Гость
Статьи
какая у вас стиральная …

какая у вас стиральная машинка?

хочу не дорогую в идеале до 13 000, стираю одеяла, иногда обувь- жалко дорогую, вдруг сломаю. не встраиваемую, не могу выбрать модель, хочу что бы хорошо стирала. у моей мамы например в машинке некоторые пятна не отстирывается, а у свекрови без проблем, ещё важно что бы была программа быстрой стирки минут 20-30. Смотрю не могу выбрать((

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбор огромен, правда. Выбирайте только известную марку. Ну, чтобы не так быстро сломалась.

баба кузя
#2

LG1281ND - стирает одеяла и есть программа "быстро 30 минут", цена в районе 500 долл.

#3

У меня стиральная машинка называется "Две руки" ) Гарантированно не остается никаких пятен, стирать на ней можно что угодно - ничего не испортит и сама не ломается ))

Якакахи Мнуруками
#4

Индезит. есть режим быстрой стирки ( 15 мин, освежить вещи ). Довольна. Не вижу смысла покупать супердорогую, так как отношусь к технике не очень бережно и жалко будет сломать. До этого была Бош, работала 10 лет, но и сттоила соответственно. ЗАмучилась мастера вызывать.

Чувак который устанавливал машинку, сказал что принципиальной разницы между машинками среднего класса и супердорогими нет. Только в некоторых дополнительных функциях которые не всем нужны.

чувак
#5

италию российской сборки не берите

Якакахи Мнуруками
#6

я, кстати, тоже очень часто летом стираю кроссы после покатушек - отстирывает прекрасно от болота и всякого говнища )).

Гость
#7
Якакахи Мнуруками

Чувак который устанавливал машинку, сказал что принципиальной разницы между машинками среднего класса и супердорогими нет. Только в некоторых дополнительных функциях которые не всем нужны.

Чушь сказал чувак...

Гость
#8

вы настолько богаты, что в случае поломки недорогой машины, будете покупать новую? берите бош немецкой сборки, ничего ей не сделается.

Гость
#9

LG F14A8TDS

Овенка
#10

еще не купила, но выбрала Bosch WLG 20261

Гость
#11

ARISTON Hotpoint

обрп ор
#12

Все стиралки и бытовая техника сделана ловкорукими китайцами! какого б вам ярлыка не прилепили - китай! Обман!

обрп ор
#13

Чушь сказал чувак...

Чувак сказал истинную правду! прилепили еще одну опцию и все - дорогая! А она вам нада?

#14

бош. очень хорошо стирает.

Una donna molto cattiva
#15
автор

...жалко дорогую, вдруг сломаю....

Ну, это надо постараться. Тогда вам можно претендовать на премию Дарвина, если вы такую примитивную технику сможете сломать.

Гость
#16
баба кузя

LG1281ND - стирает одеяла и есть программа "быстро 30 минут", цена в районе 500 долл.

И у меня такая, у вас вещи не трепет?

Гость
#17
обрп ор

Все стиралки и бытовая техника сделана ловкорукими китайцами! какого б вам ярлыка не прилепили - китай! Обман!

У меня лджи российской сборки.

Гость
#18

у меня Bosch за 20 тыс.р

Змея
#19

Купила российскую Славду за 5 тысяч рублей, полуавтомат, стирает 20-30 минут, очень тщательно и бережно, очень довольна:)

Гость
#20

У меня ASKO финской сборкичтовертикальную уже не вывускают вертикальная проработала 16 лет без ремонта. Потом какая-то резинка прохудилась, вода стала подтекать. Вызвала мастера и он кроме резинки насчитал ремонта на замену деталей на 10500 руб. Сказал. что не имеет смысла этим заниматься, надо машину заменять. Но расстроил, что вертикальную уже не выпускают. А остальные машины сейчас делают так, что как только они вырабатывают свой гарантийный срок, им конец приходит. Очень расстроилась. Все-таки съездила в магазины и посмотрела, что сейчас продается. Расстроилась еще больше. Металл выглядит хуже, чем консервные банки у зеленого горошка. Пластмассовые части и их крепление к барабану приводят в уныние, такое све некачественное. Более-менее понравился Бранд французский , но почитала отзывы о нем и оказалось, что у него совсем плохо с севисом- никто не занимаеися закупкой запчастмей к машинам. Осталась только MIELE за очень большие деньги. Чтобы ее купить , надо было копить деньги на ее покупку 6 месяцев. Копили 4 месяца, т.к. заплатили хорошую премию к Новому году. Все это время стирала руками, кипятила на плите. Постельного белья и полотенцев у меня очень много, поэтому их я просто складывала по пакетам до лучших времен. В ферале купила Миле. До сих пор нахожусь в культурном шоке! Это Мерседес-Бенц среди стиралок! До этого моя машина стирала отлично,я думала, что лучше не бывает. А эта- супер-великолепно!

Гость
#21
Гость

А эта- супер-великолепно!

Ну еще бы. Если полгода руками стирать, то и долбаная Рига советского разлива великолепной покажется )))

#22

У нас стиральная Атлант машинка. Покупали два года назад. Тогда все знакомые смеялись, что дешевую купили, так и стирать будет. Однако, качеством стирки в своей машинке очень довольна. Ни одной вещи за все время не испортила и отстирывает все великолепно.

Рита
#23

А у меня Bosch. Стоит такая стиралка, конечно, не 5 тысяч. Но я считаю, что лучше один раз заплатить деньги и купить вещь, а не ерунду, которая через год уже заржавеет и начнет тупить...А моя стирает отлично, работает тихо и очень экономичная и в плане расхода электроэнергии и с плане расхода воды.

Диана
#24

Я тоже как-то не очень доверяю дешевой технике. Как говорит моя мама, мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи))) Рита, а на сколько кг Ваша стиралка и если не трудно, напишите, пожалуйста, модель своей стиральной машины. Почитаю о ней)

Лада
#25

Я тоже предпочитаю заплатить больше, но чтобы это была ВЕЩЧ.

Рита
#26
Диана

Я тоже как-то не очень доверяю дешевой технике. Как говорит моя мама, мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи))) Рита, а на сколько кг Ваша стиралка и если не трудно, напишите, пожалуйста, модель своей стиральной машины. Почитаю о ней)

У меня модель стиральной машины - Bosch WAY 28540 OE. Я специально брала с загрузкой до 8-ми кг. Вы знаете, очень удобно. Можно стирать большие одеяла и пледы. У меня в семье четыре человека и раньше мне приходилось загружать то же постельное белье дважды, а теперь все за один присест стираю) Еще в машинке есть защита от детей, защита от протечек. И она очень экономно расходует электроэнергию и воду. Так что почитайте, погуглите)

Гость
#27
Зябка

У меня дешевая машинка. 2000 грн всего. Стирает точно так же, как до этого была раза в 2 дороже.

Выбирала по принципу: чем уже, тем лучше, но вместимость не меньше 5 кг (деньги были на машину любой стоимости, но узкий Бош с такой вместимостью не нашла).

Нашла Ардо - 34 см. Нормальная машинка. Испортится, новую купим. На всю жизнь все равно не хватит, да и устаревают они.

ах ты ж боже мой, вдруг у кого возникли сомнения, что у вас денег не было на любую машинку, обязательно приписку надо было сделать)

инна
#28

миле и бош-это единственные машины у которых вся электроника вверху.а других в низу.поэтому и служат долго.

Есения
#29
AnnaDomini

У нас стиральная Атлант машинка. Покупали два года назад. Тогда все знакомые смеялись, что дешевую купили, так и стирать будет. Однако, качеством стирки в своей машинке очень довольна. Ни одной вещи за все время не испортила и отстирывает все великолепно.

Смотрела в магазине машинки Атлант, то они мне очень простыми показались. Сейчас есть машинки намного умнее, за те же деньги. Что вы в ней такого нашли?

#30
Есения

Смотрела в магазине машинки Атлант, то они мне очень простыми показались. Сейчас есть машинки намного умнее, за те же деньги. Что вы в ней такого нашли?

Ну, не скажите - не скажите. Моя стиральная Атлант достаточно "умная" машинка, если можно её так называть. Электронное управление стиркой, программ стирки больше 15, дополнительные функции, защиты всевозможные - думаю, этого достаточно. Вполне стандартный набор для современной машинки. Качеством работы машинки довольна. При всем при этом стоит она не так дорого, как аналогичные иностранки.

Щучка
#31
AnnaDomini

Ну, не скажите - не скажите. Моя стиральная Атлант достаточно "умная" машинка, если можно её так называть. Электронное управление стиркой, программ стирки больше 15, дополнительные функции, защиты всевозможные - думаю, этого достаточно. Вполне стандартный набор для современной машинки. Качеством работы машинки довольна. При всем при этом стоит она не так дорого, как аналогичные иностранки.

Сейчас никого не удивишь оснащенностью программами и функциями. В любой машинке всяких прибамбасов хватает. А вот качество работы многих стиральных оставляет желать лучшего. У меня сейчас новая Бошка. Чего в ней только нет. Но как только включаю стирку, то машинка работает громко. даже очень громко. Приходится даже дверь в ванной закрывать, чтобы ребенок не пугался этого шума. Атланты тихо\громко работают?

#32
Щучка

У меня сейчас новая Бошка. Чего в ней только нет. Но как только включаю стирку, то машинка работает громко. даже очень громко. Приходится даже дверь в ванной закрывать, чтобы ребенок не пугался этого шума. Атланты тихо\громко работают?

Вот что-что, а свою Атлант не могу ругать за громкую стирку. Даже на максимальных оборотах отжима звук не громкий и машинка стоит спокойно.

Гость
#33
AnnaDomini

Ну, не скажите - не скажите. Моя стиральная Атлант достаточно "умная" машинка, если можно её так называть. Электронное управление стиркой, программ стирки больше 15, дополнительные функции, защиты всевозможные - думаю, этого достаточно. Вполне стандартный набор для современной машинки. Качеством работы машинки довольна. При всем при этом стоит она не так дорого, как аналогичные иностранки.

а какой барабан у Атлант? Как показывает практика использования стиральных машинок - этот момент важен - напрямую зависит как будут выглядеть вещи после стирки.

#34
Гость

а какой барабан у Атлант? Как показывает практика использования стиральных машинок - этот момент важен - напрямую зависит как будут выглядеть вещи после стирки.

Обычный барабан у Атлантов. Внутри барабан гладкий. За два года ни одной вещи не испортила. Стираю даже шелковые блузки свои и капроновые колготки.

Мария
#35

Мы когда выбирали машинку, обращали внимание на фирму, чтобы была надежная,качественная техника. У нас машинка Бош, почитав ваши требования к машинке, я подумала, что моя полностью подходит под ваше описание. Простая в обращении, с большим выбором режимов для стирки, тихая,отлично стирает, белье не портит, в общем не машинка, а просто мечта любой хозяйки.

Роза
#36

Скажите, Мария, а во сколько вам обошлась Ваша "мечта хозяйки"? Я вот тоже все мечтаю-мечтаю и продолжаю стирать на своей старой машинке Индезит. Она у меня снизу уже вся поржавела, ломалась пару раз, когда отжимает, то гудит как взлетающий вертолет((( Еще тогда, три года назад, мужу говорила, давай немецкую машинку возьмем...Так нет же, он со своей экономией...говорит, зачем платить больше? Как до него не доходит, что скупой платит дважды?

Мария
#37

По поводу скупости вы полностью правы, на технике экономить никак нельзя, всегда дороже выходит. Нам наша машинка обошлась около 25000 руб, но для Бош это не дорого. Она у нас уже шесть лет, а все как новая, хоть и стоит в ванной, а белье стирает как в первый день, ничего не портит и замечательно все отстирывает.

Лорочка
#38
автор

хочу не дорогую в идеале до 13 000, стираю одеяла, иногда обувь- жалко дорогую, вдруг сломаю. не встраиваемую, не могу выбрать модель, хочу что бы хорошо стирала. у моей мамы например в машинке некоторые пятна не отстирывается, а у свекрови без проблем, ещё важно что бы была программа быстрой стирки минут 20-30. Смотрю не могу выбрать((

У меня стиралка Siemens iQ800 i-Dos. Загрузка 8кг. Есть специальный режим стирки пуховиков, одеял, подушек. Стирает отлично и бережно, хорошо виполаскивает. Есть режим удаления пятен. Пятна действительно отстирываются на ура. Режим быстрой стирки тоже есть. Очень довольна ее работой :))) Посмотрите на эту модельку, может и Вам понравится.

Форум: Дом
Всего: 20 895 тем
Новые темы за все время: 18 844 темы
Популярные темы за все время: 11 080 тем