Гость
Статьи
За сколько вы …

За сколько вы сдаете/снимаете квартиру в Москве?

Просто любопытно, сколько сейчас стоит аренда квартиры и как вы ее нашли сами/агент?

Oli
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдаю. За 48,за 43, и за 37 ( но скоро подниму).За 43 тоже подниму осенью. Москва.

жирная грязнуля
#2
Гость

Сдаю. За 48,за 43, и за 37 ( но скоро подниму).За 43 тоже подниму осенью. Москва.

и что снимают ваши халупы?)) там хоть все есть?

Вика
#4

в несовременной трешке снимаем у разных хозяев:

2 комнаты за 20 тыс.

1 комнату за 6 тыс.

1 комнату из тех 2-х сдаем парню за 13,5.

нашли по объявлению на этом самом доме - сдавалась 1 комната, остальные пустовали.

живем 8-й год.

в нашем же подъезде снимают 2 семьи с детьми (москвичи) приличные двушки за 55 тыр ( и одни и другие)

Тархунчик
#5

за 35 большую однушку с хорошим косметическим ремонтом (до евро не дотягивает). Все есть, рядом парк, вторая станция от кольца. Искали неделю, посмотрели около 40 квартир.

Гость
#6

За 30 снимаем небольшую однушку на Первомайской, 2 минуты от метро. Не особенно страшную, но без ремонта.

Oli
#7

спасибо за ответы

Штучка
#8

Мы снимаем за 25 однушку без ремонта, без техники и приличной мебели (все наше), скоро будем съезжать, хозяин намерен с будущих жильцов брать 30 тыщ + ремонт за их счет. Мягко говоря, я в шоке... Ну пусть поищет....

Гость
#9

За 30 сдаю однушку в перово, хрущевка, но с хорошим ремонтом.

гостья
#10

кто сдает однушку рядом с метро, откликнитесь! срочно попросили съехать, а некуда(( времени на поиски тоже нет, с мужем на работе сутками..чистоту , порядок и своевременную оплату гарантирую!!

Синий Платочек
#11
Вика

в несовременной трешке снимаем у разных хозяев: 2 комнаты за 20 тыс. 1 комнату за 6 тыс. 1 комнату из тех 2-х сдаем парню за 13,5. нашли по объявлению на этом самом доме - сдавалась 1 комната, остальные пустовали. живем 8-й год. в нашем же подъезде снимают 2 семьи с детьми (москвичи) приличные двушки за 55 тыр ( и одни и другие)

Ну и куркулины же вы, фу такими быть((

Oli
#12
гостья

кто сдает однушку рядом с метро, откликнитесь! срочно попросили съехать, а некуда(( времени на поиски тоже нет, с мужем на работе сутками..чистоту , порядок и своевременную оплату гарантирую!!

Какие Ваши требования по квартире и стоимости аренды? собственно создала эту тему, чтобы оценить, за сколько сдать свою

Гость
#13

сдаю однушку рядом с метро Братиславская (5 мин) за 40 т.р. 23 этаж. Легально. квартира оч. хорошая, чистая, солнечная, современная отделка. красивая мебель.огромный зеркальный шкаф-купе в комнате (очень вместительный), большая уютная кухня с современной красивой мебелью и бытовой техникой. Кондиционер.

Гость
#14

снимаю за 18 старую страшную однушку в зеленограде

Тархунчик
#15
Oli

Какие Ваши требования по квартире и стоимости аренды? собственно создала эту тему, чтобы оценить, за сколько сдать свою

А у вас там какие условия? Я могу примерно сказать, на сколько можете расчитывать, мы снимали недавно и очень много квартир посмотрели. Цена же еще зависит от того, когда сняли, пару лет назад были другие цены, например, двушек за 30 ,как у Бихие Бухи, давно нет.

Oli
#16
Тархунчик

А у вас там какие условия? Я могу примерно сказать, на сколько можете расчитывать, мы снимали недавно и очень много квартир посмотрели. Цена же еще зависит от того, когда сняли, пару лет назад были другие цены, например, двушек за 30 ,как у Бихие Бухи, давно нет.

По описанию схожа с Вашей (мебель, техника вся новая, встроенная кухня) и тоже рядом парк, до метро 5мин

Тархунчик
#17
Oli

По описанию схожа с Вашей (мебель, техника вся новая, встроенная кухня) и тоже рядом парк, до метро 5мин

Наша на второй от кольца станции, от этого тоже зависит, если так же, то с евро и мебелью/техникой 40. Если в ремонте есть недочеты, то попробуйте тысяч за 37 сдать, за 35 во всяком случае возьмут.

Если далеко от центра, то просите 33-35, если не заберут, то дешвеле 32 я бы не опускала. Сейчас нечто более ли менее приличное 30 стоит, а у вас там все хорошо вроде бы.

Oli
#18

Тархунчик, спасибо за рекомендации

Ната
#19

Снимала год назад квартиру в центре за 60, однокомнатную, с хорошим ремонтом.

гостья
#20
Oli

гостья

кто сдает однушку рядом с метро, откликнитесь! срочно попросили съехать, а некуда(( времени на поиски тоже нет, с мужем на работе сутками..чистоту , порядок и своевременную оплату гарантирую!!

Какие Ваши требования по квартире и стоимости аренды? собственно создала эту тему, чтобы оценить, за сколько сдать свою

спасибо, что ответили! требования следующие:

очень желательно на длительный срок,

что касается техники, то нам необходима лишь стиральная машина, все остальное свое...

мебель по минимуму, не нравятся сильно заставленные квартиры, тем более, когда комната одна...

а вообще, мы неприхотливы...наверно еще в силу того, что в основном на работе..

по цене рассчитываю до 25 тыс...сейчас живем в трешке за 35, одна станция от кольца, рядом парк.......( знаю, это единичный случай, нам крупно повезло, сдали через знакомых....)очень жаль, но нужно съехать...по поиски катастрофически времени не хватает...у нас нет детей, животных. пожалуйста, если у вас есть знакомые, кто сдает, посодействуйте!!!

Oli
#21

Судя по предыдущим комментариям, найти квартиру рядом с метро за 25тыс будет крайне сложно, если только снова через знакомых. Через агентство еще и комиссию надо заплатить агенту ( в итоге уже не 25тыс). Мои знакомые за 25+коммуналка сдают в подмосковье рядом со станцией, правда 2-ку с хорошим ремонтом

Женя
#22

2 года назад снимала однушку в отрадном за 30, 1 год назад однушку в Южном Бутово за 25. Вторая квартира была лучше, с простым ремонтом, но реально чистая и уютная. Один минус - час пилить до центра на метро, но меня это не смущало. Главное - метро!

гостья
#23

у меня одна сестра снимает на Щелковской ( в 15 мин от метро) за 23 тыс 1- комнатную, а другая за 35 2-комнатную рядом с метро Планерная. квартиры полностью обставлены. вот именно, что через посредников мне дорого, хотела съэкономить.

гостья
#24

если одна комната, то максимум 30 тыс, при том метро должно быть рядом и квартира в отличном состоянии...был вариант на рязанском проспекте за 24 тыс, рядом( !) с метро, но упустила ...как видите, найти квартиру без проблем, главное знать , где искать...

Гость
#25
гостья

если одна комната, то максимум 30 тыс, при том метро должно быть рядом и квартира в отличном состоянии...был вариант на рязанском проспекте за 24 тыс, рядом( !) с метро, но упустила ...как видите, найти квартиру без проблем, главное знать , где искать...

24- таких цен вообще нет! Если и снимете за 24, вскоре Вам 34 поднимут и придется съехать. Один геморрой только.Мало дураков, кто готов бесплатно сдавать. На рыночные цены надо смотреть. Если и по глупости сдадут сначала за дешево, все равно либо сами додумаются , что сглупили и поднимут , либо подскажут люди добрые.Смысл ?!! бегать туда сюда, искать.. переезжать.

Гость
#26

Сдаю однушку с хорошей техникой, мебелью и ремонтом, 3мин. от м. . За 35 тыс. +коммуналка около 3 тыс. (вода по счетчикам, телефон, электроэнергии и оплата вневедомственной охраны) Но у меня требования к квартирантам очень строгие, так что предлагали у меня снимать за 40, но мне лучше меньше, но славяне, чем дороже но армяне, пусть и обрусевшие.

И еще, никогда не сдаю паре подружек, в 99% потом квартира превращается в публичный дом.

Гость
#27

Пропало 3 минуты от метро Ясенево.

Oli
#28

26, полность согласна с вашей позицией, если не секрет, через агентство сдавали?

Гость
#29

а у меня армянская семья это первые жильцы у которых я не брезгаю кофе пить, мама не работает, готовит всякие армянские вкусности и детей ими откармливает. Когда прихожу -угощает

Рыжая Такса
#30

Снимаем в СВАО однокомнатную в 3 минутах от метро за 26 т.р./мес. Плюс оплата электроенергии. Но у нас в квартире абсолютно все необходимое для жизни было: техника, мебель, даже посуда. Хороший ремонт, в 3-х минутах ходьбы большой парк и ТРК. Снимаем с мая 2011. Владельцы, возможно, подняли бы цену кому-то другому, как сами говорят. Но мы по собственной инициативе всегда платим минимум за 2 месяца вперед, чаще за 3. У нас нет ребенка и животных. Если что-то ломается - решаем проблемы самостоятельно - не напрягаем их. Ну и плюс, хозяйку впечатлило, что я отдраила в свое время окна, кухонную технику и мебель, ванную и туалетные комнаты.

Рыжая Такса
#31

Нашли в интернете, сдавалась через агента - ему заплатили 23 т.р.

#32
Тархунчик

Я могу примерно сказать, на сколько можете расчитывать, мы снимали недавно и очень много квартир посмотрели.

Однушка 32м, хрущевка, 5эт, обстановка и ремонт советские и со значительным износом - только кровать новая и приличная. ЦАО, 15 минут пешком от м.Выставочная или 20мин от м.Ул.1905г. Если нетрудно, подскажите, започем такое сейчас можно сдать?

#33

Зато можно с детьми, животными (хоть с крокодилом) и т.п, т.к. не жалко обстановку :)

Гость
#34
Димыч

Однушка 32м, хрущевка, 5эт, обстановка и ремонт советские и со значительным износом - только кровать новая и приличная. ЦАО, 15 минут пешком от м.Выставочная или 20мин от м.Ул.1905г. Если нетрудно, подскажите, започем такое сейчас можно сдать?

за то время пока от твоей хрущобы до метро доберешься, можно из любого спальника современного доехать ) еще судя по описанию дом стоит на промзоне ММЗ Пролетарский Труд )))

Даша
#35

Я сдаю квартиру в относительно новом доме: 40 кв м общей, комната 20 кв м, кухня 8,5 кв м, балкон. Мебели мало, кухня тоже скромно обставлена. Но все вещи максимум 6-летней давности. Ремонт средний, но вполне приличный. От метро минут 20 пешком. Метро - 3 станция от кольца.

Сейчас стоит 30 тыс р. Пока думаю, поднимать ли.

Сдаю всегда с агентами. Обычно от подачи объявления до подписания договора проходит неделя-дней 10. Выбираю жильцов одиноких мужчин либо семьи без детей.

Даша
#36

И да, у меня жильцы не уходят просто так: либо в свое жилье, либо в другие города-страны уезжают )))

Москва
#37

А не проще ипотеку взять , зато свое жиье, хоть будет что ребенку оставить?

Даша
#38
Димыч

Зато можно с детьми, животными (хоть с крокодилом) и т.п, т.к. не жалко обстановку :)

Вы позвоните в любое агентство - за спрос денег не берут. Только будьте готовы, что убитые квартиры снимают не самые благополучные арендаторы.

Приятельница живет в вашем районе и платит 25 тысяч, по блату. Квартира не ремонтировалась давно, но кухня отремонтирована и стиралка есть.

Если хотите хороших арендаторов, будьте готовы к каким-то уступкам типа небольшого освежения в счет аренды, которое жильцы сами проведут. Смотрите, чтобы компактная семья приезжих не заселилась. Вы же не хотите проблем с соседями?

Некоренная москвичка
#39

За 25 снимаем однушку у родственников, Первомайской, но не в пешей доступности, квартира убитая, мебель старая, холодильник и стиралку покупали в счет квартплаты.

Гость
#40

А как отследить, чтобы наниматели в квартиру не пускали посторонних ночевать(субаренда)?

Гость
#41

Я за 21 тыс. сдаю хорошо обставленную комнату с техникой 1 чел. Когда жилец съезжает, выстраивается очередь из желающих, а я выбираю.Запад.

Oli
#42

Сдаю 1 комн. квартиру, рядом с метро, рядом парк, все для проживания есть, 38 тыс +коммуналка, без посредников может кого-то заинтересует...

#43
Oli

Сдаю 1 комн. квартиру, рядом с метро, рядом парк, все для проживания есть, 38 тыс +коммуналка, без посредников может кого-то заинтересует...

А поясните пожалуйста, что значит + коммуналка?

Oli
#44

оплата по счетчикам (вода, свет, тел)

Григорий Г
#45

Сниму квартиру в Москве без разница какое метро и недолго до метро. лишь бы чистая без клопов и волос от кошек и не "бабушкин вариант" .Мы семейная пара 30-35лет муж работает в академии при президенте .я гл.бух. славяне.ребенок 17 лет учится в Питере. гарантируем чистоту и порядок.животных нет. я аллергик так что все в чистоте содержится.

oren
#46
Григорий Г

Сниму квартиру в Москве без разница какое метро и недолго до метро. лишь бы чистая без клопов и волос от кошек и не "бабушкин вариант" .Мы семейная пара 30-35лет муж работает в академии при президенте .я гл.бух. славяне.ребенок 17 лет учится в Питере. гарантируем чистоту и порядок.животных нет. я аллергик так что все в чистоте содержится.

Григорий, с мужем и ребёнком? Как это?

Григорий Г
#47
oren

Григорий, с мужем и ребёнком? Как это?

Это условно Григорий. на самом деле жена пишет. уже все сняли квартиру.

Александр
#48

сдам комнату в квартире БЕСПЛАТНО строго для женщины 45 лет с внешними данными худенькая или стройная очень привлекательная 42 кг до 60 кг .....

зарание не бронировать квартиру и комнату строго для тех которые уже в МОСКВЕ

Агентов недвижимости не звонить

89104308095 Александр

цена вопроса нуль тыс руб в месяц

Гость
#49

сдам квартиру, однушку, приличный ремонт, без балкона, рядом три станции метро: Бабушкинская, Медведково, Свиблово
9163347815

Анна
#50

Сниму однушку,САО, СВАО!!! а также по серой ветке... Желательно с ремонтом, не обшарпанную..можно без мебели в комнате! до 25 000р. Семья, мама с дочкой взрослой, приличные)))) да..славяне!))) 9164758345. Анна.