Гость
Статьи
Варианты покупки своей …

Варианты покупки своей однушки

Здравствуйте. Я - мужчина, 31 год, живу в Москве с родителями. Уже давно нужно что-то решать с жилплощадью - рассматриваю вариант покупки своей квартиры. Сам искал в интернете, но осознал, что просто не понимаю этого рынка.
Работаю на м. Выхино, получаю чистыми 50 т.р. (но зарплата дробная, не единовременная). На дорогу трачу полтора часа времени, езжу общественным транспортом.
Знакомая сказала, что якобы можно купить однокомнатную квартиру за полтора миллиона, и что мне по силам такое.
Подскажите, пожалуйста, кто знаком с рынком недвижимости и дорогой до м. Выхино, какая минимальная сумма покупки квартиры, сколько нужно будет ежемесячно выплачивать? Я никогда не жил сам и на свои деньги, поэтому даже примерно не могу подсчитать траты.
Спасибо всем, кто поможет советом.

Laska
24 ответа
Последний — Перейти
Милиса
#2

Ооо, мне полтора миллиона дай (или все 10) и скажи, будешь вечно жить на выхино, отказалась бы.
Понятно дело, что там самые дешевые цены по москве, но такааая помойка, просто жуть, зачем оно надо?
Лучше подкопите денег и купите в районе поприличней. Сегодня работа на выхино, а завтра в митино, послезавтра в мытищах, из-за места работы глупо покупать кв

Лика
#3

Автор, вы как с Луны)) Нет в Москве таких цен, чтобы однушку за полтора миллиона купить. У нас в подмосковье, от 3 млн.руб. однушки, и то еще поискать надо и успеть зацепить объявление, если вдруг такое чудо попадётся.

Ну если только ваша знакомая говорила о СТРОЯЩЕЙСЯ первичке на окраине, на этапе котлована - тогда может быть. Но опять же сколько ждать будете, пока дом достроят и сдадут, и не возникнут ли проблемы с подрядчиком и не заморозится ли строительство. Такие риски тоже присутствуют.

Милиса
#4

ну а вообще-то да, таких цен нет. Где-нибудь на Урале, в том же ебурге однушка более-менее от 2,5 млн, а вы хотите в москве.

Но выхино не вариант однозначно))

Милиса
#7
Бандерос

Автор! Ищи тёлочку с хатой, расположи к себе и она будет рада пригласить к себе. Это не фантастика, а реальность. Масса одиноких с хатами в Мск.

автору 31, так еще и всю жизнь прожил с родителями, что-то я сомневаюсь, что он из той категории парней, которым рады и без квартиры, и с удовольствием тащат к себе) До 31 года прожить с родителями накладывает определенный отпечаток на характер, на самый лучшей.

Гость
#8

Жесть...
В Питере, на окраине 1,800 за студию минимум.
А МАскве за 1,500??????

Штучка
#9

Вам прямая дорога в Воскресенск. Тот же час в пути до Выхино и убитую однушку за 1,5 ляма потянете )))

Гость
#10
Бандерос

Такие цены на единичке только у дилеров с площади 3 вокзалов. Подходишь к остановке маршруток, находишь Арсена и передаешь кулёк с 1 500 00 рэ, говоря, что хочешь купить 1комнатную в выхино. Арсен тебе выдаст чек и спокойно иди домой

Ну вы что? Он же сейчас пойдет искать Арсена. Вместе с мамой.

Гость
#11

это только если в среднем подмосковье и в стройке. Старая Купавна, например.

Ая
#12

Автор я тоже недавно изучала рынок недвижимости, 1.5 млн это из области фантастики, брат купил за 3.8 не в Москве, а по щелковскому шоссе где то...
Как вариант вам можно оформить ипотеку и продолжать с родителями жить, но хз с такой зп сколько будете выплачивать. Девушка есть? Можно с ней вместе копить

Гость
#13

Вы наивный человек. На Выхино однушка стоит 5 миллионов. Даже 90 км от Москвы стоит 1.8 мл-2 мл. Вы за 2 мл. комнату можете на Выхино купите в лучшем случае метров 12. Вам в помощь сайты типа авито,циан. Там по ценам ориентироваться можно. Вот дачу вы можете купить 100 км от Казанского вокзала за 600 тыс. Знакомые взяли в Щелково однушку за 2,5 мл,а выплачивать будут 13 лет. Сумма у них по ипотеке стала 6.5 мл. Тысяч 40-ть в месяц они платить будут.

Гость
#14

нее, раньше разводки интереснее были.. Хотя вон и на эту ведутся)

Гость
#16

Блин, мужик, 31 год с ником Laska, мамой, проблемами самостоятельной жизни и ориентации в пространстве... Не верю.
У нас в глухой провинции в Поволжье за 1,5 млн. можно купить только насмерть убитую малосемейку 20 метров. Может мне в Москве че прикупить, а то оборзели наши )))

Гость
#17

На днях брали ипотеку в сбербанке1300000 на 15 лет под12.75 годовых 16200 ежемесячная выплата.наберите в интернете сбербанк калькулятор онлайн и посчитайте сами сколько вы можете потянуть,очень удобно.

Гость
#19
Гость

это только если в среднем подмосковье и в стройке. Старая Купавна, например.

скорее в дальнем, хрущоба или новострой с кривыми документами в поле

Гость
#20

автор мужик с ником laska

Гость
#21

Автор, ***** тебе своя хата в Москве? Пыжиться всю жизнь на нее, то еще удовольствие. Причем, начнут бабы к тебе меркантильные сразу липнуть. Феи тебе много дешевле обойдутся. Деньги копи, накрайняк купи не в центре (где-нить в Подмосковье), просто как вложение денег. Для нормальной семьи у тебя ни опыта жизненного ни ресурсов нет. Будь реалистом. Дети и нормальная семья с нормальной женой - это большая роскошь по нынешним временам. Умерь аппетиты.

Гость
#22

****= Зачем

Гость
#23
Гость

автор мужик с ником laska

Ласковый такой мужик)) Да, я чото не заметил.

#24

просто одежду черную любит

Гость
#25
Sergey

просто одежду черную любит

...и везде ходит с Лаской!)

Гость
#26

Ой ну все прямо такие спецы куда деваться, в выхино у них однушка 5 млн стоит! В текстильщиках в хрущевке соседи квартиру продали 3 за 5,5. И такие цены в ЮВАО сплошь и рядом. Еще скажите что в капотне однушка 5 стоит. в ближайщем подмосковье 8 км от мкад в строящемся доме не первой очереди а последней можно взять от 2 до 3,5, причем 3,5 будет 50 метров... берите автор ипотеку, живите с родителями и по 40-50 тыс откладывайте , если родители конечно согласны вас обеспечивать.

Гость
#27

посмоорите дальнее подмосковье, там еще дешевле. но только юг и юго-восток

Гость
#28

мониторю рынок постоянно, т.к. хотим вложиться в долевое...за 1.5 ляма купите однушку где нить в Ступино...где еще до электричек нужно ехать полчаса автобусами...если брать км 16 от мкада возле электпичек, можно в районе 3 млн. однушку найти...

Laska
#29
Милиса

Лучше подкопите денег и купите в районе поприличней. Сегодня работа на выхино, а завтра в митино, послезавтра в мытищах, из-за места работы глупо покупать кв

Милиса

автору 31, так еще и всю жизнь прожил с родителями, что-то я сомневаюсь, что он из той категории парней, которым рады и без квартиры, и с удовольствием тащат к себе) До 31 года прожить с родителями накладывает определенный отпечаток на характер, на самый лучшей.

Ая

Девушка есть? Можно с ней вместе копить

Бухие бухи

Вам точно 31 год, а то мож опечатка и Вам 3?

Гость

Автор, ***** тебе своя хата в Москве? Пыжиться всю жизнь на нее, то еще удовольствие. Причем, начнут бабы к тебе меркантильные сразу липнуть. Феи тебе много дешевле обойдутся. Деньги копи, накрайняк купи не в центре (где-нить в Подмосковье), просто как вложение денег. Для нормальной семьи у тебя ни опыта жизненного ни ресурсов нет. Будь реалистом. Дети и нормальная семья с нормальной женой - это большая роскошь по нынешним временам. Умерь аппетиты.

Никогда работу не менял. И то, что получаю, скорее большее, чем заслуживаю.


Тоже верно.


Нет. Отношений никогда не было: домой не приведешь, поэтому даже не знакомился.


Ни на еду, ни квартплату и т.п. не тратил денег. Да, по уровня самостоятельности возможно и 3.


Шутка это или нет, но мысли полностью мои. И да, к услугам фей и прибегаю.

Всем большое спасибо. Хотя бы стал понимать, что к чему.

Форум: Дом
Всего: 20 829 тем
Новые темы за все время: 18 779 тем
Популярные темы за все время: 11 053 темы