Гость
Статьи
Имеет ли смысл …

Имеет ли смысл покупать квартиру в Москве?

Здравствуйте. Я живу в Москве. Встал вопрос о покупке недвижимости. Изучила предложения. Я могу купить однокомнатную квартиру, где нибудь на окраине города (скажем, в Митино) или двухэтажный …

***
198 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#142
Димыч

Значит там с документами все местами не очень хорошо.

Ну и да, Царицино - это, мягко скажем, не Фрунзенская :) Ужасный район. Даже более отделенное Орехово и то лучше. А в Царицино из метро выйдешь и сразу проблеваться хочется. Какой-то базар-вокзал, узенький тоннель, из которого по головам друг и друга машины прут, железка и т.п.

Ну, предположим, они не в самом метро живут — зашли туда и вышли, вообще не напрягаются. Мне так вообще до фонаря что там в метро, от дома близко, возит до работы и ладно. Приезжала в ним несколько раз, мне очень понравилось, сама бы не отказалась от такого варианта. И да, это куда лучше Фрунзенской. Вы еще Арбат в пример приведите

Иван2
#143
Димыч

Иван2

С электричеством тоже приколы бывают, вместо заявленных 25 кВт могут дать только 6(довольно частое явление в МО), заявив что нет технической возможности ввиду того стоит слабая трансформаторная подстанция, а замена ***** ой какая не быстрая процедура, так что лучше сразу с электричеством брать.

Не могут так заявить. Обязаны удовлетворить заявку в установленный законом срок. Чего у них там не хватает - не проблема заявителя.

Ну удовлетворят заявку и дадут ТУ. Именно в технических условиях укажут – при соблюдении каких условий вам проведут подключение. Это может быть банальная замена подводящей линии, а бывает и требуется прокладка отдельной усиленной линии от подстанции или даже установка новой подстанции. У меня знакомый 2 года ждал замены трансформаторной подстанции, чтобы мощность увеличить.

#143
Иван2

Именно в технических условиях укажут – при соблюдении каких условий вам проведут подключение. Это может быть банальная замена подводящей линии, а бывает и требуется прокладка отдельной усиленной линии от подстанции или даже установка новой подстанции. У меня знакомый 2 года ждал замены трансформаторной подстанции, чтобы мощность увеличить.

Указать могут что угодно, но общая стоимость - не более 550р. А срок подсоединения - не более полугода.

Иван2
#143
Димыч

Иван2

Именно в технических условиях укажут – при соблюдении каких условий вам проведут подключение. Это может быть банальная замена подводящей линии, а бывает и требуется прокладка отдельной усиленной линии от подстанции или даже установка новой подстанции. У меня знакомый 2 года ждал замены трансформаторной подстанции, чтобы мощность увеличить.

Указать могут что угодно, но общая стоимость - не более 550р. А срок подсоединения - не более полугода.

Да без проблем, только ТУ выполните, вот так знакомый и ждал плановой замены подстанции.

#143
Иван2

Да без проблем, только ТУ выполните, вот так знакомый и ждал плановой замены подстанции.

В ТУ только про счетчик может быть написано. Требования к классу точности. Это нужно выполнить - да. Больше в ТУ ничего написано быть не может. Вы, Иван, задержались в прошлом веке. А XXI веке от гражданина для получения 15кВт (реально - больше - 25А 3 фазы) требуется 550р и счетчик. И максимум полгода подождать. Ну и исходно расстояние до сетей должно быть не более 300м в городе и 500м в сельской местности. При выполнении этих условий гражданину неинтересны никакие подстанции, столбы и прочая электрораспределительная мура.

Иван2
#144
Димыч

Иван2

Да без проблем, только ТУ выполните, вот так знакомый и ждал плановой замены подстанции.

В ТУ только про счетчик может быть написано. Требования к классу точности. Это нужно выполнить - да. Больше в ТУ ничего написано быть не может. Вы, Иван, задержались в прошлом веке. А XXI веке от гражданина для получения 15кВт (реально - больше - 25А 3 фазы) требуется 550р и счетчик. И максимум полгода подождать. Ну и исходно расстояние до сетей должно быть не более 300м в городе и 500м в сельской местности. При выполнении этих условий гражданину неинтересны никакие подстанции, столбы и прочая электрораспределительная мура.

Хех, ну да конечно, для вас в каждом уголке МО свободные киловатты оставили, если вас без проблем подключили-радуйтесь, не у всех это гладко проходит. Энергетики и на 334 постановление, на которое вы ссылаетесь, болт ложат и незаконные требования выдвигают и тд.

#144
Иван2

Энергетики и на 334 постановление, на которое вы ссылаетесь, болт ложат и незаконные требования выдвигают и тд.

За полгода энергетики могут найти свободные киловатты. А укладка болта нонче платна для укладчиков лично. От 10 до 40т.р. за первый раз в год, а за второй раз - дороже (не помню точно сколько).

***
#144
Гость

Вы на какой-то другой планете живете. Вы что в общежитии трехкомнатную квартиру заняли? Наверняка живете в комнате, в лучшем случае в малосемейке. Комната в Москве стоит в среднем 15 т.р. Откуда вы 50 тысяч взяли? За такие деньги трешку можно снять. А на кой вам трешка, вам и комнаты хватит? Честное слово, чушь какую-то пишете!

Разумеется всё, что пишут другие люди это чушь. Комнату в Москве я снимать не буду. жить в комуналке? Нет, спасибо. Почему вы думаете, что я живу в трёшке? Не вижу ход мысли, из чего сделан вывод. Будьте впредь спокойнее.

***
#144
Гость

за 7 млн можно спокойно и двушку купить в Москве в приличном районе. Вы где цены-то смотрите?

Вы что-то путаете. За 7 миллионов двушку в Москве можно купить только размером со спичечный коробок. И не в приличном районе. Хотя для кого-то и капотня приличная.

Гость
#145
Гость

А Вы пробовали ездить 80 км по Ярославке, и часто?

Да, а что?

Иван2
#146
Димыч

За полгода энергетики могут найти свободные киловатты. А укладка болта нонче платна для укладчиков лично. От 10 до 40т.р. за первый раз в год, а за второй раз - дороже (не помню точно сколько).

Так это еще именно вам придется доказать их необоснованные действия, но всеж таки согласен, после 334 постановления попроще стало.

#146

а я бы от второй квартиры в Москве не отказалась

Гость
#146
Димыч

Значит там с документами все местами не очень хорошо.

Ну и да, Царицино - это, мягко скажем, не Фрунзенская :) Ужасный район. Даже более отделенное Орехово и то лучше. А в Царицино из метро выйдешь и сразу проблеваться хочется. Какой-то базар-вокзал, узенький тоннель, из которого по головам друг и друга машины прут, железка и т.п.

согласна - слишком уж недорого даже для царицыно
да и район кошмарный просто

Гость
#146

Какая глупость эта тема. Автору вдруг свалились 7 лямов на голову, а она не знает, что с ними делать. По сабжу, иди на НЕРС, там тебе подскажут. Но меня убили еще и 3 спальни. 4 комнаты это называется в нашей стране.

Гость
#177

Я все детство жила в своем доме, это всегда затраты и немалые, даже большие, сломается что-нибудь обязательно, труба протечет, с проводкой что-то не то. А живя в квартире этой головной боли нет, либо для дома нужны отложенные деньги для ЧП. Тем более автор не разбирается в домах, ваш МЧ тоже наверняка, советую покупать двушку.... поднакопите может и трешку купите... На квартиры спрос есть всегда при желании сразу продадите

Гость
#178

автор ***** желающая купить квартиру в Москве.

Гость
#179

***** все все ***** всякую ***** обсуждаете!!!

#180

За озвученную автором сумму можно купить двух квартиру в малоэтажном доме, в элитном ЖК в Новой Москве. Я сейчас говорю про Новоникольское. Мы там купили квартиру. Строится комплекс со своей инфраструктурой, дома и квартиры на любой вкус.

Gala Gana
#181

я бы загородный дом выбрала! А вообще я бы вложилась в недвижимость в другом городе. Например, в Ярославле - недалеко как раз от Москвы, и город красивый. Есть хороший район - называется Зеленый Бор. http://zbor.me И квартиры там неплохие. А с развитием инфраструктуры цены взлетят, так что это отличное вложение. Можно и жить, а можно и сдавать. Короче, неплохую можно с этого поиметь прибыль.

Liza Diveeva
#182

а еще на эти деньги можно купить шикарный дом в Ленобласти. Вариантов много. Один из лучших - Лукоморье во Всеволожском районе. http://parabola.agm.su/villages/lukomore/ Обязательно обратите внимание. равнодушными Вы не останетесь.

Диана
#183

Ну думаю вам лучше проконсультироватся с нашей знакомой риэлторшой, вот кстати телефон 8-915-109-93-62 Любовь Борисовна Бятец

Света
#185

Я бы лучше в доме своем жила! у наших родителей есть загородний дом в Подмосковье "Кострома-сруб" kostroma-srub.ru построили, причем в весьма небольшие деньги все вышло. На первом этаже санузел в 4.5квадратных метра, кухня - 8, гостиная-12. На 2м этаже размещены 2 комнаты по 12 и 7к метра. Сам дом, с работой, фундаментом и металлочерепицей на кровле обошелся в 500тр. Отделка, окна, двери и меблировка была после усадки.

Рита
#186

Если решили строить настоящий, чистый и экологичный дом, то делайте из бруса, и не обшивайте ничем! Дом будет теплым, пропитанный запахом дерева, красотень! у нас самих дом из сруба, строили в прошлом году, заказывали в "Кострома-Сруб" kostroma-srub.ru, очень довольны!!

Арина
#187

Муж еще в 90е приобрел хороший участок в дачном кооперативе за МКАДом. Дом строили несколько лет назад, вышел на 220квадратов только сам дом, большой, двухэтажный, с гаражом и кучей комнат. Вышел не так дорого, т.к. был деревянный из бруса. Строила нам его фирма "Кострома-сруб", можете на сайте kostroma-srub.ru посмотреть проекты, расценки. Строят хорошо, брус сами готовят, из Костромы везли. Единственно не под ключ работают,делают фундамент, сам дом собирают и крышу. Все остальные работы уже после усадки делались другими подрядчиками. Но дом получился просто великолепным! в прошлом году переехали сюда на постоянное проживание, ни капельки не жалеем, дети растут в хороших экологических условиях, а не в загазованной Москве.

Саня
#188

Могу только ребят, которые деревянные дома строят порекомендовать, Кострома-сруб kostroma-srub.ru. Они нам дом из профилированного бруса подняли, 8х9 и баньку из сруба на участке построили. Весь брус качественный, проверенный, из Костромы везут. По ценам совсем не дорого.

Надежда
#189

Я бы лучше домик тоже прикупила или построила! деревянный домик - очень интересно! тем более щас цены на землю в подмосковье упали.

Анна
#190
Саня

Могу только ребят, которые деревянные дома строят порекомендовать, Кострома-сруб kostroma-srub.ru. Они нам дом из профилированного бруса подняли, 8х9 и баньку из сруба на участке построили. Весь брус качественный, проверенный, из Костромы везут. По ценам совсем не дорого.

Во сколько обошелся ваш домик? они отделку делают? или этого не нужно в деревянных домах?

Мария
#191

Не так то и дорого том построить, особенно если это дом из бруса. Тут больше за землю вам придется отвалить и коммуникации. Мы в 2012м дом заказывали у Костромы-сруб, они хорошо строят деревянные дома. На сайте посмотрите проекты их и цены. Брус отличный готовят, из Костромы везут.

Стася
#192

А мы из бруса профилированного строили, в Подмосковье, заказывали в фирме "Кострома-сруб" kostroma-srub.ru, чумовой проект выдали, на 170 квм, обошелся в 1.1 млн рублей всего! Очень экономное строительство, при этом живешь в по-настоящему экологичном жилье, а не в кирпичной или того хуже - пластмассовой коробке, как эти сэндвич панели современные.

Инна
#193

Мы долго искали фирму, которая бы профильно занималась домами из сруба. Строила нам компания Кострома-сруб, получился домик классным, комфортным, удачная планировка и вполне экономичный! kostroma-srub.ru можете сами заценить их проекты и расценки.

#194
Иван2

Смысла нет в автоматике? Ну я бы рассмотрел ситуацию, когда зимой произойдет отключение электричества и никого не будет дома, к вечеру вы получите промерзший дом с лопнувшими трубами водоснабжения и отопления(если есть и теплоноситель вода). Так что на АВР потратиться стоит.

Иван2, полностью согласна! У нас на даче как-раз вода в системе, уехали на выходные. За это время подморозило, приезжаем, а трубы уже тю-тю!

Демид
#195
Анечка Бейбарсова

Иван2, полностью согласна! У нас на даче как-раз вода в системе, уехали на выходные. За это время подморозило, приезжаем, а трубы уже тю-тю!

Вода, конечно, самый бюджетный вариант теплоносителя, но все-таки я за безопасность и долговечность системы. Сам заливал в загородном доме у мамы Термагент Эко -30 на основе пропиленгликоля. Было это около трех лет назад, с тех пор проблем не было.

Никита
#196
Демид

Вода, конечно, самый бюджетный вариант теплоносителя, но все-таки я за безопасность и долговечность системы. Сам заливал в загородном доме у мамы Термагент Эко -30 на основе пропиленгликоля. Было это около трех лет назад, с тех пор проблем не было.

Антифриз это? Так их каждые пять лет менять надо, разве нет?

Демид
#197
Никита

Антифриз это? Так их каждые пять лет менять надо, разве нет?

Ну по сути да, и очень неплохой. Нет, каждые пять лет это с силиконовыми присадками антифризы меняются. В Термагенте органические, производитель обещает десять сезонов службы.

#198
Демид

Ну по сути да, и очень неплохой. Нет, каждые пять лет это с силиконовыми присадками антифризы меняются. В Термагенте органические, производитель обещает десять сезонов службы.

Надо тоже посмотреть на основе пропиленгликоля что-то, а то после ситуации с трубами на рынке какой-то очень вонючий антифриз взяли. Боюсь, что экономия наша выйдет боком, потому что он на основе этиленгликоля, а я сейчас начиталась, что он очень токсичен :(

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем