Гость
Статьи
Горчица и сода для …

Горчица и сода для мытья посуды!!!

Недавно перешла на пищевую соду - мою ей посуду и ОЧЕНЬ довольна! хочу всем вам девушки сказать -Горчица и сода лучше всех химий отмоют посуду, полы! А вы знаете, что химичные порошки и гели очень вредны? и в них нет нужды - ведь содой и сухой горчицей можно мыть посуду?Не так давно на Руси использовали этот забытый в наше время способ мытья посуды.Горчицей можно отмыть жир с посуды. Это абсолютно безопасно для здоровья в отличии от моющих средств, остатки которых остаются на посуде. Химические моющие средства - стиральные порошки и гели для посуды - это не безобидная вещь. Они же никуда не деваются, они сливаются в землю и уходят в грунтовые воды. И мы лишаемся пресной питьевой воды!

Динара
106 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

А я перешла на лапти.

Вера
#2

Вы можете хоть песком мыть, что за сектантство всем свои идейки навязывать

Asti_Martini
#3

Скоро автор откроет велосипед...

Света
#4

Лучше всего посуду моет посудомойка.

А вы можете на речку ходить посуду мыть, ваше дело.

Sandra
#5

вообще-то Автор права, всякие средства для посуды действительно плохо смываются и попадают в пищу. Причем, чем гуще средство, тем хуже оно смывается (густой АОС, Фейри и проч.)

Я мою посуду хоз. мылом, самым обычным, а есть и специальное хоз. мыло для посуды с приятным запахом.

Чашки мою мылом и содой - прекрасно отмывает налет от чая, кофе и т.д.

Всякие фейри использую только для очень жирной посуды когда по другому никак.

Пробовала сухую горчицу - да, отмывает, но запах горчицы не переношу просто

Sandra
#6

чем еще хорошо хоз. мыло - оно убивает микробоы

#8

совершенно согласна насчет соды, периодически натираю ей посуду, чтобы белая была, а насчет моющих средств вы правы такую дрянь нам впаривают, я последнее время мою специальным средством для мытья детской посуды и руки от него не так сушит и отмывает он все отлично.

Гость
#9

Согласна, но вы не обращали внимание, сколько стоит 100гр пакет сухой горчицы? Намоешься!

Нет жирную посуду горчица всеравно так не отмоет как синтетика, хоть стихами говори. Хотя, если всю пачку сыпнешь, то тогда+ усилие рук и нервов. Я посуду не люблю мыть, поэтому муж купил мне посудомойку. Не нарадуюсь!

А на счет химии, то да...

Динара
#10

А я давно знаю что СТИРАЛЬНЫЕ ПОРОШКИ ВЫЗЫВАЮТ РАК!

Ведь девушки, там же фосфаты!!!!!

Стираю или безфосфатным ЭКО порошком Amway

или последнее время сама делаю стиральный порошок из хозяйственного мыла

(рецепт на irecommend взяла, в ветке про хоз. мыло)

Динара
#11
Гость

Согласна, но вы не обращали внимание, сколько стоит 100гр пакет сухой горчицы? Намоешься!

Нет жирную посуду горчица всеравно так не отмоет как синтетика, хоть стихами говори. Хотя, если всю пачку сыпнешь, то тогда+ усилие рук и нервов. Я посуду не люблю мыть, поэтому муж купил мне посудомойку. Не нарадуюсь!

А на счет химии, то да...

Пакет пищевой соды 15 р стоит!

Посмотрите сколько она умеет!!!

http://irecommend.ru/content/universalnoe-sredstvo-soda-pish​chevaya

Динара
#12

Я теперь все мою пищевой содой или хоз мылом или горчицей.

У брата хронический ринит прошел, у меня аллергия прошла.

Динара
#13
Sandra

вообще-то Автор права, Я мою посуду хоз. мылом, самым обычным, а есть и специальное хоз. мыло для посуды с приятным запахом.

Чашки мою мылом и содой - прекрасно отмывает налет от чая, кофе и т.д.

+1000000000000

Автор
#14
Динара

А я давно знаю что СТИРАЛЬНЫЕ ПОРОШКИ ВЫЗЫВАЮТ РАК!

Ведь девушки, там же фосфаты!!!!!

Стираю или безфосфатным ЭКО порошком Amway

или последнее время сама делаю стиральный порошок из хозяйственного мыла

(рецепт на irecommend взяла, в ветке про хоз. мыло)

да, но так и стиралку испортить недолго.

я в мыле только замачиваю, а потом в стиралке отполаскиваю

Гость
#15

ой, я не Автор...

Динара
#16
Sandra

чем еще хорошо хоз. мыло - оно убивает микробоы

Это точно. Мы живем в Сочи, и для нас тут это очень акуально - после моря если с мылом не вымыться, сто % получишь заразу какую нибудь.

Гость
#17

Автор, а сколько времени на мытье уходит, больше чем средствами?

Динара
#18
Автор

ДинараА я давно знаю что СТИРАЛЬНЫЕ ПОРОШКИ ВЫЗЫВАЮТ РАК!

Ведь девушки, там же фосфаты!!!!!

Стираю или безфосфатным ЭКО порошком Amway

или последнее время сама делаю стиральный порошок из хозяйственного мыла

(рецепт на irecommend взяла, в ветке про хоз. мыло)да, но так и стиралку испортить недолго.

я в мыле только замачиваю, а потом в стиралке отполаскиваю

Мы стираем и все отлично.

Вот посмотрите на рекоменде ,

полно девушек хоз мылом стирают

http://irecommend.ru/content/khozyaistvennoe-mylo

Динара
#19
Гость

Автор, а сколько времени на мытье уходит, больше чем средствами?

Да Вы что! Даже меньше!! пищевая сода отмывает за пару секунд!!!

Гость
#20

нет автор, мы думали что порошки и гели наоборот ужасно полезны! спасибо, теперь будем знать. :)

Гость
#21

я не знаю как у вас в Сочи, а в Москве вода очень жесткая, хоз. мылом особо не постираешь

#22
Динара

ГостьСогласна, но вы не обращали внимание, сколько стоит 100гр пакет сухой горчицы? Намоешься!

Нет жирную посуду горчица всеравно так не отмоет как синтетика, хоть стихами говори. Хотя, если всю пачку сыпнешь, то тогда+ усилие рук и нервов. Я посуду не люблю мыть, поэтому муж купил мне посудомойку. Не нарадуюсь!

А на счет химии, то да...

Пакет пищевой соды 15 р стоит!

Посмотрите сколько она умеет!!!



http://irecommend.ru/content/universalnoe-sredstvo-soda-pish​​chevaya

Меня в этом всем больше всего радует сода для отбеливания зубов. Эффект есть, не спорю, но угробить эмаль ею ой как легко

Гость
#23

Кстати про средство Ферри и ему подобные, они с посуды всё равно никогда не смываются, а остатки их попадают в организм. Вот можно наесться до онкологии.

Гость
#24

А вот "Капля" обычная по показателям смываемости гораздо лучше, только отмыть ей всё сложнее, она ж не такая ядерная...

Ася
#25

посудомоечные машины давно придумали

и средства для них

Динара
#26
Ася

посудомоечные машины давно придумали

и средства для них

Ой вы похоже не понимаете да??? Все это химия,

эти средства, к сожалению, весьма и весьма вредные,

как и стиральные порошки, которые вызывают рак и прочие неприятности.

Я перешла на самодельный стиральный порошок из соды и хоз. мыла, рецепт взяла на Айрекоменде в ветке про хозяйственное мыло.

Динара
#27
Гость

А вот "Капля" обычная по показателям смываемости гораздо лучше, только отмыть ей всё сложнее, она ж не такая ядерная...

Да? а что будет, если Вы примите dyenh, стакан этой "капли"? подсчитано,

что те, кто моет этими средствами, за год принимают ровно стакан этих химикатов внутрь!

Динара
#28

Понимаете вы себя медленно травите, применяя химию.

Я советую всем перейти на натур - средства,

ради здоровья, экологии.

вот рецепт стирального порошка из хоз. мыла,

девушки стирают все довольны

http://irecommend.ru/content/khozyaistvennoe-mylo

Динара
#29
Гость

я не знаю как у вас в Сочи, а в Москве вода очень жесткая, хоз. мылом особо не постираешь

Ну так там же рецепт включает соду! читайте внимательнее.

Сода - природный смягчитель.

Динара
#30
Гость

А вы знаете, что химичные порошки и гели очень вредны? ...

)))))))) автор, не знала, молодец,что открыла нам америку!

Может Америку я вам и не открыла, конечно, но напомнить про веками проверенные средства и безопасные напомнила.

Мадемуазель Ко-Ти
#31

Конечно, Автор права. Про горчицу не знала, буду знать, спасибо. А содой частенько пользуюсь.

Всякими Фейри стараюсь пользоваться по минимуму, и уж конечно, покупаю не Фейри, а средства, которые позиционируются как безопасные.

Вообще в последнее время все чаще задумываюсь о нашей планете, и жутко становится. Гели, порошки, пакеты для мусора... Все накапливается в природе. Страшно за будущие поколения - какой они увидят Землю лет через 100-200?

Динара
#32
Мадемуазель Ко-Ти

Конечно, Автор права. Про горчицу не знала, буду знать, спасибо. А содой частенько пользуюсь.

Всякими Фейри стараюсь пользоваться по минимуму, и уж конечно, покупаю не Фейри, а средства, которые позиционируются как безопасные.

Вообще в последнее время все чаще задумываюсь о нашей планете, и жутко становится. Гели, порошки, пакеты для мусора... Все накапливается в природе. Страшно за будущие поколения - какой они увидят Землю лет через 100-200?

Вот именно. Спасибо.

Гость
#33

Я всякими фейри стараюсь пользоваться редко. Либо просто хоз. мыло, либо мыло + сода, если что-то жирное. Сода безопасна абсолютно. А хоз. мыло лучше всего убивает микробы.

Динара
#34
Гость

Я всякими фейри стараюсь пользоваться редко. Либо просто хоз. мыло, либо мыло + сода, если что-то жирное. Сода безопасна абсолютно. А хоз. мыло лучше всего убивает микробы.

+ 10000000

Вот именно!

Как вспомню что раньше стирали этими химичными стир. порошками так аж вздрогну......

не дева
#35

Я пользуюсь фейри, стиральными порошками, лаками для волос, пылесосами, электричеством, тостерами и электро чайниками, сотовыми телефонами и всеми благами цивилизации какие только могу позволить)))

Гость
#36

Интересно... Народ, а кто-нибудь пробовал соду в посудомойку сыпать?

Гость
#37

Я использую соду, когда нужно отмыть кружки - т.к. от чая и кофе в них образуется темный налет, а все остальное только средством для мытья посуды.

У моей мамы есть подруга, которая повернута на вреде химии и вообще моет посуду одной водой - кастрюли у них - хоть выбрасывай.

Гость
#38

вообще пишут что мыло оседает на трубах машины и выводит из строя датчик уровня воды и нагревательный элемент.

может, не стоит экспериментировать?

Sandra
#39
Гость

Я использую соду, когда нужно отмыть кружки - т.к. от чая и кофе в них образуется темный налет, а все остальное только средством для мытья посуды.

У моей мамы есть подруга, которая повернута на вреде химии и вообще моет посуду одной водой - кастрюли у них - хоть выбрасывай.

сода и кастрюли прекрасно чистит от пригоревшей пищи

но жир отмыть, например, со сковородки, ей не под силу

Гость
#40
Динара

Да? а что будет, если Вы примите dyenh, стакан этой "капли"? подсчитано,

что те, кто моет этими средствами, за год принимают ровно стакан этих химикатов внутрь!

про стакан это вы сами придумали или опять происки британских ученых? :))

Sandra
#41

еще вспомнила совет для любителей всего экологичного.

мыть полы с яблочным уксусом. Добавляете где-то полстакана на ведро. Когда пол высыхает, запах тоже улетучивается.

если в прихожей натопали, то грязь не отмоет, а в комнатах очень хорошо моет, пол чистый аж блестит.

Еще можно полы тем же хоз. мылом мыть, только уксус не добавляйте, иначе щелочь в мыле прореагирует с уксусом и мыло потеряет все свойства. но мне мылом полы мыть не нравится, остается белый налет, приходится смывать

Кенгуру
#42

Ну давайте будем посуду мыть содой, мыться золой, зубы чистить корешками, лечиться травками, квартиру отапливать дровами. А чо, зато без химии.

Мадемуазель Ко-Ти
#43

Я не пользуюсь кондиционером для белья. В какой-то передаче была информация, что порошок + кондиционер - это уже опасно для здоровья. А если использовать только порошок, это относительно безопасно.

Конечно, не нужно отказываться от всех благ цивилизации, но сократить их использование под силу каждому.

Sandra
#44
Мадемуазель Ко-Ти

Я не пользуюсь кондиционером для белья. В какой-то передаче была информация, что порошок + кондиционер - это уже опасно для здоровья. А если использовать только порошок, это относительно безопасно.

Конечно, не нужно отказываться от всех благ цивилизации, но сократить их использование под силу каждому.

а что используете вместо кондиционера?

читала что можно уксус, но эффекта не заметила

Динара
#45
Гость

вообще пишут что мыло оседает на трубах машины и выводит из строя датчик уровня воды и нагревательный элемент.

может, не стоит экспериментировать?

Это если без соды, Гость!!! читайте, пожалуйста, подробнее.

Там приведен рецепт С СОДОЙ и с ней ничего не оседает, мы так уже стираем

лет пять.

Динара
#46
Sandra

Мадемуазель Ко-ТиЯ не пользуюсь кондиционером для белья. В какой-то передаче была информация, что порошок + кондиционер - это уже опасно для здоровья. А если использовать только порошок, это относительно безопасно.

Конечно, не нужно отказываться от всех благ цивилизации, но сократить их использование под силу каждому.а что используете вместо кондиционера?

читала что можно уксус, но эффекта не заметила

А при стирке этим порошком (из хоз мыла и соды) белье такое нежное что кондиционера не требуется.

Хотя я знаю, мои знакомые добавляют чайную ложку бальзама для волос.

Зинаида третий размер груди
#47
Динара

Недавно перешла на пищевую соду - мою ей посуду и ОЧЕНЬ довольна! хочу всем вам девушки сказать -Горчица и сода лучше всех химий отмоют посуду, полы! А вы знаете, что химичные порошки и гели очень вредны? и в них нет нужды - ведь содой и сухой горчицей можно мыть посуду?Не так давно на Руси использовали этот забытый в наше время способ мытья посуды.Горчицей можно отмыть жир с посуды. Это абсолютно безопасно для здоровья в отличии от моющих средств, остатки которых остаются на посуде. Химические моющие средства - стиральные порошки и гели для посуды - это не безобидная вещь. Они же никуда не деваются, они сливаются в землю и уходят в грунтовые воды. И мы лишаемся пресной питьевой воды!

Спасибо за информацию,только вот расходуется сода и горчица быстрее)) Я сама пользуюсь иногда.

Зинаида третий размер груди
#48

Я просто будучи маленькой в детском доме помню,наша нянечка мыла посуду горчицей.

Гость
#49

Ну что за народ? Автор к вам с полезными советами, а вы ядом брызжите! Не интересно - лучше промолчите. Всё верно Вы говорите, Динара!

#50
Гость

Ну что за народ? Автор к вам с полезными советами, а вы ядом брызжите! Не интересно - лучше промолчите. Всё верно Вы говорите, Динара!

Я только за советы, если они не навязываются. А вот когда советы переходят в попытки предубеждения - это уже не советы (простите за тавтологию)