Гость
Статьи
Как урезонить …

Как урезонить оборзевшего соседа?

В квартире сверху живет 30-летний парень.Каждый день, после 21-22 часов вечера он врубает музыку на всю громкость, так, что у меня в квартире вибрирует мебель, а беруши совершенно не помогают.Обращались в милицию, наш участковый в курсе этой проблемы, неоднократно к соседу наведывается, но тот в большинстве случаев не открывает дверь. А даже если и открывает, то толку ноль.Девочки, меня уже просто с ума сводит этот шум! И как назло, все соседи сверху или снизу либо женщины, либо пенсионеры, в общем разобраться с ним некому, да и страшно связываться.Подскажите, что можно сделать, чтобы наконец-то урезонить соседа? Перерезать проводку не получится, т.к. нет доступа к его двери, тамбурная дверь на этаже закрыта, не обесточивать же все 4 квартиры.Ну а советы, типо измазать дверь экскрементами или другие пакости в данном случае не прокатят, т.к. он этого даже не заметит.Интересуют реальные способы борьбы с такими соседями.Спасибо!

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2

Виидмо во время модерации мой текст отредактировали и куда-то изчезло предложение, о том, что сосед наркоман и алкоголик. И именно поэтому диалог с ним невозможен.

Гость
#3

моя мама так уже 5 лет борется с алкоголичкой сверху, тоже музыку по ночам врубает. увы, ничего... все менты местные в курсе, соседи. короче не знаю. суд разве что..

Гость
#4

зы отец тоже постоянно что-то там обесточивает. но ей все равно. включает потом и все по новой..

Гость
#6
Автор

Подскажите, что можно сделать, чтобы наконец-то урезонить соседа? Перерезать проводку не получится, т.к. нет доступа к его двери, тамбурная дверь на этаже закрыта, не обесточивать же все 4 квартиры.

Можно вместо нуля и фазы подать ему две фазы, тогда у него техника сгорит. Но может пострадать палач-экспериментатор, т.е. вы.

Можно физически урезонить, но кто-то может пострадать, и тогда "турьма".

Провода сломать можно, и пусть чинит сам - это стоит дешево. Пока будет чинить - вы будете спать. И так - пока не надоест.

Можно ночью отключать электричество, тогда мордобой у щитка. Или стену расковырять и найти проводку в его квартиру, туда замуровать дистанционный переключатель от умного дома. Стену зашпаклевать и покрасить.

Можно переехать. По моему опыту, нормальные соседи могут стать идиотами, и наоборот. От судьбы не уйдешь. Берите последний этаж, угол дома с 1 соседом или две однушки, спите в самой тихой.

Гость
#8

у нас сбоку невменяемые, милиция там через день. Не мы вызываем, они сами ссорятся и пытаются друг друга убить, потом звонят в милицию. Его периодически забирают в обезьянник, а потом он голый (в халате) возвращается домой.

Участковый очень может вам помочь, только не хочет, ему пофиг и зарплата у него маленькая.

Гость
#10

пользуйтесь битой в правой с продетым шнурком для запястия и шилом с гардой в левой для ударов в случае когда провалились правой или на коротке!Удачи!!!

Гость
#11

постреляйте из пневматики окна!Байкал не подойдет лучше Магнум 350 с утяжеленной свинцовой елочкой,оптики не надо в окно только слепой не попадет!

Гость
#12

натренируйте бойцового пса и спустите на него незаметно подальше от дома предварительно перекрасив шерсть во избежание вопросов!

Гость
#13
Гость

пользуйтесь битой в правой с продетым шнурком для запястия и шилом с гардой в левой для ударов в случае когда провалились правой или на коротке!Удачи!!!

О, наш человек. Дело знает.

Гость
#14

усадите в машину как нибудь(насилие,обман)вывезите зимой в лес напоите угрожая расправой и заставте сидеть на снегу под стволом торчащим из окна авто-итог замерз пьяница!

Гость
#15
Гость

моя мама так уже 5 лет борется с алкоголичкой сверху, тоже музыку по ночам врубает. увы, ничего... все менты местные в курсе, соседи. короче не знаю. суд разве что..

поставте под дверь закатанную бутылку с водкой и метиловым спиртом грамм 200 метила хватит,его можно сделать в дом условиях(читай инэт) или купить у рабочего хим комбината.лаборанта хим лаб и т.д.-итог отравление фальсификатом с летальным исходом

Язва
#16

Монтажной пеной заклеить дверь. Или пока его нет в замок залить клей.

Гость
#17
Язва

Монтажной пеной заклеить дверь. Или пока его нет в замок залить клей.

замки заклеивают свежекупленной(она теряет св-ва)холодной сваркой не русской а китайской с белыми на черном фоне буквами в одной пласт тубе два компонента черно-серого цвета грамотно по инструкции замесив(на морозе месите дольше до того как почуствуете тепло от пластелинообразной смеси в руке)и лучше пропихните в скважину поглубже отверткой или подобным по ситуации!

#19

Вы в 02 лучше позвоните,а не участковому.

Автор
#20

Спасибо за советы, только большинство из них подразумевает воздействие на его дверь или щиток.

Еще раз пишу, что у меня нет доступа к его двери, у нас в доме на каждом этаже есть тамбурная дверь прямо у лифта. И она, естественно, закрыта.

До его окон мне тоже не добраться, ибо 18 этаж как-никак.

Еще он видимо отключил дверной звонок, а телефон у него отрублен давно за неуплату, поэтому позвонить ему (что безопаснее, чем общаться в реале) не получится...

Самое идеально дать ему люлей, только вот я 45-килограмовая молоденькая девушка, а он двухметровый бугай) И у меня, к сожалению, нет знакомых мужчин, которых можно попросить начистить ему физиономию.

P.S. милицию вызывали дважды, но они так и не приехали.

Короче сижу на работе вся сонная, вчера "концерт" закончился в 3 утра. И сил моих уже нет.

#21

Если он достаточно систематически барагозит - проводите экспертизу шума, запасайтесь мед.справками о физических страданиях вследствие недосыпа и в суд на него подавайте. На возмещение морального ущерба и компенсацию ваших затрат. За ущерб получите три копейки, а вот компенсация ваших затрат на экспертизу и затрат на юриста скорее всего этого гражданина напряжет. Далее ему уже приставы будут нервы трепать. Это путь затратный, но хотя бы легальный. Если это его не проймет, то ничего вы не сделаете. Милиция его тогда тоже не проймет. У меня был такой сосед по одному из мест проживания. Милиция там на подобные вызовы приезжала. Увозила его каждый раз в отделение до утра. Через день все повторялось. Типа такое вот у соседа душевное устройство было - как выпьет ночью, так обязательно ему необходимо послушать громко песню Арии "Я свободен". Это он мне так объяснял, когда пытался меня пристыдить тем, что я - бездушная сволочь, в силу своей злобности пресекающая милицией его душевные порывы. Только шумоизоляция в квартире поможет.

Гость
#22

нанять бандитов, чтобы его в темном переулке изуродовали, мой комментарий удалили, но не поленюсь снова написать, менты ничего не сделают, хоть им и повысили зарплату.

#23

Посмотрите советы на " форуме защитников тишины"

Гость
#24

жениться ему надо ,тридцать лет,как никак,короче,невесту ему найдите

Гость
#25

почитайте в интернетах. вроде был эксперимент с работающей микроволновкой и ее воздействием на человека.

гость
#26
Гость

нанять бандитов, чтобы его в темном переулке изуродовали, мой комментарий удалили, но не поленюсь снова написать, менты ничего не сделают, хоть им и повысили зарплату.

только так. и чтоб объяснили, что если еще раз музыку включит, пох днём или ночью - вообще на кладбище отправится.

А милиция и суд не помогут. Потратите нервы, время и деньги, ну выиграете суд - а что с него взять если он алкаш?

#27
гость

А милиция и суд не помогут. Потратите нервы, время и деньги, ну выиграете суд - а что с него взять если он алкаш?

То, на чем он громко слушает музыку. Музыка - она ведь не из воздуха звучит. Нужно устройство воспроизводящее. А его пристав заберет (особенно, если его тоже простимулировать).

А всякие там бандиты - вам милиция за это скажет большое спасибо. Им как раз нужны палки, а на таких простофилях их делать проще всего. И на вас палку сделает и на бандитах (такие бандиты, которые пойдут воевать с алкашом - это однозначная палка).

Гость
#29
Автор

Спасибо за советы, только большинство из них подразумевает воздействие на его дверь или щиток. Еще раз пишу, что у меня нет доступа к его двери, у нас в доме на каждом этаже есть тамбурная дверь прямо у лифта. И она, естественно, закрыта. До его окон мне тоже не добраться, ибо 18 этаж как-никак. Еще он видимо отключил дверной звонок, а телефон у него отрублен давно за неуплату, поэтому позвонить ему (что безопаснее, чем общаться в реале) не получится... Самое идеально дать ему люлей, только вот я 45-килограмовая молоденькая девушка, а он двухметровый бугай) И у меня, к сожалению, нет знакомых мужчин, которых можно попросить начистить ему физиономию. P.S. милицию вызывали дважды, но они так и не приехали. Короче сижу на работе вся сонная, вчера "концерт" закончился в 3 утра. И сил моих уже нет.

А вот по поводу того, что милиция два раза не приехала, черканите заявление начальнику милиции и в прокуратуру. Вы имеете полное право вызвать наряд милиции по поводу нарушения тишины после 23ч., а милиция обязана была отреагировать. На такие вещи нужно писать заявления письменны, только тогда кто-то начнет шевелиться.

Гость
#30

В продолжение поста 29. Я серьезно, автор. Пишите заявления в полицию и в прокуратуру. Про то, что вы вызывали наряд, а они не отреагировали. Про то, что у вас творится ежедневно. Только тогда они еще начнут шевелиться.

#31

Я со всеми своими соседями дружу))они меня постоянно чем то угощают,то клубники принесут,то пирогом с чаем напоют.И я бабулек своих,когда они на лавочке сидят частенько семечками Ciko подкармливаю.Вот так и живет))как одна большая семья))

Эзиле
#32
Элизэ неповторимая

Я со всеми своими соседями дружу))они меня постоянно чем то угощают,то клубники принесут,то пирогом с чаем напоют.И я бабулек своих,когда они на лавочке сидят частенько семечками Ciko подкармливаю.Вот так и живет))как одна большая семья))

Вы еб*нутое создание :)

Кир
#33

Мои *****, бухая баба особенно весом судя по шагам кг под 100 хотя и молодая, после 12 ночи начинает активно ходить туда сюда, а у меня по стяжкам звук отдается так что топает мне по голове в итоге! Потом чего то то ли швыряет еще часа 2 то ли хлопает шкафом или дверями, потом начинает чота стонать своим нудным голосом, видно когда уже бухнет хорошо, часа в 4,5 ночи врубает музон и до утра.... Менты были, заявления писали, суд был, они штраф платили, а то с мужиком на пару бухали. После этого стали потише себя вести и отрываться только по праздникам. Но баба эта курит как паровоз, у меня все это говнище тянет в вентиляцию, хотя ее заклеели..., не помогает! Я работаю дома, она днем сидит дома, дымит каждые пол часа, на улицу ни она ни их ебнутая доца лет 8 отроду, которая как бомба сигает с окна наворачивает круги по дому с диким визгом. Мамаша ее подучивает забивать на соседей и тишину в целом. Короче сил моих больше нет! Уже эта вонь скоро дымом из ушей попрет, во рту и носу стоит этот смрад! Тошнит частенько! Уже есть желание встретить ее, в морду перцовкой навалять что бы зенки сжечь к чертям и отпинать, что бы долго оклемывалась! С такими соседями модно стать маньяком в легкую просто!

Гость
#34

Если звук мешает и никак ничего не сделать - можете попробовать изнутри потолок/пол и смежную стену обить звукоизоляцией, немного тише должно быть.

Гость
#35

Если общая дверь на замке, вы можете отбратится в МЧС, по технике пожарной безопасности там его быть не должно, это нарушение. Они спилят замок. Далее каждый день вызывать милицию.

Гость
#36

Обесточить квартиру соседа с щитка и на щиток повесить свой замок. В конфликт не вступать, делать все тихо.

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем