Гость
Статьи
Кто-то сдает …

Кто-то сдает макулатуру или другое вторсырье?

Вопрос в теме.

Аля
37 ответов
Последний — Перейти
#1

я сдаю) в чем вопрос?

Аля
#2

Интересует,не стыдно ли... Да и дешево. лично я дома собираю макулатуру,но сдавать стесняюсь, а мужа не допросишься

Гость
#3

СТЫДНО?! Вы в своем уме? Что тут стыдного то ?

Капля абсента
#4

Мы сдаём ребёнку в школе, каждые 2-3 месяца организуется сбор макулатуры.

Аля
#5
Гость

СТЫДНО?! Вы в своем уме? Что тут стыдного то ?

При чем тут "в своем уме"? у нас одниибомжи приходят сдавать бумагу в маленький гаражик на районе. Насобирают бумагу по мусоркам и под магазинами...

Аля
#6

я имела в виду сдачу макулатуры как дополнительный заработок, а не блание нужды, типа акция в школе

Гость
#7

Мы тоже в школе сдаем, и в пункт ребенок на велике отвозит. Копейки, конечно, но не в этом суть. С удовольствием сдавала бы пластик, но у нас нет таких пунктов(

Гость
#8

Бабушка моя сдаёт. Насобирает, а потом едет сдавать за тридевять земель. На бензин больше тратит, чем за макулатуру выручает.

Armande
#9

Я помешана на экологии и езжу сдавать макулатуру, стеклянные бутылки, иногда даже пластиковые, и алюминиевые банки. За всё дают копейки, только за алюминий - 30 рублей за кг. МЧ недоумевает, мне стыдно... но глаза боятся, а руки делают)) Я даже биоотходы компостирую для удобрения почвы.

Аля
#10

Вот и надо мной муж смеется, а у меня рука не поднимается выбрасывать. К тому же я еще деньги коплю, стараюсь на чем-то экономить

Гость
#11

Ой,я столько сожгла книжек,ещё со школы лежали.Книжки все новенькие были,но сожгла без сожаления.У нас никто не читает,только место занимали.

Аля
#12
Гость

Ой,я столько сожгла книжек,ещё со школы лежали.Книжки все новенькие были,но сожгла без сожаления.У нас никто не читает,только место занимали.

Надо было в библиотеку отдать или сдать в макулатуру. Книги жечь,особенно классику, рука не поднимается

Armande
#13
Аля

Вот и надо мной муж смеется, а у меня рука не поднимается выбрасывать. К тому же я еще деньги коплю, стараюсь на чем-то экономить

Так пойдите и сдайте, Вас не съест никто, обещаю))

гость
#14

с удовольствием бы сдавала, но не знаю куда.

#15

Сдаю банки алюминиевые и цветной металлолом (а черный отдаю за самовывоз). Однако, делать это можно только из экологических соображений - никаких денег не скопите (целенаправленный сбор вторсырья вместо работы вынесем за скобки). Банок я за 2 года аж на 100р скопил :) Вот радиатор медный от ланд крузера на 1000р понянул - но такие излишки в хозяйстве редко бывают :)

businka779
#16
Armande

Я помешана на экологии и езжу сдавать макулатуру, стеклянные бутылки, иногда даже пластиковые, и алюминиевые банки. За всё дают копейки, только за алюминий - 30 рублей за кг. МЧ недоумевает, мне стыдно... но глаза боятся, а руки делают)) Я даже биоотходы компостирую для удобрения почвы.

а я думала я одна такая " ненормальная") оказывается не одна

businka779
#17

я дедушке собираю и он сдает. не для денег. просто не могу бумагу выбрасывать и фсе! она должна на переработку идти. а для пластика у нас во дворе специальные приемники стоят. поставили наконец-то! а то раньше на базар относила и отдавала тем,кто подсолнечное масло продает. считаю очень правильно в германии и других странах цивилизованных мусор сортируют люди сами перед тем как выбрасывать. стоят 4 бака перед домом. для бумаги,пластика,стекла и органических отходов. нам бы так. тогда размеры городской свалки были бы гораздо меньше. а то размеры ее впечатляют.

а на счет дополнительного заработка ) ну за полгода можно наверное на какую-нибудь приятную мелочь для себя скопить,не более. ищите другие источники дохода)

Armande
#18
businka779

а я думала я одна такая " ненормальная") оказывается не одна

Я больше скажу - я даже подбираю алюминиевые банки, когда никто не видит)), а в тёплое время года иногда выхожу на поляны для уборки мусора с последующей сдачей вторсырья. Обидно, что прежде всего столько алюминия пропадает зря, в то время как его можно было бы переработать.

businka779
#19

алюминий это типа банка из-под кукурузы?

Гость
#20
Гость

Ой,я столько сожгла книжек,ещё со школы лежали.Книжки все новенькие были,но сожгла без сожаления.У нас никто не читает,только место занимали.

Надо было ещё шествие с факелами устроить.

#21
businka779

алюминий это типа банка из-под кукурузы?

Это типа банка из под напитков. Банка из под кукурузы - это черняшка, покрытая оловом.

Гость
#22
businka779

алюминий это типа банка из-под кукурузы?

Нет, от кукурузы и прочего- они жестяные. Алюминий- это пивные баночки. Но такое добро у нас не валяется просто так, как и бутылки- бомжи все это собирают, банки пивные прессуют, поставив их на донышко, и ударяя каблуком сверху- и в мешок. территория сбора у них поделена ("зоны влияния"), если посторонний бомж заходит на их ареал- то и драки бывают. Но это в провинциальном городе у нас. По теме автора скажу- никакого дополнительного заработка не выйдет- слишком мизерны цены приема всего этого сырья. Кроме того, своих банок, бутылок, картона мало, а конкурировать с бомжами не получится, т.к они свой участок прочесывают за день не один раз, и выметают вообще все подчистую

Гость
#23
Гость

Ой,я столько сожгла книжек,ещё со школы лежали.Книжки все новенькие были,но сожгла без сожаления.У нас никто не читает,только место занимали.

Прямо по заветам Фамусова живёте. "Чтоб эти глупости пресечь, собрать все книги бы да сжечь"

#24

Я сдаю из экологических соображений))

Дмитрий
#25

Ссылка на сайт по теме http://punkti-priema.ru/ - смотрю тут есть единомышленники, а на сайте собирают все пункты приема вторсырья, думаю многим будет интересно.

Тарантелла
#26

Я тоже исключительно из экологических соображений это делаю. Только макулатура у нас в баню уходит, для пластиковых бутылок во дворах контейнеры стоят, а для батареек я поставила в подъезде баллон 5-литровый, чтоб сдать все на утилизацию, когда наберется.

Тэш
#27

Я всё собираю и потом езжу сдаю. Макулатуру в школе, остальное развозить приходиться.

Я по образованию химик-полимерщик, меня с универа просто плющит и ломает, когда что-то выкидывать приходится, кроме пищевых отходов. ПВХ тару и пакеты, прям физически плохо становиться, если нет возможности в пакет засунуть и потом на переработку сдать.

Мне кажется у меня уже фобия развилась, сейчас пишу и в районе желудка давить начинает....Уф..

Тэш
#28
businka779

алюминий это типа банка из-под кукурузы?

это жестяная банка. Алюминевая из под пива...

жестяная банка сгниёт за 100 лет, а алюминевая только за 500. стекло вообще 1000лет лежит, но оно хотя бы инертно.

Пластиковые бутылки и плотный полиэтилен разлагаются более 200х лет

а вот одноразовый подгузник примерно 500 лет, а их сейчас столько:((( Ужас

Огромный вред от аккумуляторов, батареек и люминисцентных ламп - это то, что обязательно утилизировать надо, даже законы написали, но никто не утилизирует

#29
Тэш

жестяная банка сгниёт за 100 лет

Значительно быстрее. Через 10 лет она уже рассыпается.

Алексей
#33

А по моему это нормальное движение ) Молодым бы всем это понять , я организовал в своем гараже склад , езжу на машине по своим делам и у всех знакомых забираю макулатуру , в месяц у меня собирается минимум 1 тонна , вызываю машину и они забирают по 4.50 за 1 кг , итого 4500 , и денежка какая не какая и эко помощь миру ))))) г.Ростов-на-Дону

#34
Аля

Интересует,не стыдно ли... Да и дешево. лично я дома собираю макулатуру,но сдавать стесняюсь, а мужа не допросишься

А в чём стыл то? Во всех развитых странах уже давно не только макулатуру сдают,но и все свои отходы сортируют, взять опыт той же самой Японии http://www.makulatury.ru/zarubejnii%20opit.html. Деньги тут вообще значения не имеют.

#34

[url=http://truba.in.nn.ru/truba_stalnaya/kuplyu_granulu_pnd_vtorichnuyu.html]отходы пнд[/url]

Лида
#34

Я сдаю постоянно. На самом деле макулатуры полно кругом. Я думаю, даже если по соседям пройтись в своем же подъезде уже 10-20 кг можно смело собрать. Я бы еще посоветовала пройтись по офисам. У них куча отпечатанных ненужных листов валяется горами. В этой статье даже написано как все умело организовать https://pointmetal.ru/vtorblog/13-metallolom-makulatura-plastik-steklo-akkumuljatory-batareiki-tehnika-organicheskie-othody-kak-org.html . Так что вперед и с песней как говорится.

Гость
#34

ЗАО «МПК «КРЗ» закупает макулатуру россыпью, до 6 руб/кг при доставке на завод. Бесплатный вывоз от 100 кг по заявке . Все подробности по телефонам: 24 20 67 и 8 910 568 73 23

Гость
#38

Приёмные пункты вторсырья и стеклотары Екатеринбурга(принимают макулатуру, картон, пластиковые бутылки, стеклянные банки и бутылки, баночки из под детского питания) Екатеринбург

Сухоложская 9 б с 8:00 до 18:00

Титова 33 а с 8:00 до 18:00

Бисертская 4 с 8:00 до 18:00

Ляпустина 60 с 9:00 до 18:00

Яна
#39

Одному конечно не выгодно сдавать бутылки, бумагу и прочее. Видела видео где женщина открыла сбор вторсырья в подсобке 80 квартирного дома, туда со всего дома жильцы тащат, бумагу, картон, бутылки, разные пластиковые упаковки, металлолом, п/эт, банки, и прочее, даже мелочь типа крышки от бутылок, затем это все сдают на переработку, за полтора года они сдали вторсырья на 300 тыс.! На эти деньги они благоустраивают подъезды, двор.

Гость
#40
Гость

Ой,я столько сожгла книжек,ещё со школы лежали.Книжки все новенькие были,но сожгла без сожаления.У нас никто не читает,только место занимали.

Дно и снизу постучали

Форум: Дом
Всего: 20 997 тем
Новые темы за все время: 18 939 тем
Популярные темы за все время: 11 125 тем