Гость
Статьи
Чем отмыть плитку

Чем отмыть плитку

Девочки, нужен совет. Чем отмыть плитку в туалете (пол)? Устанавливали новую дверь и меняли отопление, весь пол (был голубой, с голубыми швами) в налёте. Часть просто отмылась тряпкой, но швы - красные (так как спиливали часть стены, выравнивали под дверь), та часть, где меняли отопление - в ржавом налёте (или не ржавом, а как будто накипь). Вот думаю, неужели полы теперь только менять или отмыть можно? Чем?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению, после капремонта строителями, которые не сделали временный
настил, чтобы "спасти" кафель, придётся мужу стелить новый. Берите испанскую
плитку, она очень прочная и кислотоустойчивая.

Гость
#2

автор, вы объясните от чего отмывать надо плитку? или межплиточные швы у вас загрязнились?

vovka83@bk.ru
#3

По швам снова затиркой пройти

Гость
#4

я хотела делать швы белым, мне ребята сказали, что они засрутся по -любому. по теме - отмывайте с моющим ср-вом., очень старательно, каждый шов. но со временем, они у вас все равно засрутся

goncharovamarina@mail.ru
#5

Средство, как молочко Циф отлично отмывает налет. Я использую его практически для всего- раковина, газовая плита, ванна, темный налет от чая хорошо смывает с кружек, металлическая посуда блистит после него.

goncharovamarina@mail.ru
#6

*блестит.
Циф называется

goncharovamarina@mail.ru
#7

Переводчик переводит машинально)

Гость
#8

чистин. в банке как доместос. с активным хлором. поэтому лучше маску надевайте и перчатки обязательно. у меня он все оттирает. но он отбеливает сильно очень. проверьте на маленьком квадратике. натираете и оставляете минут на 30. не разбавляете.

Гость
#9
vovka83@bk.ru

По швам снова затиркой пройти

Знаток -балбес. Сначала старую удалить надо

ветка
#10

доместос самый сильный купите и прямо налейте на плитку и губкой или тряпочкой по всей поверхности и оставте на неск часов) у меня даже пол отмылся со времен революции на работе)))))) только не надышитесь)) проветривайте ) потом теплой водой и щеткой) где осталась то металической губкой) удачи)

Игорь
#12

В большинстве случаев ответ на вопрос, чем отмыть плитку в ванной, будет однозначный – мягкой тряпкой. Впрочем, вместо нее можно использовать и губку, главное, чтобы вам было удобно работать. Однако сама по себе тряпка или губка поможет только при легкой загрязненности поверхности или в тех случаях, когда мыльные растворы еще свежие. В таких случаях достаточно будет простой теплой воды, чтобы плитка заблестела. Однако если на плитке уже довольно застарелый налет, потребуется что-то поэффективнее.
Больше: http://ogodom.ru/plitka-vannaya-myite-ochistka-sredstvo.html

Inna_92
#13

У chrisal есть прекрасно универсально моющее средство, оно может справиться, не надо меня пол =)

Форум: Дом
Всего: 20 638 тем
Новые темы за все время: 18 594 темы
Популярные темы за все время: 10 980 тем