Гость
Статьи
Как часто вы делаете …

Как часто вы делаете ген.уборку?

Здравствуйте,как часто вы делаете ген.уборку? При том,что посуда,раб.стенка на кухне,печка,полы моются,пыль вытерается,чистится и дез. сантехника ежедневно. Я раз в месяц,сюда + к перечисленному добавляется мытье окон,стирка штор,покрывал,мытье люстр,вытяжки,стен и полок в ванной,уборка в шкафах(кухня),мытье холодильика,мытье домашних растений. У кого как ?

Гость
114 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Никогда. Всегда убираюсь и все. Куда глаз ляжет, там уберу, а куда не ляжет там не уберу.

Керен
#2

У меня всегда порядок, но лишней чистотой я не страдаю. Пыль лежит-полеживает, пятна от лап на дверцах и дверях.

Мама Стифлера
#3

Обычно раз в месяц-два что-то одно типо генеральное, например, выношу мебель с балкона и мою там пол тщательно, в остальное время пылесошу балкон просто.

Или шкафы на кухне мою изнутри и дверки. И далее во всех комнатах в другие разы.

Вот чтобы прям весь дом целый день все щели перемывать с утра до вечера, потом день отходить - никогда! Так делали в СССР)))

#4
Гость

Здравствуйте,как часто вы делаете ген.уборку? При том,что посуда,раб.стенка на кухне,печка,полы моются,пыль вытерается,чистится и дез. сантехника ежедневно. Я раз в месяц,сюда + к перечисленному добавляется мытье окон,стирка штор,покрывал,мытье люстр,вытяжки,стен и полок в ванной,уборка в шкафах(кухня),мытье холодильика,мытье домашних растений. У кого как ?

Вы не работаете?

1111
#5
Centauro Selvaggio

Гость

Здравствуйте,как часто вы делаете ген.уборку? При том,что посуда,раб.стенка на кухне,печка,полы моются,пыль вытерается,чистится и дез. сантехника ежедневно. Я раз в месяц,сюда + к перечисленному добавляется мытье окон,стирка штор,покрывал,мытье люстр,вытяжки,стен и полок в ванной,уборка в шкафах(кухня),мытье холодильика,мытье домашних растений. У кого как ?

Вы не работаете?

+100500

Ласточка
#6

Так капитально 2 раза в год. Перед НГ и Пасхой)))

Мою стены, потолки, холодильник, провожу ревизию всех шкафов, чищу мягкую мебель и ковры, отодвигаю стиральную машину, холодильник и ....о ужас!)) мою там пол) еще стираю шторы и мою гардины и окна.

Гость
#7
Centauro Selvaggio

Вы не работаете?

Работаю зам.директора по орг.работе(работа с клиентами,орг. работы в офисе,обработка первичной док.,заключение договоров и т.д.),2-ое деток+ разные секции,кружки и т.д. у них.

Инна
#8

Уборка раз в неделю.

Ласточка
#9
Гость

Здравствуйте,как часто вы делаете ген.уборку? При том,что посуда,раб.стенка на кухне,печка,полы моются,пыль вытерается,чистится и дез. сантехника ежедневно. Я раз в месяц,сюда + к перечисленному добавляется мытье окон,стирка штор,покрывал,мытье люстр,вытяжки,стен и полок в ванной,уборка в шкафах(кухня),мытье холодильика,мытье домашних растений. У кого как ?

вы окна и стены каждый месяц моете?? Я бы повесилась от такой жизни..

Гость
#10

как увижу, что грязно, так и мою

Гость
#11

Убираюсь раз в неделю всегда, но это просто помыть полы везде, сантехника, пыль вытираю раз в 2 недели и то не везде. Окна мою раза 4 в год, просто люблю чистые окна. Шторы стираю раза 3 в год. А вот до чего руки не доходят- это перемывать все внутри стенок, мыть вытяжки, и тд. Тк если я этим займусь то дня не хватит. А корячиться досконально никаких сил не хватит. Для меня главное чистый пол, вещи на своих местах ну и хлам сразу выкидываю лишний.

#12

продолжение про Амвэй и шприцы с гелем)))

солидарна с Гостем 10

Гость
#13

Раньше тоже упахивалась с ген. уборками и потом целый день отходила)) Сейчас следую принципам Флайледи, очень помогает привести дом в порядок. Там на неделю дается одна зона и тщательно убирается. Необходимости "генералить" теперь нет. Ну и еженедельная протирка пыли и мойка полов.

#14
Гость

Работаю зам.директора по орг.работе(работа с клиентами,орг. работы в офисе,обработка первичной док.,заключение договоров и т.д.),2-ое деток+ разные секции,кружки и т.д. у них.

И зачем так упахиваться? Вам себя не жалко?

А по теме . Вообще не делаю.

Окна моют раз в 2-3 месяца мойщики-альпинисты.

Мебель раз в полгода тоже чистят спец.люди.

Ролеты и шторы из блекаута - пыль на них не собирается ( спецсвойство материалов )

Покрывал и прочих пылесборников нет.

вместо люстр у меня светильники-споты - смахнуть пыль с них - 5 мин во всей квартире

Мы сыроеды - так что кухня вообще не используется для готовки.

А зачем мыть потолок в ванной? ( стены в ванной мы не моем, так как там у нас дек. стены )

Холодильник протереть - 2 минуты.

В шкафах всегда все на месте.

Вот и не надо делать ген. уборку. Только раз в неделю пол протереть да пыль вытереть.

Гость
#15

Ген. уборка как я поняла подразумевает отодвигание техники, диванов, вобщем мойка тех мест, где не каждый раз моют. То есть, квартира моется полностью "с ног до головы"

Гость
#16
Centauro Selvaggio

И зачем так упахиваться? Вам себя не жалко?

А по теме . Вообще не делаю.

Окна моют раз в 2-3 месяца мойщики-альпинисты.

Мебель раз в полгода тоже чистят спец.люди.

Ролеты и шторы из блекаута - пыль на них не собирается ( спецсвойство материалов )

Покрывал и прочих пылесборников нет.

вместо люстр у меня светильники-споты - смахнуть пыль с них - 5 мин во всей квартире

Мы сыроеды - так что кухня вообще не используется для готовки.

А зачем мыть потолок в ванной? ( стены в ванной мы не моем, так как там у нас дек. стены )

Холодильник протереть - 2 минуты.

В шкафах всегда все на месте.



Вот и не надо делать ген. уборку. Только раз в неделю пол протереть да пыль вытереть.

Не потолок в ванной,а полки,а холодильник в нутри мою.Окна мою с помощью сгона(это что касается остекления) и спец химией,мебель тоже чистим спец оборудованием,у нас своя клининговая компания.

я
#17

а жить когда?

Гость
#18
Гость

Ген. уборка как я поняла подразумевает отодвигание техники, диванов, вобщем мойка тех мест, где не каждый раз моют. То есть, квартира моется полностью "с ног до головы"

Да.

Гость
#19
я

а жить когда?

Ну один день в месяц много роли не сыграет

Керен
#20

Не, ничего я не двигаю, картинки не вытираю, за унитазом не мою, холодильник не вытираю, словом, нихрена.

Керен
#21

"Ну один день в месяц много роли не сыграет"

Ааааа-ггаа-ааа.

Керен
#22

Люстры я тоже мою раз лет в шесть. Если вообще. По-моему, я их чаще меняю, чем мою.

Гость
#23

я убираю квартиру по зонам . Одну неделю убитается зал ( по полчаса в день ) - сегодня полки , завтра пыль , послезавтра люстра , если лень - то ничего не моется. В другую неделю капитально моется только одна спальня и .тд. Так за месяц два генерально чистится все в доме без особыx услилий. а В субботу я просто полы мою и балконы . И все .

Заглянула на огонек _38
#24
Гость

я убираю квартиру по зонам . Одну неделю убитается зал ( по полчаса в день ) - сегодня полки , завтра пыль , послезавтра люстра , если лень - то ничего не моется. В другую неделю капитально моется только одна спальня и .тд. Так за месяц два генерально чистится все в доме без особыx услилий. а В субботу я просто полы мою и балконы . И все .

Убирается )

Гость
#25

Это не один день в месяц, а два - второй получается на отходняк))

Мадам Грицацуева
#26

" Сголовы до ног" с мытьем окон, стиркой штор и выбиванием напольных ковров - 3 раза в год. Накануне нового года, Пасхой и 1 сентября.

А так в шкафах всегда чисто и аккуратно, в пищеблоке вообще всегда чистота идеальная, в комнатах тоже чисто, в детской бывает бардак, но дочь говорит, что это творческий бардак и я туда почти не вмешиваюсь, когда в порыве гнева наведу чистоту, то дочь меня ругает , что после меня она ничего найти не может.

Гость
#27

Где вы находите время перед Новым годом еще и квартиру генералить? Я только хлам выкидываю и полы мою. Это ж потом праздник а ты уставший))

#28

раз в год, от силы. кухней не пользуюсь. ванна и туалет тщательно моются раз в неделю. вертикальные жалюзи протираются раз в неделю. растения моются по мере необходимости. окна моются 1 раз в год - весной. стены не пачкаются. люстр нету, ненавижу когда что-то над головой телепается.

Гость
#29
Гость

Это не один день в месяц, а два - второй получается на отходняк))

Да особо отходняка нет,чтоб прям пластом лежать )

Гость
#30
Гость

Где вы находите время перед Новым годом еще и квартиру генералить? Я только хлам выкидываю и полы мою. Это ж потом праздник а ты уставший))

Я убираю 27-28 декабря и нормально

Гость
#31
Гость

Да особо отходняка нет,чтоб прям пластом лежать )

То есть вы перемыли всю квартиру, окна, люстры, постирали и погладили шторы и покрывала, и после этого бодрячком? Я вам завидую))

Гость
#32
Гость

Где вы находите время перед Новым годом еще и квартиру генералить? Я только хлам выкидываю и полы мою. Это ж потом праздник а ты уставший))

+1

Гость
#33
Angry Bird

раз в год, от силы. кухней не пользуюсь. ванна и туалет тщательно моются раз в неделю. вертикальные жалюзи протираются раз в неделю. растения моются по мере необходимости. окна моются 1 раз в год - весной. стены не пачкаются. люстр нету, ненавижу когда что-то над головой телепается.

Вы живете одна раз кухней не пользуетесь? У меня муж очень любит,как я готовлю и дети любят пироги,пирожки и всякую сладкую домашнюю вкуснятину+ я сама очень люблю готовить,да и гости у нас очень часто(практически каждые выходные)

#34
Гость

Вы живете одна раз кухней не пользуетесь? У меня муж очень любит,как я готовлю и дети любят пироги,пирожки и всякую сладкую домашнюю вкуснятину+ я сама очень люблю готовить,да и гости у нас очень часто(практически каждые выходные)

я знаю тетю, у которой кухни нет вообще...только холодильник в кладовой стоит, а вместо кухни типа кабинет...

Гость
#35
Гость

То есть вы перемыли всю квартиру, окна, люстры, постирали и погладили шторы и покрывала, и после этого бодрячком? Я вам завидую))

Ну не прям бодряк,как будто только праснулась,так просто легкая усталость,в полне можем потом еще куда-нибудь сходить с мужем(ресторан,клуб)дети на выходные у одних из родителей(или у моих или мужа).

Гость
#36
Пипита

я знаю тетю, у которой кухни нет вообще...только холодильник в кладовой стоит, а вместо кухни типа кабинет...

Это ужас по моему )

Гость
#37

Окна мою раз в год.

Пол раз в неделю, пыль тоже.

В шкафах в половине всё идеально на своих местах. В остальных шкафах не так критично.

Женщины я от вас в шоке... правильно здесь написали - А ЖИТЬ КОГДА? Или вы забиваете на себя и посвящаете всё свободное время пи*да*ра*шенью квартиры?

Гость
#38

а как зимой окна мыть? это вообще на грани фантастики

Гость
#39
Гость

Гость

То есть вы перемыли всю квартиру, окна, люстры, постирали и погладили шторы и покрывала, и после этого бодрячком? Я вам завидую))



Ну не прям бодряк,как будто только праснулась,так просто легкая усталость,в полне можем потом еще куда-нибудь сходить с мужем(ресторан,клуб)дети на выходные у одних из родителей(или у моих или мужа).

Вы что ещё всё это и ОДНА делаете, а муж попёрдывает на диване?

Гость
#40
Гость

Окна мою раз в год.

Пол раз в неделю, пыль тоже.

В шкафах в половине всё идеально на своих местах. В остальных шкафах не так критично.

Женщины я от вас в шоке... правильно здесь написали - А ЖИТЬ КОГДА? Или вы забиваете на себя и посвящаете всё свободное время пи*да*ра*шенью квартиры?

Нет,просто планирования времени и точное знание того,что за чем убирать.Это на первый взгляд трудно,тяжело,кошмар,а на деле все ОК )

Гость
#41
Гость

а как зимой окна мыть? это вообще на грани фантастики

Что вам тут фантастичного конкретно?

#42
Гость

Это ужас по моему )

ну как ужас...она одинокая, мужа давно похоронила, сын отдельно живет, она не сыроед, конечно, уж не знаю ее конкретное меню, но, думаю, мож на дом заказывает...Для меня кухня- это место семейного очага, где пахнет едой, где ведутся разговоры, где семья собирается за одним столом...А у нее по сути нет семьи...

Гость
#43

40, да хоть как разложи - день убьёте на это 100%. А выходных только 2. А у меня например ещё скользящий график, может быть 1 выходной в понедельник, другой в субботу. Посвящать его полностью уборке, а потом бодрячком на работку с урта - спасибо, нет.

Гость
#44
Гость

ГостьГость

То есть вы перемыли всю квартиру, окна, люстры, постирали и погладили шторы и покрывала, и после этого бодрячком? Я вам завидую))



Ну не прям бодряк,как будто только праснулась,так просто легкая усталость,в полне можем потом еще куда-нибудь сходить с мужем(ресторан,клуб)дети на выходные у одних из родителей(или у моих или мужа).Вы что ещё всё это и ОДНА делаете, а муж попёрдывает на диване?

Муж работает,у нас свой бизнес,я его зам.по организации(выше писала) так,что я с 8-18 на работе,а муж с 8 и до 20-21 на работе,он занимается тех.процессом у нас.

#45
Гость

Вы живете одна раз кухней не пользуетесь? У меня муж очень любит,как я готовлю и дети любят пироги,пирожки и всякую сладкую домашнюю вкуснятину+ я сама очень люблю готовить,да и гости у нас очень часто(практически каждые выходные)

да, живу одна. дома только алкоголь и фрукты. ем в недорогих общепитах (типа ИльПатио или Оливы, не знаю, есть ли они в России) либо заказываю доставку. Жаль тратить время на готовку.

#46
Пипита

я знаю тетю, у которой кухни нет вообще...только холодильник в кладовой стоит, а вместо кухни типа кабинет...

понимаю ее))))))). нафига тратить на кухню метры которые, простите за тавтологию, можно использовать с пользой))))

Гость
#47
Гость

Что вам тут фантастичного конкретно?

Наверное то, что зимой прохладно несколько. Можно простудиться. Стоит ли игра свеч? Мне недавно пришлось помыть, перед семейным праздником. С двух сторон помыла только открывающиеся створки, неоткрывающиеся только изнутри. Мне здоровье дороже.

Гость
#48
Гость

40, да хоть как разложи - день убьёте на это 100%. А выходных только 2. А у меня например ещё скользящий график, может быть 1 выходной в понедельник, другой в субботу. Посвящать его полностью уборке, а потом бодрячком на работку с урта - спасибо, нет.

Но у вас проблема во времени,зависит от работы,а у меня строго 2-а выходных. Могу начать что-то в пятницу,если в гости не пригласили или мы не идем.

Гость
#49
Angry Bird

да, живу одна. дома только алкоголь и фрукты. ем в недорогих общепитах (типа ИльПатио или Оливы, не знаю, есть ли они в России) либо заказываю доставку. Жаль тратить время на готовку.

Аналогично) тоже живу одна. Но все равно кухню использую, находит иногда вдохновение, но убрать после готовки - дело 15 минут, не заморачиваюсь

#50
Пипита

ну как ужас...она одинокая, мужа давно похоронила, сын отдельно живет, она не сыроед, конечно, уж не знаю ее конкретное меню, но, думаю, мож на дом заказывает...Для меня кухня- это место семейного очага, где пахнет едой, где ведутся разговоры, где семья собирается за одним столом...А у нее по сути нет семьи...

я например терпеть не могу запах еды, до рвоты просто. а если у меня туса дома - то собираемся за настольными играми, а не за едой.