Гость
Статьи
Посоветуйте, …

Посоветуйте, пожалуйста интересную книгу

Посоветуйте, пожалуйста интересную книгу, не любовные романы

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какая тематика?

Гость
#2

например Манюня Абгарян - оч позитивная книга

Гость
#3

приключения, биографии

Гость
#5

Например Подстрочник -Лунгина, или Дневник Убежище- Анна Франк

Гость
#6

╧3-указала жанр

Гость
#7

Вообще есть хороший форум ЖЖ ЧТО ЧИТАТЬ. Там можно по жанрам найти все что угодно

Гость
#8
Гость

Вообще есть хороший форум ЖЖ ЧТО ЧИТАТЬ. Там можно по жанрам найти все что угодно

спасибо, не знала

Гость
#9

Могу посоветовать "Мария Стюарт" С.Цвейга.

catpower
#10

"Экстази" Ирвин Уэлш

Гость
#11
Гость

приключения, биографии

Мемуары Миклухо-Маклая - очень интересная и познавательная вещь. Я читала с большим интересом. Но это не художественная литература. Альберт Швейцер "Письма из Ламбрабене".

Дебра Морган
#12

щас все пищат по 50 оттенков.хотя это роман вроде

Гость
#13
Гость

Могу посоветовать "Мария Стюарт" С.Цвейга.

Мне тоже понравилась. Еще "мария-Антуанетта" его же.

Фелиппа Грегори "еще одна из рода Болейн", "Наследство Болейн".

"Трон и плаха леди Джейн" Элисон Уир, легко читается, и историческая.

Серию "Проклятые короли" Мориса Дрюона

Старбакс
#14
Гость

например Манюня Абгарян - оч позитивная книга

Гость, спасибо! Ради интереса открыла и с первой страницы ржака до слез! Вы даже и не представляете, как мне помогли! Если что, я не Автор, а так...

Гость
#15

Гость

например Манюня Абгарян - оч позитивная книга

Гость, спасибо! Ради интереса открыла и с первой страницы ржака до слез! Вы даже и не представляете, как мне помогли! Если что, я не Автор, а так...

Упс...да пожалуйста, я сейчас вторую читаю , короче хорошее настроение обеспечено!!!!

Гость
#16

щас все пищат по 50 оттенков.хотя это роман вроде

Не советую, ерунда полная, бред

Гость
#17

Стивен Кинг цикл "Темная башня"

Гость
#18
Гость

Гость

например Манюня Абгарян - оч позитивная книга





Гость, спасибо! Ради интереса открыла и с первой страницы ржака до слез! Вы даже и не представляете, как мне помогли! Если что, я не Автор, а так...

Упс...да пожалуйста, я сейчас вторую читаю , короче хорошее настроение обеспечено!!!!

Там еще третья книга про Манюню есть и еще также Абгарян - Понаехавшая - тоже ниче так

Гость
#19

Автор, недавно прочла автобиографию Е.Водовозовой "На заре жизни" и адаптированный вариант для детей "История одного детства". Пишет девочка, а потом девушка из небогатой дворянской семьи - про свою жизнь в 19 веке до и после отмены креп.права - про свою мать-помещицу, про свою жизнь в деревне, потом в Смольном - в институте благород.девиц. Очень интересно читать про быт того времени!

Старбакс
#20
Гость

ГостьГость

например Манюня Абгарян - оч позитивная книга





Гость, спасибо! Ради интереса открыла и с первой страницы ржака до слез! Вы даже и не представляете, как мне помогли! Если что, я не Автор, а так...

Упс...да пожалуйста, я сейчас вторую читаю , короче хорошее настроение обеспечено!!!!Там еще третья книга про Манюню есть и еще также Абгарян - Понаехавшая - тоже ниче так

Это наш ответ гребанному Потеру! Ура!

#21

я сейчас читаю кундеру, "невыносимая легкость бытия", потом на очереди "сто лет одиночества" и "ночь нежна"

Ракель
#22
Старбакс

ГостьГостьГость

например Манюня Абгарян - оч позитивная книга





Гость, спасибо! Ради интереса открыла и с первой страницы ржака до слез! Вы даже и не представляете, как мне помогли! Если что, я не Автор, а так...

Упс...да пожалуйста, я сейчас вторую читаю , короче хорошее настроение обеспечено!!!!Там еще третья книга про Манюню есть и еще также Абгарян - Понаехавшая - тоже ниче так



Это наш ответ гребанному Потеру! Ура!

Я уже эти три книги по второму кругу прочитала. Приятно, настроение поднимает!

Гость
#23

Сидни Шелдон. все его книги читала с огромным удовольствием

Гость
#24

Эстер Браун "Агентство Маленькая Леди" - легко, остроумно, познавательно и очень весело. Английский юмор на высоте. Хорошее настроение обеспечено. О новой работе и новой жизни. 2 часть не очень.

Амели Нотомб "Биография голода" - отличная вещь, очень познавательно на тему восток-запад. "Страх и трепет" тоже хороший роман Нотомб, был снят одноименный фильм.

Книги английской писательницы Джоан Харрис - " Леденцовые туфельки", "Шоколад", "Ежевичное вино" и т.д. Легкое, остроумное и захватывающее повествование с налетом мистики. Загадочная, волнующая и удивительная жизнь героев в современном мире. Вкусные волшебные карамельные и шоколадные истории оставляют приятное послевкусие и дарят сладкое настроение.

По книги "Шоколад" в 2000г. был снят одноименный фильм с Джонни Деппом и Жюльет Бинош.

Джанет Фитч "Белый олеандр". В 2002 г. был снят одноименный фильм.

Роман, ставший бестсселлером, выпущен в 1999 году, был включен в Книжный Клуб Опры.

Альберт Санчес Пиньоль "В пьянящей тишине". Необычный захватыващий роман. Аватарная история с депрессивным послевкусием.

Фрэнсис Вилсон"Застава". Очень реалистичный триллер. Отличная вещь, полностью погружаешься в эту пугающую, мистическую историю

Гость
#25

Карнелия Функе - Бесшабашный, повелитель драконов и др.

хотя они немного детские, но очень интересные)

Гость
#26

Елена Никитина "Саламандра". Немного фэнтэзи, немного любви, много приключений и много юмора.

Ujcnm
#27

1. Альбер Камю ? ?Посторонний?

2. Марсель Пруст ? ?В поисках утраченного времени?

3. Франц Кафка ? ?Процесс?

4. Антуан де Сент-Экзюпери ? ?Маленький принц?

5. Андре Мальро ? ?Удел человеческий?

6. Луи-Фердинанд Селин ? ?Путешествие на край ночи?

7. Джон Стейнбек ? ?Гроздья гнева?

8. Эрнест Хемингуэй ? ?По ком звонит колокол?

9. Ален-Фурнье ? ?Большой Мольн?

10. Борис Виан ? ?Пена дней?

11. Симона де Бовуар ? ?Второй пол?

12. Сэмюэл Беккет ? ?В ожидании Годо?

13. Жан-Поль Сартр ? ?Бытие и ничто?

14. Умберто Эко ? ?Имя Розы?

15. Александр Солженицын ? ?Архипелаг ГУЛАГ?

16. Жак Превер ? ?Слова?

17. Гийом Аполлинер ? ?Алкоголи?

18. Эрже ? ?Голубой лотос?

19. Анна Франк ? ?Дневник?

20. Клод Леви-Строс ? ?Грустные тропики?

21. Олдос Хаксли ? ?О дивный новый мир?

22. Джордж Оруэлл ? ?1984?

23. Госинни и Удерзо ? ?Астерикс, вождь галлов?

24. Эжен Ионеско ? ?Лысая певица?

25. Зигмунд Фрейд ? ?Три эссе о сексуальной теории?

Ujcnm
#28

26. Маргерит Юрсенар ? ?Философский камень?

27. Владимир Набоков ? ?Лолита?

28. Джеймс Джойс ? ?Улисс?

29. Дино Буццати ? ?Татарская пустыня?

30. Андре Жид ? ?Фальшивомонетчики?

31. Жан Жионо ? ?Гусар на крыше?

32. Альбер Коэн ? ?Прекрасная дама?

33. Габриэль Гарсиа Маркес ? ?Сто лет одиночества?

34. Уильям Фолкнер ? ?Шум и ярость?

35. Франсуа Мориак ? ?Тереза Дескейру?

36. Раймон Кено ? ?Зази в метро?

37. Стефан Цвейг ? ?Смятение чувств?

38. Маргарет Митчелл ? ?Унесённые ветром?

39. Дэвид Лоуренс ? ?Любовник леди Чаттерлей?

40. Томас Манн ? ?Волшебная гора?

41. Франсуаза Саган ? ?Здравствуй, грусть!?

42. Веркор ? ?Молчание моря?

43. Жорж Перек ? ?Жизнь, способ употребления?

44. Артур Конан Дойл ? ?Собака Баскервилей?

45. Жорж Бернанос ? ?Под солнцем Сатаны?

46. Фрэнсис Скот Фицджеральд ? ?Великий Гэтсби?

47. Милан Кундера ? ?Шутка?

48. Альберто Моравиа ? ?Презрение?

49. Агата Кристи ? ?Убийство Роджера Экройда?

50. Андре Бретон ? ?Надя?

Ujcnm
#29

Михаил Шишкин "Письмовник",

Дмитрий Быков "Остромов, или Ученик чародея"

Юрий Буйда "Синяя кровь"

Мария Галина "Медведки"

Даниил Гранин, "Однофамилец", "Мой лейтенант",

Голдинг "Повелитель мух"

. Джон Уэйн. "Зима в горах"

"Географ глобус пропил" Иванова "Сердце пармы" и "Золото бунта"

.Бернар Вербер, Трилогия ╚Муравьи╩ или Трилогия ╚Мы, боги╩

Том Вулф "Костры Амбиций"

Евгения Гинзбург, "Трудный маршрут"

Юрий Поляков "Грибной царь"

Леонид Каганов - Лена Сквоттер и Парагон возмездия

Майкл Каннингэм, Часы

Джордж Мартин, "Песнь льда и пламени"

Ку-ку
#30

Я люблю читать для настроения Ларину Арину. Такие смешные книги! Потом Колочкова Вера-все книги хорошие. И Метлицкая Мария-чудесная проза. Мне нравится больше Токаревой и Улицкой и Рубиной.

гость
#32

Александр Бушков цикл ист. романов "сварог"

Гость
#33

Жюльетта Бенцони "Игра в любовь и смерть", "Интриги Марии". Дария Харон "Племянница маркизы"

Мира
#34

Я бы советовала Похороните меня за плинтусом - отличная книга! Очень смешная, легкая, но в то же время правильная и умная. Я за ночь прочитала) Вот тут смотрите описание - http://my-shop.ru/shop/books/331754.html

Маришка
#35

А я бы советовала прочесть Голодные игры. Очень захватывающий сюжет!

Вот тут описание - http://my-shop.ru/shop/books/1196697.html

Валерия
#36

Здравствуйте, очень хочется═почитать что нибудь новенькое, посоветуйте пожалуйста, ═что нибудь наподобии "Алина Дымова", что бы главная героиня была неординарна, возможно имела какие то способности или талант. Возможно что бы она работала в какой нибудь организации и раскрывала приступления или работала командиром какого нибудь спасательного отряда, желательно что бы это была какае нибудь секретная или лучше военная организация, можно что бы гл героиня вобще была военной. Или например отучилась на кого то и затем попала к гл герою в помошницы или стажеры. Обязательно что бы была любовная линия и не обязательно ярко выраженная, можно немножко детектива, приключения, мисики или фантастики, возможно что бы были перестрелки или драки, эх... что то я разашлась, но все равно очень надеюсь на вашу помощь, уж очень хочется почитать что то этокое)

Валерия
#37

Здравствуйте оченью хочется═почитать что нибудь новенькое, посоветуйте пожалуйста, ═что нибудь наподобии "Алина Дымова", что бы главная героиня была неординарна, возможно имела какие то способности или талант. Возможно что бы она работала в какой нибудь организации и раскрывала приступления или работала командиром какого нибудь спасательного отряда, желательно что бы это была какае нибудь секретная или лучше военная организация, можно что бы гл героиня вобще была военной. Или например отучилась на кого то и затем попала к гл герою в помошницы или стажеры. Обязательно что бы была любовная линия и не обязательно ярко выраженная, можно немножко детектива, приключения, мисики или фантастики, возможно что бы были перестрелки или драки, эх... что то я разашлась, но все равно очень надеюсь на вашу помощь, уж очень хочется почитать что то этокое)

Илона
#38
Гость

Посоветуйте, пожалуйста интересную книгу, не любовные романы

посмотрите вот здесь: http://my-shop.ru/ должно быть))

Евгения
#39

Д. В. Мицкис "Бердолька Чарли и Гертруды Богранд". Девочки, книга потрясающая!

Тамара
#40

Книга "Бердолька Чарли и Гертруды Богранд" отличная книга не только для детей,но и интересная,познавательная для взрослых,рекомендую.не пожалеете.

Форум: Дом
Всего: 20 676 тем
Новые темы за все время: 18 629 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы