Гость
Статьи
Купила …

Купила профессиональный отпариватель - ужас...

Всем привет! Давно обращала внимание, как в магазинах достают из пакетов мятую одежду и в считанные секунды придают ей идеальный товарный вид. Захотела себе такое же чудо, т к утюгом мои вещи из шелка тяжело погладить. Прошерстила интеренет, и нашла сайт с максимальным выбором отпаривателей. Выбрала самую дорогую модель, т к мне важно было наличие противокапельной системы. И что вы думаете? Эта *** просто плюется водой! На самом утюжке образуется конденсат и размазывает его по ткани! В общем, завтра везу отпариватель обратно.
В связи с этим у меня вопрос: стоит поменять на что-нибудь другое или вернуть деньги? У кого есть положительный опыт использования (какая модель)? У меня - Zauber-Pro за 9500 руб...

Кэт
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я покупала в торговом центре за 3 тыс. денег своих не стоит считаю, 1тыща, полторы от силы! Но отпарить можно. иногда пользуюсь

Гость
#2

У нас tefal, довольны на 98%.

Кэт
#3

Гость 1, Вы, наверное, не поняли о чем идет речь - это такая большая штука на колесиках, со шлангом и палкой для вешалки))) она не может 3 тыс. стоить.

Кэт
#4

Гость 2, а тефаль разве выпускает такие? У них же вроде утюг, подключаемый к резервуару для воды. Это немного не то. Отпариватель, о котором идет речь, похож на пылесос)) Утюжок у него маленький, чтобы мелкие детали на одежде отпаривать.

Алина
#5

Кстати, а если брюки, допустим, из ткани которую нельзя ни стирать, или только в холодной воде, а отпариватель он же паром.. а пар это вода.. то они испортятся!

Кэт
#6

Алина, пар действует на ткань не так, как вода. Им все вещи парят, даже те, которые мочить нельзя. По теме - агрегат вернула, думаю теперь какую модель выбрать...

марьванна
#7

я долго отзывы читала,купила .

отпаимла куртки ,толстовки - все нормально.

да,2 плюется" , зараза, подождите,неск. минут и немного на расстоянии держите щетку.

не очень довольна.

но следов от воды, если плюнет- нет.

Кэт
#8

Марьванна, какая у Вас модель?

марьванна
#9
Кэт

Марьванна, какая у Вас модель?

Hansa

Кэт
#10

Ой, там таких даже не было... Были только эти и гранд-мастер. А номер модели какой? Марьванна, Вы сказали, что читали много отзывов, на вашу модель они самые хорошие?

#11

Обратитесь в магазины занимающиеся продажей швейного оборудования. Как правило-отпариватели них тоже есть. Если вы в москве,могу порекомендовать магазин. Я правда там всё для шитья беру,но у них там очень много отпаривателей. Уже тоже думаю прикупить,ибо гладить НЕНАВИЖУ!!!!!! Они там всякие разные, с вешалами,без,с утюжками,со "шваберками"... Короче пишите-я подскажу.

Кэт
#12

Ива, да, я в Москве, порекомендуйте, пожалуйста ;) А сайта у них нет?

#13

Есть! Но скинуть ссылку не смогу,поэтому придётся вам по названию искать.Сейчас вернусь)))

#14

Так,записуйте: "Sew-Online".

#15

Я была на м. "Филёвский Парк"-мне понравилось))) Есть ещё на м.Октябрьское Поле и на м. Ул.Горчакова. Их в Москве всего три. Удачи. А,кстати,ещё зайдите на сайт "Текстильторг"-это тоже сетевик швейного оборудования. Там они тоже есть.

Кэт
#16

О, нашла! Спасибо, Ива! И правда выбор есть ;) пошла выбирать))

Мурка
#17

А зачем он Вам нужен еще и профессиональный? Вот я шью профессионально дома и прекрасно обхожусь без него. Ну раз в год или два использую для пальто. А потом шелк обрабатывать паром я бы не стала.

#18

я покупала в интернет магазине, еще 3 года назад,, все еще пользуюсь,,, а утюг убрала в шкаф!!! мне очень нравится

Сэм
#19
Алина

Кстати, а если брюки, допустим, из ткани которую нельзя ни стирать, или только в холодной воде, а отпариватель он же паром.. а пар это вода.. то они испортятся!

Ниче не портится! Пользуюсь давно. У меня уже второй отпариватель. Второй проф.

Ничем не плюется,отпаривает шикарно. Может с настройками что? Вы даете ему как следует прогреться? Вода из фильтра?

Если все правильно,то поменяйте на др.модель.

Кэт
#20

Девушки, так я тему-то специально и создала, чтобы понять какую модель надо брать! Вы просто пишете, что пользуетесь и все, а чем пользуетесь - не пишете... Пожалуйста, указывайте модель!

Кэт
#21
Алина

Кстати, а если брюки, допустим, из ткани которую нельзя ни стирать, или только в холодной воде, а отпариватель он же паром.. а пар это вода.. то они испортятся!

Алина, все вещи в химчистках гладят только паром. И ничего. Даже больше скажу - большинство мятостей без пара и не отгладишь никак.

Кэт
#22
Мурка

А зачем он Вам нужен еще и профессиональный? Вот я шью профессионально дома и прекрасно обхожусь без него. Ну раз в год или два использую для пальто. А потом шелк обрабатывать паром я бы не стала.

Мурка, а я как раз для шелка его хочу - утюгом проблемно как-то получается...

Inna
#23

Уважаемые форумчане! Так какие же характеристики должны быть у отпаривателя, чтобы гладить и шелк, и толстые шерстяные пальто и шторы? ПОжалуйста, поделитесь названием аппарата.

Гость
#24

Отпариватель для одежды Silter 2036 / F, я на работе таким пользовалась, была в восторге, домой жаба душит купить, отлично справлялся со всеми видамиткани, от шелка до шерстяных пальто

Владимир
#25
Кэт

Всем привет! Давно обращала внимание, как в магазинах достают из пакетов мятую одежду и в считанные секунды придают ей идеальный товарный вид. Захотела себе такое же чудо, т к утюгом мои вещи из шелка тяжело погладить. Прошерстила интеренет, и нашла сайт с максимальным выбором отпаривателей. Выбрала самую дорогую модель, т к мне важно было наличие противокапельной системы. И что вы думаете? Эта *** просто плюется водой! На самом утюжке образуется конденсат и размазывает его по ткани! В общем, завтра везу отпариватель обратно.В связи с этим у меня вопрос: стоит поменять на что-нибудь другое или вернуть деньги? У кого есть положительный опыт использования (какая модель)? У меня - Zauber-Pro за 9500 руб...

При выборе модели отпаривателя необходимо обращать внимание на такие параметры, как давление пара, которое измеряется в Барах и на поток пара, который измеряется в граммах/минуту. Чем выше эти параметры, тем проще и легче будет процесс глажки и тем более плотные ткани можно будет качественно разгладить. Тут прочитал.

http://aresa-techno.ru/news/otparivatel_dlya_odezhdy

Владимир
#26
Inna

Уважаемые форумчане! Так какие же характеристики должны быть у отпаривателя, чтобы гладить и шелк, и толстые шерстяные пальто и шторы? ПОжалуйста, поделитесь названием аппарата.

ARESA S-351 - 7500-8000 руб. У меня тетка им в магазине секонд гладит.

Натали
#27

Я покупала trevel Steamer, который в ТЦ стоит по 2500 рублей.

Нашла в интернете интернет магазин, цена 799 рублей.

На самом отпаривателе стоит РСТ, это главное так как сертифицирован. Сертификат у компании присутствует. Отпариватель работает отлично, не плюет не пахнет гарью. Все отлично работает. Интернет магазин называется тутвыгодно.рф, вбивайте прям так по русски и там на сайте в категории для дома найдете. Гарантию дают 1 год, сама компания существует и работает с 2008 года. Перед покупкой все у них разузнала, так как в интернете покупала)

zz
#28

Натали (сильно сомневаюсь), заказывать на этом сайте (тутвыгодно.рф) - себя не уважать)) на сайте туча ошибок, фотки сделаны на мобильный телефон, товар однозначно китайский

Inna
#29

Купила "чудо-машинку" еще в ноябре. Пишу отзыв - недовольна, баллов где-то на 3 из 5. Ожидала большего. Грандмастер - китай есть китай. Противокапельная система толком не работает, занавески тонкие не гладит, да и давления заявленного в 3,5 бар - нет.

Виктория
#30
Inna

Купила "чудо-машинку" еще в ноябре. Пишу отзыв - недовольна, баллов где-то на 3 из 5. Ожидала большего. Грандмастер - китай есть китай. Противокапельная система толком не работает, занавески тонкие не гладит, да и давления заявленного в 3,5 бар - нет.

Ну если Вы хотите аппарат с давлением-Вам надо парогенератор со щеткой покупать -посмотрите их тут http://www.tehclean.ru/product/professionalnyj-otparivatel-r​otondi-mini/ -это уже профессиональные аппараты-они мощнее. Можно этот аппарат -а еще есть многофункциональная отличная модель -вот эта -http://www.tehclean.ru/product/professionalnyj-otparivatel-​lelit/А Гранд мастер -тоже отличные аппараты-просто Вам надо понять -для чего Вы берете аппарат-для каких именно целей.

Анна
#31

Добрый день! Пожалуйста, поделитесь опытом! Может кто-то уже пользовался одной или несколькими моделями отпаривателей этих (или других) производителей!? Отпариватели Digital

Отпариватели GM

Отпариватели Lelit

Отпариватели Rotondi

Отпариватели VapoSteam VST

Отпариватели VTO

Нужен универсальный аппарат. Чтобы и шелковое платье, и пальто, и шторы хорошо отпаривал! Цена большого значения не имеет! Но, на сколько я поняла по опыту здесь уже отписавшихся, цена тут не показатель!

Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо!

Виктория
#32

Здравствуйте!Я думаю что грамотную консультацию Вы сможете получить по телефону 495-974-45-73

Это интернет магазин и там можете задать любые вопросы-Вам все распишут и расскажут,по крайней мере я осталась довольна

Виктория
#33
Анна

Добрый день! Пожалуйста, поделитесь опытом! Может кто-то уже пользовался одной или несколькими моделями отпаривателей этих (или других) производителей!? Отпариватели Digital

Отпариватели GM

Отпариватели Lelit

Отпариватели Rotondi

Отпариватели VapoSteam VST

Отпариватели VTO

Нужен универсальный аппарат. Чтобы и шелковое платье, и пальто, и шторы хорошо отпаривал! Цена большого значения не имеет! Но, на сколько я поняла по опыту здесь уже отписавшихся, цена тут не показатель!



Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо!

Здравствуйте!Я думаю что грамотную консультацию Вы сможете получить по телефону 495-974-45-73

Это интернет магазин и там можете задать любые вопросы-Вам все распишут и расскажут,по крайней мере я осталась довольна

Олег
#34

Купил на "птичке" ручной отпариватель за 1000 рублей, 1200W, в заводской упаковке, с виду нормально сделан, фабричный, работает хорошо, если держать ровно и не наливать много воды, то не плюется, со своей задачей справляется, струя пара сильная, стабильная, название фирмы не скажу поскольку не помню, (помню только последние три буквы) но это уже совсем другая история))

Ираида
#35

Посоветовали здесь на форуме в другой ветке отпариватель Mie Deluxe, характеристики почти такие же, как у вашего заубера, но могу сказать точно что водой он не плюется и все разглаживает. С хлопком конечно нужно постараться, но остальные ткани отпаривает хорошо в том числе и шелк. У меня два шелковых платья - только им и отпариваю, утюгом вообще к ним не прикасаюсь. Единственно здесь писали что можно разглаживать шторы не снимая - скажу сразу чтобы разглаживать шторы полностью нужен шланг раза в три длиннее

Ксения
#39

купила Karcher,и не жалею) правда,покупала просто как парогенератор-отпаривала даже швы между кафелем,и вытяжку на кухне. А потом докупила насадочку для текстиля,и все-куртки,рубашки,мебель,занавески-идеально.

кира
#40
Ксения

купила Karcher,и не жалею) правда,покупала просто как парогенератор-отпаривала даже швы между кафелем,и вытяжку на кухне. А потом докупила насадочку для текстиля,и все-куртки,рубашки,мебель,занавески-идеально.

Добрый день. А какой у вас керхер и какая насадка? Спасибо.

warda
#41
Ива Ива

Есть! Но скинуть ссылку не смогу,поэтому придётся вам по названию искать.Сейчас вернусь)))

дешевые уловки рекламы

Nika
#42

Девочки , всем кому нужен отпариватель, всем советую этот , уже год пользуюсь и нарадоваться не могу
http://www.kromax.ru/catalog/otparivateli/a_clothes_steamer_endever_odyssey_q_510/

Олеся
#43

Если именно профессиональный нужен, как например мне для магазинчика одежды нужен был, то советую модельку Гранд Мастер GM S-18 (в принципе и для дома его можно брать). Он идет просто отпаривателем, без всяких лишних наворотов, для легких и средних тканей, т.*****. для салона штор, для льна, хлопка не советую. Конструкция удобная, не громоздкая, стоит аккуратно в уголке, на колесиках быстро перекатываю куда надо, нагревается за минуту буквально, отпаривает быстро (за счет мощности высокой) и хорошо. И да, важная функция для меня лично - аварийное отключение, когда водичка заканчивается, он отключается, иначе если он будет греться без воды, то сломается.

Катя
#44
Кэт

Ой, там таких даже не было... Были только эти и гранд-мастер. А номер модели какой? Марьванна, Вы сказали, что читали много отзывов, на вашу модель они самые хорошие?

Катя
#44

Самый лучший отпариватель Миа Делюкс,претензий нет,клёвая штука,утюг вообще не использую

Гость
#44

Воду лучше заливать не из фильтра, а дистиллированную! и в утюг тоже. Никогда не будет ржавых следов и вообще ржавчины. В любом автомагазине или Ашане/Ленте/ОКее - 5-литровая бутылка стоит около 100 рублей. Не ведитесь на специальную "воду для утюга" по 200 рублей литр - это всё та же дистиллированная вода, иногда с добавлением какой-нибудь отдушки. Хорошо придумали сволочи! продают то же самое, но впятеро дороже!
Вода из фильтра конечно лучше, чем вода из крана. Но в ней всё равно есть соли металлов - т.е. она не спасёт от ржавчины и периодических ржавых выхлопов.

Лена
#45

А мне с отпаривателем повезло, покупала здесь http://cleantec.ru/catalog/parovaya_tekhnika/ Много моделей, брала по средней цене, пользуюсь несколько месяцев, довольна, на разглаживание одежды стало уходить меньше времени.

Гость
#46
Ива Ива

Обратитесь в магазины занимающиеся продажей швейного оборудования. Как правило-отпариватели них тоже есть. Если вы в москве,могу порекомендовать магазин. Я правда там всё для шитья беру,но у них там очень много отпаривателей. Уже тоже думаю прикупить,ибо гладить НЕНАВИЖУ!!!!!! Они там всякие разные, с вешалами,без,с утюжками,со "шваберками"... Короче пишите-я подскажу.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой отпариватель купить, чтобы был хороший, деньги не на ветер

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы