Гость
Статьи
А есть ли на форуме …

А есть ли на форуме те, кто сами купили квартиру?

Не ипотека, а заработали и купили сразу? Это вообще реально? Просто это моя мечта, иметь свою квартиру, но они очень дорогие и у меня такое чувство что никогда не накоплю на нее(( Для мотивации, у …

Гость
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Алина
#301
Гость

Не ипотека, а заработали и купили сразу? Это вообще реально? Просто это моя мечта, иметь свою квартиру, но они очень дорогие и у меня такое чувство что никогда не накоплю на нее(( Для мотивации, у кого-нибудь получилось? Сколько времени копили?

а че вас ипотека не устраивает? Вполне нормально плачу. З/п позволяет

Гость
#311

ахахахахаха))))))))))))))))))) Братишку трут))))))))))))

Гость
#317

Сегодня 30 лет Кабаевой. В эфире будут только стихи о котиках и фото цветущих садов.

Гость1
#319

да что вы! нам очень нравится ваша целеустремленность!

Гостья
#321
Гость

Недавно с мужем купили в Краснодаре получил деньги за проделанную работу около 5 млн, делаем ремонт, а так бы по частям в жизни не накопили бы- все что приходит стабильно ежемесячно 100-300 тыс- все тратим, теперь в ремонт вкладываем

За какую работу у нас в регионах платят по 5млн? У вас муж киллер или чиновник и это откат от госзаказа?

#323

У нас вообще квартиры нет. У бывшего мужа была, но и покупал он ее сам до свадьбы(( А я в этом не участвовала.

Ну а сейчас у нас трое детей, младшие девчонки выросли. Будем ипотеку брать, только на таунхаус, а не квартиру. Не хочу в городе жить.

Гость
#326

Я купила не в ипотеку и ничего не продавала. В Москве. З/п 250. Просто накопила. 30 лет

Анка
#327

Ага. И еще дополнение: и кто ремонт сам потом сделал. Вот такой клевый например: https://www.youtube.com/watch?v=buF3YJKMu-M

Гость
#328

Есть же разные варианты. Можно купить на стадии котлована. Пока строится, копить на ремонт. Я так и сделала.

неудачный старпёр
#329
Гость

Не ипотека, а заработали и купили сразу? Это вообще реально? Просто это моя мечта, иметь свою квартиру, но они очень дорогие и у меня такое чувство что никогда не накоплю на нее(( Для мотивации, у кого-нибудь получилось? Сколько времени копили?

сам купил 2 квартиры.

bems
#330
неудачный старпёр

сам купил 2 квартиры.

100% нализал

Гость
#331
bems

100% нализал

Насосал ;)

Гость
#332

мы в Новосибе сами покупали...

Гость
#333

Хм... Нализал? Здорово, это же уметь надо, не у всех хорошо получается=)))

бЫВАЛЫЙ
#334
м

в 2004 начала копить, з/п была 40 чистыми (выше среднего на тот момент). Жила с родителями, им отдавала 10, остальное старалась откладывать. Вообще именно в тот период конечно же умнее было бы сразу влезать в ипотеку, не связываясь с накоплениями. Но как вышло, так и вышло, чего уж... За полтора года накопила 600 т.р. Квартиры уже стоили около 100 т.долларов. Родители взяли в долг, и этой суммы хватило на стартовый взнос. Несмотря на то что пишут что нужно иметь резерв на 2-3 месяца, у меня даже речь о таком резерве не шла, отдавала все под ноль. Квартира строилась 3 года, еще год стояла потому что на ремонт не было денег. С ипотекой рассчиталась через 4 года после покупки квартиры. Выплачивала 90 тысяч долларов + проценты. З/п первые 2 года была 40-55 т.р., потом 80 чистыми до 2012 г. Своих было 20 тысяч + родительские взятые в долг 15. Потом еще год потихоньку покупала чистовые материалы - обои, плитку, двери. За ремонт и мебель долги платила еще полтора года. В итоге, в прошлый НГ справила новоселье наконец-то (хотя жила там до этого где-то год уже). Кстати, на ремонт и мебель ушло 1,3 млн, т.е. треть от стоимость квартиры :))



квартиру не сдавала, почти все это время жила у родителей

умница, п р о с р а л а свою м о л о д о с т ь на ипотеки и осталась одна в 4 стенах, феминистка блин, а не замуж и рожать детей, пока муж строит дом, как раньше,.. даже шакалы охотятся и ростят потомство В ПАРЕ

Yanika
#335
бЫВАЛЫЙ

мв 2004 начала копить, з/п была 40 чистыми (выше среднего на тот момент). Жила с родителями, им отдавала 10, остальное старалась откладывать. Вообще именно в тот период конечно же умнее было бы сразу влезать в ипотеку, не связываясь с накоплениями. Но как вышло, так и вышло, чего уж... За полтора года накопила 600 т.р. Квартиры уже стоили около 100 т.долларов. Родители взяли в долг, и этой суммы хватило на стартовый взнос. Несмотря на то что пишут что нужно иметь резерв на 2-3 месяца, у меня даже речь о таком резерве не шла, отдавала все под ноль. Квартира строилась 3 года, еще год стояла потому что на ремонт не было денег. С ипотекой рассчиталась через 4 года после покупки квартиры. Выплачивала 90 тысяч долларов + проценты. З/п первые 2 года была 40-55 т.р., потом 80 чистыми до 2012 г. Своих было 20 тысяч + родительские взятые в долг 15. Потом еще год потихоньку покупала чистовые материалы - обои, плитку, двери. За ремонт и мебель долги платила еще полтора года. В итоге, в прошлый НГ справила новоселье наконец-то (хотя жила там до этого где-то год уже). Кстати, на ремонт и мебель ушло 1,3 млн, т.е. треть от стоимость квартиры :))



квартиру не сдавала, почти все это время жила у родителей

умница, п р о с р а л а свою м о л о д о с т ь на ипотеки и осталась одна в 4 стенах, феминистка блин, а не замуж и рожать детей, пока муж строит дом, как раньше,.. даже шакалы охотятся и ростят потомство В ПАРЕ

За таких недоумков как ты что ли замуж выходить? :) как вообще можно судить о людях, ничего не зная о них?....бывают же такие ***** на свете...

Светалана
#336

У нас другая ситуация, мы понимали, что самостоятельно нам не накопить на квартиру и что придётся воспользоваться ипотекой или кредитом. Копили на первоначальный взнос полтора года, но когда пришли брать ипотеку, нам отказали, скорей всего, как нам сказали, возможно , что зп у мужа низкая по ндфл. Расстроились очень сильно, т.к. о своей жильё можно уже было и не думать. У мужа на работе, оказался знакомый, который столкнулся с такой же проблемой и уже наступил на эти"грабли". Он рассказал, что обращался центр ипотечного кредитования, где подобные вопросы решаются, так же как например плохая кредитная история. Скажу даже больше. Нам помогли взять ипотеку без первоначального взноса. Рекомендую, тем, кто сталкивается с проблемой получения ипотеки. Сайт компании: http://ipoteka-help.ru/
Телефон компании: 8 (495) 908-94-58

Гость
#133
м

в 2004 начала копить, з/п была 40 чистыми (выше среднего на тот момент). Жила с родителями, им отдавала 10, остальное старалась откладывать. Вообще именно в тот период конечно же умнее было бы сразу влезать в ипотеку, не связываясь с накоплениями. Но как вышло, так и вышло, чего уж... За полтора года накопила 600 т.р. Квартиры уже стоили около 100 т.долларов. Родители взяли в долг, и этой суммы хватило на стартовый взнос. Несмотря на то что пишут что нужно иметь резерв на 2-3 месяца, у меня даже речь о таком резерве не шла, отдавала все под ноль. Квартира строилась 3 года, еще год стояла потому что на ремонт не было денег. С ипотекой рассчиталась через 4 года после покупки квартиры. Выплачивала 90 тысяч долларов + проценты. З/п первые 2 года была 40-55 т.р., потом 80 чистыми до 2012 г. Своих было 20 тысяч + родительские взятые в долг 15. Потом еще год потихоньку покупала чистовые материалы - обои, плитку, двери. За ремонт и мебель долги платила еще полтора года. В итоге, в прошлый НГ справила новоселье наконец-то (хотя жила там до этого где-то год уже). Кстати, на ремонт и мебель ушло 1,3 млн, т.е. треть от стоимость квартиры :))


квартиру не сдавала, почти все это время жила у родителей

Что-то у вас с математикой проблема)За полтора года вы бы накопили 540 тысяч рублей,при условии,что жили бы за счёт родителей...Дурите нас 😂,не хорошо, ай-я-яй

Гость
#134
м

в 2004 начала копить, з/п была 40 чистыми (выше среднего на тот момент). Жила с родителями, им отдавала 10, остальное старалась откладывать. Вообще именно в тот период конечно же умнее было бы сразу влезать в ипотеку, не связываясь с накоплениями. Но как вышло, так и вышло, чего уж... За полтора года накопила 600 т.р. Квартиры уже стоили около 100 т.долларов. Родители взяли в долг, и этой суммы хватило на стартовый взнос. Несмотря на то что пишут что нужно иметь резерв на 2-3 месяца, у меня даже речь о таком резерве не шла, отдавала все под ноль. Квартира строилась 3 года, еще год стояла потому что на ремонт не было денег. С ипотекой рассчиталась через 4 года после покупки квартиры. Выплачивала 90 тысяч долларов + проценты. З/п первые 2 года была 40-55 т.р., потом 80 чистыми до 2012 г. Своих было 20 тысяч + родительские взятые в долг 15. Потом еще год потихоньку покупала чистовые материалы - обои, плитку, двери. За ремонт и мебель долги платила еще полтора года. В итоге, в прошлый НГ справила новоселье наконец-то (хотя жила там до этого где-то год уже). Кстати, на ремонт и мебель ушло 1,3 млн, т.е. треть от стоимость квартиры :))


квартиру не сдавала, почти все это время жила у родителей

Ай-я-яй,как не стыдно...За полтора года вы бы накопили 540 000 руб. при условии,что жили бы на полном обеспечении родителей,а пишите 600 000.Дурите нас,сочинять тоже надо уметь😂

Гость
#135
м

в 2004 начала копить, з/п была 40 чистыми (выше среднего на тот момент). Жила с родителями, им отдавала 10, остальное старалась откладывать. Вообще именно в тот период конечно же умнее было бы сразу влезать в ипотеку, не связываясь с накоплениями. Но как вышло, так и вышло, чего уж... За полтора года накопила 600 т.р. Квартиры уже стоили около 100 т.долларов. Родители взяли в долг, и этой суммы хватило на стартовый взнос. Несмотря на то что пишут что нужно иметь резерв на 2-3 месяца, у меня даже речь о таком резерве не шла, отдавала все под ноль. Квартира строилась 3 года, еще год стояла потому что на ремонт не было денег. С ипотекой рассчиталась через 4 года после покупки квартиры. Выплачивала 90 тысяч долларов + проценты. З/п первые 2 года была 40-55 т.р., потом 80 чистыми до 2012 г. Своих было 20 тысяч + родительские взятые в долг 15. Потом еще год потихоньку покупала чистовые материалы - обои, плитку, двери. За ремонт и мебель долги платила еще полтора года. В итоге, в прошлый НГ справила новоселье наконец-то (хотя жила там до этого где-то год уже). Кстати, на ремонт и мебель ушло 1,3 млн, т.е. треть от стоимость квартиры :))


квартиру не сдавала, почти все это время жила у родителей

Ай-я-яй,как не стыдно...За полтора года вы бы накопили 540 000 руб. при условии,что жили бы на полном обеспечении родителей,а пишите 600 000.Дурите нас,сочинять тоже надо уметь😂

Сергей
#136

Рекомендую компанию, которая предлагает снять квартиру недорого в Набережных Челнах
хттпс://вк.цом/снят_квартиру_челны
Большой выбор квартир в аренду и привлекательные расценки. Переходите , смотрите .

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы