Гость
Статьи
Мытье посуды

Мытье посуды

Дамы, кто как по времени моет посуду? Допустим, после семейного ужина. Некоторые так быстро моют посуду, что на ней остаются мелкие кусочки пищи, да еще и средство для мыться - наверное тоже, если сполоснуть после него тарелку 1 раз!Как так можно? Это же наше здоровье. А потом с этой "чистой" тарелки получать микробы от прошлых ошметков пищи и в добавок раствор химии...Долго ли вы моете посуду? У кого посудомойка - отвечать не надо.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
ничегонелез етв голову
#1

Вот каких вы комментариев ожидаете? :) я догадываюсь че тут вам ща понапишут. Надевайте каску

Гость
#2

Я стараюсь мыть каждый раз как поем,а не скапливаю кучу за весь день или вообще за несколько дней.Поэтому 2-3 тарелки для меня тщательно помыть это не проблема.

гостюша
#3

Да обычно мою под краном горячей водой.

А о том что Вы написали, у меня мама моет похоже. Ошмётков пищи нет а запах жидкости для мытья посуды бывает.

Гость
#4

Мою тарелки без еды уже,если надо замачиваю))

хи-хи
#5

Ни разу не видела таких нерях, которые посуду мыть не умеют .

Гость
#6

Моя подруга выливает много фейри и кое как споласкивает. с пеной и ставит в сушилку. я сама иногда вообще без средств мою. родители только сковородки капелькой фейри. я люблю когда накапливается много посуды и я потом долго полощусь. прям релакс для меня это.

Гость
#7

не долго, обычно после еды почти сразу, когда готовлю тоже сразу мою всю используемую посуду и технику, ничего не остается, особенно ОШМЕТКОВ

Настасья
#8
Гость

Моя подруга выливает много фейри и кое как споласкивает. с пеной и ставит в сушилку. я сама иногда вообще без средств мою. родители только сковородки капелькой фейри. я люблю когда накапливается много посуды и я потом долго полощусь. прям релакс для меня это.

У вас жирные тарелки?

Юлия
#9

Обыкновенно мою губкой с моющим для посуды: намыливаю тарелку, споласкиваю под проточной водой, потом следующую и ещё.... потом чашки, ложки,вилки )))) В раковине грязную посуду не складирую, терпеть этого не могу...хорошая привычка, всем советую ))))

#10
Гость

Дамы, кто как по времени моет посуду? Допустим, после семейного ужина. Некоторые так быстро моют посуду, что на ней остаются мелкие кусочки пищи, да еще и средство для мыться - наверное тоже, если сполоснуть после него тарелку 1 раз!Как так можно? Это же наше здоровье. А потом с этой "чистой" тарелки получать микробы от прошлых ошметков пищи и в добавок раствор химии...Долго ли вы моете посуду? У кого посудомойка - отвечать не надо.

тем нее менее ОНА, чье имя мы не произносим вслух, вас спасет.

Вы никогда не сможете руками мыть посуду при такой температуре.

Мадам Грицацуева
#11
Нежная королева снежная

тем нее менее ОНА, чье имя мы не произносим вслух, вас спасет.

Вы никогда не сможете руками мыть посуду при такой температуре.

Она лучшая со всей техники на кухне, даже лучше холодильника! ))))

Гость
#12
Настасья

У вас жирные тарелки?

разные. жирные и рыбные с фейри мою

Оранжевая лошадь
#13
хи-хи

Ни разу не видела таких нерях, которые посуду мыть не умеют .

Если вы купите ТУ, КОГО НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ, то вам будет казаться грязной вся посуда, вымытая руками (((

Гость
#14

Пока ту самую не купила, мне казалось, что идеально мою посуду. Заблуждалась, однако.

Гость
#15

У нас правило: пожрал-помыл за собой. Мою с гелями типа фейри и прочих, никаких ошметков на тарелках нет, не терплю грязную посуду.

Пятница
#16

Я мою тщательно, долго споласкиваю, раза по 4, а то и по 5. Терпеть не могу запах химии. А вот складировать посуду в раковине я могу. Знаю, что неряшливо, но ничего не могу с собой поделать.

Виктория
#17

Я всю посуду мою в посудомойке, так кстати экономнее получается, не только время экономлю, но и воду. Я даже посуду для готовки в машину закладываю, у меня кастрюльки и сковородка Philipiak Milano. Очень классные, ручки снимаются поэтому помещаются отлично. И не царапаются, посуда очень качественная

Ап
#18

А зачем ручки снимать? Их же тоже мыть не мешает

Гость
#19
Ап

А зачем ручки снимать? Их же тоже мыть не мешает

Так конечно не мешают. Просто посуду прорекламировать надо 😉

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем