Гость
Статьи
Реально ли …

Реально ли квартира-студия или убитая однушка в Подмосквье за 2 М?

???? И сколько км от Мск? И возможность добираться до работы? Спасибо.

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Димыч, а почему в многоэтажке быстрее обкрадут, к примеру, чем в частном доме? По мне так - в частном доме соседи вообще ничего не услышат и не увидят, если в доме чужие будут. Расскажите, интересно.

#52
Ведьмочка

Димыч, а почему в многоэтажке быстрее обкрадут, к примеру, чем в частном доме? По мне так - в частном доме соседи вообще ничего не услышат и не увидят, если в доме чужие будут. Расскажите, интересно.

Вероятно, потому что в многоэтажке никто никого не знает, какая-либо движуха не вызывает подозрений и никому ничего не видно. Услышать то, может, и услышат, да только никакого значения не придадут. Можно подумать, что мало историй, где людей семьями убивали в квартирах без какого-либо беспокойства со стороны соседей. Подумаешь, орут. Милые ссорятся - только тешатся. А что вещи выносят - так переезжают люди. А что в лица незнакомые - так мало ли в подъезде народа живет. Опять же в подъезде или на улице очень удобно всякие делишки оптяпывать. Ну вот зарезали, например, на моих глазах мужика в Москве. Около 20.00 лето, солнышко светит, ясное небо, тепло, двор, куча прохожих - с работы люди идут, мамашки с детьми гуляют, бабушки на лавочках сидят. И ничем это не помогло ни жертве. Разве что скорую быстро вызывали, да мужик не дожил. И участковый быстро прибежал, да толку - злыдни уже смылись и затерялись среди прохожих.

А в частном секторе посторонние хорошо заметны, соседи все друг друга знают и обычно дружески общаются. Любая движуха сразу вызывает интерес - что у соседа происходит и нормально ли это, а кто это тут ходит - гражданин, вам чего тут надо? Про постороннюю машину я вообще молчу. К примеру, любая заехавшая к нам на улицу машина немедленно осматривается в окна соседями, после чего следует звонок тому, у чьего участка она остановилась - Ваааась, это к тебе приехали, да?

Гость
#53
Димыч

ГостьА нас

этим летом обокрали подчистую. Тоже частный дом под Ногинском. Хорошо родителей - старичков не убили.

Ну вот смотрите. На последнем моем месте проживания в Мск за 5 лет в моем подъезде одного человека убили, а еще одного убили рядом с домом на моих глазах. Подъезд на 36 квартир. А в м-не у меня сейчас 40 домов. За 6 лет убитых нет.



Понятно, что и в области бывают все те же неприятности, что и в Мск. Но глупо считать, что в доме риски выше. Я думаю, что в доме они ниже. Даже позвонил сейчас дружественному следователю из Мск, чтобы убедиться, что я все правильно понимаю. Ее мнение полностью совпадает с моим. Она говорит, что вероятность стать жертвой тяжкого преступления, проживая в московской квартире, значительно выше, чем оная вероятность при проживании в подмосковном частном доме. Преступнику значительно удобнее работать в людной многоэтажной застройке.

Преступнику удобнее работать в одноэтажном доме.

В окно залез и шуруй. В многоэтажной застройке в окно не влезешь.

Гость
#54
Димыч

Вероятно, потому что в многоэтажке никто никого не знает, какая-либо движуха не вызывает подозрений и никому ничего не видно. Услышать то, может, и услышат, да только никакого значения не придадут. Можно подумать, что мало историй, где людей семьями убивали в квартирах без какого-либо беспокойства со стороны соседей. Подумаешь, орут. Милые ссорятся - только тешатся. А что вещи выносят - так переезжают люди. А что в лица незнакомые - так мало ли в подъезде народа живет. Опять же в подъезде или на улице очень удобно всякие делишки оптяпывать. Ну вот зарезали, например, на моих глазах мужика в Москве. Около 20.00 лето, солнышко светит, ясное небо, тепло, двор, куча прохожих - с работы люди идут, мамашки с детьми гуляют, бабушки на лавочках сидят. И ничем это не помогло ни жертве. Разве что скорую быстро вызывали, да мужик не дожил. И участковый быстро прибежал, да толку - злыдни уже смылись и затерялись среди прохожих.



А в частном секторе посторонние хорошо заметны, соседи все друг друга знают и обычно дружески общаются. Любая движуха сразу вызывает интерес - что у соседа происходит и нормально ли это, а кто это тут ходит - гражданин, вам чего тут надо? Про постороннюю машину я вообще молчу. К примеру, любая заехавшая к нам на улицу машина немедленно осматривается в окна соседями, после чего следует звонок тому, у чьего участка она остановилась - Ваааась, это к тебе приехали, да?

Ага, даже если увидят, то высовываться никуда не будут. Побоятся.

the black dog runs at night
#55

Димыч, поправьте меня, если ошибаюсь - прописаться не в каждом доме можно? Если в СНТ, то никак, верно? В этом случае вариант с домом не прокатывает, по крайней мере для меня:((

А так хотелось...

#56
the black dog runs at night

Димыч, поправьте меня, если ошибаюсь - прописаться не в каждом доме можно? Если в СНТ, то никак, верно? В этом случае вариант с домом не прокатывает, по крайней мере для меня:((

А так хотелось...

В СНТ тоже, вроде бы, можно прописаться. Только оно на землях поселений должно быть и дом нужно суметь как жилой зарегистрировать. И все это чревато сложностями - но задавшиеся целью добиваются.

Да и не пропиской единой. От нее пользы, имхо, особенной нет. Равно как и неудобств. Разве что для пенсионеров значимо быть в Мск прописанным, чтобы доплаты к пенсии получать.

Гость
#57

о да, и прописка, оказывается, людям трудоспособного возраста не нужна)))

лишь бы в своем доме жили) Им всем манна с неба упадет за это и накормит, и дела все сами сделаются, просто мы этого раньше не знали - хорошо, Димыч всех просветил))

#58

Мне все-таки кажется, что в плане безопасности, в многоэтажке спокойнее. В частном доме пожилых родителей моей знакомой пытали всю ночь, вряд ли такое возможно в многоэтажке.

the black dog runs at night
#59

ну нельзя же быть нигде не прописанной). Если выбор между однушкой в МО и домом, я склоняюсь к дому. Но до тех пор, пока не встанет вопрос о прописке. я в Подольском районе живу, тут только СНТ, только дачки. Жить можно, а прописаться - только в квартире, увы. Так что планы насчет дома нежизнеспособны.

#60
the black dog runs at night

ну нельзя же быть нигде не прописанной).

Почему нельзя? Можно. Сам опыта не имею, но имевшие опыт отсутствия какой-либо регистрации на протяжении нескольких лет, не жалуются вроде. Это обычное дело, например, при покупке новостройки на стадии строительства с продажей имеющейся квартиры. Последняя продается, средства вкладываются в новостройку, а люди живут на съеме пару лет без какой-либо регистрации. Из неудобств - не дадут кредит и продавцом на работу не устроишься (там почему то требуется московская или подмосковная регистрация).

the black dog runs at night
#61

там потом штрафы за "бомжевание"

#62
the black dog runs at night

там потом штрафы за "бомжевание"

Очень мне сомнительно, чтобы человека, не имеющего в собственности какой-либо жилой недвижимости, можно было оштрафовать за отсутствие регистрации. Это если в наличии имеется только один домик в СНТ.

the black dog runs at night
#63

Возможно стоит мне более скрупулезно изучить вопрос. В принципе, я с Вами согласна: проживая в МО на съемной и мечтая о своем доме всю жизнь, к квартирам даже прицениваться неохота. Однушка от 2 млн, и это убитая в хлам.

#64
the black dog runs at night

Возможно стоит мне более скрупулезно изучить вопрос. В принципе, я с Вами согласна: проживая в МО на съемной и мечтая о своем доме всю жизнь, к квартирам даже прицениваться неохота. Однушка от 2 млн, и это убитая в хлам.

О чем и речь. При том, что за эти деньги можно куда более интересный, нежели убитая однушка, домик сделать, в котором еще и соседей за стенкой не будет. И удельные расходы на м2 дома никак не выше, чем на квартиру будут, чего бы тут фантазеры не говорили.

А если вас беспокоит вопрос прописки - ну не связывайтесь с СНТ и все. Проблем то. Придется, правда, чутка за землю переплатить, потому что ИЖС и ЛПХ более ликвидны из-за того, что на них дают ипотеку. Ну и из-за возможности беспроблемной прописки.

Гость
#65
the black dog runs at night

Возможно стоит мне более скрупулезно изучить вопрос. В принципе, я с Вами согласна: проживая в МО на съемной и мечтая о своем доме всю жизнь, к квартирам даже прицениваться неохота. Однушка от 2 млн, и это убитая в хлам.

а вы жили уже в своем доме, вам немного хотя бы эта "кухня" знакома?

the black dog runs at night
#66
Гость

а вы жили уже в своем доме, вам немного хотя бы эта "кухня" знакома?

Да, в своем доме жила, и в детстве и уже в сознательном возрасте. Свои трудности, конечно, есть (были, хотя и домики были так себе, с большим пробегом), но преимущества лично для меня перевешивают их.

Гость
#67
the black dog runs at night

Гость

а вы жили уже в своем доме, вам немного хотя бы эта "кухня" знакома?

Да, в своем доме жила, и в детстве и уже в сознательном возрасте. Свои трудности, конечно, есть (были, хотя и домики были так себе, с большим пробегом), но преимущества лично для меня перевешивают их.

тогда понятно, если вы родились в частном доме и вас тянет, конечно, вам лучше домик построить свой, даже одноэтажный.

#68
Гость

тогда понятно, если вы родились в частном доме и вас тянет, конечно, вам лучше домик построить свой, даже одноэтажный.

Обычно обратная тенденция наблюдается :) Кто в квартире родился и вырос, те "нежно любят" всю квартирную специфику - бубнеж соседской музыки за стенкой, прокуренные подъезды, маленький метраж, проблемы с парковкой, ночные "дискотеки" летом во дворе, заливы, высокую квартплату и т.д.

#69

Я, например, до 2008г всегда жил в квартире. И никогда не проводил лето на даче, в деревне и даже в пионерлагере. - всегда в городе.

Гость
#70
Гость

Шатура,2 часа езды до Выхино.

Знакомый в Люберцах только что продал хрущевку - однушку за 2 ляма. Очень доволен, считает, что выгодно продал. Это от выхино 15 минут, если на электричке.

Гость
#71

Насчет дома за ту же цену - Димыч как обычно с умным видом порет чушь. Не слушайте его, автор, трепло вуманское обыкновенное.

#72

Я родилась и всю жизнь жила в квартире, в городе. А тянет меня в дом и чуть ли не в деревню. Все блага мегаполиса даром не нужны, из Москвы в свое время с удовольствием переехала в область. Сейчас съезжаем в пгт, там тихо-зелено, озеро недалеко и жду не дождусь когда переедем, сидим на коробках.

Следующий этап - частный дом, буду кур разводить и огород сажать )

Гость_М
#73

Автор,не слушайте про дом. Свекровь после нескольких лет мучений продала свой дом, в центре города, и купила квартиру. Говорит-дел гораздо меньше с квартирой. туда. В дом частный не тащат интернет-оптику

Гость_М
#74

в Раменском есть однушки-студии за 2,2 млн, недалеко от нас. Очень приятный город. Лучше вариант,чем электросталь

Гость_М
#75

и не построите вы дом за 2 млн. Коллега сейчас строят.Экономно, небольшой. 4млн дом с коммуникациями. Это еще без отделки

#76
Гость_М

в Раменском есть однушки-студии за 2,2 млн, недалеко от нас. Очень приятный город. Лучше вариант,чем электросталь

мне тоже раменский очень нравится

Гость
#77
Гость_М

и не построите вы дом за 2 млн. Коллега сейчас строят.Экономно, небольшой. 4млн дом с коммуникациями. Это еще без отделки

Да нет, конечно. Еще и намучишься с этой стройкой по самое не могу.

#78
Гость_М

и не построите вы дом за 2 млн. Коллега сейчас строят.Экономно, небольшой. 4млн дом с коммуникациями. Это еще без отделки

4млн - это 150м2 примерно. Под ключ. По дорогой технологии - профилированный брус 200мм, черепица, плита. У меня окно комнаты, откуда я пишу это сообщение, аккурат на дом за 4млн выходят.

Небольшой такой. Как 5 однокомнатных.

#79

12х12, если правильно помню размеры. Полтора этажа.

Гость_М
#80

Дом хорошо, когда можно долго строить и есть где жить при этом, тогда за такой же площади квартиру вы заплатите больше. А если нужно переезжать, деньги выкладывать сразу - дом будет строить дороже, т.к. вы не будете строить дом 30кв м (при этом участок в 3 сотки вам не продадут, коммуникации делать все равно нужно по-полной )

Гость_М
#81

Димыч, 4млн -это дом 130 м ,но прибавьте сюда еще отделку - млн на 2-2,5 на такую площадь,цену земли, не брус - типа блоков что-то у них

Гость_М
#82

Не знаю,как у вас, но у меня реальный пример коллеги. Подсчеты приблизительные, может что еще вылезет. Разумеется,строят не сами. Они работают

Гость_М
#83

Димыч,я говорю про полезную площадь,в доме много всякой бесполезной площади

Гость
#84
Гость_М

Не знаю,как у вас, но у меня реальный пример коллеги. Подсчеты приблизительные, может что еще вылезет. Разумеется,строят не сами. Они работают

Естественно, они строят не сами. И им очень сильно повезет, если их не надуют конкретно так на всем, на чем только можно, раз хозяйского присмотра каждодневного нет. А отделка - это новая песня и очень-очень грустная. Это не завершение стройки, а начало нового сезона трагикомедийного сериала.

#85
Гость_М

Не знаю,как у вас, но у меня реальный пример коллеги.

У меня реальный пример соседа :) Дом уже построен и сосед там живет года 3. Еще раз подчеркну - строили очень дорогим способом.

Заметная бесполезная площадь есть только в двуэтажных домах - 20м2 лестницы.

Гость_М
#86

бесполезная площадь - это котельная,например.Не знаю,что он там построил - отделку считали? а земля в какую цену?

#87
Гость_М

бесполезная площадь - это котельная,например.Не знаю,что он там построил - отделку считали? а земля в какую цену?

Котельная - это маленькая площадь. И она вовсе необязательна. У меня, например, ее нет. Фильтр в туалете стоит, бойлер - в ванной. Котла нет. А был бы - висел на кухне. У родителей жены, которые уже 20 лет живут в деревне, ее тоже нет (и газовый котел у них, кстати, есть). Реально котельная нужна только при отоплении углем или дровами.

Землю у нас тут (35-40км от МКАД, до центра Мск ехать на 15-20 минут дольше, чем из Митино или столько же, если на экспрессе) можно купить за 950т.р. 10 соток в деревне. Вот в марте другу подобрали участок неподалеку.

Для сравнения, кстати, советую вам еще написать сколько будет стоить квартира 130м2 в Мск и в МО в пределах ММК.

#88

Кстати, заметьте, что вам вряд ли удасться найти пример постройки дома площадью в 32м2. Дураков нет такое строить. Это разве что в банях такое изыскивать нужно. Жить в такой конуре могут только квартирожители :)

Гость_М
#89

Димыч,но вот мы хотели строить, посчитали - и плюнули.Дорого это. 32м и невыгодно строить. За 2 млн НЕ построишь. Построишь дороже и площадь больше. А девушке не надо дороже, и площадь больше не так принципиальна

#90
Гость_М

32м и невыгодно строить

А почему невыгодно?

Гость_М
#91

130м - в Москве не знаю. В МО в моем доме такая кв стоила 6300 без отделки. С отделкой 8,5-9. Дом в такую же цену почти выйдет у коллеги - 4+1(земля)+1 -0,5(внеплановые)+2-2,5-отделка. Земля даром не нужна, ухаживать за ней, я в лес пойду рядышком.Соседям я рада, страшно жить без них. Гараж не нужен

Гость_М
#92

При 130 кв м дом может и чуть дешевле выйдет. 32м - потому что там земли все равно сотку вам не продадут, а покупать 6 соток для такого дома-зачем переплачивать? коммуникации вести по полной,как для дома.

#93

Ну вот давайте прикинем, сколько будет стоить сельская "однушка" на том расстоянии, где городская однушка будет стоить 2млн.

1млн участок.

Коммуникации: 40т.р. электричество (если не судиться за 550р), 60т.р. канализация, 25т.р. водопровод на базе колодца. Итого 125т.р.

Домик 6х7. Второй этаж не учитываем - это будет приятный бонус.

Фундамент МЗФЛ 300х800. Периметр 26м. Бетона будет потребно 26*0.3*0.8= 6.25м3. Это 25т.р. Плюс монолитные работы 10т.р. Плюс арматура 4 нитки D16 - это примерно 200кг с углами и обрезками. 7т.р. с доставкой. Плюс земляные работы и обустройство песчаной подушки - еще 10т.р. грубо. Плюс отмостка - еще тысяч 20. Итого примерно 75т.р. Ну пусть 80т.р.

Стены для простоты сделаем из кругляка 300мм (чтобы совсем уж холодно не было). Пятистенок будем делать - это 32м будет периметр, 3м в высоту. Примерно 28 кубов. 28*3500=98т.р. Работа еще тысяч 35 будет. Итого 140т.р. для ровного счета.

Крышу в деталях считать лень. Заложим на нее 100т.р. Думаю, что этого хватит с запасом, т.к. крыша стоит значительно дешевле стен.

Пол и перекрытие чердака по балкам. Еще тысяч на 10 балок.

И окна тысяч на 30-40.

Итого на коробку у нас набежало: 370т.р.

370+1000+125 = 1.5млн для ровного счета. И еще 500т.р. у нас осталось на отделку. Этого хватит с большим запасом. Думаю, еще и на б\у ниву в живом состоянии 100т.р. останется.

Отапливать, понятно, будем электричеством, т.к. на такой метраж делать что-либо еще нет никакого резона. Хотя для любителей можно и печку сделать.

В итоге у нас за стоимость убитой однушки или однушки в новострое без отделки (и купленной на стадии стоительства, что содержит в себе риски) будет небольшой домик на том же расстоянии от Мск, что и квартира. Только без всех присущих квартире минусов и уже с отделкой.

#94
Гость_М

При 130 кв м дом может и чуть дешевле выйдет. 32м - потому что там земли все равно сотку вам не продадут, а покупать 6 соток для такого дома-зачем переплачивать? коммуникации вести по полной,как для дома.

Выгодно - это дешевле, чем квартира. Понятно, что выгоднее строить 100м2, а не 30. Но если денег хватает только на 30, то 30 все равно дешевле квартиры будут.

Гость
#95

некоторым все равно, о чем спорить, лишь бы спорить. Уже уши тролля торчат из ветки ввоооот тааакие:)

Гость_М
#96

Димыч,у коллеги на коммуникации получилось гораааздо больше. Все ваши рассчеты умножить на много-много. и 500 тыс для отделки (особенно дома)- это не слихвой,а впритык! Все, я больше не буду спорить)устала)завтра еще на работу

Гость_М
#97

Давайте не гадить ветку большу. Автор,я написала свой пост про г.Раменское! Смотрите студии ЖК парк на фабричной, он вот-вот сдается,есть студии

Гость
#98
Гость_М

Давайте не гадить ветку большу. Автор,я написала свой пост про г.Раменское! Смотрите студии ЖК парк на фабричной, он вот-вот сдается,есть студии

Спасибо!

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем