Гость
Статьи
Дом в деревне / …

Дом в деревне / квартира в городе

Собираемся продавать дом в деревне и покупать в городе квартиру с доплатой. Умаяпась, достала деревня! Эти однообразные лица, домики, дороги, врачи.... хоть и рядом с городком, всё одно, какой это городок по сравнению с настоящим городом? Как считаете, стоит ли? Кто-нибудь решился бы? Насколько дорого сейчас жить в городе среднестатистическому жителю? Я сама в городе родилась, в детстве по обстоятельствам переехали, и всё это время я мечтаю о городе! Мне он как воздух нужен, эта суета и беготня, эти огни и блага цивилизации! Я прожила в этом году в городе пол-года, вернулась обратно и 3 дня ходила в депрессии по приезду, мне было дико плохо! Еле оклемалась, но теперь точно поняла, пора переезжать, время самое то, потому как до 2013 были опять таки обстоятельства, мешавшие переезду. Так стоит ли?

Пушинка
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пишите точно поняла,что стоит и время самое то...зачем спрашиваете?чтоб вас переубедили и опять жалеть и депрессовать???решили,делайте.

Пушинка
#2
Гость

Пишите точно поняла,что стоит и время самое то...зачем спрашиваете?чтоб вас переубедили и опять жалеть и депрессовать???решили,делайте.

Проблема в том, что дом то большой, две больших комнаты, а купить квартиру сможем только однокомнатную однокомнатную, да ещё и втроём там придётся жить, с моей мамой

Мудрая Сова
#3

Ищите в городе дом, может с доплатой небольшой.

каша с маслом
#4
Пушинка

Проблема в том, что дом то большой, две больших комнаты

целый дворец )

#5
каша с маслом

целый дворец )

)))

Гость
#6
каша с маслом

целый дворец )

)))))))

Гость
#7

Ипотека,кредит,чтоб на побольше площадь добить...

Гость
#8
Пушинка

Проблема в том, что дом то большой, две больших комнаты, а купить квартиру сможем только однокомнатную однокомнатную, да ещё и втроём там придётся жить, с моей мамой

С мамой? Не, не вариант. Лучше с мужем вдвоем в городе работать и квартиру (комнату) снимать, а мама пусть из деревни мясо, молоко, сметану шлет. Можно будет на выходных ездить помогать ей, но не жить вместе. Не получится, можно вернуться, а дом продавать и жить с мамой в однокомнатной - можно и мужа потерять и с мамой рассориться.

Сама такая
#9

А как с работой в городе у вас будет?

каша с маслом
#10
Гость

а мама пусть из деревни мясо, молоко, сметану шлет.

да.. такая мама не помешала бы. к ней приедешь, она тебе баньку натопит, пирожков и блинов напечет, самовар поставит.. эххххх!

Пушинка
#11
Гость

С мамой? Не, не вариант. Лучше с мужем вдвоем в городе работать и квартиру (комнату) снимать, а мама пусть из деревни мясо, молоко, сметану шлет. Можно будет на выходных ездить помогать ей, но не жить вместе. Не получится, можно вернуться, а дом продавать и жить с мамой в однокомнатной - можно и мужа потерять и с мамой рассориться.

Это конечно вариант, но именно так мы и жили с мужем эти пол года в городе. Дороговато за квартиру платить, да и мужу не нравится, вот мол, платишь чужому дяде, а ему и мне хочется свою квартиру. Мы к тому же к этой квартире, которую снимали, привыкли, полюбили, отличный район, 5 этаж и вообще очень удачное место расположения, и хозяин готов подождать, когда мы продадим дом и продать нам квартиру эту в рассрочку. Вот и думаем, как лучше поступить? Мама говорит, что на кухне спать будет, если всё выгорит. )

Пушинка
#12
Сама такая

А как с работой в городе у вас будет?

В городе, где мы жили пол года? Работали, работу при желании всегда можно найти, но теперь готовы оба устроиться на 2 работу, чтобы деньжат побольше, если переезжать.

Пушинка
#13
каша с маслом

целый дворец )

ОГА ;)

Гость
#14

Маму жалко

Пушинка
#15
Гость

Маму жалко

Так вот и я не знаю, что делать? ОНа тоже в город то рвётся, только ей больше в Мурманск хочется, откуда мы приехали. А перспектива на кухне спать мне тоже как-то не по душе, говорит будет всё хорошо, на раскладном кресле будет спать, компактно и удобно, но мне тоже всё это не нравится.

Гость
#16

Пусть муж попу рвет . Дом чей?

Пушинка
#17
Гость

Пусть муж попу рвет . Дом чей?

Дом мамин, от отца, моего деда в наследство достался.

Пушинка
#18
Гость

Пусть муж попу рвет . Дом чей?

А потом мой будет, но не нужен он мне, не нужен! Верните меня в родную городскую суету!!

Гость
#19

Свое покупать нужно...вы вообще узнавали за скока дом можнт продать и на кого квартиру оформлять

Гость
#20

сначала мама на куxне будет,а потом муж,которыи xочет свое жиье за мамин счет,скажет валика ты мама куда xочешь

но и мама ваша совсем с головои не дружит,если xочет перееxать в однокомнатную квартиру

Гость
#21

Езжайте на заработки в москву на пару лет... а чо за дом из чего?

Пушинка
#22

Дома у нас тут продаются в разную цену, естественно в зависимости от состояния постройки. Наш должен на миллион вытянуть, потому как ограда новейшая, 2010 г., вторая половина в 94 строилась, всё вместе 50, 4 кв.м., правда печь большую пора уже перекладывать, но сам дом крепкий. Квартиру согласованно на маму хотим пока.

Гость
#23

А квартира какая? Оформите на маму- муж не начнет вьрчать что лн в сужой квартире ничо делать не будет?

Пушинка
#24
Гость

сначала мама на куxне будет,а потом муж,которыи xочет свое жиье за мамин счет,скажет валика ты мама куда xочешь

но и мама ваша совсем с головои не дружит,если xочет перееxать в однокомнатную квартиру

Ошибаетесь, муж у меня отличный, в жизни бы так не поступил, но не буду переубеждать, всё равно не поверите. И он с радостью бы продал свой дом , даже два своих дома, но они в такой дальней деревне,что дают за них не более 100 тысяч, а в другом доме живёт его брат, в той далёкой деревне.

Мама дружит с головой, ей чем старше, тем тяжелее будет тут жить, и одной скучно будет.

Пушинка
#25
Гость

А квартира какая? Оформите на маму- муж не начнет вьрчать что лн в сужой квартире ничо делать не будет?

Да бросьте, тут то живёт и всё делает! Да и что ему там делать то нужно будет, в квартире? Ничего, по сравнению с тем, что в деревне.

Гость
#26

24,ну и xорошо,что я ошибаюсь,а верите в своего мужа

значит у вас все получится

желаю удачи!

Гость
#27

Ну тогда продавайте. Оформляйте на маму, но не забывсйте, что вам еще и свое нужно. А двушки скока стоят у вас?

Пушинка
#28
Гость

Ну тогда продавайте. Оформляйте на маму, но не забывсйте, что вам еще и свое нужно. А двушки скока стоят у вас?

Можно и за 1.800000-1.900000 найти, но ещё в зависимости от района, цены очень разнятся, очень.

Пушинка
#29

В чём дело ещё, район уже проверенный, спокойный, не слишком шумный, рядом центр, отличные соседи, а то наслушаешься, какие соседи бывают (мужу на работе рассказывали), упаси Боже! И районы разные, этот- просто благодать!

Гость
#30

Соседи могут и поменяться... кухня какая и общ площадь. Вообще я в куче квсртир жила и со временем каждая казалась самой лучшей

Пушинка
#31
Гость

Соседи могут и поменяться... кухня какая и общ площадь. Вообще я в куче квартир жила и со временем каждая казалась самой лучшей

Площадь ещё не знаем, как соберёмся продавать, так и с хозяином все детали обсуждать будем. А кухня достаточно большая, не самая маленькая уж точно. Когда мы жили, потенциальные покупатели приходили, все говорили, что кухня нормальная по площади, да я и сама не слепая, вижу,что не махонькая.

Загоревшая
#32

Кем вы работать там будите?

Гость
#33
Гость

С мамой? Не, не вариант. Лучше с мужем вдвоем в городе работать и квартиру (комнату) снимать, а мама пусть из деревни мясо, молоко, сметану шлет. Можно будет на выходных ездить помогать ей, но не жить вместе. Не получится, можно вернуться, а дом продавать и жить с мамой в однокомнатной - можно и мужа потерять и с мамой рассориться.

Вы не представляете как это одинокой женщине и к тому же пожилой корову держать.

Пушинка
#34
Загоревшая

Кем вы работать там будите?

Я офис-менеджер обычный, собираюсь по этой специальности искать, ещё числюсь в информационном центре интервьюером ; социологические опросы населения, не плохо можно заработать там кстати, на этих опросах, если побольше анкет взять.

Пушинка
#35
Гость

Вы не представляете как это одинокой женщине и к тому же пожилой корову держать.

Ну, маме пока 55 лет ещё, и коровы у нас нет, но вот воду принести, дров, да ещё заготовить их (ну на это правда рабочих рук полно за деньги), а потом посадить, окучить и вскопать картошку осенью.., да ещё много можно найти дел не лёгких.

Гость
#36

1 млн - это 2 года хорошей работы. Моя дом работница зарабатывает 65 тысяч в месяц, снимает комнату за 6 тысяч. Она убирает коттеджи, там в основном и кушает. Ее муж работает на стройке. За год заработали на половину квартиру в своем регионе.

Пожалейте маму! Хотите квартиру, сами на нее и заработайте.

Пушинка
#37
Гость

1 млн - это 2 года хорошей работы. Моя дом работница зарабатывает 65 тысяч в месяц, снимает комнату за 6 тысяч. Она убирает коттеджи, там в основном и кушает. Ее муж работает на стройке. За год заработали на половину квартиру в своем регионе.

Пожалейте маму! Хотите квартиру, сами на нее и заработайте.

Ого-го! Тут бы такие заработки! Вы верно из Москвы или Питера?

#38
Пушинка

вот воду принести

Давно пора маме воду автоматически качать. ХХI век на дворе. Без холодной и горячей воды и без нормального туалета в российской деревне сейчас обычно только опустившаяся алкашня сидит.

#39

Вам же жить,вам и решать.Лично я с удовольствием переехала бы в какое нибудь село,подальше от города.Для меня жизнь в городе уже в печенке сидит!Иммунитет снизился,мигрени замучали....этот движ,шум....капец сплошной!Это еще повезло,что на окраине города живу,и слава яйцам что не в столице,где митинги уже с месяц длятся,срач такой!

#40

А вообще,автор,я думаю вашей маме было бы лучше в доме.Она то уже привыкла.И вам молодым подстроится будет легче чем пожилой матери тулиться с вами молодыми...Ведь она прекрасно понимает что вы молодые,вам и уединиться когда никогда нужно будет....какого будет ей чувствовать себя лишней,мешающей,без своего угла на старости лет?Потерпите уже хотя бы ради матери.Может какой то ремонтик,улучшить условия....в общем создать более уютными для вас условия там где уже живете.Продать всегда успеете,не торопитесь.Может это зимний депресняк?

Гость
#41
Гость

1 млн - это 2 года хорошей работы. Моя дом работница зарабатывает 65 тысяч в месяц, снимает комнату за 6 тысяч. Она убирает коттеджи, там в основном и кушает. Ее муж работает на стройке. За год заработали на половину квартиру в своем регионе.

Пожалейте маму! Хотите квартиру, сами на нее и заработайте.

Вот согласна на все 100. Но это ж *** поднять надо!

Еж
#42
Пушинка

Так вот и я не знаю, что делать? ОНа тоже в город то рвётся, только ей больше в Мурманск хочется, откуда мы приехали. .

В смысле в Мурманск ? а вы щас в Мурманской области что ли ? Там же в три дорого все вроде бы... северные цены на недвижимость равняются московским ! вы уж тогда в центральный регион куда нибудь ,там может и на двушку хватит

Еж
#43

Авторша, а от мужа, что нет никакой недвижимости чтобы продать что-нибудь, почему только ваша мама должна дом продавать, а не его мама, к примеру ?

Пушинка
#44
Димыч

Давно пора маме воду автоматически качать. ХХI век на дворе. Без холодной и горячей воды и без нормального туалета в российской деревне сейчас обычно только опустившаяся алкашня сидит.

Обычно - да, но денег на копку колодца и утепление туалета у нас не хватало, платили кредит, взятый на строительство новой ограды и нового домика для свекрови и её сына-инвалида, потому-что их пришлось перевозить к нам в деревню в 2008, потом инвалид умер, я не работала, потому-что за двумя стариками ухаживала, раз уж на то пошло, в 2012 оба умерли. Просто вывели уже своим "У всех должна быть горячая и холодная и нормальный туалет"!

Пушинка
#45
Еж

В смысле в Мурманск ? а вы щас в Мурманской области что ли ? Там же в три дорого все вроде бы... северные цены на недвижимость равняются московским ! вы уж тогда в центральный регион куда нибудь ,там может и на двушку хватит

Нет, мы в Вологодской сейчас живём, тут цены вполне себе приемлемые.

Пушинка
#46
Еж

Авторша, а от мужа, что нет никакой недвижимости чтобы продать что-нибудь, почему только ваша мама должна дом продавать, а не его мама, к примеру ?

Читайте лучше тему, я написала, что у мужа 2 дома в очень дальней деревне, за них гроши дают, а мама у мужа уже умерла, и папа тоже, мужу 38.

Гость
#47
Пушинка

Проблема в том, что дом то большой, две больших комнаты, а купить квартиру сможем только однокомнатную однокомнатную, да ещё и втроём там придётся жить, с моей мамой

А маму то, спросили, хочет ли она к этим "благам цивилизации"?

Лена Исаева
#48

А мы наоборот продаем квартиру в городе и покупаем дом. Мы из СПб, а покупаем дом в Ленобласти в поселке Хутор близ Извары. Это совсем в лесу, чем нас и привлекает. мы так устали от города. Обожаем свою квартиру на Фонтанке, но усталость от города, от его шума и суеты просто дикая. И вот так мы променяли большую квартиру на дом. Дом мегакомфортный, большой. И главное - там такая тишина и спокойствие, что очень вдохновляет и дарит много сил на новые свершения!

shershneva
#49

Купить коттедж в Ленинградской области решили так как надоела жизнь в квартире, хотели чего то большего. Конечно рано или поздно это нужно было сделать, теперь по моему самое время покупать дом. http://ropshada.ru/index-2.html