Гость
Статьи
не умею готовить

не умею готовить

Я не умею готовить !как признаться парню в этом ,можно ли быстро научиться готовке? Собираемся жить вместе через месяц

Kate-002-92@mail.ru
69 ответов
Последний — Перейти
ITwnik
#1

Kate, самый лучший способ научиться готовить: это брать и готовить. Практика и опыт решают все. И честно скажите парню об этом. Это не смертельно, тем более, вы хотите научиться. Если норм парень - то поймет.

Гость
#2

Не умеете, потому что не готовили раньше, т.к. не было такой потребности (например, мама всегда готовила)? Тогда не волнуйтесь, у меня тоже так было, а, как одна стала жить, начала пробовать и весьма быстро научилась. Оказалось ничего сложного

Гость
#3

не надо признаваться! при таком многообразии инет-ресурсов все можно ооочень быстро это исправить. Мне нравится сайт say7.ru - там все просто с фото и подробным описанием процесса. Плюс попросите купить мультиварку - тоже гораздо облегчает процесс готовки, к ней же и рецепты прилагаются... ну а если что-то недовариться, перевариться, пригорит - всегда можно свалить на то что "не привыкла к этой плите/духовке, поэтому не рассчитала!" Удачи автор!

Гость
#5

Что сложного в том, чтобы прочитать рецепт и сделать всё так, как там описано? в интернете уйма быстрых, легких рецептов вкусных блюд.

Kate-002-92@mail.ru
#6

Спасибо большое всем !))

Гость
#7

Вообще не проблема! Так и говорите: не умею, со временем научусь, тебе придется терпеть мои кулинарные пробы. Уверена, оба только посмеетесь над неумелостью. Не страшно, с умением готовить никто не рождается. Кстати, предложите парню готовить вместе (мы с мужем так и делали, он более опытный кулинар на тот момент был), типа он картошку чистит, а вы в это время лук для мяса режете, такое только объединяет!

Гость
#8

Меня удивляют комменты. а с чего это она должна готовить вообще?

Гость
#9
Гость

Меня удивляют комменты. а с чего это она должна готовить вообще?

Да ведь еда не сама на столе появится!)))))

Рыж
#10

Берите и готовьте по рецептампробуйте в общем

Гость
#11

За месяц можно вполне освоить довольно много простых блюд. Шарлотку, макараны по флотски, картофельное пюре, грибы, тушеные в сметане. Отварить гречку сможет даже ребенок. Ну и потихоньку совершенствоваться в процессе. Я, например, все кулинарные эксперименты провожу пока муж в командировке. Получилось хорошо - повторю при нем. Не получилось - в мусорку и никто не знает. В итоге муж думает, что я кулинарный гений и не подозревает сколько блюд пошло кормить мусоропровод :)

Гость
#12
Гость

Меня удивляют комменты. а с чего это она должна готовить вообще?

С этим тоже соглашусь. Как по мне, так обязанности должны делиться поровну. Пусть он тоже готовит. Автор, не вешайте на себя весь быт, пусть тоже вам как-то помогает, обговорите с ним. Иначе зачем такое совместное проживание? Лучше просто встречаться

Kate-002-92@mail.ru
#13

Ну как и каждый мужчина наверное он хочет чтобы я была хранительницей очага )чтобы выполняла женские дела -уборка ,готовка и т.д ..)

Kate-002-92@mail.ru
#14

Хотя я еще и работаю ,заработок практически весь на мне пока он учиться и не может полноценно зарабатывать ,но я очень хочу справиться со всем

Гость
#15

я не умею готовить и не собираюсь этому учиться, у меня готовит муж.

Гость
#16
Kate-002-92@mail.ru

Ну как и каждый мужчина наверное он хочет чтобы я была хранительницей очага )чтобы выполняла женские дела -уборка ,готовка и т.д ..)

Но тогда вы не должны работать. Если уж делить дела на мужские-женские, то да, на женщине - дом, а на мужчине - ПОЛНОЕ обеспечение семьи, в т.ч. походы по магазинам.

ITwnik
#17

Kate, тогда пусть помогает вам по кухне.

ITwnik
#18
Гость

я не умею готовить и не собираюсь этому учиться, у меня готовит муж.

А вы наверное семью тогда обеспечиваете? А муж дома сидит?

лира
#19

Девочки, учитесь готовить! как много у меня подружек-карьеристок, которые не умеют готовить. да, они нашли себе мужей, которые это терпят, но у их детей к 7 лет гастрит и панкреатит!!!!

Гость
#20
ITwnik

А вы наверное семью тогда обеспечиваете? А муж дома сидит?

а вы думаете женщины, которые готовят, дома сидят и не работают?

ITwnik
#21
Гость

а вы думаете женщины, которые готовят, дома сидят и не работают?

Я думаю, что домашние обязанности нужно распределять обратно пропорционально приносимым в семью деньгам. Если женщина сидит дома - домашние дела на ней (за исключением того, что она физически не может сделать).

Гость
#22

Учитесь вместе. Мужчина обязательно должен готовить. А сайтов с рецептами сейчас масса.
Я тоже не пробовала готовить до свадьбы, всё ок.)

злая гостюша
#23

Начали за еду, закончили как всегда " все мужики сво,... хотят залезть на шею."
Форум ты не исправим.

Гость
#24
злая гостюша

Начали за еду, закончили как всегда " все мужики сво,... хотят залезть на шею."
Форум ты не исправим.

а вы тему прочитайте, тема не просто про еду

Гость
#25

Я начинала с того, что у мамы спрашивала, как готовить блюда, которые мне у нее всегда нравились. Но она реально вкусно готовит. Потом уже в интернете стала рецепты искать, вконтакте есть кулинарные группы, там много рецептов совсем не сложных, с иллюстрациями и т.д.

Гость
#26

И учиться стала впервую очередь для себя, я любительница вкусно поесть)))) А то, что парню тоже нравится, ну это для него такой приятный бонус оказался)))

Гость
#27

Я когда с мужем начинала жить, вообще не умела готовить, всегда мама готовила, ничего в этом стыдного нет, как говорится, всё приходит с опытом. Детей то нужно кормить. Вот просто есть женщины, которым готовка ну вообще не интересна по жизни, тут уже другая тема.

А
#28

Я тоже на момент начала отношений с парнем не умела готовить, и я ему прямо об этом сказала. Что в этом такого? Он очень удивился и сначала не поверил, говорит, ты специально так сказала, чтобы свалить всю готовку на меня)))) для нас это не проблема, он умеет готовить и сам меня чему-то учил)) но во мне проснулось желание готовить его любимые блюда и удивлять его, поэтому я теперь постоянно зависаю на кулинарных сайтах, учусь готовить))

Гость
#29
Kate-002-92@mail.ru

Хотя я еще и работаю ,заработок практически весь на мне пока он учиться и не может полноценно зарабатывать ,но я очень хочу справиться со всем

Очень плохое начало. Одумайтесь.

Oil
#30
Kate-002-92@mail.ru

Хотя я еще и работаю ,заработок практически весь на мне пока он учиться и не может полноценно зарабатывать ,но я очень хочу справиться со всем

опят разводка от админов? таких д.у.р не бывает.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#31

как можно не уметь?
я до 25 лет не покупала и не готовила мясо.
купила и приготовила, было очень вкусно.
ну есть же какое-то чуть, что из чего готовить.
+ личные пристрастия.
вот люблю я болгарский перец и я кладу его куда надо и не надо, несмотря на рецепт, потому что нравится.

Zargana
#32

Я не умела готовить перед замузхеством. Разве что совсем простые блюда - салат порезать, омлет ит. п.

Не пытаитесь казаться тем, чем не являетесь. Не умеете и не умеете. Заxотите - научитесь.

Гость
#34

я умела с детства. парню сказала, что не умею, чтоб не ожидал от меня кулинарных шедевров. ну он не впал в депрессию, сам повар)) у вас автор, правда странное начало. я и денежку зарабатываю, я и жрать готовлю, еще и признаться боюсь, что не умею... я и лошадь, я и бык.... мда. а потом "ах ах, мужик на шее, любви и ласки не хватает, бла бла.."

Kate-002-92@mail.ru
#35
Гость

я умела с детства. парню сказала, что не умею, чтоб не ожидал от меня кулинарных шедевров. ну он не впал в депрессию, сам повар)) у вас автор, правда странное начало. я и денежку зарабатываю, я и жрать готовлю, еще и признаться боюсь, что не умею... я и лошадь, я и бык.... мда. а потом "ах ах, мужик на шее, любви и ласки не хватает, бла бла.."

просто я закончила учебу ,нашла достойную работу уже ,а он еще учиться )ну я надеюсь что потом все измениться наоборот )

Milano
#36

Девушки и женщины, я буду иметь наглость вторгнуться в чужую тему, но смотрю тема готовки и создания быта,особенно у работающих и тех,кто живёт с родителями популярна! Она меня тоже касается напрямую и интересна, как у других...Если не сложно, напишите свой возраст!

Гость
#37
Kate-002-92@mail.ru

просто я закончила учебу ,нашла достойную работу уже ,а он еще учиться )ну я надеюсь что потом все измениться наоборот )

на взгляд со стороны - это ОЧЕНЬ странно. парень не зарабатывает, но собирается жить с девушкой. т.е априори на ее деньги. мило? коль нет возможности работать - какие женихалки-сожительства могут быть?? да и он явно не на первом курсе, все почти студенты на последних работают уже. и коль уж все таки не терпится съехаться с регулярным сексом - зарабатывай!

Kate-002-92@mail.ru
#38
Milano

Девушки и женщины, я буду иметь наглость вторгнуться в чужую тему, но смотрю тема готовки и создания быта,особенно у работающих и тех,кто живёт с родителями популярна! Она меня тоже касается напрямую и интересна, как у других...Если не сложно, напишите свой возраст!

мне 22)

Kate-002-92@mail.ru
#39
Гость

просто я закончила учебу ,нашла достойную работу уже ,а он еще учиться )ну я надеюсь что потом все измениться наоборот )

на взгляд со стороны - это ОЧЕНЬ странно. парень не зарабатывает, но собирается жить с девушкой. т.е априори на ее деньги. мило? коль нет возможности работать - какие женихалки-сожительства могут быть?? да и он явно не на первом курсе, все почти студенты на последних работают уже. и коль уж все таки не терпится съехаться с регулярным сексом - зарабатывай! да я сама предложила съехать,в любом случае буду снимать квартиру ,ну и его позвала с собой )

Kate-002-92@mail.ru
#40
Kate-002-92@mail.ru

[quote="Kate-002-92@mail.ru"]просто я закончила учебу ,нашла достойную работу уже ,а он еще учиться )ну я надеюсь что потом все измениться наоборот )

на взгляд со стороны - это ОЧЕНЬ странно. парень не зарабатывает, но собирается жить с девушкой. т.е априори на ее деньги. мило? коль нет возможности работать - какие женихалки-сожительства могут быть?? да и он явно не на первом курсе, все почти студенты на последних работают уже. и коль уж все таки не терпится съехаться с регулярным сексом - зарабатывай! да я сама предложила съехать,в любом случае буду снимать квартиру ,ну и его позвала с собой )

Вау
#41

Начинай с простого, вообще готовить очень просто. Посмотри видео Джейми Оливера, он быстро и полезно готовит, за 15-20 минут управляется, советую.

Гость
#42

Ну нифига себе, Вы позвали жить к себе, а он не работает, ничего Вам дать не может и согласился?)))))) Ну-ну, к хорошему быстро привыкаешь, смотрите не избалуйте.

Гость
#43
Вау

Начинай с простого, вообще готовить очень просто. Посмотри видео Джейми Оливера, он быстро и полезно готовит, за 15-20 минут управляется, советую.

оливер крайне техничный парень, до его уровня еще руку набить надо))

Вау
#44
Гость

оливер крайне техничный парень, до его уровня еще руку набить надо))

Ну он там на 4х же готовит, а автору на 2 надо. Не сразу три блюда как он предлагаю, а второе и гарнир, например.

Гость
#45
Гость

оливер крайне техничный парень, до его уровня еще руку набить надо))

да вы видели что у него на кухне творится?! война и немцы! потом убирать устанешь после этих "техничностей"))

Гость
#46
Гость

да вы видели что у него на кухне творится?! война и немцы! потом убирать устанешь после этих "техничностей"))

главное, чтоб перед все блестело))) вот парень потм у автора пусть и убирает, должен же как то пансион отрабатывать.

Гость
#47

делай строго по рецептам, что там уметь то

Авиатор
#48

Покажешь ему в койке "небо в алмазах" и, ставлю сотню на бочку, об отсутствии кулинарных талантов он вообще не вспомнит)) Во всяком случае первую неделю))
А потом постепенно, постепенно - Москва не сразу строилась. Это нормально, всего знать и уметь невозможно.

Гость
#49
Гость

главное, чтоб перед все блестело))) вот парень потм у автора пусть и убирает, должен же как то пансион отрабатывать.

есть доли истины в этих словах.

а автору совет - либо искать норм мужчину, который также заинтересован в совместном проживании. из вашего поста видно, что вы в этом больше нуждаетесь. он это знает - поэтому всегда будет уверен что вы все уладите, разрулите, поддержите в нужный момент.
либо не гнать так вас обоих в общий быт. (до этого нужно дозреть) это должно быть обоюдно приятно.
просто у меня есть пример друзей, когда МЧ жил в квартире (в ее собственности) девушки, она готовила, убирала, в общем обеспечила ему прекрасную жизнь. а ему было просто удобно. через 3 года ей надоело, т к МЧ сидел на попе ровно и ничего не предпринимал.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем