Гость
Статьи
Помогите определить …

Помогите определить что за растение /ягода?

Форумчане помогите определить что за растение /ягода? На вид как ооочень крупная малина , но это точно не малина , кустики высотой 30 см

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин как теперь дать ссылки на радикал

Гость
#2

http://i051.radikal.ру/1408/3d/ede2184cfe2f.jpg
http://s015.radikal.ру/i333/1408/0d/40b8d77d5ce6.jpg

Гость
#3

Вместо русского ру вставит ru

Гость
#4

Ягоды размером с мелкие яблоки

Гость
#5

В айфоне есть прога, определяет предмет по фото. Вбейте фото, оно скажет, что это и выдаст похожие фото. Может просто сказать "маленькая красная ягода", тогда найдёте по выданным аналогичным фото.

Гость
#6

И да, на всякий случай не ешьте, пока не выяснили, что оно такое).

Гость
#7
Гость

Ягоды размером с мелкие яблоки

Это шиповник

Гость
#8

Мы естественно не едим.

Гость
#9
Гость

Это шиповник

Ну какой шиповник вы чего? Фото то видели ? Это как крупная круглая малина. Кустик низкие -одна двух веточные (а не целый курай) одиночные очень колючии

Гость
#10
Гость

Это шиповник

Не, врядли. Куст и листья похожи, ягоды совсем другие.

Гость
#11

Они в живую выглядят как что то между личи и малиной (с мелкими косточками)

Гость
#12

Цвет в живую ярко алый.

Гость
#13
Гость

Они в живую выглядят как что то между личи и малиной (с мелкими косточками)

Всяко уже прогуглила, думаю, что малина, только эти шарики-косточки мельче, чем у обычной. Может какая то гибридная или такой сорт? Отковыряйте один шарик (не целую ягоду) и попробуйте, от одного ничего не будет. отпишитесь плз, если выясните, уже самой интересно).

Гость
#15

Листья вообще не как у малины

Гость
#22

В моей этой ягоды листья отдаленно похожи на клубничные но они видите на фото - сильно вытянутые остроконечные и на колючей колючей ветке.

Гость
#23

Где такое растет? Какой регион, область?

Гость
#24

наберите в поисковике Indian mock strawberry и нажмите картинки, она бывает разной. Может она?

Гость
#25

еще похожа на Strawberry дерево, но листья...

Гость
#26
Гость

Где такое растет? Какой регион, область?

Подмосковье. Растет не в диком виде. Несколько лет назад этим кустиком поделился один человек. Но теперь у него не спросить что за ягода.

Гость
#27

Какой-то сорт малины, возможно, гибридный.

Сара Барабу
#28

Я сначала тоже подумала, что какой-то сорт малины. Но спросила знакомых - говорят, это шелковица.

Сара Барабу
#29

Погуглила - да, бывает шелковица и черная, и красная и даже белая. Но обычно шелковица все же - дерево...да и по картинкам в гугле не очень похоже.

Гость
#30

На ежевику похоже только на неспелую и которую мало поливали.

Гость
#31
Сара Барабу

Я сначала тоже подумала, что какой-то сорт малины. Но спросила знакомых - говорят, это шелковица.

Так шелковица это же дерево...?
На счет спелости. Нет красный цвет у них это максимум спелости

Гость
#32

А для малины у нее кусты низки - ниже колена

Гость
#33

Блин так надеялась что это растение здесь кто нибудь узнает...

Гость
#34

Блин так надеялась что это растение здесь кто нибудь узнает...

ветка
#35

автор не ломайте голову) костяника)))))))) у нас ее много в лесу бывает) она сьедобная но кисловатая) сортов много) и очень колючая)))))

Гость
#36

Не костяника это ни разу, и совсем не шелковица. Шелковица вообще другая (она же тутовое дерево) и ягоды другие и листья, и дерево это многометровой высоты.
А костяника водянистая, типа морошки строение ягоды, и листья как у малины , на три части разделяются.

Гость
#37

35, не костяника это точно.

Гость
#38

http://edaplus.info/directory-berries.html

Может, морошка?

Гость
#42

ГМО, однако...

Гость
#44

Только странно что у нее названия нет (((

Гость
#45

А вы пробовали, это вкусно? Так любопытно выглядит

Гость
#46

Я знаю, что есть гибрид малины и ежевики - ежемалина называется

Гость
#47
Гость

Я знаю, что есть гибрид малины и ежевики - ежемалина называется

Ооо, я эту ягодку пробовала. ОЧЕНЬ вкусная, причем я малину терпеть не могу , а вот эта ежемалина - это нечто. Жаль у нас в Подмосковье растет лишь какое то подобие этого гибрида - какое то водянисто почти безвкусное (хоть и дико урожайное). А вот вкусный гибрид ежималины я ела в Алмате

Гость
#48
Гость

А вы пробовали, это вкусно? Так любопытно выглядит

Нет конечно не пробовали , как можно есть неизвестную ягоду. Вот же только разобрались что это такое. Но мы ее нюхали, пахнет слабо, клубникой.

Татьяна
#49

Это ягода КУМАНИКА

Форум: Дом
Всего: 20 701 тема
Новые темы за все время: 18 654 темы
Популярные темы за все время: 11 006 тем