Гость
Статьи
Как у вас дома …

Как у вас дома организованна аптечка?

Не могу придумать, как хранить таблетки и прочие медицинские принадлежности дома. Всю жизнь хранится все это в простой коробке,в ящике. Все в куче. Когда туда залезешь.что-то ищешь,все валится,падает, очень неудобно...Расскажите, как вы придумали сделать апечку дома, может позаимствую идею у кого-нибудь.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Полынь горькая с тел.
#1

В ящике стола, ничего "раскапывать" не надо - лекарств не много,все сложена аккуратно.

Гость
#2

храню в коробках из-под обуви. примерно одинакового действия (на мой взгляд))) рассовываю по коробкам, там искать проще.

Гость
#3

В коробке с крышкой, пластиковая, сейчас везде такие подаются. Похоже на чемоданчик из скорой помощи . Внутри все аккуратно

REALистка
#4

У меня три пластиковых контейнера с крышками, хранятся в шкафу, в коридоре, на самой верхней полке. 1- детская аптечка (все детские лекарства, сиропы). 2- взрослая аптечка (в основном обезболивающее, что-то от простуды, для носа, она полупустая). 3- йод, зеленка, спирт, пару каких-то настоек, бутылочки стоят короче.

В холодильнике только гриппферон и Панадол. А так строго слежу за сроком годности, сразу выкидываю. Лекарств не много.

Гость
#5

2 аптечки: 1. общая, пластиковая коробка, в ней все лекарства, типа парацетамола, аспирина, перекись водорода и пр., 2. только моя, для лечения моих заболеваний - успокоительные, витамины и пр., в бумажном пакете из под покупок косметики шанель (он плотный и ничего не вываливается)

Гость
#6
Гость

храню в коробках из-под обуви. примерно одинакового действия (на мой взгляд))) рассовываю по коробкам, там искать проще.

и у меня также)

солнечная
#7

В жестяной коробке из под чая.Очень удобно.Самое необходимое там.Стоит эта коробка на холодильнике (просто все беды на кухне...)Некоторые препараты в холодильнике на дверце в пластиковой коробочке.Мазь от растяжений и болях в суставах - в тумбочке под телевизор,на случай если прихватит,переключая канал...(всё никак пульт не найдем),таблетки от головы в ящике стола на кухне (у меня вечно голова болит как доходит дело до готовки еды).Эластичные бинты в спальне (вдруг во время секса мышцу потянет...)В общем как то так...

Гость
#8

В картонных коробках. Все уложено названиями вверх аккуратно в своих родных упаковках . Все легко находится

Автор
#9

Смотрю,у всех тоже в коробке хранится...Может у меня просто маленькая коробка, поэтому все валится...

Люблю потрындеть
#10

У меня домашняя аптечка в коробке в ящике стола. Бластеры хранятся в упаковке картонной, все аккуратно. Плюс аптечка с собой - маленькая косметичка.

#11

Жестяная коробка из под печенья. Очень удобно, все под рукой. Коробки и инструкции не храню - много места занимают, а инструкцию если что можно в инете посмотреть

Гость
#12
Люблю потрындеть

Бластеры хранятся в упаковке картонной, все аккуратно. .

Да вы оружейный маньяк:)))

Может быть вы имели в виду блИстеры, вместо блАстеров?:))

У меня ничего не рассыпается. А что там должно валиться?

Ну, сделайте тогда разделители из картона, пусть у вас все будет по ячейкам.

вау
#13
Гость

В коробке с крышкой, пластиковая, сейчас везде такие подаются. Похоже на чемоданчик из скорой помощи . Внутри все аккуратно

и у меня так.

лАпушка
#14

в выдвижном ящике кухни

Гость
#15

У меня инструкция всегда прилагается к родной коробке. Потому что интернет может и не работать. Плюс, я много езжу по миру, поэтому, инструкции всегда при лекарстве, таможня требует.

Инструкции от закончившихся лекарств я храню в небольших фотоальбомах, так удобно листать, там же пометки, кому назначали и в каком возрасте , при каком заболевании.

ЧелЛов_★ ★ ★
#16
Автор

Не могу придумать, как хранить таблетки и прочие медицинские принадлежности дома. Всю жизнь хранится все это в простой коробке,в ящике. Все в куче. Когда туда залезешь.что-то ищешь,все валится,падает, очень неудобно...Расскажите, как вы придумали сделать апечку дома, может позаимствую идею у кого-нибудь.

Я думал над этой проблемой.

Есть несколько вариантов:

Во-первых, настенная аптечка, как у американцев в ванной. Ткиепродаются, ссылки где-то у меня были, ща искать не хочу.

Во-вторых, можно попробовать найти и купить ящик как у врачей скорой помощи, вроде тоже можно купить.

В-третьих, самой изготовить, из коробочек типа спичечных коробков, тока побольше, раздвижное чё-нить.

_

ЧелЛов_★ ★ ★
#17
ЧелЛов_★ ★ ★

Я думал над этой проблемой.



Есть несколько вариантов:



Во-первых, настенная аптечка, как у американцев в ванной. Ткиепродаются, ссылки где-то у меня были, ща искать не хочу.



Во-вторых, можно попробовать найти и купить ящик как у врачей скорой помощи, вроде тоже можно купить.



В-третьих, самой изготовить, из коробочек типа спичечных коробков, тока побольше, раздвижное чё-нить.



_

Вот примеры :

http://www.safemoney.ru/catalog/aptechki-nastennye-metallich​eskie/

http://www.komus.ru/catalog/3257/

Гость
#18

17, не проще купить разделитель в обычный выдвижной ящик???

ЧелЛов_★ ★ ★
#19
Гость

17, не проще купить разделитель в обычный выдвижной ящик???

Нет, это совсем не то.

_

Гость
#20
ЧелЛов_★ ★ ★

Нет, это совсем не то.



_

Так вы показали обычный ящик с полками. В чем удобство? Искать, где и что поставлено в три слоя в глубину?

ЧелЛов_★ ★ ★
#21

Укладка медицинская для скорой помощи:

http://www.mediko.ru/index.php?id=557

http://www.8a.ru/print/32863.php (это набор, но сам саквояж просо шик)

ЧелЛов_★ ★ ★
#22
Гость

ЧелЛов_★ ★ ★Нет, это совсем не то.



_

Так вы показали обычный ящик с полками. В чем удобство? Искать, где и что поставлено в три слоя в глубину?

Он специализированный, на нем нарисован красный крест, всем сразу понятно.

И еще если, что-то прольется, зеленка, фукарцин, то легко оттереть, потому, что металл или пластиковое покрытие.

И вообще, этот шкафчик можно вынести в ванную.

_

ЧелЛов_★ ★ ★
#23

Вот тут видео есть:

http://www.medplant.ru/ru/category/produktsiya-medplant/ukla​dki-i-nabory-meditsinskie/ukladki-bez-vlozhenij

Гость
#24

В ванной как раз лекарства хранить нельзя. Там влажность. У нас многие блистеры и прочие упаковки делают из бумаги, для бинтов и лейкопастырей там тоже неподходящая среда.

Если что, у меня никогда в жизни ничего не проливалось:))

Но, разделители бывают разными, и пластиковыми в том числе.

Зачем рисовать крест на шкафу? Для чужих людей?

ЧелЛов_★ ★ ★
#25
ЧелЛов_★ ★ ★

ГостьЧелЛов_★ ★ ★Нет, это совсем не то.



_

Так вы показали обычный ящик с полками. В чем удобство? Искать, где и что поставлено в три слоя в глубину?

Он специализированный, на нем нарисован красный крест, всем сразу понятно.



И еще если, что-то прольется, зеленка, фукарцин, то легко оттереть, потому, что металл или пластиковое покрытие.



И вообще, этот шкафчик можно вынести в ванную.



_

И еще ключ есть, это если дети.

_

Гость
#26

Ящик чемодан удобен для переноски, но не для домашнего использования.

А в шкаф вы на полки не сложите бинты и прочую мелочь, типа ножниц, лейкопластырей, и других неровных вещей.

У меня был такой опыт, неудобный очень. Поэтому, все мои медикаменты перекочевали в обычный выдвижной ящик. И всегда порядок.

Я пыталась приспособить и коробки для фурнитуры, и специальные таблеточницы, но то ли у меня лекарств много, то ли еще что, но проще открыть ящик на себя и увидеть сразу нужное.

Гость
#27

Ключ и прочие запоры обязательны. У меня специальный комодный стопор. Он не требует поиска ключа, и дети открыть не могут.

ЧелЛов_★ ★ ★
#28
Гость

Ящик чемодан удобен для переноски, но не для домашнего использования.

Вот тут за 4800, по вашему это не удобно. Вы просто вблизи эти укладки не видели:

http://www.medplant.ru/ru/category/produktsiya-medplant/sumk​i-meditsinskie/ukladki-plastikovye-umsp

ЧелЛов_★ ★ ★
#29
ЧелЛов_★ ★ ★

Вот тут за 4800, по вашему это не удобно. Вы просто вблизи эти укладки не видели:

http://www.medplant.ru/ru/category/produktsiya-medplant/sumk​​i-meditsinskie/ukladki-plastikovye-umsp

Еще разок:

medplant.ru/ru/category/produktsiya-medplant/sumki-meditsins​kie/ukladki-plastikovye-umsp

Гость
#30

В аптеках, кстати, все хранится в ящиках...

Машуля
#31

храню в ванной под раковиной в шкафчике.

Гостья
#32
Автор

Не могу придумать, как хранить таблетки и прочие медицинские принадлежности дома. Всю жизнь хранится все это в простой коробке,в ящике. Все в куче. Когда туда залезешь.что-то ищешь,все валится,падает, очень неудобно...Расскажите, как вы придумали сделать апечку дома, может позаимствую идею у кого-нибудь.

У меня выдвижной ящик и там все хранится. Условно разделен на секторы. Всякие бутыльки тмпа капель,спирта или перекись в шкафчке. Ну и некоторое в холодильнике.

ЧелЛов_★ ★ ★
#33
ЧелЛов_★ ★ ★

ЧелЛов_★ ★ ★Вот тут за 4800, по вашему это не удобно. Вы просто вблизи эти укладки не видели:

http://www.medplant.ru/ru/category/produktsiya-medplant/sumk​​​i-meditsinskie/ukladki-plastikovye-umsp

Еще разок:

medplant.ru/ru/category/produktsiya-medplant/sumki-meditsins​​kie/ukladki-plastikovye-umsp

Форум ссылку портит, короче, там в меню слева выбрать Укладки - Укладки без вложений.

_

ЧелЛов_★ ★ ★
#34

medplant.ru/sites/default/files/032.jpg

Гость
#35

[quote="ЧелЛов_★ ★ ★"]medplant.ru/sites/default/files/032.jpg[/quote​]

Это ящик для переноски. Таких подобных много для разного рукоделия, инструментов и косметики делается. Но, пользоваться такими неудобно.

Гость
#36

[quote="ЧелЛов_★ ★ ★"]medplant.ru/sites/default/files/032.jpg[/quote​]

Не проще, то же самое выдвинуть на себя и взять необходимое? Зачем устраивать три сложения и пихать потом всю эту конструкцию на полку?

Это точно такие же ящики с разделителями, только в переносном дорожном варианте.

ЧелЛов_★ ★ ★
#37
Гость

medplant.ru/sites/default/files/032.jpg[/quote​​]



Это ящик для переноски. Таких подобных много для разного рукоделия, инструментов и косметики делается. Но, пользоваться такими неудобно.

Очень удобно, я сам видел, можно на зимнюю рыбалку брать, хотя я на зимнюю не хожу, холодно, но например.

Много мелких вещей и все под рукой.

_

ЧелЛов_★ ★ ★
#38
Гость

medplant.ru/sites/default/files/032.jpg[/quote​​]



Не проще, то же самое выдвинуть на себя и взять необходимое? Зачем устраивать три сложения и пихать потом всю эту конструкцию на полку?

Это точно такие же ящики с разделителями, только в переносном дорожном варианте.

Раскладываются и все сразу видно, как на ладони.

А если человеку например плохо, то ему может тяжело найти нужное, а тут все сразу.

И гораздо больше чем в одном ящике стола поместится разного.

_

Гость
#39
ЧелЛов_★ ★ ★

Гостьmedplant.ru/sites/default/files/032.jpg[/quote​​​]



Не проще, то же самое выдвинуть на себя и взять необходимое? Зачем устраивать три сложения и пихать потом всю эту конструкцию на полку?

Это точно такие же ящики с разделителями, только в переносном дорожном варианте.

Раскладываются и все сразу видно, как на ладони.



А если человеку например плохо, то ему может тяжело найти нужное, а тут все сразу.



И гораздо больше чем в одном ящике стола поместится разного.



_

Ну, городите скворечники, если вам так нравятся трудности:)

Гость
#40

Лекарства , как и некоторую косметику нельзя хранить не в ванной не на кухне, там же влажность большая и испарения разные да и вообще , это самые теплые места в доме , а лекарства любят прохладу и темень. Я храню или в коридоре на полке или в гостиной в комоде в коробках от луи Виттона они такие крепкие и классные подруга там работает , вот и натаскала

Злая
#41

Могу предложить способ моей бабушки /я сама пью только два вида лекарств и они лежат в сумке - обезболивающие и от обострений панкреатита/, у нее куча лекарств - на все случаи жизни. Большая коробка и там все по пакетикам, в одном - жаропонижающие, в другом - от желудка, в третьем - от сердца. Пакетики разного цвета. У бабули на 80% потеряно зрение и это самый оптимальный способ.. цвета она видит.. И для зрячих это тоже удобно, не надо думать, берешь пакетик нужного цвета и там смотришь..

Черная смородина
#42

У меня 3 коробки из-под обуви. Которые в процессе употребления, храню в шкафчике на кухне. И еще в холодильнике кое-что.

Гость
#43

http://mothercare.uz/vannochki/1164--.html

у меня так, все по полочкам, удобно

ЧелЛов_★ ★ ★
#44
Гость

Ну, городите скворечники, если вам так нравятся трудности:)

Вы просто не умеете хранить лекарства. Оттакот.

_

#45
Гость

В коробке с крышкой, пластиковая, сейчас везде такие подаются. Похоже на чемоданчик из скорой помощи . Внутри все аккуратно

храню вот так же

Люблю потрындеть
#46
Гость

Да вы оружейный маньяк:)))

Может быть вы имели в виду блИстеры, вместо блАстеров?:))





У меня ничего не рассыпается. А что там должно валиться?

Ну, сделайте тогда разделители из картона, пусть у вас все будет по ячейкам.

ой. да, блистеры))))

#47

Коробка из-под обуви. Правда, там мало лекарств лежит, в основном там клизма, горчичники, таблетки от головы, пластырей три коробки, пара шприцов откуда-то, аспирин. Вт и все лекарства.

В холодильнике всегда йод, валерианка, корвалол. Цинковая паста еще от заедов.

Вроде все лекарства. поэтому не паримся на счет их хранения. Самые ходовые у нас - Кетанов, когда голова болит. И альбуцид, но это уже по привычке.

Гость
#48

Везде продаются прозрачные пластиковые коробки с ручкой разных размеров - все видно и удобно!

hvostik
#49

Таблетки ЗЛО! Ни одной нет дома! Я и не болею! Всё зависит от правильного питания и правильных мыслей!

Serpentes
#50

Валяется в ящике какое-то обезболивающее...Надо проверить не просрочено ли, кстати..