Гость
Статьи
Любители тишины: как …

Любители тишины: как уживаетесь с соседями?

Нет больше сил. Сосед - мужик взрослый, можно сказать дедушка 60 лет - обзавелся домашним кинотеатром! Страшный гул, уханье, бубнение дикторов и актеров в фильмах, звуки спецэфектов - теперь у нас в квартире. Прочитала, что это - низкие частоты. Их ничем не остановить - просачиваются через беруши, подушки (когда пытаешься лечь на одну, а накрыться другой). Словом - так вот каждый вечер, целыми выходными. Голова гудит, подташнивает даже от бесконечного гуп-гуп -быщ-быщ. Я с ним общалась - нарвалась на грубость! Он видимо выпивает понемножку, такой брюзга, зануда - не договоришься. Пыталась! Других соседей нет, чтобы объединиться и хотя бы посетовать. Не знаю, не то, чтобы прошу совета - что тут посоветуешь...Хотя бы поддержки немного или расскажите о своих случаях, и, как все в итоге разрешилось.

Из клуба любителей тишины
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Провода ему в тихоря перережте)

Гость
#2

У нас была похожая ситуация, по ночам соседи телек на всю включали, а мы в свою очередь утром акустику на всю включали, в итоге заключили перемирие.

Гость
#3

У нас сверху реппер - аудиоман. С правого боку сумасшедшая мать и оруший 6 й год день и ночь младенец, снизу и с левого боку маньяк перфораторщик, в течении 6 лет не может закончить ремонт.

Как боремся... рукопашная у нас регулярно.. милиция.. до поножовщины едва недавно не дошло.

Мы не маргиналы.. если что.

Из клуба любителей тишины
#4
Гость

У нас была похожая ситуация, по ночам соседи телек на всю включали, а мы в свою очередь утром акустику на всю включали, в итоге заключили перемирие.

У меня есть сабвуфер и сателлиты - тот же дом. кинотеатр, но я им не пользуюсь. Лежит все это добро в гараже. Подумываю достать и отплатить той же монетой. Но там такой...как сказать..непробиваемый гражданин. Он и свое музло слушает видимо в отключке находясь - и мои басы его не напугают. Он под наркозом алкоголическим.

Из клуба любителей тишины
#5
Гость

У нас сверху реппер - аудиоман. С правого боку сумасшедшая мать и оруший 6 й год день и ночь младенец, снизу и с левого боку маньяк перфораторщик, в течении 6 лет не может закончить ремонт.

Как боремся... рукопашная у нас регулярно.. милиция.. до поножовщины едва

недавно не дошло.

Мы не маргиналы.. если что.

Жуть, тишина вам даже не снится, очень сочувствую! Я разбалована - у нас дом на двух владельцев, не представляю житья в многоэтажке. Обязательно найдет или сабвуфер или перфоратор. Как вот людям психами не стать...

Из клуба любителей тишины
#6
Гость

Провода ему в тихоря перережте)

я могу дотянуться до их интернет-кабеля только. Электричество в персональном щитке.

Гость
#7

Нормально уживаются (со мной!)))). ну точнее раньше. Мэнсона любила и сейчас не меньше. Но как-то перестала на всю акустику включать,так..редко. Обычно народ на работах днём.я просто училась до обеда.а сейчас пока временно не работаю.

Гость
#8
Из клуба любителей тишины

У меня есть сабвуфер и сателлиты - тот же дом. кинотеатр, но я им не пользуюсь. Лежит все это добро в гараже. Подумываю достать и отплатить той же монетой. Но там такой...как сказать..непробиваемый гражданин. Он и свое музло слушает видимо в отключке находясь - и мои басы его не напугают. Он под наркозом алкоголическим.

вы знаете, как раз эту акустику мы тоже с дачи привезли специально для этого, и включаем утром когда соседи спят,

Гость
#9
Гость

У нас сверху реппер - аудиоман. С правого боку сумасшедшая мать и оруший 6 й год день и ночь младенец, снизу и с левого боку маньяк перфораторщик, в течении 6 лет не может закончить ремонт.

Как боремся... рукопашная у нас регулярно.. милиция.. до поножовщины едва недавно не дошло.

Мы не маргиналы.. если что.

за 6 лет можно перфоратором квартиру в скале выдолбить

Из клуба любителей тишины
#10
Гость

Нормально уживаются (со мной!)))). ну точнее раньше. Мэнсона любила и сейчас не меньше. Но как-то перестала на всю акустику включать,так..редко. Обычно народ на работах днём.я просто училась до обеда.а сейчас пока временно не работаю.

Вы с пониманием - знаете, когда музыка не повредить покою людей, не назло. А тут...Один вопрос: как можно быть таким взрослым, таким солидным, на приличной машине и с виду порядочным, а тупить в бытовых условиях, изводить соседей. Сам же, наверняка, не от хорошего эмоционального состояния предается бесконечному просмотру фильмов и прослушиванию дурацких треков.

Гость
#11
Гость

ГостьУ нас сверху реппер - аудиоман. С правого боку сумасшедшая мать и оруший 6 й год день и ночь младенец, снизу и с левого боку маньяк перфораторщик, в течении 6 лет не может закончить ремонт.

Как боремся... рукопашная у нас регулярно.. милиция.. до поножовщины едва недавно не дошло.

Мы не маргиналы.. если что.за 6 лет можно перфоратором квартиру в скале выдолбить

не верите - могу пригласить, послушать:). Я честно, ЧЕСТНО не могу понять ( в квартиру ни разу к нему прорваться посмотреть не удалось) что можно сверлить день через день по полтора часа минимум! Есть мысль, что он таким неторопливым способом высверливает несущую стену, чтобы вроде как под простой рмонт маскировка, дабы соседи БТИ не вызвали.

У нас новостройка, класс дома мудреный, с эркерами и проходами ( типа улучшеный проект П144, все предупреждены были, чтоб несущие конструкции не трогали, так кто хотел по тихому стены наскоряк покорежили при въезде за сутки, чтоб никто не узнал, а этот гад начал и видать во вкус вошел. 6 й год не может остановиться.

Гость
#12

У нас тоже соседи любят громко тв слушать. Никак не боремся, что тут поделать. Правда пару раз ночью врубали, у нас буквально на всю квартиру было слышно каждое слово в фильме. Муж со злости так в стену ударил, что у них что то упало(у нас и следа не осталось). Выключили. Днем и вечером стараемся не обращать внимания. Будем делать ремонт и на стены самую мощную шумоизоляцию. Мы живем в многоквартирном доме и не все соседи-воспитанные адекватные люди. Приходится жить. Мечтаю переехать в свой дом.
Вот у знакомой, наоборот, ее соседка замучила. Мол, они постоянно стучат, ходят на каблуках, шумят. Она слышит, как они якобы ночью что то делаю и даже как двери открываются. Ночью они спят. Сначала думали правда, ну мало ли как там..но когда их дома нет, а она утверждает что все равно стучат..все понятно стало. С каждым годом все хуже и хуже. Они уже с ней не общаются, просто никак. Как весна и осень, у нее обострение. Чуть что, по батареям фигачит или шваброй в потолок! На нее все соседи жалуются, а она выбрала в жертву одну и мучает ее. Чуть ли не угрожает, проходит шепчет что то и приговаривает-Молитесь, молитесь. Порчу наводит, наверно, или проклинает. И ничего не сделать. Как тут бороться?

Гость
#13
Гость

не верите - могу пригласить, послушать:). Я честно, ЧЕСТНО не могу понять ( в квартиру ни разу к нему прорваться посмотреть не удалось) что можно сверлить день через день по полтора часа минимум! Есть мысль, что он таким неторопливым способом высверливает несущую стену, чтобы вроде как под простой рмонт маскировка, дабы соседи БТИ не вызвали.
У нас новостройка, класс дома мудреный, с эркерами и проходами ( типа улучшеный проект П144, все предупреждены были, чтоб несущие конструкции не трогали, так кто хотел по тихому стены наскоряк покорежили при въезде за сутки, чтоб никто не узнал, а этот гад начал и видать во вкус вошел. 6 й год не может остановиться.

Я когда жила в другой квартире, у нас нас тоже любитель ремонта был. Я изучала вопрос, как его наказать. И я точно помню, что была какая-то лазейка в законе, что-то типа незаконно делать ремонт более н-количества лет. Попробуйте, поищите, а лучше сходите на юр.консультацию. Если, конечно, хотите этим заниматься.

Гость
#14
Гость

ГостьГостьУ нас сверху реппер - аудиоман. С правого боку сумасшедшая мать и оруший 6 й год день и ночь младенец, снизу и с левого боку маньяк перфораторщик, в течении 6 лет не может закончить ремонт.

Как боремся... рукопашная у нас регулярно.. милиция.. до поножовщины едва недавно не дошло.

Мы не маргиналы.. если что.за 6 лет можно перфоратором квартиру в скале выдолбить

не верите - могу пригласить, послушать:). Я честно, ЧЕСТНО не могу понять ( в квартиру ни разу к нему прорваться посмотреть не удалось) что можно сверлить день через день по полтора часа минимум! Есть мысль, что он таким неторопливым способом высверливает несущую стену, чтобы вроде как под простой рмонт маскировка, дабы соседи БТИ не вызвали.

У нас новостройка, класс дома мудреный, с эркерами и проходами ( типа улучшеный проект П144, все предупреждены были, чтоб несущие конструкции не трогали, так кто хотел по тихому стены наскоряк покорежили при въезде за сутки, чтоб никто не узнал, а этот гад начал и видать во вкус вошел. 6 й год не может остановиться.

тут кто писал, что из за подобного маньяка по дому пошла трещина, жильцы спешно продавали квартиры по дешевке, а вам советую с этим не шутить и перестраховаться обратившись в БТИ.

Полынь горькая с тел.
#15

О...как же я вам сочувствую! Да,от басов никак не избавиться((( И если он выпивает,то вряд ли ему будет мешать ваша музыка... если он не ночью смотрит свои фильмы, то и вам как бы по закону пожаловаться нельзя.

Можно попробовать вызвать из сэс комиссию,что бы заменили уровень шума. Если выше нормы,то ему запретят шуметь. Хотя как на деле это будет исполняться - не представляю.

Гость
#16
Гость

Я когда жила в другой квартире, у нас нас тоже любитель ремонта был. Я изучала вопрос, как его наказать. И я точно помню, что была какая-то лазейка в законе, что-то типа незаконно делать ремонт более н-количества лет. Попробуйте, поищите, а лучше сходите на юр.консультацию. Если, конечно, хотите этим заниматься.

есть такое, но знакомый юрист сказал что это на практике невозможно, максимум штраф в тысячу рублей выпишут.

Гость
#17

И так, к слову. Я засыпаю очень поздно, а соседи сверху работают с 9 до 18. У меня все выключено обычно, и в полной тишине я слышу как девушка ходит пИсать, например. Т.е. ночью слышно вообще все-как садится на унитаз, как журчит, как бумагу отрывает, как сливает..вот такая слышимость ночью)) Я после этого теперь что то тихо оставляю-тв или музыку)

Гость
#18
Полынь горькая с тел.

О...как же я вам сочувствую! Да,от басов никак не избавиться((( И если он выпивает,то вряд ли ему будет мешать ваша музыка... если он не ночью смотрит свои фильмы, то и вам как бы по закону пожаловаться нельзя.

Можно попробовать вызвать из сэс комиссию,что бы заменили уровень шума. Если выше нормы,то ему запретят шуметь. Хотя как на деле это будет исполняться - не представляю.

я представляю - никак, в нашей стране к сожалению этими вещами никто не занимается, максимум участковый беседу проведет, но для идиотов это бесполезно.

Полынь горькая с тел.
#19

*замерять уровень шума

зараза тел, со своими исправлениями лезет

Гость
#20
Гость

есть такое, но знакомый юрист сказал что это на практике невозможно, максимум штраф в тысячу рублей выпишут.

Жаль. Если б это доставило ему проблем, что б просто его вызывали в суд или приходили постоянно инспекции, я б заморочилась.

Гость
#21

Я вообще считаю, все эти вещи должны быть запрещены для квартирного использования! А то получается какой то бред , значит для открытия кинотеатра или кафе/дискотеки, предъявляются особые требования (что бы типа по всяким снипам не беспокоило жильцов близлежащих домов) а между тем любой псих одиночка может накупить себе схожих по мощности девайсов и использовать в квартире частным образом не взирая на то что жильцам это мешает.

Из клуба любителей тишины
#22
Полынь горькая с тел.

О...как же я вам сочувствую! Да,от басов никак не избавиться((( И если он выпивает,то вряд ли ему будет мешать ваша музыка... если он не ночью смотрит свои фильмы, то и вам как бы по закону пожаловаться нельзя.



Спасибо за поддержку! Ему СЭС до...одного места. Занимает должность солидную. В том то и дело. Я уже даже думала "по партийной линии" его пристыдить-ну на предприятие сообщить))) На сайт написать, письмо в приемную и тому подобное. Всяко уже фантазировала, как его пристыдить.

Можно попробовать вызвать из сэс комиссию,что бы заменили уровень шума. Если выше нормы,то ему запретят шуметь. Хотя как на деле это будет исполняться - не представляю.

Из клуба любителей тишины
#23
Гость

Я вообще считаю, все эти вещи должны быть запрещены для квартирного использования! А то получается какой то бред , значит для открытия кинотеатра или кафе/дискотеки, предъявляются особые требования (что бы типа по всяким снипам не беспокоило жильцов близлежащих домов) а между тем любой псих одиночка может накупить себе схожих по мощности девайсов и использовать в квартире частным образом не взирая на то что жильцам это мешает.

Маминой коллеге пришлось квартиру ПРОДАТЬ. В хорошем месте было жилье, да вот кафе внизу до 23-00 крутили громко музыку! И ничегошеньки нельзя было поделать. Пришлось съехать.

Из клуба любителей тишины
#24
Гость

Полынь горькая с тел.О...как же я вам сочувствую! Да,от басов никак не избавиться((( И если он выпивает,то вряд ли ему будет мешать ваша музыка... если он не ночью смотрит свои фильмы, то и вам как бы по закону пожаловаться нельзя.



Наш участковый перед ним будет трепетать и лепетать. Вообще если придет)

Можно попробовать вызвать из сэс комиссию,что бы заменили уровень шума. Если выше нормы,то ему запретят шуметь. Хотя как на деле это будет исполняться - не представляю.я представляю - никак, в нашей стране к сожалению этими вещами никто не занимается, максимум участковый беседу проведет, но для идиотов это бесполезно.

Полынь горькая с тел.
#25

Вариант из серии "сам себе откушу голову,но соседу насолю": сдать кв шумной молодёжи.

А нет возможности продать эту кв и купить небольшой коттеджик?

Гость
#26
Гость

Я вообще считаю, все эти вещи должны быть запрещены для квартирного использования! А то получается какой то бред , значит для открытия кинотеатра или кафе/дискотеки, предъявляются особые требования (что бы типа по всяким снипам не беспокоило жильцов близлежащих домов) а между тем любой псих одиночка может накупить себе схожих по мощности девайсов и использовать в квартире частным образом не взирая на то что жильцам это мешает.

Россия.....

Из клуба любителей тишины
#27
Полынь горькая с тел.

Вариант из серии "сам себе откушу голову,но соседу насолю": сдать кв шумной молодёжи.

А нет возможности продать эту кв и купить небольшой коттеджик?

нееее, это из области фантастики. Здесь уже все: и ремонт только летом сделан, и гараж, и участок. Уйма денег вложено. И жили 20 лет не тужили в принципе. Вот началось недавно - года полтора ему крышу сносит с этой акустикой. Можно смириться - перейти на отдых в другую, отдаленную комнату. Слышно только в прилегающих к их половине помещениях. Но как то...Ну не хочется сдаваться! Хочется приструнить дядьку!

Гость
#28
Из клуба любителей тишины

Полынь горькая с тел.О...как же я вам сочувствую! Да,от басов никак не избавиться((( И если он выпивает,то вряд ли ему будет мешать ваша музыка... если он не ночью смотрит свои фильмы, то и вам как бы по закону пожаловаться нельзя.



Роспотребнадзор измеряет только постоянные технические шумы, от кондиционера, например. А бытовые нерегулярные шумы он измерять не будет. Сама страдают от шума из магазина подо мной, поэтому в теме:(.



Спасибо за поддержку! Ему СЭС до...одного места. Занимает должность солидную. В том то и дело. Я уже даже думала "по партийной линии" его пристыдить-ну на предприятие сообщить))) На сайт написать, письмо в приемную и тому подобное. Всяко уже фантазировала, как его пристыдить.

Можно попробовать вызвать из сэс комиссию,что бы заменили уровень шума. Если выше нормы,то ему запретят шуметь. Хотя как на деле это будет исполняться - не представляю.

Гость
#29

Поцарапайте ему машину

гость
#30
Гость

ГостьГостьУ нас сверху реппер - аудиоман. С правого боку сумасшедшая мать и оруший 6 й год день и ночь младенец, снизу и с левого боку маньяк перфораторщик, в течении 6 лет не может закончить ремонт.

Как боремся... рукопашная у нас регулярно.. милиция.. до поножовщины едва недавно не дошло.



Мы не маргиналы.. если что.за 6 лет можно перфоратором квартиру в скале выдолбить

не верите - могу пригласить, послушать:). Я честно, ЧЕСТНО не могу понять ( в квартиру ни разу к нему прорваться посмотреть не удалось) что можно сверлить день через день по полтора часа минимум! Есть мысль, что он таким неторопливым способом высверливает несущую стену, чтобы вроде как под простой рмонт маскировка, дабы соседи БТИ не вызвали.

У нас новостройка, класс дома мудреный, с эркерами и проходами ( типа улучшеный проект П144, все предупреждены были, чтоб несущие конструкции не трогали, так кто хотел по тихому стены наскоряк покорежили при въезде за сутки, чтоб никто не узнал, а этот гад начал и видать во вкус вошел. 6 й год не может остановиться.

В такой ситуации можно и вызвать бти. Почему нет. Так и скажите "маскировка под ремонт"

Lena
#31

я так снимала квартиру, где сосед сверху ночью смотрел документальные фильмы по ночам и вся эта бубня так мешала спать, беруши на самом деле не помогают при такого рода шуме. у меня были ночи, когда я вообще уснуть не могла, потом злая как собака тащилась на работу. Пошла я с ним познакомиться и решить этот вопрос. Как выяснилось, он работал санитаром в психушке. Мы обменялись тел.номерами на всякий случай, так он начал мне каждый вечер названивать около 22:00 и спрашивать А вы уже ложитесь спать, короче я просто съехала

Пеппи Миллер
#32

ужасно уживаюсь. я 10 лет жила в частном доме,теперь в квартире уже год,с нулевой звукоизоляцией......думала двинусь первые месяцы. у меня маленкьие дети,укладываю рано и не шумлю чтоб спали. наверху подросток как мамаши ночью нет, празднует это дело с тарзаньими воплями,друганами и девками на каблуках. рэп,крики, хлопания железной дверью в три утра........ лежу в койке себе, слышу как они там ссут,пардон, все слышу....это ужас.....ругалась уже, полицию вызывала,когда ему рожу разбили и он ночью орал под дверью своей пьяный.....это караул. под дверью просто прохожие гундят шумят,я все слышу,подпрыгиваю каждый раз,ругаюсь себе под нос,подбегаю к окнам......психую. тяжело после своего дома. но я не унываю,через месяц снова переезжаю в дом))))))) конец топоту на моей голове)!!!!!!!!!!йэсссс!!!!!!!!

Гость
#33

А почему тему про какашки собачьи удалили?

Гость
#34
Из клуба любителей тишины

Нет больше сил. Сосед - мужик взрослый, можно сказать дедушка 60 лет - обзавелся домашним кинотеатром! Страшный гул, уханье, бубнение дикторов и актеров в фильмах, звуки спецэфектов - теперь у нас в квартире. Прочитала, что это - низкие частоты. Их ничем не остановить - просачиваются через беруши, подушки (когда пытаешься лечь на одну, а накрыться другой). Словом - так вот каждый вечер, целыми выходными. Голова гудит, подташнивает даже от бесконечного гуп-гуп -быщ-быщ. Я с ним общалась - нарвалась на грубость! Он видимо выпивает понемножку, такой брюзга, зануда - не договоришься. Пыталась! Других соседей нет, чтобы объединиться и хотя бы посетовать. Не знаю, не то, чтобы прошу совета - что тут посоветуешь...Хотя бы поддержки немного или расскажите о своих случаях, и, как все в итоге разрешилось.

Отсосите у него и скажите что будете это делать ему по утрам если шуметь не будет

Из клуба любителей тишины
#35
Гость

Отсосите у него и скажите что будете это делать ему по утрам если шуметь не будет

Давайте-ка я лучше вас в этом вопросе задействую.

Так и знала, что найдется какой-то урод в комментариях.

Из клуба любителей тишины
#36
Lena

я так снимала квартиру, где сосед сверху ночью смотрел документальные фильмы по ночам и вся эта бубня так мешала спать, беруши на самом деле не помогают при такого рода шуме. у меня были ночи, когда я вообще уснуть не могла, потом злая как собака тащилась на работу. Пошла я с ним познакомиться и решить этот вопрос. Как выяснилось, он работал санитаром в психушке. Мы обменялись тел.номерами на всякий случай, так он начал мне каждый вечер названивать около 22:00 и спрашивать А вы уже

ложитесь спать, короче я просто съехала

Вот оно - преимущество съемных квартир. Если что всегда можно съехать.

Гость
#37
Из клуба любителей тишины

Давайте-ка я лучше вас в этом вопросе задействую.



Так и знала, что найдется какой-то урод в комментариях.

У меня сосать предпочитаете-ну ладно задействуйте мой член-он ваш-пишите адрес,заодно и соседу пи-ды дам -помогу за отсос вам так сказать

Из клуба любителей тишины
#38
Гость

Поцарапайте ему машину

Не думаю, что после этого он испугается и сразу перестанет заниматься непотребством.

Пеппи Миллер
#39

вообще квартиры это конечно кошмар. если плохая звукоизоляция.....всех не построишь.ругалась я с ними,и просила. и что,нет нет все равно празднуют, и плевали они. а просто вечером сидишь себе тихонько,дети спят, а наверху мебель двигают,топают бегом, роняют что то постоянно постоянно......беруши помогают немного,без них не заснуть вообще...жду уже,через полтора месяца конец этим постоянным перестановкам мебели в 11 вечера......всех не построишь соседей. уедешь,другие будут.......и скутеры под окнами заводить будут поздно вечером один за одним,и дверьми хлопать,и орать........

Из клуба любителей тишины
#40
Пеппи Миллер

ужасно уживаюсь. я 10 лет жила в частном доме,теперь в квартире уже год,с нулевой звукоизоляцией......думала двинусь первые месяцы. у меня маленкьие дети,укладываю рано и не шумлю чтоб спали. наверху подросток как мамаши ночью нет, празднует это дело с тарзаньими воплями,друганами и девками на каблуках. рэп,крики, хлопания железной дверью в три утра........ лежу в койке себе, слышу как они там ссут,пардон, все слышу....это ужас.....ругалась уже, полицию вызывала,когда ему рожу разбили и он ночью орал под дверью своей пьяный.....это караул. под дверью просто прохожие гундят шумят,я все слышу,подпрыгиваю каждый раз,ругаюсь себе под нос,подбегаю к окнам......психую. тяжело после своего дома. но я не унываю,через месяц снова переезжаю в дом))))))) конец топоту на моей голове)!!!!!!!!!!йэсссс!!!!!!!!

Поздравляю! Частный дом - это единственное спасение, но и там могут быть по соседству тупые люди. Но хотя бы не под одной крышей - и то хорошо.

Пеппи Миллер
#42

да, это уже будет сбоку. а вечером когда ты сидишь у себя тихонько дома и никого не трогаешь,никто не будет тебе ссать на голову,или топать в потолок или переставлять диваны......я рада до безумия!

гость,ваша половая неудовлетворенность вызывает мое сочувствие,бедненький,тяежло то вам как.

Гость
#44
Гость

есть такое, но знакомый юрист сказал что это на практике невозможно, максимум штраф в тысячу рублей выпишут.

Большинство юристов не знакомы с законами против шума днём!

Это как суслик

вы его видите?

а он есть.

Гость
#45

Пишите заявление, пусть шум замеряют, если так всё плохо.

В панельных домах - шум это беда. Слышно всё абсолютно и без маньяка-перфораторщика тут не обошлось. Сверлить третий год. А главное вычислить его не могу. Дом то панельный. ТАкое ощущение, что по всему дому сверлят. На новый год вешали объявление акцию "Кто побъет сверлящего соседа" Сорвал сволочь. Сверлить не перестал.

#46

О, как я Вас понимаю, автор! У меня соседка - это что-то невыносимое. Мало того, что у нее ребенок - он до двух ночи не спит и бегает ну ОЧЕНЬ громко. Так еще они любят вечно двигать то диван, то стол, то еще что-то там... Сил нет, уже и ругалась, и беседовала по-соседски - без толку. Гулянки по выходным - с драками и криками - это тоже уже система. Участковый приходил, тоже без пользы, всё продолжается. Пьянок меньше, но шума ни на йоту не убавилось. Вооот... Так у меня еще и боулинг вертикально пристроен к дому, мало мне грохота и топота от соседей - еще я регулярно каждый вечер слушаю чарующую музыку тяжеленных шаров, которые по дорожкам катаются...Жесть. Я стала нервной и голова болит постоянно.

Гость
#47

а вот что интересно) если покупаешь квартиру, как заранее выяснить все эти факторы? это же жесть! Пишут - квартиру пришлось продать) а кто то же ее купил? и что дальше?

Гость
#48
Из клуба любителей тишины

Маминой коллеге пришлось квартиру ПРОДАТЬ. В хорошем месте было жилье, да вот кафе внизу до 23-00 крутили громко музыку! И ничегошеньки нельзя было поделать. Пришлось съехать.

Я как-то жила над клубом-рестораном. Эта вибрация по ночам, кошмар. И братки на джипах у входа в здание, не знаю, что хуже. Хорошо, что ненадолго там задержалась.

Гость
#49
Гость

У нас сверху реппер - аудиоман. С правого боку сумасшедшая мать и оруший 6 й год день и ночь младенец, снизу и с левого боку маньяк перфораторщик, в течении 6 лет не может закончить ремонт.

Как боремся... рукопашная у нас регулярно.. милиция.. до поножовщины едва недавно не дошло.

Мы не маргиналы.. если что.

6 лет орет МЛАДЕНЕЦ?. Вы тоньше троллите, ага

Гость
#50

Мы живем в частном доме. Лай собак... этот ад хуже кинотеатра, и тут уж никак не поборешься. Причем лают как соседские, так и бродячие. А ведь коттеджный поселок. Плюс еще есть оригиналы, у которых куры. И орут петухи....нет тишины в частном доме. Нет