, которые колбасу трескают, в сорок лет поумирают. Есть масса вкусных полезных рецептов из овощей с низким процентом жирности. И женщины быстро увядают когда много пищи животного происхождения едят. Жизненная сила в растительной пище, ломайте привычки питания.

мия
#99
Лимончик

Автор, вы с ума сошли мясо каждый день есть! Два-три раза в неделю можно, не более. А потом не удивляйтесь, если ваши мужики, которые колбасу трескают, в сорок лет поумирают. Есть масса вкусных полезных рецептов из овощей с низким процентом жирности. И женщины быстро увядают когда много пищи животного происхождения едят. Жизненная сила в растительной пище, ломайте привычки питания.

вот и я о том же намекала

Гость
#100

Гостьгде это я не люблю москвичей, в каком месте))))) просто констатировала факты, что большинство отписавшихся - из Москвы, можно даже не спрашивать откуда частенько

москвичей я даже жалею немного, один проезд у вас чего стоит - 30р вроде метро, да? у нас 14р - поездка, такси по городу - 60р, коммуналка - 3тыс, в ресторан сходить-1600-2000, с нашим доходом - 80тыс нам вдвоем с мужем нормально живется, причем я не работаю, а в Москве с таким доходом считались бы бедняками и толкались в пробках, плюс у нас свежий воздухметро 28 руб одна поездка, маршрутка от 25 до 40 смотря какой маршрут, такси от 100 рублей, комуналка тож где то от 3000 и дальше. в ресторан тоже можно на 1500-2000 нормально покушать.

просто подружки ездили в Москву просто так - погулять там по Красной площади и тд, так рассказывают, что боялись зайти в кафе - не известно какие там цены будут, в одно заходят - чашка кофе - руб 500 вроде, а уже неловко уйти, а платить столько - дороговато, вот как у вас определить - какой ценовой категории кафе будет? про рестораны не говорю, была уверена всегда, что в Москве меньше чем на 10тыс не посидишь в ресторане