Гость
Статьи
Муж постоянно хвалит …

Муж постоянно хвалит мою еду! НАДОЕЛО!

Девочки,особо "впечатлительных" и агрессивных прошу пройти мимо,думаю,что эта тема будет Вам не по душе. И так,к сути. Мне 20,мужу 23. В браке 8 месяцев,до этого вместе не жили. Моя проблема в том,что чтобы я не сготовила,то мужу все нравится и все,как он говорит вкусно,но мне вот как-то не по себе от этого. Дело в том,что я знаю,что далеко не все блюда отличаются изысканным вкусом,раньше я толком не готовила,так для себя легкий суп и второе сварю и все. А тут начала осваивать более сложные блюда и не все идеально у меня выходит,но как мужа не спрошу: " Ну как? Вкусно? Или что-то не так?",он мне всегда говорит,что все очень вкусно,часто сам нахваливает мою стряпню,а я вот как начинаю есть,то мне кажется что чего-то не хватает. И мне хотелось бы слышать от него не эту лесть,а именно правду,что здесь пересолила,а здесь что-то забыла добавить или хотя бы какие-то пожелания,чтобы в дальнейшем все было так,как надо. Сто раз говорила,что я не обижусь,если он покритикует,потому что я исправлюсь и в след.раз сделаю все так,как надо,чтобы было реально вкусно. Вот как мне добиться правды от него? Знаю,что сейчас читать это смешно,но мне правда хочется услышать от Вас совет,как его "разговорить".

Ева
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спросить не пробовала?

UU
#2

Может, ему и вправду все вкусно? Чем его до вас кормили?

Гость
#3

Потому что с маянезиком и кетчупом- вся еда одного вкуса

гость
#4

Да не накручивайте себя.Я тоже терпеть не могу свое варево.А домашним нравится,говорят что вкусно.И на праздниках гости рецепты некоторые спрашивают.

#5

Вот у меня точно так же было!! как не поинтересуюсь, в ответ слышала "очень вкусно" либо "ммм..очень хорошо",... я точно так же не верила и не доверяла словам, со временем просто перестала задавать этот вопрос, и стала слышать "очень вкусно" реже, зато знаю что он это говорит потому что ему нравится а не из-за того что меня обидеть не хочет.

Нина
#6

Ой Автор..мой зато только и делает что критикует достало невероятно! Хочется чтоб просто похвалил и все. Нет же найдет какой-то изъян...а не дай бог пересолить будет травить весь вечер...

Ева
#7
Гость

спросить не пробовала?

А тему дочитать не пробовала? Там написано,что спрашиваю и говорю,что не обижусь,что если будет критиковать.

припевочка
#8
Ева

А тему дочитать не пробовала? Там написано,что спрашиваю и говорю,что не обижусь,что если будет критиковать.

а оно вам надо? вам что, деньги за готовку платят или вы шеф-повар ресторана? расслабьтесь!

Ева
#10
припевочка

а оно вам надо? вам что, деньги за готовку платят или вы шеф-повар ресторана? расслабьтесь!

Ну как бы для нас и готовлю,поэтому хочется,чтобы было максимально вкусно. Вот и все. :)

Ева
#11
Зябка

Автор, это вы себя так изысканно похвалили?

В смысле? Где Вы видите,что я себя хвалю? Наоборот я сказала,что у меня далеко не все получается,да и готовить я толком не умею, муж только льстит и не хочет обидеть.

припевочка
#12
Ева

Ну как бы для нас и готовлю,поэтому хочется,чтобы было максимально вкусно. Вот и все. :)

ой я вас умоляю, расслабьтесь и не выносите мужику мозг ;)

вкусно ему, было бы невкусно-в кафе бы ел или у любовницы ;)

припевочка
#13

или у мамы

Хреновина
#14

Аффтар, не парьтесь , куча людей которые не понимают вкус пищи - они могут есть что угодно . Например, один родственник за неимением хлеба мог суп есть с кремовыми пирожными ))))))))

Ева
#15
припевочка

ой я вас умоляю, расслабьтесь и не выносите мужику мозг ;)

вкусно ему, было бы невкусно-в кафе бы ел или у любовницы ;)

ахахах))) Спасибо,успокоили))))

Ева
#16
Хреновина

Аффтар, не парьтесь , куча людей которые не понимают вкус пищи - они могут есть что угодно . Например, один родственник за неимением хлеба мог суп есть с кремовыми пирожными ))))))))

Представила суп с пирожными...рвотный рефлекс был на подходе)))))) У Вашего родственника крепкий желудок!)

а ваше имя?
#17

искренне вам желаю - пусть это будет самой большой "проблемой" в вашей семейной жизни = отношениях с мужем)

Гость
#18

у меня муж тоже на все говорит "вкусно", да мне кажется и есть вкусно, даже когда чего-то не хватает)

.
#19

Мой вообще молча из-за стола выходит, даже без "Спасибо". Вот где жесть!!!

гость
#20

Проблем у Вас нету, раз о такой ерунде паритесь) Это хорошо

Гость
#21

КОгда попробуете и найдете недостаток, скажите о том, что почувствовали. Главное, чтобы никаких подтекстов не было. Если будет отрицать, остановите.

Гость
#22

ну и проблема у автора...

Гость
#23

а вообще, чтоб его проверить, надо сильно пересолить или не солить вообще. если скажет, что вкусно - все с ним ясно будет.

Гость
#24
Гость

а вообще, чтоб его проверить, надо сильно пересолить или не солить вообще. если скажет, что вкусно - все с ним ясно будет.

да, возьмите и вообще не посолите!) Или к примеру в суп зажарку "забудьте" сделать))

Гость
#25

В очередной раз убеждаюсь, бабы - дуры не потому что дуры, а потому что бабы...

Автор, сходите поучитесь или поработайте ради разнообразия. На крайняк, озаботьтесь голодающими детьми Африки

Ева
#26
Гость

В очередной раз убеждаюсь, бабы - дуры не потому что дуры, а потому что бабы...

Автор, сходите поучитесь или поработайте ради разнообразия. На крайняк, озаботьтесь голодающими детьми Африки

Ну я ясно же написано,что особо впечатлительным и агрессивным сюда лучше не заходить и ничего не читать. :)

Я,кстати,учусь и подрабатываю немного,так что не в тему сказано.

Гость
#27

эх, не угодить нам , женщинам))

Елена
#28

Это ты молодая еще :))

пройдет, и у тебя и у него!

наслаждайся моментом, готовить и так научишься, на свой вкус ориентируйся!

Любовь
#29
Ева

Девочки,особо "впечатлительных" и агрессивных прошу пройти мимо,думаю,что эта тема будет Вам не по душе. И так,к сути. Мне 20,мужу 23. В браке 8 месяцев,до этого вместе не жили. Моя проблема в том,что чтобы я не сготовила,то мужу все нравится и все,как он говорит вкусно,но мне вот как-то не по себе от этого. Дело в том,что я знаю,что далеко не все блюда отличаются изысканным вкусом,раньше я толком не готовила,так для себя легкий суп и второе сварю и все. А тут начала осваивать более сложные блюда и не все идеально у меня выходит,но как мужа не спрошу: " Ну как? Вкусно? Или что-то не так?",он мне всегда говорит,что все очень вкусно,часто сам нахваливает мою стряпню,а я вот как начинаю есть,то мне кажется что чего-то не хватает. И мне хотелось бы слышать от него не эту лесть,а именно правду,что здесь пересолила,а здесь что-то забыла добавить или хотя бы какие-то пожелания,чтобы в дальнейшем все было так,как надо. Сто раз говорила,что я не обижусь,если он покритикует,потому что я исправлюсь и в след.раз сделаю все так,как надо,чтобы было реально вкусно. Вот как мне добиться правды от него? Знаю,что сейчас читать это смешно,но мне правда хочется услышать от Вас совет,как его "разговорить".

Это Вам чего-то не хватает, а ему вполне нравиться.

Я раньше удивлялась, спрошу мужа. что приготовить? ответ "Что-нибудь". В итоге я перестала спрашивать, и он всегда ест, что приготовила. Мне стало казаться, что он как собака, что не дай всё съест. На самом деле как потом выяснилось. Его мама совсем не умела готовить, кроме полуфабрикатов. Поэтому, ему действительно нравиться вкусная домашняя еда, приготовленная с любовью и с удовольствием.

Гость
#30

Пффф... тоже мне проблема ) я вот придирчива к еде. К примеру, если мясо имеет какой-то мускусный привкус малейший - просеку моментально и есть не буду. По этой причине я вообще не ем полуфабрикаты, например. А среди знакомых есть такие, что могут откровенно вонючее есть и им все равно вкусно, понимаете?

#31

Радоваться надо, что хвалит, а не на голову выливает! )))

Форум: Дом
Всего: 20 726 тем
Новые темы за все время: 18 679 тем
Популярные темы за все время: 11 018 тем