Гость
Статьи
Глубина ванны

Глубина ванны

Какая у вас? Сейчас все чугунные ванны глубиной 40-42 см, по-моему это мало. Есть углубленные до 50 см. Но 50, мне кажется, уже перебор. В общем, не могу найти оптимум. Какова для вас оптимальная глубина ванны, чтобы ее было приятно принимать?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

будем обсуждать разницу в 8 - 10 см. ?

#2

8-10см - это большая разница. Мне ванну пришлось из-за этого менять, т.к. не знал о том, что они сейчас обычно мелкие все. В итоге со второго раза взял самую глубокую из тех, что нашлись на маркете для заданной длин\ширины. Очень доволен. Глубины много не бывает.

Гость
#3

чем глубже тем удобнее

#4
Гость

чем глубже тем удобнее

Сказал счетчик на воду )))

#5

Помимо лишнего объема воды (за деньги в городе), существует и другой момент. Бабушка-старушка завидует соседке, имеющей душ-кабину. Оказывается влезать/вылезать трудно. Нам пришлось специальные ступеньки для ванной покупать.

Мила
#6

Ванна должна быть глыбокая! Огурцы на зиму можно засолить :)

Гость
#7
Димыч

8-10см - это большая разница. Мне ванну пришлось из-за этого менять, т.к. не знал о том, что они сейчас обычно мелкие все. В итоге со второго раза взял самую глубокую из тех, что нашлись на маркете для заданной длин\ширины. Очень доволен. Глубины много не бывает.

Димыч! Какую взяли в итоге? У меня похожая история :) уже замучилась выбирать :(

Гость
#8
Гость

чем глубже тем удобнее

не факт, говорят, в слишком глубокой неудобно лежать, т.к. голову на задний бортик не положишь

Гость
#9
Скотти

Помимо лишнего объема воды (за деньги в городе), существует и другой момент. Бабушка-старушка завидует соседке, имеющей душ-кабину. Оказывается влезать/вылезать трудно. Нам пришлось специальные ступеньки для ванной покупать.

ну, с влезать еще могу согласиться, и то для пожилых. а вот уж количество воды можно явно регулировать :) насмешили. не наливайте полную и как раз как полная мелкая получится. Только в полной мелкой каждое движение чревато выплеском воды на пол, а в глубокой еще бортики останутся, плескайся сколько угодно. Я однозначно за углубленную, но их выбор очень ограничен :(( в основном это российские и китайские, которые ругают :( что делать, хз

Гость
#10

Прочитала глубина вагины))))

Гость
#11
Гость

Прочитала глубина вагины))))

у кого что болит :))

#12
Гость

ну, с влезать еще могу согласиться, и то для пожилых. а вот уж количество воды можно явно регулировать :) насмешили. не наливайте полную и как раз как полная мелкая получится. Только в полной мелкой каждое движение чревато выплеском воды на пол, а в глубокой еще бортики останутся, плескайся сколько угодно. Я однозначно за углубленную, но их выбор очень ограничен :(( в основном это российские и китайские, которые ругают :( что делать, хз

И, кстати, если счетчики на воду существенны для бюджета семьи, советую обратить внимание не только на глубину, но и на ширину ванны.

Гость
#13
Скотти

И, кстати, если счетчики на воду существенны для бюджета семьи, советую обратить внимание не только на глубину, но и на ширину ванны.

нет, не кстати и не существенны. Спасибо, что так печетесь о бюджете семьи, но какой смысл в ванне, если она узкая и давит в плечах? В таком случае лучше сэкономить место и обойтись душем. Совсем уж мелочно экономить на собственном комфорте в таких мелочах

#14
Гость

нет, не кстати и не существенны. Спасибо, что так печетесь о бюджете семьи, но какой смысл в ванне, если она узкая и давит в плечах? В таком случае лучше сэкономить место и обойтись душем. Совсем уж мелочно экономить на собственном комфорте в таких мелочах

ПМС ? Я удаляюсь )))

Гость
#15
Скотти

ПМС ? Я удаляюсь )))

сочувствую, примите магний

Ирина
#16

Мы тут случайно взяли очень глубокую. У нее высота 62 см, глубина наверное 50, точно не помню, мыться правда удобнее. Но сошлись во мнении, что это для молодых - пожилым в такую залезать проблематично. Ребенок балдеет, в ней поплавать можно полноценно.

вахвах
#17

[quote="Гость"]Прочитала глубина вагины))))

вахахахаахххх я тоже. не интересно тут в другое место иду )))

рыгнувшая в колодец
#18
Гость

Прочитала глубина вагины))))

блин а я тоже...

вумен сводит меня с ума

Мау
#19

Если в квартире живет миниатюрная женщина то и неглубокая ванная норм. А большому мужику- большое плавание) И пофиг в таком случае на все экономии- у меня брат к примеру в мелкую свои 196 см роста и 105кг мышц не втиснет.Он в обычные двери то плечи разворачивает когда проходит. Ванная у него такая дома что мне это бассейн)))

Гость
#20

если кто будет для пожилого человека душевую кабину покупать, берите сразу без выраженной приступки, чтобы минимально нужно было ногу поднимать, так как у многих начинаются проблемы то с коленями, то с другими суставами и без кучи ступенек на подъем им полегче. Просто совет из опыта.

Гость
#21
Скотти

Сказал счетчик на воду )))

Так не ставьте счетчик. Зачем?

Гость
#22
Ирина

Мы тут случайно взяли очень глубокую. У нее высота 62 см, глубина наверное 50, точно не помню, мыться правда удобнее. Но сошлись во мнении, что это для молодых - пожилым в такую залезать проблематично. Ребенок балдеет, в ней поплавать можно полноценно.

Люди, ну почему вы не пишите название :(

Гость
#23

Димыч, пожалуйста, напиши, что выбрал в итоге!

#24
Гость

Димыч, пожалуйста, напиши, что выбрал в итоге!

А я название не помню. Я приехал на какой-то склад, где торгуют всем этим добром, вооруженный линейкой. Которой я измерял высоту между сливом и переливом. И выбрал ванну, у которой эта высота была максимальна. Как при этом называется модель - мне было наплевать. Довольно дорогая, кстати, была - более 30т.р. Результатом доволен. Она еще слабо закруглена снизу - т.е. дно широкое и плоское, а угол перехода дна в стены резко выражен. Из-за этого в ней удобно стоять, принимая душ, и удобно лежать, т.к. есть куда колени девать.

#25

Такой подход был вызван тем, что, привыкнув к глубоким советским ваннам, я даже и не думал, что ванна может быть мелкой. И сначала купил в Леруа первую попавшуюся ванну. Так оказалось, что я в нее не влезаю. Хотя и тощий весьма. При лежании вода грудь не закрывала.

Вика
#26

а мы заменили свою ванну на душевой бокс Timo T-1150 у него высота поддона h-55см

Мигрень
#27

Открываю западные сайты и вижу бесконечное разнообразие ванных.Захожу в наши сантехи и вижу заботу, что бы мы не утонули. МЕНЯБЕСит глубина наших ванн. Это как в советских холодильниках, где в кассетниках под яйца было 8 ячеек. Куда девать ещё два. Какие *** проектирут наши ванны, больше нет сил. Типа принимайте процедуры лёжа. А я не могу лёжа, у меня потом болит голова. Я хочу сидя, но без того, что бы только *** была в воде, а остальное мёрзло на воздухе. Я хочу сидеть по горло в горячей воде. Во всём мире производят такие ванны, короткие и глубокие, но не у нас... а то мы же *** и дети у нас ***. Мы спьяну начнём тонуть, а дети утонут без присмотра. Но тогда выкинуть *** кран с горячей водой, а то какой нибудь *** обожжётся. Ненавижу поэтому мыться,

Гость
#27

Димыч, таки, какая глубина ванны у вас сейчас. И к другим участникам вопрос, какая глубина для вас комфортна?
Тоже выбираю ванну сейчас. Понравилась одна - классная, но глубина 35,5 см. Думается, что мелкая она.

Гость
#28
Гость

Димыч, таки, какая глубина ванны у вас сейчас. И к другим участникам вопрос, какая глубина для вас комфортна?
Тоже выбираю ванну сейчас. Понравилась одна - классная, но глубина 35,5 см. Думается, что мелкая она.

Еще я так понимаю, комфортная глубина зависит от длины. Чем длиннее, тем она может быть мельче. Размер ванны, который смотрю 170*70*35,5

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема