Гость
Статьи
Трое в однушке, не …

Трое в однушке, не считая собаки. Как живёте?

Всем привет. Кто живет в однушке с ребенком-школьником, как живёте, где вы спите? Кто на кухне, кто за шкафом, кто комнату разделяет. А как вы выходите из положения? Покупку двушки не предлагать - тупо считать, что мы об этом не задумались в первую очередь.

Luory
57 ответов
Последний — Перейти
хих
#1

Отправить собаку на работу.

#2

Ну а какие есть варианты, если не разграничить комнату, а если кухня более-менее, то там поставить диван. Еще помню, была в гостях у семьи - папа, мама, двое детей. Они жили в узкой комнате в коммуналке. Они сделали себе лежанку под потолком, лесенку туда)) Но там потолки были более трех метров.

Гость
#3

мне каста в однушке все вполен могут поместиться... жили, знаем. Три человека не так уж и много.

#4

Кровать-чердак для ребенка, чтобы внизу было пространство (выдвижной стол, например.)

Мария
#5

У мужа друг жил в малосемейке - это даже меньше однушки, он, жена, двое детей, теща.- как помещались не знаю, кажется шкаф ставили.

Злючка
#6

Знакомые живут - свекр, свекровь, сын его жена, ребенок 16 лет и новорожденный, плюс 3 мелкие собаки и кот в однушке. Но у них сложная ситуация сложилась, поэтому так. А вообще живут очень дружно

каша с маслом
#7
Злючка

Знакомые живут - свекр, свекровь, сын его жена, ребенок 16 лет и новорожденный, плюс 3 мелкие собаки и кот в однушке.

жесть!

Гость
#8
Злючка

Знакомые живут - свекр, свекровь, сын его жена, ребенок 16 лет и новорожденный, плюс 3 мелкие собаки и кот в однушке. Но у них сложная ситуация сложилась, поэтому так. А вообще живут очень дружно

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) нет слов

Гость
#9

сочувствую

Гость
#10
Злючка

Знакомые живут - свекр, свекровь, сын его жена, ребенок 16 лет и новорожденный, плюс 3 мелкие собаки и кот в однушке. Но у них сложная ситуация сложилась, поэтому так. А вообще живут очень дружно

О! Даже не верю!

#11
Злючка

Знакомые живут - свекр, свекровь, сын его жена, ребенок 16 лет и новорожденный, плюс 3 мелкие собаки и кот в однушке. Но у них сложная ситуация сложилась, поэтому так. А вообще живут очень дружно

тут либо дружно либо никак.это конечно жо па.Но еще и народить ума хватило оххо-хо

#12

Была передача по тел. там 2 ребенка. Сделали перепланировку: на кухне детская, в комнате - кухня/гостинная/родительская спальня. Сразу хочу сказать, что это незаконно, но жить-то как-то надо...

Злючка
#13
ссу в вересковой пустоши

тут либо дружно либо никак.это конечно жо па.Но еще и народить ума хватило оххо-хо

да там дело не в народить, у них раньше были намного лучше жилищные условия. Мамаша жены, в доме которой они жили, вступила в какую то секту, все продала и уехала жить в какое то село. Дочь с мужем и детьми к свекрам, вроде даже по какой то программе попадают, ждут очереди на жилье.

гость
#14

Из однушки сделала двушку: детская в бывшей кухне. Комната поделена стеной из пеноблоков на части 2/3 с окном - моя комната. В 1/3 без окон - стол + стулья, диванчик, холодильник, телевизор - там едим. Вход в ванную сделала с другой стороны, где входная дверь. Сама кухня ( 2 кв.м.) встала в коридоре вдоль стены ванной. В кухню поместилось 2 тумбы, плита-керамика 2 конфорки, посудомойка. Сверху навесные шкафы. Тоже незаконно, но хоть вода над жилой зоной не проведена (в комнату, в смысле) и несущую стену не трогали (а она межкомнатная). Живут 2 взрослых и ребенок-школьник. Всем нормально

#15
Скотти

Сразу хочу сказать, что это незаконно

Это Фрадков, ч_удила, на_ч_удил, пока премьером был. Ничем, немочь бледная, гражданам не запомнился, кроме вот запрета кухни над жилым помещением размещать.

#16
Гость

О! Даже не верю!

А чего не верить то? Они хоть в отдельной квартире живут. А семья моего одноклассника жила в одной комнате в коммуналке. Метров 12-15, по-моему. Там жила его бабушка, его родители, он, брат и сестра. 6 человек на 12-15м - аккурат как в могиле метраж. И отдельную квартиру они купили только в двухтысячных уже.

#17
Димыч

Это Фрадков, ч_удила, на_ч_удил, пока премьером был. Ничем, немочь бледная, гражданам не запомнился, кроме вот запрета кухни над жилым помещением размещать.

Там речь о том, что нельзя над жилым стояком воду проводить и газовые плиты монтировать. И, соответственно, где по стояку газ - делать жилую комнату. Ну и по плану БТИ получается, что жилое помещение-комната, становится нежилым-кухня. Типа люди специально метраж жилой уменьшают...

Luory
#18

Примеры дружной жизни - замечательно - особенно пример, где, кажись шесть человек с живностью)))) Ну а сексом как люди занимаются?

У нас раньше соседи были 15 человек в двушке - гастербайтеры - так они постоянно на улице тусовались - видимо, по расписанию сексом занимались по очереди

#19
Димыч

А чего не верить то? Они хоть в отдельной квартире живут. А семья моего одноклассника жила в одной комнате в коммуналке. Метров 12-15, по-моему. Там жила его бабушка, его родители, он, брат и сестра. 6 человек на 12-15м - аккурат как в могиле метраж. И отдельную квартиру они купили только в двухтысячных уже.

Артист Панкратов-Черный как-то провел "экскурсию" по своей однушке. Сделал 3 этажа, благо 5-ти метровые потолки позволили.

Luory
#20
гость

Из однушки сделала двушку: детская в бывшей кухне. Комната поделена стеной из пеноблоков на части 2/3 с окном - моя комната. В 1/3 без окон - стол + стулья, диванчик, холодильник, телевизор - там едим. Вход в ванную сделала с другой стороны, где входная дверь. Сама кухня ( 2 кв.м.) встала в коридоре вдоль стены ванной. В кухню поместилось 2 тумбы, плита-керамика 2 конфорки, посудомойка. Сверху навесные шкафы. Тоже незаконно, но хоть вода над жилой зоной не проведена (в комнату, в смысле) и несущую стену не трогали (а она межкомнатная). Живут 2 взрослых и ребенок-школьник. Всем нормально

Супер, молодцы!

У нас в однушке супер-ремонт, жалко переделывать, тож думала, что так лучше было бы.

#21
Скотти

Артист Панкратов-Черный как-то провел "экскурсию" по своей однушке. Сделал 3 этажа, благо 5-ти метровые потолки позволили.

он сделал 3 этажа одноэтажной однушке? где вы вообще такие программы находите?))))

Гость
#22

У знакомой комната большая. Она с мужем разделили мебельной стенкой комнату на две чати и в части поменьше постаили дитю кровать и стол письменный. А остальна част ькомнаты, понятное дело, как их спальня идёт. Дитю вполне хватает. Собака же спит у шкафа в комнате в своём домике. Все довольны.

#23
ссу в вересковой пустоши

он сделал 3 этажа одноэтажной однушке? где вы вообще такие программы находите?))))

Это они меня находят))) Просто было почему-то интересно смотреть про ремонты/перепланировки. Что было, что сделали...

Настя
#24

Моя маникюрша из большой однушки трешку сделала. Комната сыновей, спальня родительская и кабинет ее без окна, где она принимает. Плюс полноценный небольшая кухня

Гость
#25
хих

Отправить собаку на работу.

Деление комнаты перегородкой из гипсы на 2 неравные части, от окна, чтобы освещались обе половины. И да, собаке при таком раскладе в квартире не место

Гость
#26
Димыч

Это Фрадков, ч_удила, на_ч_удил, пока премьером был. Ничем, немочь бледная, гражданам не запомнился, кроме вот запрета кухни над жилым помещением размещать.

Димыч, запрет на размещение "мокрых" зон в квартире над "немокрыми" соседей был с незапамятных времен, задолго до Фрадкова

Deaf
#27

Я не понимаю людей рожающих в однушку.

#28
Гость

Димыч, запрет на размещение "мокрых" зон в квартире над "немокрыми" соседей был с незапамятных времен, задолго до Фрадкова

До Фрадкова нельзя было санузлы над жилыми комнатами размещать. Собс-но, снипы и санпины это и запрещают. А вот Фрадков к ним в дополнение допилил постановление правительства, где еще и кухни запретил. По крайней мере, сейчас БТИ ссылается именно на фрадковское постановление.

Гость
#29
Димыч

До Фрадкова нельзя было санузлы над жилыми комнатами размещать. Собс-но, снипы и санпины это и запрещают. А вот Фрадков к ним в дополнение допилил постановление правительства, где еще и кухни запретил. По крайней мере, сейчас БТИ ссылается именно на фрадковское постановление.

Я просто помню разбирательство в 1975 году, когда в однушке из "Башни Вулыха" (14 этажей) перенесли оборудование кухни в нишу комнаты, устроили там раковину, протянув трубы под оборудованным двойным полом из санузла, поставили электроплиту вместо газовой. Ну а в бывшей кухне сделали детскую. Так вот, одна из труб протекла, и залило комнату соседа снизу. В ходе разбирательства как раз и выяснилось, что существует запрет на размещение ЛЮБЫХ мокрых зон над сухими, в том числе и кухонь. В одном доме таких умельцев оказалось три или четыре, не помню точно (по принципу- "Он сделал, я пришел в гости, увидел, мне понравилось, и я тоже так хочу"). А в этих квартирах ("Башни Вулыха" есть и в Москве) однушки имеют нишу за перегородкой, отделяющей ее от прихожей, куда обычно ставят кровать, ну и так и просится туда кухонный гарнитур )))))

Гость
#30
Deaf

Я не понимаю людей рожающих в однушку.

К сожалению, очень многие вполне приличные, но бедные люди в провинции стоят перед непростым выбором- рожать в однушку, или не рожать никогда

реальная
#31

Собаку нужно убрать..

реальная
#32
ссу в вересковой пустоши

тут либо дружно либо никак.это конечно жо па.Но еще и народить ума хватило оххо-хо

Боже,как же надоел ваш позорный ник(

#33
Гость

А в этих квартирах ("Башни Вулыха" есть и в Москве) однушки имеют нишу за перегородкой, отделяющей ее от прихожей, куда обычно ставят кровать, ну и так и просится туда кухонный гарнитур )))))

Альков называется.

Гость
#34
Скотти

Альков называется.

Да, верно

Фрида
#35
Злючка

Знакомые живут - свекр, свекровь, сын его жена, ребенок 16 лет и новорожденный, плюс 3 мелкие собаки и кот в однушке. Но у них сложная ситуация сложилась, поэтому так. А вообще живут очень дружно

Ну зачем животных заводить? Тем более в таком количестве?!

Оранжевая лошадь
#36
Гость

К сожалению, очень многие вполне приличные, но бедные люди в провинции стоят перед непростым выбором- рожать в однушку, или не рожать никогда

А не в провинции все шоколадно?

Гость
#37

Вспомните фильм " дом в котором я живу". В комнате ( коммуналке) жили мать, отец, дочь с мужем и ребенком , два брата! И такое было не в диковинку.

Гость
#38
Оранжевая лошадь

А не в провинции все шоколадно?

Только в провинции бывает ситуация, когда на весь городок-всего три работодателя. И вс. И платят гроши. А уехать по ряду причин невозможно. В столицах просто физически больше вариантов трудоустройства

Оранжевая лошадь
#39
Гость

Только в провинции бывает ситуация, когда на весь городок-всего три работодателя. И вс. И платят гроши. А уехать по ряду причин невозможно. В столицах просто физически больше вариантов трудоустройства

Это да, но решить жилищный вопрос получается далеко не у всех. И что теперь, не рожать? Или копить до пенсии?

Гость
#40

я вот думаю так сделать - кухня 14 метров делится на спальню с окном 8 метров и кухню 6. а комната 18 на детскую 9 метров с окном и столовую 9 метров. Делить можно гипроком или стеклянной перегородкой с жалюзями деревянными) Балкон 9 метров утепляем. Получаем игровую-столовую-кабинет. Жить можно. Гостей как не ясно)

Гость
#41

А вот собака совершенно не мешает! Если это конечно,не сенбернар и дог королевский.

гость
#42
Гость

К сожалению, очень многие вполне приличные, но бедные люди в провинции стоят перед непростым выбором- рожать в однушку, или не рожать никогда

живут и ждут, когда кто-нить помрет. так живут у нас одни родственники - один в семье уже помер.

Гость
#43
Luory

Всем привет. Кто живет в однушке с ребенком-школьником, как живёте, где вы спите? Кто на кухне, кто за шкафом, кто комнату разделяет. А как вы выходите из положения? Покупку двушки не предлагать - тупо считать, что мы об этом не задумались в первую очередь.

Мы с двумя детьми и кошкой живем.

ОЧЕНЬ ХОРОШО ЖИВЕМ! Дружно и весела.

Тесновато немного))) Но Зато отдельно от родителей)))))

Luory
#44
Гость

Мы с двумя детьми и кошкой живем.

ОЧЕНЬ ХОРОШО ЖИВЕМ! Дружно и весела.

Тесновато немного))) Но Зато отдельно от родителей)))))

Молодцы! Вот и мы так же)) а как у вас получается уединяться?

гость
#45
Luory

ГостьМы с двумя детьми и кошкой живем.

ОЧЕНЬ ХОРОШО ЖИВЕМ! Дружно и весела.

Тесновато немного))) Но Зато отдельно от родителей)))))Молодцы! Вот и мы так же)) а как у вас получается уединяться?

и как долго ТАК можно прожить?

Гость
#46
Luory

ГостьМы с двумя детьми и кошкой живем.

ОЧЕНЬ ХОРОШО ЖИВЕМ! Дружно и весела.

Тесновато немного))) Но Зато отдельно от родителей)))))Молодцы! Вот и мы так же)) а как у вас получается уединяться?

В ванной. У нас трешка и то, иногда, в ванной уединялись.

Гость
#47
Сонная тетеря

Ну а какие есть варианты, если не разграничить комнату, а если кухня более-менее, то там поставить диван. Еще помню, была в гостях у семьи - папа, мама, двое детей. Они жили в узкой комнате в коммуналке. Они сделали себе лежанку под потолком, лесенку туда)) Но там потолки были более трех метров.

Если кухня небольшая, можно туда кресло-кровать поставить.

Гость
#48

По мне так лучше в однушке, чем в коммуналке или с родителями.

Гость
#49
Deaf

Я не понимаю людей рожающих в однушку.

Какие все стали щепетильными и все плачутся, что плохо живем. Раньше жили в одной комнате в коммуналке три поколения и ничего, жили т.к. понимали, другой возможности нет.

гостья
#50

я так раньше жила в однушке 6 лет;мама,отец,я и сестра.23кв.метра. Приятного конечно мало,но хотя бы квартира со всеми удобствами была.А вот подруга моя жила вобще ужас,многодетная семья 7 человек в избушке старой без удобств и воды жили,печное отопление.Ходила ко мне часто мыться.