Гость
Статьи
Что подарить даме на …

Что подарить даме на 90 лет?

Друзья, нуждаюсь в креативном совете :)
У бабушки мужа скоро сурьёзный юбилей - 90 лет! В связи с этим событием ломаю голову - что ей подарить, чтобы было приятно, необычно, эффектно и памятно. Бабушка - женщина совершенно фантастическая: несмотря на преклонный возраст, сохранила абсолютно ясный ум и твердую память; элегантна как английская королева, любит наряжаться и украшаться, при всём этом - добрейшей души человек, бесконечно позитивный и любимый всей своей большой семьёй. Подарок хочется сделать небанальный, интересный и со значением. Пока в голову приходит только скрапбук, где каждая страничка будет посвящена одному из ее наследников (дети, внуки, правнуки) и оформлена в индивидуальном стиле.
До торжества еще пара недель, поэтому простор для творчества есть, руки у меня более-менее прямые, ну скульптуру в натуральный рост вряд ли изваяю :) но симпатичный несложный хэндмейд осилю. Буду благодарна за любые идеи!

26 ответов
Последний — Перейти
эхо
#1

интересная идея. Но вот я задумалась, а интересно ли мне будет в 90 лет, чтобы мне дарили фотографии внуков и правнуков..как бы напоминание о том..что своей жизни-то уже и нет..

Гость
#2

А что - хорошая идея, классный фотоальбом...

вуман уполномочен заявить
#3
эхо

интересная идея. Но вот я задумалась, а интересно ли мне будет в 90 лет, чтобы мне дарили фотографии внуков и правнуков..как бы напоминание о том..что своей жизни-то уже и нет..

может быть, у нее жизнь давно во внуках и правнуках заключается

Нюша Бородач
#4

я бы к такой поделке приложила бы еще какое-нибудь украшение (раз бабушка любит наряжаться). Пнимаю,затратно. Но это все таки 90 лет!

вуман уполномочен заявить
#5
эхо

интересная идея. Но вот я задумалась, а интересно ли мне будет в 90 лет, чтобы мне дарили фотографии внуков и правнуков..как бы напоминание о том..что своей жизни-то уже и нет..

хотя вы в чем-то правы. обычно делаются фотоальбомы с самой бабушкой - эдакой "жизненный путь". правда, тут именинницу тоже может развезти от слез и всяческих воспоминаний

Гость
#6

Я бы подарила вместо альбома цифровую фоторамку. Только предварительно закачайте фото не только детей, внуков, правнуков, но и ее саму (детство, юность и т.д.) Мне бы понравился на 90-летие такой подарок:)

вуман уполномочен заявить
#7

автор, сделайте ей ювелирное украшение на заказ. в том стиле, который ей нравится, разумеется

#8
вуман уполномочен заявить

может быть, у нее жизнь давно во внуках и правнуках заключается

Так и есть :) Она очень любит всех своих родных, меня тоже внучкой называет, а уж как с правнуками няньчиться обожает! Насчёт возраста не заморачивается, говорит, что уже безумно устала жить, что уже очень трудно (сами понимаете, физическая форма уже очень плохая, ходить тяжело и всё такое), что уже пора в лучший мир, но так жалко всех нас оставить, а мы отвечаем, что это наша любовь её не отпускает, она нам нужнее, чем "там", и это действительно так, её все обожают, вот честно девочки, дай Бог нам хоть вполовину быть настолько любимыми семьей до столь преклонного возраста, но она в самом деле хороший и светлый человек, несмотря на очень нелегкую судьбу.

#9

Нужно просто знать, что ваша бабушка больше всего любит.

Вот моей бабушке в этом году исполнился 91 год, она тоже в ясном уме - очень деловая и модная, по своему. Я знаю, что она любит красивые и забавные часы. Вот и подарила ей самые замечательные, каке только нашла в магазине.

эхо
#10
вуман уполномочен заявить

хотя вы в чем-то правы. обычно делаются фотоальбомы с самой бабушкой - эдакой "жизненный путь". правда, тут именинницу тоже может развезти от слез и всяческих воспоминаний

думаю стоит всетки ее жизненный путь сделать..так интереснее..ведь - это касается ее..ну естественно туда будут входить те же дети, внуки и правнуки..а то если чисто из потомков..как-то эгоистично.

#11

Спасибо за идеи! Ювелирное украшение на заказ - отличная мысль, как и фоторамка, а лучше и то и другое вместе. Единственное, что меня смущает, всё-таки в альбом больше души вкладывается, своими руками обложку хотела сделать, она очень любит такие поделки, но с точки зрения моих трудозатрат, цифровая рамка, конечно, проще :)

#12

Насчёт её жизненного пути - идея была реализована её зятем на 85-летний юбилей, а он таааакой затейник, там целый роман в картинках получился, его мне точно не переплюнуть. :)

эхо
#13
Random

Насчёт её жизненного пути - идея была реализована её зятем на 85-летний юбилей, а он таааакой затейник, там целый роман в картинках получился, его мне точно не переплюнуть. :)

Ну тогда повторяться не стоит) И тогда вообще наверно не стоит второй раз ей альбом дарить. А по поводу фоторамки, многих пожилых онараздражает, тем что светит постоянно и изображение меняется. да чт говорить..она и меня бесит))

вуман уполномочен заявить
#14
эхо

А по поводу фоторамки, многих пожилых онараздражает

и не только пожилых ))

#15

эхо, простите, я неточно высказалась - зять подарил не фотоальбом, а слайд-шоу на тему её жизни, с шикарным сюжетом, забавными вставками из фильмов, цитатами, комментариями. Всё это было показано во время торжественного застолья и вызвало бурю восторга как у именинницы, так и у гостей, до сих пор вспоминают. А альбом с внуками вроде как и по форме, и по содержанию не пересечётся с тем шедевром.

Танюшка, у нашей, к сожалению, таких точных фетишей нет, так бы задача, конечно, упростилась :( Она верующая, может быть, в этом направлении что-то можно сообразить?

Гость
#16

Набор DVD со старыми классическими кинофильмами, аудиозаписи книг и музыки по вкусу и технику к ним.

#17
Random

эхо, простите, я неточно высказалась - зять подарил не фотоальбом, а слайд-шоу на тему её жизни, с шикарным сюжетом, забавными вставками из фильмов, цитатами, комментариями. Всё это было показано во время торжественного застолья и вызвало бурю восторга как у именинницы, так и у гостей, до сих пор вспоминают. А альбом с внуками вроде как и по форме, и по содержанию не пересечётся с тем шедевром.



Танюшка, у нашей, к сожалению, таких точных фетишей нет, так бы задача, конечно, упростилась :( Она верующая, может быть, в этом направлении что-то можно сообразить?

Моя бабуля тоже верующая, как ребенок радуется подаренной даже без повода православной книге, православному каендарю в формате книге. А однажды ей подарилибольой крест из дерева с распятым Христом - частю не было предела.

Мама моя ей на день рождения подарила такойбольшой календарь где еще можно пометки оставлять и записи вести. Бабушка довольна.

#18

частю=счастью

Гость
#19
Нюша Бородач

я бы к такой поделке приложила бы еще какое-нибудь украшение (раз бабушка любит наряжаться). Пнимаю,затратно. Но это все таки 90 лет!

+100

Если альбом как дополнение к основному подарку, то можно. Должен быть какой-то материальный подарок, а не только фотографии внуков.

#20
Гость

+100

Если альбом как дополнение к основному подарку, то можно. Должен быть какой-то материальный подарок, а не только фотографии внуков.

Вот с материальным фантазия вообще не пашет, ну не пароварку же ей дарить. Украшение, как вариант, отлично. Фоторамка, но не будет ли она действительно мельтешить и раздражать?

Ещё появилась идея, спасибо Танюшке за наводку - есть же подарочные книги на различные темы - исторические, религиозные, наподобие такой: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1545419/ , может что-то в этом роде ей презентовать? Я думаю, если человек верующий, будет интересно?

#21

Можно что-нибудь ювелирное из религиозных атрибутов: красивый золотой крестик или еще что-то в этом роде.

Гость
#22

Я писала про цифровую фоторамку, но еще пришло в голову - электронная книга. А мельтешить не будет - мы дарили, так бабушка не нарадуется, еще и периодически на флешке приносим новые фото и обновляем, так сказать экспозицию:) Здоровья и бодрости Вашей бабушке!!!

Гость
#23

Пойдите в церковную лавку. Святой, в честь которого ее назвали. и вобще- я недавно была- и ангелочки красивейшие и много чего( искала подарок маме, она не намного моложе вашей бабушки)

Юлия
#24

Подарите Бабушке хороший плазменный телевизор,наверняка у нее такого нет.Пусть смотрит сериалы и радуется жизни.А зачем ей золотой крестик или электронная книга или фоторамка,совсем непонятно. Не пожалейте денег для любимого человека.

Сандра
#25

А я песню подарила, очень сильные эмоции вызывает, он плакал) Напишите в поиске "песня в подарок istudio" там много интересных, которые живые люди поют для своих )

Если денег нет, то можно хоть на телефон спеть. Или записать в студии звукозаписи, там вообще все промахи уберут и как подарок "упакуют". Вы не представляете как здорово, особенно если на праздновании видео или слайд-шоу запустить на большом экране!

H. Olga
#25
Танюшка

Нужно просто знать, что ваша бабушка больше всего любит.

Вот моей бабушке в этом году исполнился 91 год, она тоже в ясном уме - очень деловая и модная, по своему. Я знаю, что она любит красивые и забавные часы. Вот и подарила ей самые замечательные, каке только нашла в магазине.

Доброго времени суток, Васелиса🌷🌷🌷Моя мамочка тоже любит часы, но вот угодить ей не так уж просто... Не могли бы прислать фото часов которые Вы купили своей бабуличке... Буду очень Вам признательна♥️

Форум: Дом
Всего: 20 939 тем
Новые темы за все время: 18 885 тем
Популярные темы за все время: 11 103 темы