Гость
Статьи
Кто разбирается в ЖКХ …

Кто разбирается в ЖКХ и законах, подскажите...

Уважаемые дамы, борюсь с управляющей компаний, нужно заставить ее заделать межпанельные швы. Скоро зима, а зимой они делать не будут. Так вот интересует, в какие сроки должна выполняться заявка по текущему ремонту? Обрыскала весь Интернет, но есть только предельные сроки устранения аварий. Может, кто подскажет, в каком документе можно посмотреть?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, заказное письмо с требованием устранить этот диффект посылали?

Если да, то для начала копию письма приложите к гневному письму в Управу вашего района. Тоже заказному с уведомлением. И так далее. Все выше и выше и выше

Гость
#2

Отправьте в Жилинспекцию письмо. Заказное с уведомлением

Гость
#3

пишите письма, два экземпляра, в приемной вашей жилконторы на вашем экз. поставят дату, печать, ответ не заставит себя ждать, так как есть определенный срок для ответа, в противном случае вы идете выше по инстанциям вплоть до прокуратуры, а оно им надо?

Гость
#4

1. написать письмо в управляющую организацию. себе- копию с регистрацией. Срок рассмотрения по законодательству 30 дней (ФЗ ╧ 59 от02.05.2006 г.).

2. параллельно письмо в ОМС

3. если не подействует, то в органы прокуратуры советую писать (приложить копии всех обращений)

А в УО должен быть составлен план по текущему ремонту на определенный год.

В случае отказа, данные работы можно включить в план с помощью собрания собственников. Если Вы собственник, то организуйте общее собрание собственников (или формально просто подготовьте протокол собрания, соберите подписи и т.д.) и проголосуйте за включение работ в план текущего года.

Автор
#5
Гость

1. написать письмо в управляющую организацию. себе- копию с регистрацией. Срок рассмотрения по законодательству 30 дней (ФЗ ╧ 59 от02.05.2006 г.).

2. параллельно письмо в ОМС

3. если не подействует, то в органы прокуратуры советую писать (приложить копии всех обращений)

А в УО должен быть составлен план по текущему ремонту на определенный год.

В случае отказа, данные работы можно включить в план с помощью собрания собственников. Если Вы собственник, то организуйте общее собрание собственников (или формально просто подготовьте протокол собрания, соберите подписи и т.д.) и проголосуйте за включение работ в план текущего года.

Спасибо большое!

Гость
#6

Спасибо большое![/quote]

Не за что! Добивайтесь и требуйте. Удачи :)

Гость
#7

а на каком основании то вы требуете их заделать... такая смешная вы автор , я конечно не знаю от куда вы , но у нас в Москве, эт оен просто так мол затребовал и все.. там по этим швам связанно с кап ремонтом... уже точно не помню- давно имела дело (тоже пыталась добится этого) и помню что мне разъясняли таким образом. Это не сантехника или электрика выязвать... у них там будет оформлятся целый наряд , а для этого нужны обосновния- т.е. либо запланированный (ими же) ремонт, либо заключение какой то экспернтой организации (т.е .вы сами обращаетесь в такую организаци она дает заключение -ято да типа требуется заделать эти швы ивот тогда вы можете с управ. компании это требовать) а так это только ваши личные какие то хотелки... согласитесь по логике- завтра вы вдруг захотите новый балкон , что вы думаете ук обязана будет сделать что ли ?

Гость
#8

Все зависит от того, автор, вам шашечки или ехать. Так вот если ехать, то нанимаете компанию, у которой сертифицированные альпинисты, получаете разрешение на вход на крышу в управляющей компании и они вам за некоторую плату за пару часов заделывают швы. Вы живете дальше в тепле и уюте.

Мы так делали профилактически при ремонте квартиры в новом доме, скантовавшись с соседом с верхнего этажа, это наиболее эффективно.

Так как, если у вас протекают швы, то совсем не факт, что дыры именно в ваших швах, они могут быть выше и промокает сверху, и тогда заделка вокруг вашей квартиры не поможет.

Гость
#9

а на каком основании то вы требуете их заделать... такая смешная вы автор , я конечно не знаю от куда вы , но у нас в Москве, эт оен просто так мол затребовал и все.. там по этим швам связанно с кап ремонтом... уже точно не помню- давно имела дело (тоже пыталась добится этого) и помню что мне разъясняли таким образом. Это не сантехника или электрика выязвать... у них там будет оформлятся целый наряд , а для этого нужны обосновния- т.е. либо запланированный (ими же) ремонт, либо заключение какой то экспернтой организации (т.е .вы сами обращаетесь в такую организаци она дает заключение -ято да типа требуется заделать эти швы ивот тогда вы можете с управ. компании это требовать) а так это только ваши личные какие то хотелки... согласитесь по логике- завтра вы вдруг захотите новый балкон , что вы думаете ук обязана будет сделать что ли ?

На основании статей Жилищного кодекса. И ээти работы относятся к текущему, а не кап ремонту

Гость
#10
Гость

На основании статей Жилищного кодекса. И ээти работы относятся к текущему, а не кап ремонту

сорри я на путала, да к текущему, но он же тоже переодичен... и для того что бы начать заделовать именно швы (выделить на это деньги) им нужно ОБОСНОВАНИЕ... а вот для этого вам и предется постараться- именно вам, как заинтересованным в этом и надо добыть обоснование- в виде либо заключения что у вас в квартире по стенам течет либо непосредсвенно заключение о необходимости заделки этих швов.. по вашему желанию (без очевидных проблем) никто делать не обязан и не будет.

Гость
#11
Гость

Гость

На основании статей Жилищного кодекса. И ээти работы относятся к текущему, а не кап ремонту

сорри я на путала, да к текущему, но он же тоже переодичен... и для того что бы начать заделовать именно швы (выделить на это деньги) им нужно ОБОСНОВАНИЕ... а вот для этого вам и предется постараться- именно вам, как заинтересованным в этом и надо добыть обоснование- в виде либо заключения что у вас в квартире по стенам течет либо непосредсвенно заключение о необходимости заделки этих швов.. по вашему желанию (без очевидных проблем) никто делать не обязан и не будет.

В структуру ст. "Содержание и ремонт жилья" включены затраты на ремонт конструктивных элементов здания. Средства УО поступают с ежемесячных платежей населения. Вот за счет этих поступлений и сделают )))

Форум: Дом
Всего: 21 115 тем
Новые темы за все время: 19 056 тем
Популярные темы за все время: 11 169 тем