Гость
Статьи
ПИАНИНО посреди …

ПИАНИНО посреди гостиной

Делая ремонт в гостиной мы выдвинули пианино на средину комнаты. Дочери это понравилось и хочет чтобы инеструмент оставался так как стоит. Я не понимаю почему? Оно стало звучать лучше или интерьер комнаты поменялся? Теперь входишь в комнатуц, сразу ж в глаза бросается ПИАНИНО. Правда дочь это удовлетворяет и садится за инструмент с большим удовольствием. Всю мебель мы придвинули обратно, а пианино так и осталось стоять посреди гостиной.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Нюша Бородач
#1

И?

#2

Был какой-то квартирный вопрос. Они отодвинули не на середину, а на длину кресла перед инструментом. И не помню как, обыграли переднюю часть фоно. Но было гармонично.

Гость
#3
Нюша Бородач

И?

Я хочу спросить Вас? Я в этом не понимаю.

Анна
#4

Поставьте пианино, как вам нравится, не устраивайте бардак в квартире. Пианино посреди комнаты я бы не потерпела. Дочке скажите, что так надо, она должна вас слушаться, а не вы ее.

Ёжа
#5

Дочь чувствует себя так в центре внимания, как на сцене, это ей и нравится. А вообще совсем вплотную к стене ставить пианино и не советуют, стоит оставлять небольшую щель между ним и стеной, для лучшего звучания. А оставлять ли посреди комнаты или задвинуть назад - как хотите.

Гость
#6
Анна

Поставьте пианино, как вам нравится, не устраивайте бардак в квартире. Пианино посреди комнаты я бы не потерпела. Дочке скажите, что так надо, она должна вас слушаться, а не вы ее.

Конечно же?! Можна придвинуть пианино обратно и самому учится играть, рискуя, что доця просто за инструмент не подойдет. Вот и все.

Гость
#7
Ёжа

Дочь чувствует себя так в центре внимания, как на сцене, это ей и нравится. А вообще совсем вплотную к стене ставить пианино и не советуют, стоит оставлять небольшую щель между ним и стеной, для лучшего звучания. А оставлять ли посреди комнаты или задвинуть назад - как хотите.

Может Вы и правы, так как заходя в гостиную сразу бросается вид на пианино. Но это же не концерт при гостях. Я где-то вычитала, что некоторые семьи просто отодвигают одну сторону пианино и ставят под углом к стене или по диагонали к углу комнаты. У нас так места нет. Если б это была площадь частного дома, то можна бы было для пианино отвести отдельное место с учетом и поворотов и развортов, хотя часто двигать инструмент я думаю не стоит.

Алена
#8

Обычно посреди комнаты ставят рояль,т.к. он не высокий и смотрится гармонично.Моё пианино всегда стояло возле стены,правда часто меняли его местоположение(при перестановке).

#9

Да уж... У тетки в однокомнатной квартире рояль стоял посреди комнаты...

Гость
#10
Алена

Обычно посреди комнаты ставят рояль,т.к. он не высокий и смотрится гармонично.Моё пианино всегда стояло возле стены,правда часто меняли его местоположение(при перестановке).

Ну вот пост 5 "ЕЖА" советует оставлять щель между пианино и стеной для звука. Я так думаю что сзади желтая доска сама издает звук? Вы пианистка, может что посоветуете? Я сама бы хотела придвинуть пианино обратно, но дочка уже в 6- классе музыкалки. Если ей так удобно то пусть.

Гость
#11
Скотти

Да уж... У тетки в однокомнатной квартире рояль стоял посреди комнаты...

Наверное РАРИТЕТ.

#12
Гость

Наверное РАРИТЕТ.

Угу 18-го века с костяными клавишами. И как играла...

Алена
#13
Гость

Ну вот пост 5 "ЕЖА" советует оставлять щель между пианино и стеной для звука. Я так думаю что сзади желтая доска сама издает звук? Вы пианистка, может что посоветуете? Я сама бы хотела придвинуть пианино обратно, но дочка уже в 6- классе музыкалки. Если ей так удобно то пусть.

Обычно оставляют пару см.,но звук от этого не зависит.Хотите громче - приоткройте верхнюю крышку(там есть спец.держатель для этого).Ну а вообще то...когда еще в вашей жизни посреди комнаты пианино постоит?Потом будете вспоминать и улыбаться.)

Гость
#14
Скотти

Угу 18-го века с костяными клавишами. И как играла...

А моей пока и пианино подойдет. Некоторые даже консерваторию заканчивают на обыкновенном советском пианино.

Алена
#15
Гость

А моей пока и пианино подойдет. Некоторые даже консерваторию заканчивают на обыкновенном советском пианино.

Я вот 8 лет отбабахала на нашем "Ростов-на-Дону" и ни чего,все нормально.Никакие рояли за мильон таланта не прибавят.)

Анна
#16
Гость

Конечно же?! Можна придвинуть пианино обратно и самому учится играть, рискуя, что доця просто за инструмент не подойдет. Вот и все.

Избаловали вы слишком своего ребенка. Начинайте приучать к порядку и дисциплине.

Гость
#17
Алена

Обычно оставляют пару см.,но звук от этого не зависит.Хотите громче - приоткройте верхнюю крышку(там есть спец.держатель для этого).Ну а вообще то...когда еще в вашей жизни посреди комнаты пианино постоит?Потом будете вспоминать и улыбаться.)

А как же? Кадый раз под Новый год поворочиваем инструмент боком, освобождая угол для елки. И мы училися в 2 и 3 классах, когда собиралися "бросать" музыку и..... ноты "нечаянно" падали за инструмент.

Так что пианино довольно частенько мужу приходилось отодвигать. И ноты "нечаянно" упавшие за пианино было уже удобнее доставать. А сзади пианино есть ручки на одногй из которых висел ремень. Сейчас играем с удовольствием уже 6-й год.

Гость
#18
Алена

Я вот 8 лет отбабахала на нашем "Ростов-на-Дону" и ни чего,все нормально.Никакие рояли за мильон таланта не прибавят.)

Ну у нас "Украина", хорощо, что на колесиках. Довольно легко отодвинуть, хотя на паркете остаются следы. Приходилось пастировать, что и сама доча и делала.

Гость
#19
Анна

Избаловали вы слишком своего ребенка. Начинайте приучать к порядку и дисциплине.

Да пусть так и стоит, чтобы не рисковать следующий раз отодвигать пианино специально из-за "нечаянно" упавших нот.

л
#20

Думаю надо оставить в ценре, но так продумать чтобы было удобно

Без каблуков
#21

Главное, чтоб с окна на него не дуло и влажности не было - клавиши будут западать. Более гармонично пианино смотрелось бы в углу (угол пустой, к нему пианино). У меня инструмент стоит у стены (там борозда и оно туда очень хорошо вписалось).

гость 1
#22

Влажность как раз нужна. В пианино принято ставить емкости с водой.

Без каблуков
#23
гость 1

Влажность как раз нужна. В пианино принято ставить емкости с водой.

может , на время? в течении, уж не помню, лет 12-14, ко мне приходил настройщик с моей муз.школы. И каждый раз спрашивала, почему клавиши то и дело начинают западать (не всегда), так вот он объяснил, что от влажности (а в дождь вообще не рекомендуется налолго оставлять окна открытыми).

Гость
#24
Алена

Я вот 8 лет отбабахала на нашем "Ростов-на-Дону" и ни чего,все нормально.Никакие рояли за мильон таланта не прибавят.)

а вы талант? Где выступаете?

Ёжа
#25
Гость

Ну вот пост 5 "ЕЖА" советует оставлять щель между пианино и стеной для звука. Я так думаю что сзади желтая доска сама издает звук? Вы пианистка, может что посоветуете? Я сама бы хотела придвинуть пианино обратно, но дочка уже в 6- классе музыкалки. Если ей так удобно то пусть.

Я не знаю, что и как, почему, но такое высказывание не раз слышала. Да и когда я в детстве играла, придвигали не совсем вплотную к стене, нам так посоветовали. Но не среди комнаты же. Видимо, чтобы стена не глушила звук.

Онемечивание Конечностей
#26

эту разводку я на вумане уже читала. И помню слово в слово.

Музыкант
#27

А какая разница? Главное,чтоб пианино не мешало передвигаться по комнате. Звучание не у стенки лучше,это правда. Но для соседей( если им мешает) - лучше ставить у стенки,чтоб приглушить звук.

Гость
#28
Ёжа

Я не знаю, что и как, почему, но такое высказывание не раз слышала. Да и когда я в детстве играла, придвигали не совсем вплотную к стене, нам так посоветовали. Но не среди комнаты же. Видимо, чтобы стена не глушила звук.

у нас даже в музыкалке в кабинетах они так стояли...

Гость
#29
Музыкант

А какая разница? Главное,чтоб пианино не мешало передвигаться по комнате. Звучание не у стенки лучше,это правда. Но для соседей( если им мешает) - лучше ставить у стенки,чтоб приглушить звук.

Гость

у нас даже в музыкалке в кабинетах они так стояли...

Я думаю. что это наоборот, когда пианино не стоит у стены, так как и она (стена) распространяет звучание. Я слышала, что само звучание происходит с задней стороны инструмента . Так есть специальная желтая доска, которая распространяет звук. Может оно и так. Кстати, я заметила в детсокм саду на утреннике, что пианино звучало намного ярче.

Гость
#30
Алена

Обычно посреди комнаты ставят рояль,т.к. он не высокий и смотрится гармонично.Моё пианино всегда стояло возле стены,правда часто меняли его местоположение(при перестановке).

А не приходилося ли Вам играть , когда пианино не было придвинуто к стене?

Гость
#31
Гость

А не приходилося ли Вам играть , когда пианино не было придвинуто к стене?

Кстати, моя доця учится в 1-м классе на фортепиано. У меня появилася идея отодвинуть пианино, но заради "пиликанья" я думаю не стоит. Если все пойдет "тип-топ" думаю специально для эксперимента просто слегка повернуть инструмент, но не выдвигать на средину комнаты.

Гость
#32
л

Думаю надо оставить в ценре, но так продумать чтобы было удобно

Если в частном доме, где площадь гостиной позволяет, то такое размещение инструмента будет кстати, нов обыкновенной узкой квартире - не думаю.

папа
#33

ну и тупые вы все. Инструмент зазвучал, а вы тут начали ребенка хаить. Учите акустику, курицы

Форум: Дом
Всего: 20 680 тем
Новые темы за все время: 18 633 темы
Популярные темы за все время: 10 997 тем