Гость
Статьи
мытье посуды

мытье посуды

Милые девушки, извините за глупый вопрос, но моет ли ваш муж хотя бы иногда посуду? Мне кажется оба должны поддерживать в доме чистоту и хотя бы мыть за собой!

таша
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моет. И пол моет. Иногда) точнее по воскресениям.

Гость
#2

Мой раньше по выходным всегда мыл пока я спала, утром просыпалась, а уже все вымыто и убрано и ещё и завтрак в постель принесет, среди недели нет, потому что он работает, а я нет, а потом мы посудомойку купили и уже никто не моет.

Гость
#3

моет, конечно :)

Гость
#4

Нет. Он не умеет это делать. Потом перемывать придётся, она вся жирная будет.Но у него множество других достоинств, так-что меня это не напрягает.

Баба Ира
#5

Моет только волшебная штука - посудомойка. А муж очень много работает (собственно и для устроенного быта тоже).

Вика
#6

Мой ни когда не мыл и вообще по дому ни чего не делает. Кран потечёт, если скажу раз 5 наладить, то наладит, но сам без моих просьб на догадается наладить. Ещё иной раз если попрошу мусор может вынести и всё, но чтобы мыть посуду или пол это вообще из области фантастики.

акуна аку
#7

Мой. Когда дома то моет и убирает ,ещё готовит ))) а я в этот время сосу у него ))) блин нереально вкусная додобина ,я до него и не знала что бывают сахарные сосиски МММ

Света
#8

Муж не моет посуду уже лет 20.
Я не мою посуду уже лет 20.
Сын не моет посуду уже лет 20.
Потому как посуду моет госпожа Посудомойка.

Гость
#9

Не моют посуду только *****!!!!

гость
#10

Бош моет.
Нам недосуг.

Гость
#11

Нет он работает я дома) моет только если я болей сильно

Гость 61
#12

я мою. иногда он, когда мне лень

Гость
#13

У нас и посудомойка есть и всё равно мой моет руками по выходным. Говорит зае..ла работа. Ты отдохни. А я приготовлю, помою. Красота)

Гость
#14

Пока не было ПМ, мыла только я сама никому больше не доверяю этот процесс.
А привычку в некоторых семьях когда каждый сам за собой моет (после ОБЩЕГО приема пиши) вообще считаю чем то не нормальным .

П.с. Конечно кружку , блюдце после чая/печенья муж и сам мыл (эти я ему доверяла)))

Гость
#15
Вика

. Ещё иной раз если попрошу мусор может вынести и всё,

"ПОПРОШУ мусор вынести" ?! 0_о ужас
Все семьи что я знаю - у мужей это в прямой обязанности .

Гость
#16

Бош моет. Муж нет, но тарелку доносит до раковины

Лол
#17

Мыл пару раз, вообще я 300р человеку плачу и он моет.

Гость
#18

Моет и посуду, и пол, и есть варит, впрочем как и я.

Гость
#19

У нас ковролин, муж пылесосит, но делает менее добросовестно, чем я.) Вкусно готовит. Посуду моем в машине п/моечной.

ОтКУпился!
#20

По рукам видно, кто моет, а кто играет на пианино.

опыт
#21

Зачем, из принципа?? Посудомойку купите

lora
#22

Мой моет.

Звезда
#23

а типа в посудомойку не надо посуду загружать выгружать и на место ставить))))

Гость
#24

А у нас посудомойка вообще простаивает, иногда легче самой за 20 минут в е быстро перемыть,
а вооюще муж помогает и моет посуду и пылесосит, мы же не в деревне живем, где четкое разделение мужской и женской работы, муж дрова рубит, жена ужин приготовит, мы в городе, оба работаем, устаем, значит и домашний быт должны делить

Гость
#25
Гость

Бош моет. Муж нет, но тарелку доносит до раковины

Молодец муж, дрессированный!

Гость
#26
Гость

Молодец муж, дрессированный!

немец тоже ничего, хороший из него слуга

Гость
#27

Мы вообще мелкое каждый сам за собой моем, но если скапливается много, и всякое крупное - кастрюли, сковороды - то моет муж, бережет мои ручки)

Автор
#28

Ага, моет. Куда денется. Если я готовлю, то моет он. И наоборот.

Гость
#29

Моет, бывает. Хотя чаще все-таки мою я, а у него находятся другие дела или просто уставший после работы.

Гость
#30

Мужчина ничего быть не должен, это женская обязанность.

гость
#31
ОтКУпился!

По рукам видно, кто моет, а кто играет на пианино.

Лучший ответ, классно сформулировано,

#32

У нас в семье разделение труда: за посуду отвечает муж. Складывает посуду в посудомойку, мне не дает, говорит, за тобой надо все заново перекладывать)

Гость
#33

у нас моет муж, так как он не готовит. Я, конечно , могу помыть, если одна поела что-то или когда готовлю что-то быстрое - удобнее кастрюли быстро ополоснуть и не загромождать раковину, но большую часть моет он после ужина, например. Посудомойку что-то пока не купили, не понятно, куда ее ставить

Гость
#34

Моет иногда

Гость
#35

Иногда да, причем потом обязательно скажет об этом: "А я посудку помыл". И ждет похвалы)) Мой муж много чего умеет делать (готовит обалденно, например), но вот именно мытье посуды он презентует как подвиг)))

Гость
#36
Гость

"ПОПРОШУ мусор вынести" ?! 0_о ужасВсе семьи что я знаю - у мужей это в прямой обязанности .

Вы ж не знаете все семьи на земле)) В нашей семье тоже обычно я мусор выношу. Муж спешит на работу, ему некогда возиться с сортировкой. А у меня куча свободного времени.

Гость
#37
ОтКУпился!

По рукам видно, кто моет, а кто играет на пианино.

Я и посуду мою, и на пианино играю))

Гость
#38

Посудомойка

Гость
#39

Мыть посуду - домашняя обязанность моего мужа, все остальное делаю я, поэтому моет каждый день без вопросов

Гость
#40

Когда я на кухне кручусь, то мою я. А если меня там нет, то он сам за собой моет посуду. Еще и везде все вытрет, чтоб ни капельки нигде не было, ни соринки. Очень чистоплотный.

Гость
#41

Никогда не моет. Мыл когда я работала, сейчас, когда я не работаю, все домашние дела на мне. Помогает только когда я болею.
Когда мы переехали, купили посудомойку, вот она и моет теперь у нас) Это самая гениальная вещь, что была придумана человечеством) Ненавижу мыть посуду.

Гость
#42
Гость

"ПОПРОШУ мусор вынести" ?! 0_о ужасВсе семьи что я знаю - у мужей это в прямой обязанности .

Мой тоже редко выносит. Все домашние дела на мне. Но сколько он зарабатывает, мне грех жаловаться.

Гость
#43
Гость

А у нас посудомойка вообще простаивает, иногда легче самой за 20 минут в е быстро перемыть,а вооюще муж помогает и моет посуду и пылесосит, мы же не в деревне живем, где четкое разделение мужской и женской работы, муж дрова рубит, жена ужин приготовит, мы в городе, оба работаем, устаем, значит и домашний быт должны делить

Не понимаю как посудомойка может простаивать? У вас так мало посуды? Нас с мужем двое, но каждый вечер перед сном, я запускаю полную посудомойку и иду спать.

Злая зая
#44

У нас в доме посуду моет посудомоечная машинка Бош. Это самая удачная покупка в моей жизни!!!

Гость
#45

Никогда не мыл, только на 8е марта, но однажды я заболела и лежала пластом, 4 дня мыл, на пятый в нашем доме появилась посудомоечная машина

Гость
#46
Гость

Мы вообще мелкое каждый сам за собой моем, но если скапливается много, и всякое крупное - кастрюли, сковороды - то моет муж, бережет мои ручки)

Ручки мои берегут перчатки, а муж часто моет за собой, но может кружку после чая замочить

Гость
#47
таша

Милые девушки, извините за глупый вопрос, но моет ли ваш муж хотя бы иногда посуду? Мне кажется оба должны поддерживать в доме чистоту и хотя бы мыть за собой!

Мне такой муж точно не нужен, я и сама помою, постираю, приготовлю, уберусь, хотя и работаю, мне не в напряг. Для нормальной, здоровой женщины это не в тягость. Сами требуете от своих мужчин помыть посуду и сами ждете мужских поступков.

Гость
#48
Гость

Мне такой муж точно не нужен, я и сама помою, постираю, приготовлю, уберусь, хотя и работаю, мне не в напряг. Для нормальной, здоровой женщины это не в тягость. Сами требуете от своих мужчин помыть посуду и сами ждете мужских поступков.

И предложение о замужестве.

Гость
#49
Гость

Нет. Он не умеет это делать. Потом перемывать придётся, она вся жирная будет.Но у него множество других достоинств, так-что меня это не напрягает.

Что значит не умеет? Он совсем умственно отсталый, обучению не поддается?

Гость
#50
Гость

Что значит не умеет? Он совсем умственно отсталый, обучению не поддается?

Зачем уничижать такими просьбами его мужское достоинство, я его сама уважать перестану, как мужчину.