Гость
Статьи
Не могу вымыть запах …

Не могу вымыть запах из квартиры

Милые дамыНужен ваш совет по уборкеУ меня 2 кошки и 4 лотка в туалетеОдин кот повадился писать рядом с туалетной дверью на паркете а какать возле унитазаВонь ужаснаяМою с глориксом полыПокупаю одноразовые тряпки для полаЭто место мою последним,то есть не воду сан8ем по всей квартиреИ просто доместос лила на это место и покупала ликвидатор запахаА все равно пахнетОн кастрированный так что это не метка просто мочаИ главное по всей квартире неприятный запах есть немногоНе знаю как бытьМожет кто знает чем можно мыть полы,чтобы запах убивать?!Заранее спасибо!

24 ответа
Последний — Перейти
Дюймовочка
#1

Уксусом протирайте пол, они не любят этот запах. Перестанет

Ася
#2

Масло цитрусовых купите

#3

Не хочу Вас расстраивать, но у меня в квартире кошачий запах периодически "всплывает", хотя кошки нет уже полгода. Чем только не мыли! Надеюсь, Вам повезет больше.

1
#4

мне запах животных получается вымывать только средствами, содержащими хлорку, напр., дося

Кот-писун
#5

Не нужно хлоркой мыть. Помойте лучше с пятновыводителем, типа порошкового ваниша.

Средства с энзимами уничтожают запах мочи, это как-то на молекулярном уровне действует, не помню уже точного объяснения, но это и правда работает.

mermaid
#6

С уксусом надо мыть

1
#7
Кот-писун

Не нужно хлоркой мыть. Помойте лучше с пятновыводителем, типа порошкового ваниша.

Средства с энзимами уничтожают запах мочи, это как-то на молекулярном уровне действует, не помню уже точного объяснения, но это и правда работает.

ваниш такая гадость, однажды ковер им помыла, больше им не пользуюсь, мне здоровье дороже.

Озорная Свинья
#8

4 лотка??????я стесняюсь спросить-как часто вы их моете???а то мож там не от паркета вовсе пахнет.

кошка-засранка
#9

Ничем не выведешь! Буду все равно писать и какать мимо!

#10

4 потому что два кота и предполагалось один для мочи другой для кала,у нас так старая кошка ходила-в один не любила

Но вот тут так получилось,что они во все писают,какает одна кошка в один а дорогая у унитаза

Мою каждый день с кометом

Даже немного воды с кометом на дне оставляю

Но все равно пахнет

А там у двери он писает не всегда-когда дети дверь захлопнут

Но какает всегда рядом с лотком:(((

Попробую уксусом;)

Спасибо!

Создала две параллельный темы,думала ту не пропускают,слегка поменяла,так что не обессуйте:)

Гость
#11

Поможет насыщено-розовый раствор марганцовки, но марганцовку сейчас сложно купить.

Попробуйте еще побрызгать мистером мускулом на место, где кот делает лужи

ВеТкА
#12

в ветаптеках продают спреи от запахов мочи и прочего от котов или собак( и если им спрыснуть место такое они не будут на него вновь гадить"спросите вам посоветуют)

Гость
#13

хм, я применила нестандартный подход )) туда, где одна из моих хвостоледей повадила писать, я, после очередной тщательной уборки, насыпала немного гранул сухого корма )) ссать на свою еду вредная кошка не смогла. Неделю там лежал корм, все, с тех пор там чисто и сухо.

Ритуся
#14

убей кота лучше

Анчоус
#15

попробуйте в лотки сыпать наполнитель, кошкам нравится зарывать свои "делишки". А если дети закрывают дверь в туалете, куда бедному животному ходить опорожняться?? Дырку в двери тогда делайте, и будем вам счастье))

Гость
#16

не знаю, как кошачья моча, у меня была собака, которая в старости болела и ходила под себя. Так как он не желал лежать на мокрой подстилке - то часто перебирался на ковер - и от ковра воняло просто ужасно!!! После его смерти я стирала ковер, на котором он спал - запаха не осталось вообще никакого. Стирала я его так: в ванну высыпала пачку порошка, вылила полбутылки Фейри, две бутылочки уксусной кислоты и ложечку марганцовки. В этой смеси ковер лежал всю ночь - наутро я его прополоскала и оставила обтекать. Потом вывесила на улицу. Если бы ковер продолжал вонять - я бы его выкинула, но ковер сейчас не имеет никакого запаха - я даже удивилась. Попробуйте такую смесь - уксусную кислоту, марганец, Фейри и порошок смешайте и налейте на то место, куда ходит кот - и не смывайте какое-то время.

Марго
#17

Друзья! Группа в контакте УНИЧТОЖИТЕЛИ ЗАПАХОВ пр-ва США. Там все есть. причем в наличии, еще и домой привезут

Марго
#18

Мне очень помогли средства. Там и от запахов есть, и для того, чтобы не гадили.

Антон
#19

Здравствуйте, а вот мне очень помог "Одоргон"
Замечательное средство, недорогое, а главное, что оно эффективное. Про запах можно забыть сразу же.
И не бойтесь, на кота никак не будет действовать.

Инесса
#20

И чего я только не пробовала, никак не получалось вывести запах кошачьей мочи с дивана. Наш кот Дейзи- любимец всей семьи, отдавать его куда- нибудь, было недопустимым вариантом. И дышать каждый день тоже невыносимо. Увидела в интернете ролик о чудо средстве DuftaFresh, зашла на сайт. Все почитала, думаю, попытка- не пытка! Решила попробовать. И вопреки нашему подсознанию. Которое не верит рекламным лозунгам, и правда. Средство не подкачало. А всего лишь три минуты, представляете- три минуты и вуаля!!! Не верите - проверьте.

Ирина
#21

Конечно, проблема в том, что вы не приручили котов ходить в туалет в положенном месте. Сочувствую Вам, могу лишь посоветовать средство от запахов Одоргон. Очень эффективное. Воспользовалась советом подруги и купила. Теперь только этим средством запахи и удаляю!

Амина
#22

У нас кот всегда ищет недоступные для уборки места, чтобы там справить свою нужду. Вымывала, пробовала перебивать вонь разными ароматическими маслами, но запах смешивался и становилось ещё хуже. Потом соседка кошатница посоветовала смелофф применять для уборки. Запах вывела я им, но как ещё отучить котяру от этого кто его знает.

Зульфия
#23

Уксусом это помогает .

Гость
#24

Нужно убивать не запах - а кота.

Форум: Дом
Всего: 20 835 тем
Новые темы за все время: 18 785 тем
Популярные темы за все время: 11 055 тем