Гость
Статьи
Выгоняют из квартиры.

Выгоняют из квартиры.

Живу в квартире с мужем и двумя детьми несовершеннолетними. Квартира пополам с дядей. Сейчас спустя 5 лет оформляю наследство 1/2 квартиры которую оставила бабушка после смерти на мою старшую дочку. Так как дядя держал у себя документы и пытался оформить эту половину на себя. Недавно даже не знаю каким образом дядя отдал завещание и документы на квартиру что оформила, думая что у меня уже ничего не получится. Но как только узнал что дело пошло в ход пошли угрозы, что я подделала завещание и подпись бабушки и он подаст в суд на меня за подделку и меня судят и детей заставляет отдать в детдом. И предупредил, что если не отдам документы ему и не прекращу оформление он меня посадит. Предупредил что приедет и выкинет на улицу с детьми. как вести себя в данной ситуации?

Яна
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну подпись бабули нотариус заверял. Если есть претензии, то не к Вам, а к нему...

А что касается улицы - он как сособственник, может быть против проживания, но не Вас, как сособственницы, а только в отношении Вашего мужа и детей, и то, если они на данной площади не зарегистрированы. Он давал Письменное разрешение на их регистрацию в этой квартире?

#2

Наймите хорошего адвоката, он Вам и поможет и посоветует. Не разбирайтесь самостоятельно! Только с юристом! Ситуация у Вас сложная.

о
#3

к юристу и так и сказать, угрожает.а еще можно заявление написать. лично мое мнение, что это чистейшая манипуляция не более, если вы слабая, то поддадитесь, а если нет, то дядя будет в попе.

Яна
#4

Дети прописаны двое в этой квартире. Завещание заверено нотариусом и внесено давно уже в реестр. Поэтому ему дали отказ в оформлении половины моей дочери, когда он хотел вступить. Письменного разрешения не давал потому как первая моя дочь была прописана по желанию бабушки покойной, второй сын которому годик...а его больше некуда прописывать только по месту жительства матери. От него никто не требовал письменного разрешения. Даже если он будет против проживания детей, получается они будут спать на улице. так как другого жилья нет.

Хильда
#5

а дядя-то в квартире живет?

кстати вы и правда пропустили срок принятия наследства.

Яна
#6

Так и сделаю. Нет я не слабая но чем больше ему упираюсь тем больше он придумывает всякие ходы и угрозы.

Яна
#7

Дядя в этой квартире не живет более 40 лет. И выписался недавно. Пропустили по вине дяди. И мы это объяснили. Он не давал документы. Завещание.

Яна
#8

Да кстати я приняла наследство фактически. После смерти бабушки квартиру оплачивает полностью муж. Все содержит. Дядя ни копейки в квартиру не вложил. Об этом подтверждения квитанции об оплате.

Хильда
#9
Яна

Дядя в этой квартире не живет более 40 лет. И выписался недавно. Пропустили по вине дяди. И мы это объяснили. Он не давал документы. Завещание.

все равно наверное через суд придется восстанавливать срок принятия наследства. То, что дядя выписался никакого значения не имеет. у него все равно полквартиры в собственности. Выписать ни вас. ни тем более детей он никуда не сможет. но нервы попортит. сели такое желание возникнет. Самое плохое. что может случится-он продаст свою половину. Квартира-то большая?

Хильда
#10
Яна

Да кстати я приняла наследство фактически. После смерти бабушки квартиру оплачивает полностью муж. Все содержит. Дядя ни копейки в квартиру не вложил. Об этом подтверждения квитанции об оплате.

ну так это ваше дело оплачивать чужую собственность или нет.

Яна
#11

[Впервую очередь он должен предложить свою половину другому собственнику квартиры, а если в течении определенного времения я не выкуплю тогда да продаст другому. но комнаты смежные и квартира 40 кв. м.

Яна
#12

Ладно я а как же малолетние дети. В детдом?

Хильда
#13
Яна

[Впервую очередь он должен предложить свою половину другому собственнику квартиры, а если в течении определенного времения я не выкуплю тогда да продаст другому. но комнаты смежные и квартира 40 кв. м.

подарит. на подарки такое правило не распространяется.

Яна
#14

Согласна

Хильда
#15
Яна

Ладно я а как же малолетние дети. В детдом?

почему в детдом? был дядя собственник половины квартиры. станет другой дядя или тетя. Половина детей так и будет половиной детей.

Я
#16

Самой подать в суд...Ну или как минимум заявление в полицию, что он вам угрожает

Хильда
#17
Хильда

почему в детдом? был дядя собственник половины квартиры. станет другой дядя или тетя. Половина детей так и будет половиной детей.

в смысле одного ребенка. Дочки вашей.

Яна
#18

Уважаемая Хильда Вы знаете может другой собственник будет посердечней человеком и гуманным. Иногда с чужими лучше ладишь чем с такими родственниками.

Яна
#19
Я

Самой подать в суд...Ну или как минимум заявление в полицию, что он вам угрожает

А вот это хорошая идея.

Хильда
#20
Яна

Уважаемая Хильда Вы знаете может другой собственник будет посердечней человеком и гуманным. Иногда с чужими лучше ладишь чем с такими родственниками.

боюсь вас разочаровать. Человек, согласившийся приобрести часть квартиры на таких условиях ,вряд ли будет это делать из гуманных соображений.

Яна
#21

Вы знаете будут покупать будут продавать а воспользоваться ею никто не сможет и жить там никто не будет. Уже жил площадь не позволяет. А как вы думаете стоит ли разделять лицевой счет что бы каждый платил за 1/2 половины квартиры.

Яна
#22

А во вторых наверно через БТИ придется дяде разделять комнаты делать их раздельными а потом продавать. одна комната детская одна наша с мужем.

Яна
#23

Мои дорогие это все понятно. я вот просто боюсь что действительно просто перемкнет человека и напишет заявление в суд за подделку завещания. И тагайся потом. Да нужен надвокат.

#24
Яна

Вы знаете будут покупать будут продавать а воспользоваться ею никто не сможет и жить там никто не будет. Уже жил площадь не позволяет. А как вы думаете стоит ли разделять лицевой счет что бы каждый платил за 1/2 половины квартиры.

Вообще раньше в квартире с проходными комнатами лицевые счета не делили

Яна
#25

Уважаемый Скотти тогда нужно заставить второго собственника думаю оплачивать 1/2 своей половины. Кстати как это решится я напишу чем это закончится.

Па
#26

Автора и её несовершеннолетних детей никто никуда не выгонит, а вот с мужем автора могут возникнуть проблемы.

Яна
#27

Да уж. то есть выгонит мужа который полностью содержит квартиру. оставит детей без отца. естественно тогда таким образом я остаюсь без защиты и квартиру оплачивать не смогу так как в декрете с ребенком. Хороший ход.

#28
Яна

Уважаемый Скотти тогда нужно заставить второго собственника думаю оплачивать 1/2 своей половины. Кстати как это решится я напишу чем это закончится.

Вы можете через суд обязать его выплатить Вам сумму (считаете какую), затраченную на погашение его коммунальных платежей.

#29

Или (но это к юристу), на эту насчитанную Вами набежавшую сумму, попросить суд перераспределить доли в квартире.

Яна
#30

Спасибо теперь прояснилось что можно дать на рассмотрению к юристу при обращении.

#31

Жесть... Почему люди не думают о детях в таких ситуациях? Ну, или о том, что время идет, а они не молодеют...(

Па
#32
Скотти

Вы можете через суд обязать его выплатить Вам сумму (считаете какую), затраченную на погашение его коммунальных платежей.

Ничего не получится. Суд обяжет дядю выплатить долг мужу автора, никаких перерасределений долей быть не может.

Па
#33
Яна

Да уж. то есть выгонит мужа который полностью содержит квартиру. оставит детей без отца. естественно тогда таким образом я остаюсь без защиты и квартиру оплачивать не смогу так как в декрете с ребенком. Хороший ход.

Выгнать мужа он имеет полное право. А вот развестись заставить не может))) и детей без отца оставить не может. Не блажите))

Па
#34
Яна

Спасибо теперь прояснилось что можно дать на рассмотрению к юристу при обращении.

Не занимайтесь ерундой))

#35
Па

Выгнать мужа он имеет полное право. А вот развестись заставить не может))) и детей без отца оставить не может. Не блажите))

Но Вы можете из своей 1/2 подарить мужу хоть 1/16. Согласие сособственника на это не требуется. Таким образом муж станет сособственником квартиры и выгнать его будет нельзя. (НО Вы должны быть уверены в муже )))

Па
#36
Скотти

Но Вы можете из своей 1/2 подарить мужу хоть 1/16. Согласие сособственника на это не требуется. Таким образом муж станет сособственником квартиры и выгнать его будет нельзя. (НО Вы должны быть уверены в муже )))

Вот это можно. Только как бы наряду с дядей ещё одного воинственного собственника не приобрести такими подарками.

#37

Я бы посоветовала Вам теоретически эти вопросы задать юристу (возможно не одному), но самой первой не начинать военных действий( и о своих новых знаниях дядю не ставить в известность), а довести все документальные дела до конца.

Яна
#38

Добрый день Скотти. Я сегодня пойду по юристам. Спасибо за ваши ответы. Сама не буду начинать все. Иначе скушают меня и не дадут доделать то что полагается по закону. Сидеть сложа руки не собираюсь же конечно- я защищаю своих детей. Что бы у них был свой уголок. Жила бы сама может быть как то по другому решила.

#39

Удачи!

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем
Предыдущая тема