Гость
Статьи
сколько дней вы едите …

сколько дней вы едите приготовленные блюда

Я раньше ела только то что только что приготовлено - разогретое не ела, сейчас живу одна готовить на один раз нецелесообразно. Готовлю на два дня.То есть готовлю например сегодня на ужин, то же самое …

автор
223 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Бестия
#151
гость

ЯгостьДа различить легко. Свежесваренный борщ- у него незавершенный образ. И цвет еще не тот, и аромат- не настоялся. На след.день-самое оно.

Конечно, в жизни есть более важные вещи. Но если говорить о еде- скажите, у кого есть сковорода вог ? Что в ней хорошего , стоит ли покупать ?

Да я не про борщ, с борщом и щами(любыми) -понятное дело. А если обычный суп,то я и не различу. Что за сковорода и в чем ее изюм?

Узкое основание у сковороды и расширяющийся верх вроде. Позволяет максимально быстро обжарить продукт за счет такой структуры. Китайцы ее используют активно. Вот думаю-брать или нет.

Смотрела я на нее - уж очень большая .Я столько не готовлю .И хранить до случая негде

Я
#152

Пишут, что достигается более высокая температура, что позволяет быстрее обжаривать овощи - витамины сохраняются и вкуснее. Наверно попробую. Эх, жаль у кухонных прибамбасов тест-драйва нет- попробовал, понял, что не так уж и надо, и вернул.[/quote]

А цена вопроса?

Ли
#153

Не и каждый день точно не готовлю, спокойна абсолютно в этом плане, муж также.

Суп в субботу с утра на два дня, в будни все одно его не ест никто, выливаю, уже знаю сколько надо.

Все работают и обедают на работе, утром так и легкий перекус, муж сам себе готовит омлет максимум, может творог поесть, я утром не готовлю.

Вечер в будни, ну могу мяса потушить на пару дней, могу вообще сварить кусок говядины или язык и оставить его в холодильнике в бульоне, ничего ему не делается, салат вечером и обжарил мясо или язык, можно просто подогреть.

Стейки жарятся на раз-два, котлеты я тоже насобачилась делать мгновенно с электрической мясорубкой.

Короче мы не заморачиваемся, культа еды нет, никаких сложносочиненных блюд не делаем и навороченных, все максимально простое, а оно и готовится быстро.

Чтобы я еще пироги пекла и пельмени делала, да счас, я работаю также.

У меня вообще муж давно мне сказал, прекрати придавать такую значимость еде, я найду что поесть, в конце концов сам картошки сварю и открою банку тунца, помидор порежу, мне выше крыши.

Вт эти пакетики с гречкой и рисом удобные порционные, сварил и в холодильник, разогреть потом минута

Гость
#154

Я 5 дней подряд одно и тоже не могу есть. Это ужасно.День сурка какой-то, да и люблю все посвежее.

Максимум на 2-3 дня готовлю..

Всегда готовлю вечером в воскресенье на понедельник-вторник чтоб в самые тяжелые дни после работы не мучиться у плиты.

Дальше уже вливаешься в рабочий ритм и легче все делать.

Я
#155
Ли

Не и каждый день точно не готовлю, спокойна абсолютно в этом плане, муж также.

Суп в субботу с утра на два дня, в будни все одно его не ест никто, выливаю, уже знаю сколько надо.

Все работают и обедают на работе, утром так и легкий перекус, муж сам себе готовит омлет максимум, может творог поесть, я утром не готовлю.

Вечер в будни, ну могу мяса потушить на пару дней, могу вообще сварить кусок говядины или язык и оставить его в холодильнике в бульоне, ничего ему не делается, салат вечером и обжарил мясо или язык, можно просто подогреть.

Стейки жарятся на раз-два, котлеты я тоже насобачилась делать мгновенно с электрической мясорубкой.

Короче мы не заморачиваемся, культа еды нет, никаких сложносочиненных блюд не делаем и навороченных, все максимально простое, а оно и готовится быстро.

Чтобы я еще пироги пекла и пельмени делала, да счас, я работаю также.

У меня вообще муж давно мне сказал, прекрати придавать такую значимость еде, я найду что поесть, в конце концов сам картошки сварю и открою банку тунца, помидор порежу, мне выше крыши.

Вт эти пакетики с гречкой и рисом удобные порционные, сварил и в холодильник, разогреть потом минута

И вам и мне повезло с мужьями( в плане еды).

Ли
#156

Он у меня сейчас здорово сам за едой следит, похудел и подтянулся, никакого мучного и сладкого, исключил хлеб, сказал не придумывай мне ничего и не готовь, сам сварит себе кусок индейки или рыбы, салат делает овощной легкий, вот его ужин. У меня вообще курорт настал))

Сегодня вот сказал ладно, денек можно и попросил с утра его любимой рисовой кашки)) А так, я не могу сказать чтобы он питался чем попало, как раз наоборот, предпочитает более полезное.

Автор
#157
Akuna_LOVE

ага))) ща возьму топор и всех порублю)

ну хватит тут про кролей,вам совсем не жалко этих милых пушинчиков ,только о себе и думаете как бы набить свое брюхо,а чревоугодие между прочим это большой грех

ну так становись веганом раз такая правильная. И никаких вкусностей - чревоугодие грех, только хлеб и воду.

Ли
#158

"Кролика иногда готовлю в выходные, это просто, главное вымочите его в воде с небольшим добавлением уксуса, пусть полежит часа 2-3, рубите порционно, обжариваете много, в глубокую сковороду, сметаны туда и забыли, пусть тушится, вообще несложное блюдо"

Я
#159

"[quote="Ли"]Он у меня сейчас здорово сам за едой следит, похудел и подтянулся, никакого мучного и сладкого, исключил хлеб, сказал не придумывай мне ничего и не готовь, сам сварит себе кусок индейки или рыбы, салат делает овощной легкий, вот его ужин. У меня вообще курорт настал))\n
Сегодня вот сказал ладно, денек можно и попросил с утра его любимой рисовой кашки)) А так, я не могу сказать чтобы он питался чем попало, как раз наоборот, предпочитает более полезное.[\/quote]\n
\n
Я на завтрак пшенки наварила-любит каши с утра, с сыром вприкуску. Мой тоже-на ночь (после 8-9) есть не будет, и на вечер старается что полегче выбрать. \n
"

Просто Дося
#160

"Готовлю на 2-3 дня."

Я
#161

"[quote="Ли"]Кролика иногда готовлю в выходные, это просто, главное вымочите его в воде с небольшим добавлением уксуса, пусть полежит часа 2-3, рубите порционно, обжариваете много, в глубокую сковороду, сметаны туда и забыли, пусть тушится, вообще несложное блюдо[\/quote]\n
\n
Тоже со сметаной делаю+шампиньоны(писала уже). Но не вымачиваю! "

Рита
#162

"Ем то, что только что приготовлено. Обычно готовлю на 1 раз.\n
"

куры,разлетелись
#163
автор

нет, о таких людях не слышали потому что ты только что придумала.

автор

нет, о таких людях не слышали потому что ты только что придумала.

ну да,и гранд каньена не существует,потому что ты его не видела.

вау
#164

я готовлю только мужу сразу чтоб съел, не дура чтоб на несколько дней готовить) и есть это потом)

Гость
#165
Пельмеша

Проведите своему аристократу эксперимент: сварите два дня подряд один и тот же суп и предложите мужу определить, где свежий, а где остатки вчерашнего. Очень удивитесь. :))))

Определит)) я сама определю, свежесваренный суп ни с чем не спутаешь

В большинстве случаев это определение (если уж случайно угадаете) будет не в пользу свежего супа. Наши предки (а суп не вчера изобрели как блюдо) знали в этом толк и они не жаловали свежий. В этом можно убедиться полистав, старинные поваренные книги и ознакомившись с меню дорогих столичных ресторанов дореволюционных времен :)

Гость
#166

конечно на 1-2 раза! еду, простоявшую больше суток, я есть не хочу, она совершенно другая на вкус.

готовлю каждый день. готовка занимает полчаса. свежее, качественное, молодое мясо тушится быстро, а филейная вырезка так вообще 15 минут и готова. молодой барашек быстро готовится. ну ребрышки подольше, делаем их в выходные. отбивные, стейки - все это быстро. куриное филе вообще 10 минут максимум.

да если уж на то пошло, те же котлеты тоже в полчаса прекрасно укладываются.

и несмотря на то что прихожу домой в 21.30, я все равно готовлю, в 10 ужинаем, в 12 спать ложусь. приходила бы позже - ела бы еще более простую еду, но свежую все равно.

Тухло-вялая
#167
Керен

Плов живет долго. Куриные ноги печные. Свиное филе печеное. Вареные рис и гречка тоже живут. Овощи я не ем. А, котлеты тоже живут, хотя конечно плачут.

Кстати, плов, на мой взгляд, только вкуснее становится, "настоявшийся" когда. А вот котлеты и прочая шняга "фаршевая" мне не нравятся уже на след.день, воняют.

Тухло-вялая
#168
Я

Кто разводит на мясо-ужасные люди.... Ржу не могу.... А что можно свинью, коровку, кролика разводить для удовольствия, для души, так сказать...

Ну кролика-то можно. А шо, и порося тоже.

Гость
#169

Супы 2-3 дня

Перцы, голубцы фаршированные 2-4 дня

Мясо, печень тушеные в соусе 2-3 дня (только гарнир отвариваю)

Отбивные, котлеты, рыба жареная, кура жареная, ВСЕ СРАЗУ съедается))

Гость
#170

Каждый божий день готовлю :( Но разогреть не брезгую, что за бред... Борщ или перец фаршированный на один день - издевательство над собой. А вот жареные блюда и гарниры на один раз всегда.

У нас на работе отопление не дали ещё, от холода кушать хочется, до обеда ещё 1,5 часа, а тут тема вкуснаяяя...

Любительница
#171

Супы у меня тоже на 2-3 дня, мясо из них выловлено еще в процессе готовки и хранится отдельно, добаляется в салаты и в тарелку перед разогревом.

Сами салаты на 1- 2 дня (если не из свежих овощей конечно)

Гречка дня 2 может стоять, потом выкидываю. Выпечка съедается быстро... ну и все, пожалуй, остальное на раз готовлю. А, котлеты из куриных грудок заготавливаем с мамой раз в месяц и фрикадельки))) оч удобно среди недели их пожарить, а из фрикаделейксуп быстро варится.

Гость
#172

Ненавижу 2-3 дневное месиво, это же просто отрава, я предпочитаю простую еду, но свежую. В крайнем случае можно что-то заказать на дом или в кафе сходить, но не давиться протухшей едой. Я бы лучше ела одни фруткы и овощи, чем 5-дневные супы, жесть. Кстати заграницей вот нет такого, никто не выготавливает 5 блюд, еда проста, но всегда свежая. Много овощей, различные стейки на гриле, в том числе из рыбы, итальянцы варят свою пасту по новой на каждый (!!!) прием пищи, т. е. еда вроде простая, без изысков, но из хороших продуктов, и как же вкусно! Вот бы и до наших уже дошло: то что стояло в холодильнике 2-3 дня - это не еда, а яд. Особенно противно когда приходишь к кому-то в гости, а тебя начинают пичкать чем-то не первой свежести(((

Гость
#173
Гость

Ненавижу 2-3 дневное месиво, это же просто отрава, я предпочитаю простую еду, но свежую. В крайнем случае можно что-то заказать на дом или в кафе сходить, но не давиться протухшей едой. Я бы лучше ела одни фруткы и овощи, чем 5-дневные супы, жесть. Кстати заграницей вот нет такого, никто не выготавливает 5 блюд, еда проста, но всегда свежая. Много овощей, различные стейки на гриле, в том числе из рыбы, итальянцы варят свою пасту по новой на каждый (!!!) прием пищи, т. е. еда вроде простая, без изысков, но из хороших продуктов, и как же вкусно! Вот бы и до наших уже дошло: то что стояло в холодильнике 2-3 дня - это не еда, а яд. Особенно противно когда приходишь к кому-то в гости, а тебя начинают пичкать чем-то не первой свежести(((

Борщ на пример, раскрывает все свои вкусовые качества, на 2й день.

Как и фарщированный перец.

Елена
#174

У меня муж очень следит за здоровьем и занимается спортом. У нас "вчерашнее"- вообще такого термина нет. Кушать надо каждые 3 часа, 5-6 раз в день, маленькими порциями, свежее и не менее 3 раз что то с белком(мясо, рыба, творог) Как только замуж вышла- вешалась. Потом ничего- привыкла. Да и мультиварки/хлебопечки/посудомойки/шинковки и т.д. сильно облегчают жизнь. Кстати после того как на такое питание 11 лет назад перешла -забыла про гастрит, плохой цвет лица и т.д. Муж вообще на встрече выпускников смотрелся лет на 10 моложе бывших одноклассников.И думаю свежайшее питание не малую долю от этого дает. Впрочем холодец, фаршированная рыба, щи, борщ, пироги, заливное, паштеты два дня тоже допустимы.Что недоели- выбрасываю. Муж все равное есть не станет, а если все равно готовить то я тоже свеженького больше уважаю.

Милые барышни! Если Вы на приготовление обычного ужина тратите больше получаса то у вас либо необустроенная кухня и нет необходимых прибамбасов для облегчения жизни, либо нет денег на нужные продукты которые быстро готовятся. Тогда мужу надо не свежее требовать. а озаботиться что бы на вырезку , мраморное мясо и креветки у жены деньги были. Ну а кулинарные шедевры на которые надо много времени- так на это выходные есть. да и кушать сложноприготовленное но несвежее... ну кому как, я предпочту попроще но только что приготовленное

Канадка
#175
Akuna_LOVE

ага))) ща возьму топор и всех порублю)

ну хватит тут про кролей,вам совсем не жалко этих милых пушинчиков ,только о себе и думаете как бы набить свое брюхо,а чревоугодие между прочим это большой грех

Странно... грех. А посмотреть на попов которые по ТВ с главнейшими государства постоянно крутятся, так такое ощущение что вот-вот треснут :)

Автор
#176
Гость

Борщ на пример, раскрывает все свои вкусовые качества, на 2й день.

Как и фарщированный перец.

бред и ахинея

Лена
#177

Живу одна,отвариваю овощи, гречку (щас не ем, но раньше готовила) и рыбу на 5 дней, среди недели некогда готовить,раз в неделю покупаю продукты, да и не хочу на это время тратить, лучше сходить куда-нибудь. Полуфабрикаты принципиально не ем, а на нормальную полезную еду надо много времени потратить, когда совсем припрет- размораживаю овощи в пакетах.

Канадка
#178
Я

гостьЯгостьДа различить легко. Свежесваренный борщ- у него незавершенный образ. И цвет еще не тот, и аромат- не настоялся. На след.день-самое оно.

Конечно, в жизни есть более важные вещи. Но если говорить о еде- скажите, у кого есть сковорода вог ? Что в ней хорошего , стоит ли покупать ?

Да я не про борщ, с борщом и щами(любыми) -понятное дело. А если обычный суп,то я и не различу. Что за сковорода и в чем ее изюм?

Узкое основание у сковороды и расширяющийся верх вроде. Позволяет максимально быстро обжарить продукт за счет такой структуры. Китайцы ее используют активно. Вот думаю-брать или нет.

Даже не знаю, а смысл обжарить быстро? Кто любит мясо с кровью-да, а так-все равно тушить пока не прожарится. Для чего она вам?

Никакой крови там не будет. Мясо режется очень тонко и обжаривается на сильном огне (немного) масла до исчезновения "красноты" т.е. крови, выкладывается в тарелку и накрывается крышкой. Потом в ту же сковородку бросают свежие тонко нарезанные овощи и так же быстро обжариваются. После к овощам добавляете мясо/курицу/рыбу/креветки/тоффу (ну что поджарили раньше) перемешиваете, добавляете соус какой вам нравится (азиатский) ждете 2-3 минуты и все выкладываете в тарелку на свежеприготовленный рис (или без риса), посыпаете толченным арахисом (если хотите) или свежей мелконарезенной зеленью (зеленый лук, петрушка.. и т.д.). Быстро, вкусно и сытно :)

Гость
#179
Автор

Гость

Борщ на пример, раскрывает все свои вкусовые качества, на 2й день. Как и фарщированный перец.

бред и ахинея

Ну, это в вашем понимании.

Канадка
#180
Лена

Живу одна,отвариваю овощи, гречку (щас не ем, но раньше готовила) и рыбу на 5 дней, среди недели некогда готовить,раз в неделю покупаю продукты, да и не хочу на это время тратить, лучше сходить куда-нибудь. Полуфабрикаты принципиально не ем, а на нормальную полезную еду надо много времени потратить, когда совсем припрет- размораживаю овощи в пакетах.

Приготовленная свежая рыба не может находится в холодильнике больше 2х дней. Она очень быстро портится и даже если на выглядит ОК - может вызвать отравление/расстройство желудка.

И вообще, зачем ее так долго держать в холодильнике? Рыба от силы готовится 12-15 минут.

Канадка
#181
Гость

Ненавижу 2-3 дневное месиво, это же просто отрава, я предпочитаю простую еду, но свежую. В крайнем случае можно что-то заказать на дом или в кафе сходить, но не давиться протухшей едой. Я бы лучше ела одни фруткы и овощи, чем 5-дневные супы, жесть. Кстати заграницей вот нет такого, никто не выготавливает 5 блюд, еда проста, но всегда свежая. Много овощей, различные стейки на гриле, в том числе из рыбы, итальянцы варят свою пасту по новой на каждый (!!!) прием пищи, т. е. еда вроде простая, без изысков, но из хороших продуктов, и как же вкусно! Вот бы и до наших уже дошло: то что стояло в холодильнике 2-3 дня - это не еда, а яд. Особенно противно когда приходишь к кому-то в гости, а тебя начинают пичкать чем-то не первой свежести(((

100+

Юлия
#182

Допустим первые блюда готовлю дня на 4. Вторые блюда в основном на 2 дня. Максимум 3 дня, если это голубцы или перец фаршированный, но за эти 3 дня могу ещё пюрешку сделать и мяско. Если делаю фарш, то формирую котлеты штук 20-25 и замораживаю их - очень удобно ! Так же и отбивные: отбиваю + соль, специи, прокладываю плёнкой и в морозилку. Так удобно, когда все работают. Бросаю на сковородку и остаётся сделать только гарнир,

Гостья
#183

максимум на следующий день оставляю, потом выливаю в унитаз

Канадка
#184
Ли

Кролика иногда готовлю в выходные, это просто, главное вымочите его в воде с небольшим добавлением уксуса, пусть полежит часа 2-3, рубите порционно, обжариваете много, в глубокую сковороду, сметаны туда и забыли, пусть тушится, вообще несложное блюдо

Ли, только сметану и все? У меня кролик уже месяц лежит в холодильнике, не знаю как его приготовить. В белом вине готовила - не понравилось, в парированных сухарях запекала - не понравилось, в томатно-морковном соусе готовила - не понравилось :( Вот может в сметане, но разве в оной только сметане будет вкусно?

Юлия
#185
Гость

Ненавижу 2-3 дневное месиво, это же просто отрава, я предпочитаю простую еду, но свежую. В крайнем случае можно что-то заказать на дом или в кафе сходить, но не давиться протухшей едой. Я бы лучше ела одни фруткы и овощи, чем 5-дневные супы, жесть. Кстати заграницей вот нет такого, никто не выготавливает 5 блюд, еда проста, но всегда свежая. Много овощей, различные стейки на гриле, в том числе из рыбы, итальянцы варят свою пасту по новой на каждый (!!!) прием пищи, т. е. еда вроде простая, без изысков, но из хороших продуктов, и как же вкусно! Вот бы и до наших уже дошло: то что стояло в холодильнике 2-3 дня - это не еда, а яд. Особенно противно когда приходишь к кому-то в гости, а тебя начинают пичкать чем-то не первой свежести(((

сразу видно, что Вы без семьи живёте. Если бы у Вас муж и дети были + работа, то вряд ли Вы готовили бы каждый день что-то новое. Ну хотя бы на пару дней точно.

Канадка
#186
Юлия

Допустим первые блюда готовлю дня на 4. Вторые блюда в основном на 2 дня. Максимум 3 дня, если это голубцы или перец фаршированный, но за эти 3 дня могу ещё пюрешку сделать и мяско. Если делаю фарш, то формирую котлеты штук 20-25 и замораживаю их - очень удобно ! Так же и отбивные: отбиваю + соль, специи, прокладываю плёнкой и в морозилку. Так удобно, когда все работают. Бросаю на сковородку и остаётся сделать только гарнир,

Еще можно приготовленные котлеты слегка обжарить, а потом по пакетам. Пришел домой, с пакетов в духовку, пока пюрешку или там салат с рисом - котлетки готовы :)

Rosenrot
#187

Нисколько. Готовлю - и сразу ем. Максимум могу яйцо отварить вечером на утренний салатег.

Канадка
#188

Я белой завистью завидую всем женам у которых мужчины "всеядные" :) Мои мужики: супы не едят (только когда простудились), фаршированный перец/голубцы/ котлеты/каши/борщи/рагу/тушенную картошку/капусту (любого приготовления)/рыбу (ну может только семьгу и только сын) НЕ ЕДЯТ! Как я заколебалась фантазировать!

Юлия
#189
Канадка

Я белой завистью завидую всем женам у которых мужчины "всеядные" :) Мои мужики: супы не едят (только когда простудились), фаршированный перец/голубцы/ котлеты/каши/борщи/рагу/тушенную картошку/капусту (любого приготовления)/рыбу (ну может только семьгу и только сын) НЕ ЕДЯТ! Как я заколебалась фантазировать!

О БОЖЕ ! Бедненькая :-((( Как Вы справляетесь ? Я бы с ума сошла. Что же они едят ? Только мясо и овощи ? Конечно сейчас уйма рецептов в интернете, но это ужасно ежедневно.... Мой просто всеядный. Есть блюда, которые он не очень любит, но все равно ест. Вообще не привередливый. Единственное может осторожно так сказать "ты только не обижайся, но мне как-то не очень понравилось", но всё равно съест и спасибо скажет )))))))

Rosenrot
#190
Канадка

Я белой завистью завидую всем женам у которых мужчины "всеядные" :) Мои мужики: супы не едят (только когда простудились), фаршированный перец/голубцы/ котлеты/каши/борщи/рагу/тушенную картошку/капусту (любого приготовления)/рыбу (ну может только семьгу и только сын) НЕ ЕДЯТ! Как я заколебалась фантазировать!

Ваше спасение - греча с курогрудью)

Rosenrot
#191
Юлия

О БОЖЕ ! Бедненькая :-((( Как Вы справляетесь ? Я бы с ума сошла. Что же они едят ? Только мясо и овощи ? Конечно сейчас уйма рецептов в интернете, но это ужасно ежедневно.... Мой просто всеядный. Есть блюда, которые он не очень любит, но все равно ест. Вообще не привередливый. Единственное может осторожно так сказать "ты только не обижайся, но мне как-то не очень понравилось", но всё равно съест и спасибо скажет )))))))

Бьёте?)

Юлия
#192
Rosenrot

Бьёте?)

МОРАЛЬНО ! :-))))))))))))))))))))))))))))))))

На самом деле я очень вкусно готовлю и с фантазией )))) Я же хохлушка )))

Канадка
#193
Rosenrot

Ваше спасение - греча с курогрудью)

Греча тоже не подходит - не едят! :( и холодное не едят и язык ... А мне так хочется нашего, готовлю конечно для себя, но часто просто не хочется "только для себя" и еще "для них". Готовлю вкусно , сестра мужа обожает все наше, а муж и сын ну хоть убейся. Котлеты так вкусно у меня получаются и куренные и говяжие со свининой - а они нос крутят и тяжело вздыхая "поглощают", треснуть так и хочется, часто звоню другу мужа на "котлетки" с пюре/подливкой (вот пюре с подливкой мои обожают) и салатом свежим. Так не успеваю пригласить - уже приехал. Он просто от этих котлет балдеет :). Смешно самой читать, но мне такая иногда злость разбирает что свой талант приготовления не могу развернуть.

Канадка
#194
Юлия

О БОЖЕ ! Бедненькая :-((( Как Вы справляетесь ? Я бы с ума сошла. Что же они едят ? Только мясо и овощи ? Конечно сейчас уйма рецептов в интернете, но это ужасно ежедневно.... Мой просто всеядный. Есть блюда, которые он не очень любит, но все равно ест. Вообще не привередливый. Единственное может осторожно так сказать "ты только не обижайся, но мне как-то не очень понравилось", но всё равно съест и спасибо скажет )))))))

Вот вот - мясо/кур любого быстрого приготовления с овощами и салаты. Конечно же выбор приготовления огромный и очень быстро и вкусно, но ведь иногда хочется такого "родного-домашнего". Во сегодня на вечер будет- курица на барбекюшке и салат со свежим хлебом. Да, быстро, да вкусно, да и полезно. Но ведь борщ родной это не заменит :). Короче - везет вам женщины так своим мужьям и передайте! :)

Канадка
#195
Юлия

МОРАЛЬНО ! :-))))))))))))))))))))))))))))))))

На самом деле я очень вкусно готовлю и с фантазией )))) Я же хохлушка )))

:))))))))))))

Rosenrot
#196
Канадка

Греча тоже не подходит - не едят! :( и холодное не едят и язык ... А мне так хочется нашего, готовлю конечно для себя, но часто просто не хочется "только для себя" и еще "для них". Готовлю вкусно , сестра мужа обожает все наше, а муж и сын ну хоть убейся. Котлеты так вкусно у меня получаются и куренные и говяжие со свининой - а они нос крутят и тяжело вздыхая "поглощают", треснуть так и хочется, часто звоню другу мужа на "котлетки" с пюре/подливкой (вот пюре с подливкой мои обожают) и салатом свежим. Так не успеваю пригласить - уже приехал. Он просто от этих котлет балдеет :). Смешно самой читать, но мне такая иногда злость разбирает что свой талант приготовления не могу развернуть.

В такие моменты я дико счастлива, что живу одна) Утром курогрудь с отварной стручковой фасолью захомячила, днем в оставшийся бульон картохи/моркови настрогала - супчег готов, вечером стакан кефира и баиньки. В перерывах могу какие-нибудь фрукты-орешки погрызть - красота)

Канадка
#197
Rosenrot

В такие моменты я дико счастлива, что живу одна) Утром курогрудь с отварной стручковой фасолью захомячила, днем в оставшийся бульон картохи/моркови настрогала - супчег готов, вечером стакан кефира и баиньки. В перерывах могу какие-нибудь фрукты-орешки погрызть - красота)

Красотааааа!!!

#198
Канадка

Красотааааа!!!

Да ваще супер)

Ав
#199
долли

ненавижу мужиков которые требуют каждый раз свежее, типа такие аристократы и гурманы что вчерашнее разогретое не съедят, нет

Ха, сразу вспомнила своего отчима) Как он приходил с работы, уже ждал свежее блюдо, и не просто кашу или еще чего, а только картошку пюре и котлетки, больше ничего не хотел, и часто ссорились они, даже скандалы были))) Я готовлю, тоже как вы, автор, сегодня вот я приготовила котлетки, ножки пожарила, рис, завтра вечером доедим. А суп тоже сегодня сварила, ну хватает на 4-5 дней, норм.

Ав
#200

У нас большая семья, если что.