Гость
Статьи
Дом в Подмосковье

Дом в Подмосковье

Ребят, вопрос тем, кто проживает в Москве. Вас устраивает жизнь в таком шумном мегаполисе? У нас квартирка правда на окраине Москвы, но все равно и там наблюдается суета. Я не бабушка, но все равно хочется спокойствия и тишины. Как вы думаете, стоит ли купить домик в Подмосковье?

67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

совсем не устраивает, особенно последние 15 лет. Жизнь в Москве очень тяжелая. Есть, конечно, и свои плюсы, из-за них люди в Москву и приезжают.

Гостья
#2

Меня Москва уомляет. С удовольствием переехала куда нибудь,где потише. Даже куда нибуть в провинциальный городок,если бы работа там была

Лапка
#3

ну надо понимать все нюансы "домика". Стоимость, удаленность от города, работы, инфраструктура, обслуживание дома. Да много нюансов. Лучше квартиру поменяйте на другой район.

Гость
#4

Разве можно так дать совет? Сколько Вам лет? Сколько лет детям? Где работаете?

Мы переехали тогда, когда детей отселили. При этом квартира в Москве осталась, часто приходится из-за пробок там ночевать.

Обслуживание дома у нас стоит дорого. Кроме того у нас участок 50 соток, а это много труда. Траву косят таджики, но за клумбами, деревьями и кустами все равно нужен уход. Тишины здесь тоже особой нет. В нашем дорогущем поселке мой сосед завел петуха и кур, этот гад (петух) начинает орать до рассвета. Еще над нами летают самолеты и вертолеты. Но больше всего шума от птиц. Вы думаете, я шучу? Нет. Птицы кричат с раннего утра и до заката. Это кажется, что птичий гомон успокаивает, в 5 утра это очень мешает спать.

В доме всегда нужны мужские руки. Мой муж все умеет, потому что инженер-строитель, а к соседям всякие сантехники, электрики очень часто ходят, особенно весной, когда после снега, то полив не работает, то насос в скважине сломался, то плитка на крыльце отвалилась, так до бесконечности.

Dash@
#5
Liraro

Ребят, вопрос тем, кто проживает в Москве. Вас устраивает жизнь в таком шумном мегаполисе? У нас квартирка правда на окраине Москвы, но все равно и там наблюдается суета. Я не бабушка, но все равно хочется спокойствия и тишины. Как вы думаете, стоит ли купить домик в Подмосковье?

Если денежные средства вам это позволяют, то почему бы и нет?! Не зря же многие олигархи живут на Рублевке. Мы конечно там домик не потянули и нашла альтернативный для нас вариант - Опушкино. Располагается недалеко от МКАДА, так что даже по утрам легко добираемся до работы, а самое главное без пробок:)

#6
Dash@

Если денежные средства вам это позволяют, то почему бы и нет?! Не зря же многие олигархи живут на Рублевке. Мы конечно там домик не потянули и нашла альтернативный для нас вариант - Опушкино. Располагается недалеко от МКАДА, так что даже по утрам легко добираемся до работы, а самое главное без пробок:)

А как далеко этот поселок Опушкино находится? Получается там только готовый домик можно купить? Вариант конечно заманчивый. У нас в Москве своя двушка есть, конечно же не в центре, метро Братиславская, но с мужем уже четко решили, что хотим перебраться в ближайшее Подмосковье

Dash@
#7
Liraro

А как далеко этот поселок Опушкино находится? Получается там только готовый домик можно купить?

Вообще есть два поселка - Опушкино 1 и Опушкино 2. В зависимости от бюджета можно выбрать подходящий, в Опушкино 1 продаются дома бизнес-класса, цена выше, зато дом на одного хозяина. У нас правда дуплекс дом на двух хозяев в Опушкино 2, это более экономичный вариант, покупали год назад за 6 миллионов за одну половинку. По моему для такого домика недорого вышло. Это коттеджный поселок, находится приблизительно на расстоянии 38 км от мкада, добираемся до Москвы по Новорожскому шоссе практически без пробок.

Reddest-Fox
#8
Dash@

Если денежные средства вам это позволяют, то почему бы и нет?! Не зря же многие олигархи живут на Рублевке. Мы конечно там домик не потянули и нашла альтернативный для нас вариант - Опушкино. Располагается недалеко от МКАДА, так что даже по утрам легко добираемся до работы, а самое главное без пробок:)

Слышала-слышала про этот коттеджный поселок. Мне подруга про него на работе каждый день трещит. Все хотят туда перебраться, для ипотеки документы начнают собирать. Там наверное ведь и коммуникации никакой нет...

Dash@
#9
Reddest-Fox

Слышала-слышала про этот коттеджный поселок. Мне подруга про него на работе каждый день трещит. Все хотят туда перебраться, для ипотеки документы начнают собирать. Там наверное ведь и коммуникации никакой нет...

Насчет коммуникации вы ошибаетесь. Свет, газ, вода и газ. Мы покупали уже с готовым ремонтом, времени лишнего не было, чтобы ждать ремонта, поэтому купили такой вариант. Поселок охраняется, въезд по пропускам, поэтому за безопасность ребенка беспокоится не приходится.

Лилия долин
#10

Я в свое время пришла к выводу, что жизнь в Москве меня не устраивает (квартира в Центре, а жить там теперь нет вообще никакой возможности). Но ни один из так называемых коттеджных поселков в пределах Ближнего Подмосковья даже не рассматривался - какой смысл менять шило на мыло? Купили землю (70 соток) и построили дом в 90 км от МКАД. Дом стоит на окраине деревни. Воздух, природа, река, лес. Содержание дома недешевое, конечно, но качество жизни на порядок лучше. Живем постоянно уже 7 лет, довольны, когда приходится бывать в московской квартире, разница очевидна. Правда, мы люди достаточно свободные, детей у нас нет, по роду занятий тоже не привязаны к Москве.

Serpentes
#11

Мне нравится жизнь в Москве. Причём квартира у меня почти что в самом центре. Не могу представить себе жизнь на природе. Для меня это слишком скучно. Совершенно не напрягает шум, экология и суетливость. Напротив, даже нравится, чувствуется ритм жизни! Бесит только обилие черно.жопых в родном городе. А во всём остальном Москва прекрасна. У меня есть дача 90 км от Москвы. Приезжаю туда на выходные и в отпуск, но долго там сидеть не могу - скучно.

Гость
#12

Хочется конечно на природу. Но дом это очень муторно и дорого в плане содержания. Потом с возрастом возникают неизбежные проблемы со здоровьем, а часто в поликлинику из коттеджа не наездишься. Да и вообще медицина в Москве сосредоточена. Муж перенес инфаркт, за полчаса доставили его в хороший ведомственный госпиталь, откачали, сделали стентирование. А если б жили за городом или в деревне какой, да даже в городишке, то сами понимаете...

Там такую операцию никто не сделает, ни обородования, ни кардиохирургов высококвалифицированных.

Так что взвесив всн плюсы и минусы, мы сочли что минусов больше.

Поменяли центр на хороший спальник, окна в лес выходят, есть озеро, тишина, отличная инфраструктура, я довольна.

совет
#13

мечтаю жить за городом в своем доме. Но...это нааамного дороже чем в квартире в Москве. Если бы была возможность без раздумий бы уехала

Алёнка
#14

перебраться в загородный домик - это действительно отличная идея! поначалу, когда мы собирались, я упёрлась и была категорически против. в итоге меня перехитрили, сказали "не понравится - вернёмся". когда мы первый раз приехали, естественно ни о каком "вернёмся" уже и речи не шло! вy итоге уже третий год живём и отдыхаем душой. воздух свежий, рядом лес и озёра, к нашим услугам все блага цивилизации. а домик нашли на сайте посёлка [url]y2ozer.ru[/url] . посмотрите, надеюсь вам понравится и будем соседями! :)

Регина Лобова
#15

Успей купить бытовку или садовый домик по специальной цене!!! Только до февраля!

http://bitovki495.ru/

Ксюша С
#16

СОВЕРШИЛИ СТРАШНУЮ ОШИБКУ, когда купили дом в Опушкино (((
Вместо счастливого семейного гнездышка получили сплошную нервотрепку, финансовые потери и в довершении всего - судебное разбирательство.

Уже на этапе строительства - УЖАСНЫЕ НАРУШЕНИЯ ПО СРОКАМ были ... но поверили застройщику, что всё исправится ... (зеленые были, молодые ... только поженились ... романтики ...)

Как въехали, началось - то одно, то другое - сплошные косяки, недоделки, недоработки ... и поборы (то на одно надо, то на другое ...)

УЖАСНО НИЗКОЕ КАЧЕСТВО ДОМОВ !!!

Про благоустройство территории - ОДНИ ТОЛЬКО СЛОВА, КАРТИНКИ КРАСИВЫЕ, ОБЕЩАНИЯ ... а по факту грязь, мусор, шум, разруха ... от КОТТЕДЖНОГО ПОСЛКА одно только название и осталось - ТРУЩЁБЫ не иначе!!!

И главное - ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ ... хорошее отношение осталось за дверями офиса продаж !!!

Свои огрехи никто исправлять так и не собирается - ни по хорошему - пробовали договориться, ни по плохому - судились уже (и смотрю по отзывам мы не одни такие "счастливчики")

Дело мы выиграли - иначе и быть не могло - правда явно на нашей стороне. За доказательствами далеко ходить не пришлось - все на поверхности, у всех перед глазами.

И исполнительный лист на руках, но МОШЕННИЧЕСТВО НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ ... юр лицо закрыли, счета обнулили - ищи теперь ветра в поле ...

НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ ЖИЛЬЕ В ОПУШКИНО!!!

И покупать нельзя ... да и продать теперь невозможно (нет больше таких дураков ... )

НЕЛЬЗЯ СОТРУДНИЧАТЬ с компанией Русский Дом Недвижимости и всеми его "дочками"!
ОПУШКИНО + РУССКИЙ ДОМ НЕДВИЖИМОСТИ = МОЩЕННИЧЕСТВО в особо крупных размерах! .. и с точки зрения закона РФ, и со стороны чести и совести

Ксения С
#17

НАРУШЕНЫ ВСЕ СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ В «ОПУШКИНО» И НЕ ИСПОЛНЯЮТСЯ СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ!!!
ПРОДАВЦЫ создают компании-однодневки, чтобы уйти от налогов и ответственности перед жильцами.
Дом построен и сдан в эксплуатацию В НАРУШЕНИЕ СРОКОВ, «радостные» новоселы разместились в новом доме! И тут начинаются сюрпризы: то одно отваливается, то другое. Мечтали о красивом и БЛАГОУСТРОЕННОМ месте. А вышло все наоборот. Мусор, грязь. Все сделано на скорую руку. И никто не хочет за это отвечать. ПРОДАВЦЫ создают компании-однодневки, чтобы уйти от налогов и ответственности перед жильцами.
НЕ ПОКУПАЙТЕ ЖИЛЬЕ В «ОПУШКИНО»!!!
НЕ ВЕДИТЕСЬ НА КРАСИВЫЕ ФОТОГРАФИИ И ПЛАКАТЫ!!!

Елена
#18

Жили в съемной квартире на окраине города. Мечтали о своем жилье. И вот мечты сбылись, купили дом, свой собственный дом в Опушкино. Сначала очень радовались приобретению, но затем поняли, что это совсем не то место, о котором мы мечтали. Все бы ничего, но качество домов оказалось ужасным. Строили на скорую руку, быстро-быстро. Не думая о том, как тут дальше будут жить люди. Территория не ухоженная, зон для гуляния с детьми нет, живем как в военном лагере. Один дом на другом. Весьма печально. Не покупайте жилье в Опушкино, пытались продать, цена очень упала, многие продают.

Максим
#19

Искали дом, но отзывы настораживают… Спасибо за информацию.

Ирина
#20

Полностью согласна с предыдущими отзывами, у нас хоть и нет детей, но есть собака, так вот даже с собакой погулять негде. При покупке дома, подкупила цена, но это не верный подход. Территория участка очень маленькая, разве, что лавочку поставить. Дома очень близко расположены к друг другу, никакого чувства уединения. Дороги узкие, что зимой две машины не могут разъехаться, сугробы навалены возле каждого дома, но эти сугробы не убирают. Живем как в глухой деревне.

Белочка
#21

Не хотела бы жить круглый год частном доме. Для меня приемлем вариант квартира в городе и деревянный домик за городом для летнего проживания по типу совковой дачи.

#22

Дом в Подмосковье - это прекрасно. Приобретайте,никогда не пожалеете. Единственное, ищите более цивильное место,потому что есть вещи,которые исправить невозможно. Вода,конечно, будет очень грязной,но выход всегда найдете,например мы на своей даче установили очиститель сточных вод ТОПАС,теперь вода га 98% чистая,ее можно пить и не отправится.Пользуемся уже год,и ни разу не доставляла никаких проблем. Гарантия аж 2 года.

Москвичка но живу в Сибири
#24

Между просим Регина Лобова во многих темах засветилась по недвижимости МО, риэлтор по ходу она...

Гость
#25
alenka_boytseva

Дом в Подмосковье - это прекрасно. Приобретайте,никогда не пожалеете. Единственное, ищите более цивильное место,потому что есть вещи,которые исправить невозможно. Вода,конечно, будет очень грязной,но выход всегда найдете,например мы на своей даче установили очиститель сточных вод ТОПАС,теперь вода га 98% чистая,ее можно пить и не отправится.Пользуемся уже год,и ни разу не доставляла никаких проблем. Гарантия аж 2 года.

Вы пьете сточную воду?

Нина
#27

Мне Марсель очень хвалили, тот, что на калужском шоссе.

Яна
#28

Где вы все на это бабки берёте?

Ольга
#29

про ипотеку не слыхали? Таунхаус тоже можно так взять, не только квартиру. Московскую продаёте и вперёд.

Белочка
#30

Не знаю продавать московскую квартиру и покупать дом в Подмосковье мне кажется глупо.А вот купить землю и построить домик к московской недвижимости самое оно. Если постоянно жить в Подмосковье и мотаться каждый день на работу то очень быстро все надоест. А если дети малые то фактически жене надо бросить работу. Детей то в школу то в секции надо возить. Потом детям придется каждый день в институт ездить.А вот если к московской недвижимости домик то это гораздо лучше. Можно летом там жить или в декрете. Или к пенсии утеплить и уже жить постоянно. Для меня только летом в своем домике благодать а зимой в город хочется.

Прынцесса
#31

Ну разве что. Только как подумаю, сколько оттуда в Москву каждый день добираться… да ну….

Гость
#32

Ну, кто -то ищет возможности для перемен, а кто-то причины, по которым это якобы невозможно. Наши друзья купили там таунхаус. Я еще там не была, но они очень довольны.

Жанна
#33

Я вам так скажу, до такого образа жизни, как в таких поселках нужно дозреть. Особенно Марсель. Вот кто любит размеренность, покой - тем сюда. У меня родители там живут. Мы к ним каждые выходные ездим, так они как на вечном курорте. Лес, озеро - всё рядом. Прогулки по набережной каждый вечер. Словом, я им очень завидую.

Прынцесса
#34

правда… как на море…)))

Ольга
#35

Сейчас многие управляющие компании основной упор делают именно на удобства, и личные предпочтения своих клиентов. С этой точки зрения вообще не проблема найти то, что по душе. Кому озеро и лес, кому развлечения, кому основную роль детский досуг и возможность получить образование на месте, без длительных переездов ежедневных, кому безопасность и сверхохрана и т.д.

Жанна
#36

Марсель не для пенсионеров. Там много молодых семей. Мы когда ездили отдыхать, детей оставляли у бабушки с дедушкой, так они их в свой местный, марселевский детский клуб водили. Детвора до сих пор по нему скучает и просится туда))) Там деткам очень интересно, совсем не так как в нашем садике(((

Ирина
#37

ну почему сразу не для пенсионеров, зачем так категорично? У нас в Марселе не только молодые семьи живут, так как и везде, разные возрасты есть)) Молодых семей больше, да, не спорю, но не только молодые)
Мы переехали в поселок одних их первых - ни дня не жалела, что в свое время продали все недвижимое имущество в Москве и переехали в свой дом.

Алиса
#38

Как по мне так загородный дом подальше от городской суеты, отличный вариант для семьи. Чистый воздух. природа, а когда поблизости еще хорошо развита инфраструктура (супермакеты, школа, садик) вообще красота.
Мы живем в Подмосковье, уже года 3 пока наблюдаю одни плюсы.
Если надумаете покупать участок советую присматривать тут http://www.domzamkad.ru

Fervika
#39

Вот и мне в последнее время мысль о загородном доме покоя не дает. Тоже рассматриваю Марсель как один из вариантов, смотрю тут о нем тему затронули. На их сайте безупречное описание, интересно как в живую, я за работой все ни как не могу туда вырваться чтобы самому все посмотреть.

#40

а сейчас вообще, загородные жилье все больше популярности набирает, видимо устал наш народ от развития индустрии. Сначала все из деревень в город убегали, а теперь наоборот от городского шума и пили подальше хотят.

#41
WomanBond

а сейчас вообще, загородные жилье все больше популярности набирает, видимо устал наш народ от развития индустрии. Сначала все из деревень в город убегали, а теперь наоборот от городского шума и пили подальше хотят.

ну я бы на вашем месте не сравнивала такие вещи. По-моему, люди из деревень убегают из-за отсутствия перспективы… да и сравнивать деревню и пригородные дома (тот же Марсель) совсем не уместно. Наоборот, возможность жить за городом говорит о том что люди научились ценить преимущества спокойной жизни без газов и пили в тоже время сохраняя возможность работать в городе.

Вика
#42

Ой смотрю тут уже о глобальном говорить начали))) а если по существу, то относительно Марселя и его рекламы, могу уверенно сказать что все написанное о его красоте правда. Мы недавно там с друзьями отдыхали, брали домик в аренду на выходные, чудесное местечко! Местным жителям можно только позавидовать.

я такая
#43
Вика

Ой смотрю тут уже о глобальном говорить начали))) а если по существу, то относительно Марселя и его рекламы, могу уверенно сказать что все написанное о его красоте правда. Мы недавно там с друзьями отдыхали, брали домик в аренду на выходные, чудесное местечко! Местным жителям можно только позавидовать.

Марсель очень красивый, обожаю, три лета подряд там отдыхали. А природа какая! Я тоже завидую местным жителям. Всегда мечтала жить на море. Правда там криминала много, недавно расстреляли кого-то в машине, а в районе la panier видела засохшую кровь на дороге. Но в центре, в старом порту и на пляжах очень спокойно. Всем кто собирается туда, советую гостиницу La Résidence, в старом порту, вид из комнаты чудесный.

Фрая
#44

По-моему, загородный дом, да еще и в Подмосковье, вообще минусов никаких не имеет. Были бы только деньги на его приобретение)))

#45

Фря, абсолютно с вами согласна в этом плане. Вот только проблема совсем не в деньгах - сейчас на рынке недвижимости столько вариантов что трудно сделать правильный выбор. Мы, например, долго не могли определится где купить, вроде и цены одинаковые и условия везде хорошие, а как только копнешь глубже то и с застройщиками не все понятно и в документах указывается одно, а в реале совсем другое. Так что и имея деньги с покупкой не все так просто будет.

Фрая
#46

Ну не знаю, не знаю… или вы слишком придирчивые или вам просто не везло, у нас таких проблем совсем не было, приехали в этот же Марсель увидели все собственными глазами, муж навел справки о застройщиках и знакомый юрист помог с оформлением документов о купле-продаже. Вот уже второй год живем, всем довольны и другим рекомендую здесь жилье покупать - и до города близко и дорога хорошая, и к стати, даже прописка московская сохраняется))

Kcюшка
#47

Хочу предостеречь от лохотрона: короче:
присматривали дом в подмосковье. Вариантов достаточно много,но у всех есть свои минусы.На прошедшей неделе увидили объявление о продаже дома в Лобне как было написано вода, канализация,газ 200 кв.м. и всего то 11 млн.. Место мужу понравилось,т.к часто летает в командировки из Шереметьево. В субботу встретила мужа в аэропорту и решили сами посмотреть на этот дом по указанному адресу.То что мы увидели из далека-сначала впечатлило,только подъехать к дому оказалось нельзя!Нет подъезда к этому дому по указанному адресу! Зато подъехать к дому смогли через котеджный поселок Катюшки со стороны Светлого переулка.Там же и планируется вход в дом. Но как оказалось,жильцы поселка незнают никакого жильца этого дома и въезд построили забыв спросить жильцов микрорайона(которые кстати сами следят за улицей,включая укладку асфальта).Короче нам дали понять ,что нам не рады.
Сам дом-пустая коробка,построенная на бетонной плите,обложенная фасадным камнем.От стены до забора с каждой стороны - по 2 метра.Оказалось,что этот узкий и длинный участок умудрились поделить на два и в скором времени может появиться еще один такой же дом ,только с въездом с указанного адреса.У меня шок..Муж решил пройти по улице Катюшки и распросить про дом.Оказалось его построили за два месяца.Строили в любую погоду.Хорошо что живем в 21 веке и есть камеры наблюдения.Оказалось про газ-то же обман.Газа НЕТ.
Вот так. А с виду красиво написано.
Будьте внимательны.

маша
#49

могу посоветовать хороший сайт для вывбора недвижемости , вот https://rodzem.ru

#50
Liraro

Ребят, вопрос тем, кто проживает в Москве. Вас устраивает жизнь в таком шумном мегаполисе? У нас квартирка правда на окраине Москвы, но все равно и там наблюдается суета. Я не бабушка, но все равно хочется спокойствия и тишины. Как вы думаете, стоит ли купить домик в Подмосковье?

А то. Конечно стоит. Тем более сейчас такой большой выбор на рынке недвижимости. Главное застройщика как следует изучить и можно смело выбирать поселок.