Гость
Статьи
Переезжать ли к …

Переезжать ли к свекрови?

Живем в соседнем городке на съемной квартире. Свекровь живет с мамой и дочерью-школьницей в 4хкомнатной кв-ре (хрущевка). Я сейчас беременна, самочувствие пока плохое, муж вынужден заниматься и …

121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Лимончик
#51

Вам проще раз в неделю пользоваться услугами уборщицы, не так и дорого это будет стоить, если проблема только в ведении бытовых дел. И вообще, автор, у вас какой месяц? почему вы себя плохо чувствуете? если токсикоз, так он проходит после третьего месяца.

Гость
#52
Гость

автор, зачем вы сюда пишите, раз все уже решили ? вы явно желаете переехать и готовы убедить мужа. Для нормального человека жить в квартире четырьмя !!! поколениями - дикость. Хоть и 4 комнаты - но одна кухня, подозреваю один санузел, так что коммуналка в самом скверном виде. Да еще куча , простите, баб и бедный ваш муж в этой "оранжерее" разновозрастных женщин.

пусть делает как решила, а через пару лет ждем тему о разводе. Автор привыкла думать лишь о себе и своем удобстве, а муж же со штампом, а значит куда ему деваться;).

Мырь
#53

Я вообще не понимаю, какие могут быть обсуждения, если муж против!

Для меня, моя семья это я и муж, а не я и свекровь.

Поэтому если мне или мужу не нравится - значит нам это не надо.

А у Автора в "семье" важно что удобно Автору, с поддержки свекрови, а муж вроде как вообще не при делах.

#54
Лимончик

Вам проще раз в неделю пользоваться услугами уборщицы, не так и дорого это будет стоить, если проблема только в ведении бытовых дел. И вообще, автор, у вас какой месяц? почему вы себя плохо чувствуете? если токсикоз, так он проходит после третьего месяца.

я предлагала, муж уперся, не знаю почему. позволить в мат плане можем себе

гость
#55
Ольга

Я к тому что если вы ничего не делаете вообще, то это начнет и свекровь раздражать- в прислуги они вам не нанимались. А так- стирает машинка, развесить не сложно. Продукты заказывайте через утконос, легкое покупайте в ближайшем магазине. Купите мультиварку- готовит быстро и без запахов, если у вас токсикоз. Уборка- робот- пылесос вам в помощь или/ и тетеньку наймите раз в неделю- это не дорого. Рубашки мужа/ костюмы отвезите в химчистку, гладить белье можно сидя, есть специальные высокие стульчики- удобно. Мусор, что- то тяжелое купить, я думаю, муж поможет без проблем. В чем у вас сложность, что вам сейчас нужна помощь свекрови? И с мужем портятся у вас отношения именно потому, что он считает чт беременность- это не болезнь, а вы сели на шею и ножки свесили. Просто я всю беременность проходила на угрозе, с сильным тонусом и токсикозом. Мы обеспеченная семья, тем не менее я работала до декрета( муж предлагал уволиться), не халявила, дома тоже все необходимое потихоньку делала( без фанатизма, конечно). Но когда муж видел, как я беременная его носки после стирки по парам раскладываю и глажу, готов был горы ради меня свернуть:))) и помогал, чем мог. Но забота о нем всегда была, априори, даже при плохом самочувствии.

я в ах...е над вами. работать чуть ли не до родов беременность осложненная а тут на 1 месте "забота " о мужике что он инвалид что ли..еще и носки гладить бред какой то..

Лимончик
#56
Ольга

Я к тому что если вы ничего не делаете вообще, то это начнет и свекровь раздражать- в прислуги они вам не нанимались. А так- стирает машинка, развесить не сложно. Продукты заказывайте через утконос, легкое покупайте в ближайшем магазине. Купите мультиварку- готовит быстро и без запахов, если у вас токсикоз. Уборка- робот- пылесос вам в помощь или/ и тетеньку наймите раз в неделю- это не дорого. Рубашки мужа/ костюмы отвезите в химчистку, гладить белье можно сидя, есть специальные высокие стульчики- удобно. Мусор, что- то тяжелое купить, я думаю, муж поможет без проблем. В чем у вас сложность, что вам сейчас нужна помощь свекрови? И с мужем портятся у вас отношения именно потому, что он считает чт беременность- это не болезнь, а вы сели на шею и ножки свесили. Просто я всю беременность проходила на угрозе, с сильным тонусом и токсикозом. Мы обеспеченная семья, тем не менее я работала до декрета( муж предлагал уволиться), не халявила, дома тоже все необходимое потихоньку делала( без фанатизма, конечно). Но когда муж видел, как я беременная его носки после стирки по парам раскладываю и глажу, готов был горы ради меня свернуть:))) и помогал, чем мог. Но забота о нем всегда была, априори, даже при плохом самочувствии.

Вот я тоже считаю, что если автор себя настолько плохо чувствует во время беременности, тогда надо к врачу обратиться, что-то не так. Понятно, что беременность накладывает свой отпечаток на самочувствие, но не настолько же, что вообще быт полностью на мужа был переложен. И правильно считает муж, что беременность - не болезнь, и если не зацикливаться на плохом самочувствии, то все будет в порядке.

#57
Лимончик

Вам проще раз в неделю пользоваться услугами уборщицы, не так и дорого это будет стоить, если проблема только в ведении бытовых дел. И вообще, автор, у вас какой месяц? почему вы себя плохо чувствуете? если токсикоз, так он проходит после третьего месяца.

хз, анализы в норме, врачи разводят руками и говорят терпите

Мырь
#58
Лимончик

Вот я тоже считаю, что если автор себя настолько плохо чувствует во время беременности, тогда надо к врачу обратиться, что-то не так. Понятно, что беременность накладывает свой отпечаток на самочувствие, но не настолько же, что вообще быт полностью на мужа был переложен. И правильно считает муж, что беременность - не болезнь, и если не зацикливаться на плохом самочувствии, то все будет в порядке.

Давайте начистоту - кому плохо, в больницах лежат:)

#59
Мырь

Я вообще не понимаю, какие могут быть обсуждения, если муж против!

Для меня, моя семья это я и муж, а не я и свекровь.

Поэтому если мне или мужу не нравится - значит нам это не надо.

А у Автора в "семье" важно что удобно Автору, с поддержки свекрови, а муж вроде как вообще не при делах.

хватит пытаться развести меня на срач. от вас только оскорбления

Гость
#60

Моя подруга так же ребенка носила. С первых недель на диван слегла и утверждала что нереальные муки принимает. Анализы идеальные, врачи ничего не находят, а она - прямо лежачая больная. Ее с этим воспалением хитрости даже в больницу положить не могли. И так до самых родов, она строила мученицу. Зато со вторым, выдно есть Бог на небе, она реально тяжело ходила. Вот где она себя ругала, что ранее гневила Бога. Первые три месяца ее по 8-10 раз на дню рвало и по больницам таскали. Потом это прошло, но появились головные боли сильные, потом к ним добавились боли в матке - в 30 недель раскрытие пошло. почти всю беременность она в больницах провела.

А у вас, Автор, что такое страшное приключилось, что в больницу не кладут?

Мырь
#61
lizamay

МырьЯ вообще не понимаю, какие могут быть обсуждения, если муж против!

Для меня, моя семья это я и муж, а не я и свекровь.

Поэтому если мне или мужу не нравится - значит нам это не надо.

А у Автора в "семье" важно что удобно Автору, с поддержки свекрови, а муж вроде как вообще не при делах.хватит пытаться развести меня на срач. от вас только оскорбления

Я не принимаю Вашу сторону, поэтому вам просто нечего мне ответить.

Это действительно дико, что при отрицательном мнении мужа, вы пытаетесь сделать как удобно вам.

Мырь
#62

Автор, "терпите" что? Что предлагают терпеть врачи - головокружение?

Как с такой мнительностью вы каждый месяц на неделю отпуск на брали, на время женских дней - не понимаю.

Прямо страшная, невиданная беда - головокружение у беременной. Вы в курсе что будет еще и живот расти?;)

#63
Гость

Моя подруга так же ребенка носила. С первых недель на диван слегла и утверждала что нереальные муки принимает. Анализы идеальные, врачи ничего не находят, а она - прямо лежачая больная. Ее с этим воспалением хитрости даже в больницу положить не могли. И так до самых родов, она строила мученицу. Зато со вторым, выдно есть Бог на небе, она реально тяжело ходила. Вот где она себя ругала, что ранее гневила Бога. Первые три месяца ее по 8-10 раз на дню рвало и по больницам таскали. Потом это прошло, но появились головные боли сильные, потом к ним добавились боли в матке - в 30 недель раскрытие пошло. почти всю беременность она в больницах провела.

А у вас, Автор, что такое страшное приключилось, что в больницу не кладут?

вот меня как раз рвало первые три месяца, теперь сильные головные боли, опять до рвоты, потом отходняки по неск дней. с таким в больницу не кладут, терпите говорят. все по разному носят, зачем сразу подозревать в симулянтстве, если у вас не так было?

#64
Мырь

Автор, "терпите" что? Что предлагают терпеть врачи - головокружение?

Как с такой мнительностью вы каждый месяц на неделю отпуск на брали, на время женских дней - не понимаю.

Прямо страшная, невиданная беда - головокружение у беременной. Вы в курсе что будет еще и живот расти?;)

вы тупая что ли? перечитайте, где я писала про головокружение и то что муж против переезда?

Ла
#65

Однозначно да, если вы действительно плохо себя чувствуете, потом разберетесь после родов, будет напряжно, так уедете.

Сейчас вам станет плохо, хоть кто есть под боком и подстрахует.

Ничего в этом такого нет, я сама свекровь, у меня невестка вроде ничего себ чувствовала, но мы были постоянно на связи и ежели чего, сын часто уезжал в командировки и она одна.

Мырь
#66
lizamay

ГостьМоя подруга так же ребенка носила. С первых недель на диван слегла и утверждала что нереальные муки принимает. Анализы идеальные, врачи ничего не находят, а она - прямо лежачая больная. Ее с этим воспалением хитрости даже в больницу положить не могли. И так до самых родов, она строила мученицу. Зато со вторым, выдно есть Бог на небе, она реально тяжело ходила. Вот где она себя ругала, что ранее гневила Бога. Первые три месяца ее по 8-10 раз на дню рвало и по больницам таскали. Потом это прошло, но появились головные боли сильные, потом к ним добавились боли в матке - в 30 недель раскрытие пошло. почти всю беременность она в больницах провела.

А у вас, Автор, что такое страшное приключилось, что в больницу не кладут?вот меня как раз рвало первые три месяца, теперь сильные головные боли, опять до рвоты, потом отходняки по неск дней. с таким в больницу не кладут, терпите говорят. все по разному носят, зачем сразу подозревать в симулянтстве, если у вас не так было?

Кладут-кладут, еще как кладут. Сейчас кладут даже если просто пожалуетесь на недомогания. У меня младшему два года и два года назад, я не знала как извернуться что бы по больницам не таскали, с каждым чихом уложить пытаются. Я кучу отказов от госпитализации написала.

Гость
#67

глупости не говлрите, если вас реально рвало - вас бы положили. И читайте внимательно с /вашими/ симптомами у меня подруга все больницы облежала. нще как кладут с этим

Лимончик
#68
lizamay

ГостьМоя подруга так же ребенка носила. С первых недель на диван слегла и утверждала что нереальные муки принимает. Анализы идеальные, врачи ничего не находят, а она - прямо лежачая больная. Ее с этим воспалением хитрости даже в больницу положить не могли. И так до самых родов, она строила мученицу. Зато со вторым, выдно есть Бог на небе, она реально тяжело ходила. Вот где она себя ругала, что ранее гневила Бога. Первые три месяца ее по 8-10 раз на дню рвало и по больницам таскали. Потом это прошло, но появились головные боли сильные, потом к ним добавились боли в матке - в 30 недель раскрытие пошло. почти всю беременность она в больницах провела.

А у вас, Автор, что такое страшное приключилось, что в больницу не кладут?вот меня как раз рвало первые три месяца, теперь сильные головные боли, опять до рвоты, потом отходняки по неск дней. с таким в больницу не кладут, терпите говорят. все по разному носят, зачем сразу подозревать в симулянтстве, если у вас не так было?

Автор, сильные головные боли - это серьезный симптом, такого не должно быть. Надо настаивать, чтобы вам сделали дополнительные анализы. А почему муж против помощницы по хозяйству? У него принципиальная позиция, что в доме должны убирать только вы?

Гость
#69
гость

Ольга

Я к тому что если вы ничего не делаете вообще, то это начнет и свекровь раздражать- в прислуги они вам не нанимались. А так- стирает машинка, развесить не сложно. Продукты заказывайте через утконос, легкое покупайте в ближайшем магазине. Купите мультиварку- готовит быстро и без запахов, если у вас токсикоз. Уборка- робот- пылесос вам в помощь или/ и тетеньку наймите раз в неделю- это не дорого. Рубашки мужа/ костюмы отвезите в химчистку, гладить белье можно сидя, есть специальные высокие стульчики- удобно. Мусор, что- то тяжелое купить, я думаю, муж поможет без проблем. В чем у вас сложность, что вам сейчас нужна помощь свекрови? И с мужем портятся у вас отношения именно потому, что он считает чт беременность- это не болезнь, а вы сели на шею и ножки свесили. Просто я всю беременность проходила на угрозе, с сильным тонусом и токсикозом. Мы обеспеченная семья, тем не менее я работала до декрета( муж предлагал уволиться), не халявила, дома тоже все необходимое потихоньку делала( без фанатизма, конечно). Но когда муж видел, как я беременная его носки после стирки по парам раскладываю и глажу, готов был горы ради меня свернуть:))) и помогал, чем мог. Но забота о нем всегда была, априори, даже при плохом самочувствии.

я в ах...е над вами. работать чуть ли не до родов беременность осложненная а тут на 1 месте "забота " о мужике что он инвалид что ли..еще и носки гладить бред какой то..

А я не в ах..е, наоборот, поддерживаю, сама такая, ползала но делала. И да, забота о мужике должна иметь место быть, это не чужой мужик, а любимый муж.

Ёжа
#70

Если плохо из-за токсикоза, то можно поговорить с мужем, чтобы сам готовил еду себе, а вы пока какое-то время можете питаться тем, что организм принимает. Или готовить то, что можете есть и вы, и муж. Если он нормальный, то поймет. Когда меня токсикозило, я могла есть свои салатики из помидоров-огурцов или творожок, пообедать йогуртом и бананом, а муж наворачивать жареное мясо, которое сам приготовил (меня от него воротило до побегушек к белому другу), и ни у кого претензий друг к другу не было. Потом токсикоз прошел, и я снова стала готовить как обычно. А если токсикоз настолько сильный, что рвет раз по 10 в день, ничего не удерживается, с этим кладут в стационар, под капельницы. И даже если вы не будете отдраивать всю квартиру, ну не помоете лишний раз полы, велика беда! От этого мир перевернется? Или у вас муж настолько чистюля и от вас требует, чтобы носились, как белка в колесе? Потом справитесь со всем, как полегчает, а что более срочно, сделаете вместе с мужем, неужели он вам не поможет?

Только не надейтесь, что если переедете к свекрови, вам будет лучше! Самочувствие от этого не улучшится, а вот отношения и с мужем, и с его родными испортятся.

Гость
#71

69- женщины все разные, одга с царапиной две недели будет стонать как после ампутации, а другая серез два дня после операции как конь номится - больно, но носится. Движение это жизнь

Ла
#72

Вообще странно что не кладут, мою невестку положили в больницу из-за одного анализа и им показалось, что повышен белок в моче, чувствовала она себя прекрасно, врач настоял. Было ровно восемь месяцев и так не выпустили до родов, говорили на десять дней

Гость
#73

Причем эти нетзведанные недуги мучают только тех женщин, которые первого ребенка ждут. И прямо так им плохо что другим не понять. Куда уж нам, матерям 2-3 детей, понять что такое беременность. Вот как то и болело и кружилось, но знали что есть еще ребенок, которого надо плкормить/погулять/почитать и выживали. Находили в себе силы.

Не надо лгать, Автор, с раотой и болями кладут без звуков и анализов. Но нсли даже врачи не в силах найти у вас недуг, что бы перестраховаться и уложить вас в больницу - значит не только мы, но и акушеры с многолетней практикой в. беременности не смыслят

Мырь
#74
Ла

Вообще странно что не кладут, мою невестку положили в больницу из-за одного анализа и им показалось, что повышен белок в моче, чувствовала она себя прекрасно, врач настоял. Было ровно восемь месяцев и так не выпустили до родов, говорили на десять дней

Да сейчас и без анализов кладут. Я на вопрос гинеколога "токсикоз есть", ответила "да мутит" и меня тут же пожелали уложить - еле отбоярилась. Если бы сказала рвет, вообще замучали бы. И каждый раз, когда у меня хоть где то кольнуло - я писала отказ от госпитализации.

#75
Гость

Причем эти нетзведанные недуги мучают только тех женщин, которые первого ребенка ждут. И прямо так им плохо что другим не понять. Куда уж нам, матерям 2-3 детей, понять что такое беременность. Вот как то и болело и кружилось, но знали что есть еще ребенок, которого надо плкормить/погулять/почитать и выживали. Находили в себе силы.

Не надо лгать, Автор, с раотой и болями кладут без звуков и анализов. Но нсли даже врачи не в силах найти у вас недуг, что бы перестраховаться и уложить вас в больницу - значит не только мы, но и акушеры с многолетней практикой в. беременности не смыслят

вру, вру, проходите

#76
Лимончик

Гость​Моя подруга так же ребенка носила. С первых недель на диван слегла и утверждала что нереальные муки принимает. Анализы идеальные, врачи ничего не находят, а она - прямо лежачая больная. Ее с этим воспалением хитрости даже в больницу положить не могли. И так до самых родов, она строила мученицу. Зато со вторым, выдно есть Бог на небе, она реально тяжело ходила. Вот где она себя ругала, что ранее гневила Бога. Первые три месяца ее по 8-10 раз на дню рвало и по больницам таскали. Потом это прошло, но появились головные боли сильные, потом к ним добавились боли в матке - в 30 недель раскрытие пошло. почти всю беременность она в больницах провела.

А у вас, Автор, что такое страшное приключилось, что в больницу не кладут?вот меня как раз рвало первые три месяца, теперь сильные головные боли, опять до рвоты, потом отходняки по неск дней. с таким в больницу не кладут, терпите говорят. все по разному носят, зачем сразу подозревать в симулянтстве, если у вас не так было?

Автор, сильные головные боли - это серьезный симптом, такого не должно быть. Надо настаивать, чтобы вам сделали дополнительные анализы. А почему муж против помощницы по хозяйству? У него принципиальная позиция, что в доме должны убирать только вы?
против чужого человека в доме, говорит сам будет. а я не хочу напрягать его

Гость
#77
lizamay

Гостьавтор, ваш беременный мозг рисует вам идеальную картинку, как вы переезжаете, как все миленько, как все вам помогают.....а по факту: орущий ночами (от коликов/зубиков/поносиков) младенец будет мешать ВСЕМ, и девочке которой утром в школу, и пожилой женщине, вас просто возненавидят через пару месяцев. Все будут поучать как и что делать, в доме уже три хозяйки, вы по старшинству вообще четвертой будете. Муж будет вечно недоволен и напряжен, ему при мамочке и бабушке не расслабится, это не его дом. Ад. Куча народу в квартире ,очередь в ванну, где вы еще пытаетесь младенца искупать, к школьнице будут приходить в гости одноклассники с ОРВИ и пр, вечный гам, шум, ор и проходной двор. Вы отравите жизнь сестры мужа , ей учить уроки, выспаться перед экзаменом - а тут орущий младенец. Свекровь постепенно тоже осознает, какой геморрой в дом пригласила. Раздраженный муж.Он овам все надо ?

они нас пригласили сами, я спрашивала, точно ли они готовы будут все это терпеть. люди знают что такое дети. свекровь обожает другую внучку. я прекрасно понимаю, на каком я там буду месте и мне самой этого не сильно хочется. но дело в том, что из-за моего самочувствия, муж, я вижу уже на пределе. я боюсь, что к концу беременности отношения испортятся совсем. вот и пытаюсь сделать непростой выбор

Токсикоз проходит за 2-3 месяца максимум, а живя вместе отношения портятся на всю жизнь.

#78
Ёжа

Только не надейтесь, что если переедете к свекрови, вам будет лучше! Самочувствие от этого не улучшится, а вот отношения и с мужем, и с его родными испортятся.

да вот тоже так думаю

Гость
#79
Мырь

Я вообще не понимаю, какие могут быть обсуждения, если муж против!

Для меня, моя семья это я и муж, а не я и свекровь.

Поэтому если мне или мужу не нравится - значит нам это не надо.

А у Автора в "семье" важно что удобно Автору, с поддержки свекрови, а муж вроде как вообще не при делах.

Ну, останется жить с ребенком и свекровью, ничего необычного. потом вжвоем будут обсуждать, какая сволочь сыно-муж, что ушел от них всех.

Мырь
#80
Гость

МырьЯ вообще не понимаю, какие могут быть обсуждения, если муж против!

Для меня, моя семья это я и муж, а не я и свекровь.

Поэтому если мне или мужу не нравится - значит нам это не надо.

А у Автора в "семье" важно что удобно Автору, с поддержки свекрови, а муж вроде как вообще не при делах.Ну, останется жить с ребенком и свекровью, ничего необычного. потом вжвоем будут обсуждать, какая сволочь сыно-муж, что ушел от них всех.

Ну как то так. Само построение семьи где муж и его мнение никто и ничто, уже говорит о недолговечности такого брака. Ребенок родится, проблем добавится, недовольство мужа и усталость будут расти, ну и появится "отдушина" на стороне.

Гость
#81

А мне показалось - все выдумано. Ну не может вменяемая молодая женщина на полном серьезе хотеть жить вместе со свекровью, девочкой-школьницей и престарелой!! Ну где щаз таких наивных женчин взять? :))

Мырь
#82
Гость

А мне показалось - все выдумано. Ну не может вменяемая молодая женщина на полном серьезе хотеть жить вместе со свекровью, девочкой-школьницей и престарелой!! Ну где щаз таких наивных женчин взять? :))

Угу... И такой недуг страшный мучает, что прямо пластом лежит бедняга с головными болями и компьютером, а врачей в замешательство приводит ее состояние.

#83

почему-то здесь у всех сложилось впечатление, что я симулянтка и наслаждаюсь своим положением. так вот, для всех "сочувствующих", я уже зае...сь быть в таком состоянии! и просто уже не знаю что делать. так что отвечайте, пожалуйста, по теме, либо проходите мимо

Гость
#84

чувствую это будут самые трудные роды в истории человечества. Ну а если врачам придется эпизитомию сдрлать, то все, Автор будет пол года лежачей требовать инвалидность/)

Гость
#85
lizamay

почему-то здесь у всех сложилось впечатление, что я симулянтка и наслаждаюсь своим положением. так вот, для всех "сочувствующих", я уже зае...сь быть в таком состоянии! и просто уже не знаю что делать. так что отвечайте, пожалуйста, по теме, либо проходите мимо

наверно потому, что вы лапшу эту вешаете не подружкам бездетным и не знаеомым, которым воспитание не позволяет сказать что они реально думают. Тут форум, тут что думают то и говорят. и вы неповерите - тут есть рожавшие

анонс
#86

если хотите-счастливые семьи,самостоятельности и независимости-селитесь к свекровям/тёщам!

Мырь
#87

Автор, вы уже не маленькая, вы носите ребенка, и должны понимать что творите.

Если вам реально плохо, значит реально плохо и ребенку, а значит надо лечь в больницу и выяснить природу болей. Не положить вас не имеют права!

Тут надо не о переезде к свекрови думать, а о жизни своего ребенка. А вы сейчас думаете как Дожать мужа своими капризами и сделать так, как Вам будет удобно.

Я не знаю сколько лет вы в браке, но подозреваю что я поболее, и хочу вам сказать, что если вы всю изнь будете пренебрегать мнением мужа и ставить во главу угла Свое удобство и Свое мнение, жизнь ваша совместная будет недолгой и не счастливой. Мужчина такое будет терпеть очень недолго, а помнить будет всю жизнь.

Гость
#88
Мырь

Автор, вы уже не маленькая, вы носите ребенка, и должны понимать что творите. Если вам реально плохо, значит реально плохо и ребенку, а значит надо лечь в больницу и выяснить природу болей. Не положить вас не имеют права! Тут надо не о переезде к свекрови думать, а о жизни своего ребенка. А вы сейчас думаете как Дожать мужа своими капризами и сделать так, как Вам будет удобно. Я не знаю сколько лет вы в браке, но подозреваю что я поболее, и хочу вам сказать, что если вы всю изнь будете пренебрегать мнением мужа и ставить во главу угла Свое удобство и Свое мнение, жизнь ваша совместная будет недолгой и не счастливой. Мужчина такое будет терпеть очень недолго, а помнить будет всю жизнь.

+++++++ Золотые слова!

Гость
#89

Моя сестра после родов переехала к свекрови, жила там тр месяца. Поселили ее с ребенком в подвал, прохладную сырую комнату. Там семья - свекры, их дочки школьницы, папа свекрови и его сиделка (папа несамостоятельный). Потом еще и мама к ней туда часто приезжала на несколько дней. Никто не раздражался, все были готовы помочь чуть что.

Гость
#90

Нет! не стоит этого делать!...пожалеете потом..

#91

А потом свекрови пишут здесь же посты, КАК ВЫГНАТЬ СЫНА С НЕВЕТКОЙ ИХ СВОЕЙ КВАРТИРЫ!!!

Автор, живя в доме свекрови, вы обязаны будете жить по ее правилам. А вот она вам ничего не будет обязана, что в принципе и правильно. Не лезьте туда. Помочь попросить или приехать на время (не на долго) конечно же да, но жить не советую.

Гость
#92
Гость

Моя сестра после родов переехала к свекрови, жила там тр месяца. Поселили ее с ребенком в подвал, прохладную сырую комнату. Там семья - свекры, их дочки школьницы, папа свекрови и его сиделка (папа несамостоятельный). Потом еще и мама к ней туда часто приезжала на несколько дней. Никто не раздражался, все были готовы помочь чуть что.

Вы сами не понимаете что ваша сестра - это не все люди и ее пример ни о чем не говорит? У Автора против муж - этого достаточно.

Люди и в хлеву живут, только надо ли это Автору.

Гость
#93

Если вам действительно дорог ребенок, а ни свои амбиции Автор, тогда бегом в больницу. Просто так проблем не быват. Если у вас такие плохие врачи что не видят проблемы, а вам так невозможно плохо, значит меняйте врачей! И пригрозите что если не госпитализируют - напишите куда следует.

Но я в это тоже не верю. Сейчас в медицине строго, врачи по шее здорово получают, поэтому перестраховыаются и поголовно всех в больницы кладут с каждым прыщиком. Все больницы завалены мнимыми и липовыми болящими. То с весом кладут, как будто она там жрать меньше будет. То с отеками - ни разу не видела что бы кому то помогло. То с токсикозом всех под капельницу - только не помогает это. Но кладут. А тут прямо собрались изуверы-врачи, беременная пластом лежит, а они ей не помогают.

Гость
#94

Автор, прислушайтесь к советам. Никакие проблемы со здоровьем не стоят проблем с мозгом и психикой потом, а также полного ужаса в отношениях. А это наиболее вероятный исход, если согласитесь жить в такой общаге.

Да даже самая банальная бытовая вещь - представьте, что вот вам плохо и вы можете дома лечь/сесть/забиться в угол и ни о чем не думать, а в квартире, где вы - гость на птичьих правах, где куча народу и каждому что-то от вас надо, вы уже такой привилегии иметь не будете. Подходите к делу здраво, снача родите, потом через месяц-другой подумайте, глядя на реальность, надо ли вам переезжать с вашим режимом с грудничком в чужой дом или будет вот совсем не до свекрови и бабушки. Пока проблемы со здоровьем решайте в больнице. И что это за муж такой, который бедняга испытывает неимоверные неудобства от того, что вы не скачете электровеником? Мучается, что ему не всегда обед готов и носки постираны? или в чем причина? Что такого у вас сложного появилось, с чем вы вдвоем никак не можете справиться и обязательно нужна куча дополнительных советчиков и надзирателей? Ответьте на этот вопрос, прямо по пунктам и перечислением каждой маленькой бытовой мелочи.

Гость
#95

у меня подруга есть, которая сознательно пошла жить к свекрови, где еще и дочь свекрови живет. Она реально думала, что это лучше и с новорожденным ей помогут. Так вот, когда она вышла в декрет и стала жить дома, с 8-го месяца (а не как раньше - на работе до позднего вечера), за два последних месяца она "постигла такой дзен", что послушав ее, мне реально плохо становилось. Такие проблемы оказались, где ключевое - она в доме никто и с ней никто не считается в итоге. И с ребенком маленьким она только жаловалась, потому что хоть свекровь и помогала иногда, но это не компенсировало все остальное. И что самое смешное - свекровь до рождения внука прикидывалась больной, ушла с работы "на пенсию", хотела жить дома, помогать с ребенком, быть хранительницей очага и пр. Так вот - через полгода свекровь быстро открестилась от всего (ну как же - ребенок уже не просто кулек, который лежит, он ползает, пото ходить начал, за ним надо реально глаз да глаз, все внимание, а не просто у кроватки со спящим сидеть) и вернулась обратно на работу. В итоге подруга не просто без какой-либо помощи осталась, а еще и обеды-ужины на всех готовит - ну она же "домасидит". И на сноху-бездельницу, и на свекровь, и на мужа - и продукты покупает, и как золушка пашет, и с ребенком крутится. Вот такая вот "помощь". А сказать ничего не может, так как понимает, что она там - никто, никаких прав не имеет, и как ни крути всегда будет "приживалкой, которой сделали одолжение". И это еще цветочки - ведь ребенок растет, его еще и воспитают вопреки ее представлениям, если она ничего не сделает наконец и не съедет оттуда.

#96
Гость

Автор, прислушайтесь к советам. Никакие проблемы со здоровьем не стоят проблем с мозгом и психикой потом, а также полного ужаса в отношениях. А это наиболее вероятный исход, если согласитесь жить в такой общаге.

Да даже самая банальная бытовая вещь - представьте, что вот вам плохо и вы можете дома лечь/сесть/забиться в угол и ни о чем не думать, а в квартире, где вы - гость на птичьих правах, где куча народу и каждому что-то от вас надо, вы уже такой привилегии иметь не будете. Подходите к делу здраво, снача родите, потом через месяц-другой подумайте, глядя на реальность, надо ли вам переезжать с вашим режимом с грудничком в чужой дом или будет вот совсем не до свекрови и бабушки. Пока проблемы со здоровьем решайте в больнице. И что это за муж такой, который бедняга испытывает неимоверные неудобства от того, что вы не скачете электровеником? Мучается, что ему не всегда обед готов и носки постираны? или в чем причина? Что такого у вас сложного появилось, с чем вы вдвоем никак не можете справиться и обязательно нужна куча дополнительных советчиков и надзирателей? Ответьте на этот вопрос, прямо по пунктам и перечислением каждой маленькой бытовой мелочи.

это не он мучается, а я. он помогает и любит меня. и да, будем справляться сами. надеюсь все будет хорошо

Гость
#97

еще одна такая же "продуманная" намеренно уехада в дом к свекрови жить, будучи беременной. Как итог - она сейчас с месячным ребенком делает всю работу по дому за всех, кормит всех родственников свекрови, которые каждый день приходят "на ужин" - другие внуки, которые хоть и живут в другом месте, но каждый день не прочь у бабули зависнуть. И обслуживает всех кто? правильно - молодая мама с грудничком, так как "ее приютили". И жалуется теперь постоянно. И деваться ей некуда, так как из своей страны уехала. А ведь ее все хором предупреждали не делать так.

Гость
#98

96, автор, а почему вы мучаетесь? если физически (плохо, боли и пр) - то это надо к врачам, тут вам ни свекровь, ни муж не помогут. А если вы мучаетесь в бытовом плане - то все претензии к мужу. На то и брак существует, чтобы один другому помогал, в случае болезни и бульон носил в постель, и кашку делал, и пол мыл. Не только женщина это делает для мужчины, но и нормальный мужчина для той, кого любит. Если муж не хочет переезжать - тем более, ваше счастье, приучите его вам помогать - это пригодится. А если переложите все дела на свекровь, то потом от мужа вообще помощи не дождетесь

Гость
#99

а тяжелое физически время просто перетерпите, не усложняйте себе будущее

ноно
#100
Гость

Вы сами не понимаете что ваша сестра - это не все люди и ее пример ни о чем не говорит? У Автора против муж - этого достаточно.

Люди и в хлеву живут, только надо ли это Автору.

конечно, только моей сестре повезло, а у остальных все хреново, как у вас! еслитяжко стант, всегда можно обратно снять квартру и жить отдельно. но вам лишь бы автора запугать.