Гость
Статьи
Сдача квартиры

Сдача квартиры

Понимаю, что вопрос не совсем тактичный, тем не менее я его задам. Он относится к аренде жилья в Москве. Хочу поинтересоваться у тех, кто сдает квартиру в Москве в долгосрочную аренду, как Вы оформляете арендные отношения? Заключаете ли договор с арендодателем? Регистрировали ли ИП или в договоре указываете себя как физическое лицо? Как производиться оплата-наличными или безналом через банк?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Моё имя
#1

только на срок более года не заключайте

Гость
#2

Договор на 11 месяцев. Никаких ИП. Оплата раз в месяц наличными вперед.

Гость
#3
Гость

Заключаете ли договор с арендодателем?

Вообще то арендодатель это вы, а зачем так заиорачиватся с документами?

Гость
#4

Почему на 11 месяцев заключать?

Зеленоглазая
#5

Потому что если на 11 месяцев заключить, то не облагается налогом. А если на год и больше, надо платить 13%, как налог на прибыль.

Андрюха Питерский
#6
Зеленоглазая

Потому что если на 11 месяцев заключить, то не облагается налогом. А если на год и больше, надо платить 13%, как налог на прибыль.

)) Кто сию байку рассказал? Агент по недвижимости?)

Попробуйте логику включить и подумать причём тут срок и налог.

#7
Зеленоглазая

Потому что если на 11 месяцев заключить, то не облагается налогом. А если на год и больше, надо платить 13%, как налог на прибыль.

Кто вам такую чушь сказал?? Да даже если вы один день сдавали и получили прибыль, то должны заплатить налог. Срок сдачи в аренду на налог никак не влияет. Есть фишка у некоторых хозяев сдавать на 11 месяцев, а когда спрашиваешь почему, блеянье в ответ и ничего внятного, где-то слышали типа, что так надо.

Объясню всем страждущим, почему заключается на 11 мес или на год минус 1 день. Делается это для того, чтобы договор считался краткосрочным. При краткосрочном договоре, если жилец перестает платить, то договор считается расторгнутым автоматически через 2 месяца, а при долгосрочном - через 6 мес.

Естественно столько ждать никто не будет, но видимость соблюдения закона хотят создать. Таков ГК.

Зеленоглазая
#8

Спасибо, что просветили меня!!! Мне так агент говорил и хозяева квартиры, которую раньше снимали.

чуваг
#9
Зеленоглазая

Потому что если на 11 месяцев заключить, то не облагается налогом. А если на год и больше, надо платить 13%, как налог на прибыль.

полная хурма

Маргаритпална
#10

5. Зеленоглазая | 14.11.2013, 08:26:30[

Потому что если на 11 месяцев заключить, то не облагается налогом. А если на год и больше, надо платить 13%, как налог на прибыль.

Даже 1 день сдачи квартиры в аренду облагается налогом- читайте Налоговый кодекс РФ.

Марина
#11

А ип сколько стоит зарегать?

Катя
#12

Смотря какие услуги входят в регистрацию ип, посмотрите здесь http://acceptconsult.ru там разные тарифы есть

Гость
#14

Если договор аренды больше 11 месяцев, то он регистрируется. Раньше в 2011 году так было.

Гость
#15

Я пытался делать это самолично, но ничего путного не было, даже такой пустяк как договор аренды, и за это не подумал, а для хозяев квартир это главное. Работаю с Романом из мира городской недвижимости, вот кстати по вашему вопросу ИП или физ лицо - https://mgn495.ru/sdat/sdat-kvartiru-ofitsialno.php посмотрите, думаю найдете ответ для себя!

Форум: Дом
Всего: 20 820 тем
Новые темы за все время: 18 771 тема
Популярные темы за все время: 11 049 тем
Предыдущая тема